Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Где ближайшее бомбоубежище?

Сообщение №251

Сообщение Дикая кошка » 11 окт 2016, 20:49

Лунный Кстати, северное или южное? :brows:

Дикая кошка
 

Сообщение №252

Сообщение Надежда 148 » 11 окт 2016, 21:09

ЛЛена писал(а) on 11 окт 2016, 20:43:Именной пропуск в убежище, ой, не могу

пытаюсь представить, как их проверять будут, когда все в панике побегут :D :crazy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №253

Сообщение Тарелка » 11 окт 2016, 23:02

ЛЛена писал(а) on 11 окт 2016, 20:43:
Вайолет писал(а) on 11 окт 2016, 20:41: вот это предприимчивость у кого-то.

наши нигде не растеряются :lol:

Добавлено спустя 32 секунды:
Именной пропуск в убежище, ой, не могу :xaxa:

Нуаче, вы тут ближайшее бомбоубежище ищите, а вдруг там уже все места заняты? :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №254

Сообщение Бузина » 12 окт 2016, 13:21

тЮлька писал(а) on 06 окт 2016, 20:32:погуглила)))))))) единственное, оно же ближайшее

Я знаю три бомбоубежища. Одно в непосредственной близости от м.Петровско-Разумовская, а еще два у нас, на юге. Одно из них у нас в 15 минутах хода, а другое подальше, посередине между м.Пражская и м.ул.Ак.Янгеля. Знаю случайно. Про первое мне в детстве мама рассказывала, когда мимо ездили на автобусе, а два других тоже проезжаю иногда. В том, что рядом, сейчас оптовая база игрушек. Мы, когда для детсада закупали, мне мамочка одна говорила, что это убежище, просто пока сдается часть площади, а так запасы должны быть.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
tarakashka писал(а) on 11 окт 2016, 09:36:Бомбоубежища если и есть, то давно запущены.

По информации ОБС бомбоубежища не имеют права запускать. Часть помещения они сдают в аренду складам или оптовым базам, сохраняя при этом запас продуктов по каким-то нормам. Просто, как я понимаю, этот вопрос не обсуждается(и правильно ИМХО), чтобы такие как мы себя не накручивали по любому чиху ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №255

Сообщение Сотерн » 12 окт 2016, 13:30

Бузина писал(а) on 12 окт 2016, 13:29:..... а так запасы должны быть.

Запасы чего? Нет там никаких запасов :idontno:
Систему вентиляции и дизель обслуживают по графику и следят, чтобы не нагородили там чего несогласованного.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Бузина писал(а) on 12 окт 2016, 13:29: По информации ОБС бомбоубежища не имеют права запускать. Часть помещения они сдают в аренду складам или оптовым базам, сохраняя при этом запас продуктов по каким-то нормам.

В самих бомбягах продукты не хранятся, где-то в другом надежном месте наверняка, но в самих продуктов нет.
Это не по сведениям ОБС. У меня родитель уже около 20 лет арендует бомбоубежище под склад.

Сотерн
 

Сообщение №256

Сообщение Лунный Кстати » 12 окт 2016, 13:50

Дикая кошка, южное :)

В ближайшем к нам бомбоубежище несколько лет назад проживали гастарбайтеры с семьями. Там полный мрак был. Потом их буквально за несколько часов "выселили", что там сейчас- не знаю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №257

Сообщение kris78 » 12 окт 2016, 14:59

habibi писал(а) on 11 окт 2016, 12:29:kris78, мы рядышком с вами,м. Братиславская. А я что-то ничего не слышала или это днем было.

как так? я на ул. братиславской проживаю

kris78
 

Сообщение №258

Сообщение Дикая кошка » 12 окт 2016, 18:53

Лунный Кстати, рядышком совсем. У меня северное :)

Дикая кошка
 

Сообщение №259

Сообщение Лунный Кстати » 12 окт 2016, 19:08

Дикая кошка, соседи :friends:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №260

Сообщение habibi » 12 окт 2016, 19:46

kris78 писал(а) on 12 окт 2016, 14:59:
habibi писал(а) on 11 окт 2016, 12:29:kris78, мы рядышком с вами,м. Братиславская. А я что-то ничего не слышала или это днем было.

как так? я на ул. братиславской проживаю
И я на улице Братиславская,но на большом кругу. Соседи.) :beer:

habibi
 

Сообщение №261

Сообщение Декабристка » 22 окт 2016, 18:27

Тэкс. Вот вам еще один адресок :whistle: Как раз мимо шла сегодня, через дорогу от моего дома))
Года два назад видела, как там из машины разгружались и носили вниз какие-то коробки..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №262

Сообщение Крапива » 22 окт 2016, 20:36

Декабристка писал(а) on 22 окт 2016, 18:27:Вот вам еще один адресок

Хммм, недалеко :manicure:

Крапива
 

Сообщение №263

Сообщение Lencha » 22 окт 2016, 20:40

Декабристка писал(а) on 22 окт 2016, 18:27:Тэкс. Вот вам еще один адресок

мне нравится надпись-ключи находятся :whistle: и ищи потом под вопль сирен

Lencha
 

Сообщение №264

Сообщение Декабристка » 24 окт 2016, 13:39

Lencha писал(а) on 22 окт 2016, 20:40:
Декабристка писал(а) on 22 окт 2016, 18:27:Тэкс. Вот вам еще один адресок

мне нравится надпись-ключи находятся :whistle: и ищи потом под вопль сирен

Ага :idiot: бежишь и звонишь "ключи тащи!!!!!!!!" Если еще работает сотовая связь.
Интересный вопрос, кстати, как заранее откроют это убежище, а то это может просто продукты для выживших, если такие останутся :)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №265

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 14:08

Декабристка писал(а) on 24 окт 2016, 13:39: Если еще работает сотовая связь

Воооть! Настал момент!
Давно я хотела озадачить форумчан такой проблемой...


РОСТЕЛЕКОМ!! ВЕРНИ ПРОВОДНОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ!

В прошлом веке, задолго до начала Великой Отечественной войны по всем городам и весям необъятной советской страны началась проводная радиофикация. Чёрные домашние диффузоры-зонтики, уличные рупоры-репродукторы понесли в народ информацию, пропаганду и агитацию, музыку и драматургию, прозу и поэзию. Новое СМИ завоевало огромную популярность в народе своей доступностью.


Теперь же ОАО "Ростелеком", крупнейшими акционерами которого являются "Российская Федерация в лице Росимущества (48.71 % обыкновенных акций) и Внешэкономбанк (4.29 % обыкновенных акций)" (по данным Википедии), с прошлого года поднял цену на услуги проводного радио вдвое, объясняя это тем, что данная услуга является убыточной.

Для ОАО «Ростелеком» проводное радио – большая обуза. Вот оно и повысило более чем вдвое тариф, нерегулируемый государством, передавшим своё средство информации и оповещения в частные руки. Но страшно даже не то, что повышен тариф на немногие оставшиеся в городах и весях стационарные точки проводного радио.


Задумаемся, что такое проводное радио в условиях ЧС.
И почему Ростелеком вообще берётся рассуждать о нужности или ненужности услуги, исходя исключительно из соображений окупаемости?
А ведь «Ростелеком» за распространяемый по его сетям контент не вносит ни рубля Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, в структуру которой входят как «Радио России», так и многочисленные региональные филиалы радио. Немыслимо выгодные условия, о которых даже не мечтают жилищники и газовщики! Однако «Ростелеком» и его предшественники по обслуживанию проводного радио два с лишним десятка лет кричат о невосполнимых убытках. С чего бы то?..

Разумеется, в наши дни при чрезвычайных ситуациях используется мобильная связь, эфирное радио, спутниковое и кабельное телевидение. Но проводное радио - тот самый вариант, когда перечисленное не функционирует.

В Крымске о наступлении стихии предупреждали СМС-сообщениями. Проводное радио в частном секторе не действовало. Десятки человек погибли… В Хабаровске в наводнение у жильцов оставшихся без света многоквартирных домов оставался единственный источник информации - динамик на кухне.

Соцрозетка не для нас?



Почему Москве удалось отстоять проводное радио? Вероятно, потому в столице не «Ростелеком» ведает им, а другая компания, которая ко всему прочему взялась распространять так называемую социальную розетку. Она состоит из динамика оповещения, тревожной кнопки, доступа к дополнительным услугам. В их числе теле- и радиоканалы, а также интернет. Радиоточка трансформируется в интерфейс, обеспечивающий оповещение о чрезвычайных ситуациях, связь с экстренными службами, доступ к электронным государственным услугам.



О радио в чрезвычайных ситуациях

Александр Евгенов из Кемеровской области, связист по образованию, штабист гражданской обороны по месту работы, узнав о ликвидации проводного вещания на Сахалине, в Забайкалье, других субъектах Российской Федерации, обратился с открытым письмом к Генеральному прокурору.

«Когда 25 мая 2005 года в результате аварии на подстанции Чагино рухнула энергосистема Москвы, проводное радио сыграло существенную роль в поддержании порядка в парализованном городе, так как никакие другие средства массовой информации не работали, напомнил Евгенов. - Помните пожар в Останкино 27 августа 2000 года, ставший причиной остановки теле- и радиовещания в Подмосковье на несколько дней? А проводное вещание продолжало работать бесперебойно…»

Гражданин из Кемеровской области в своем письме цитировал постановление правительства РФ №804 от 26 ноября 2007 года о гражданской обороне, постановление правительства РФ №353 от 6 июня 2005 года о правилах оказания услуг проводного радиовещания, приказ министерства связи РФ № 44 от 23 марта 1997 года о технической эксплуатации сетей проводного вещания. Из приведенных им документов следует одно: проводное радио следует совершенствовать и развивать, поскольку оно необходимо как в мирное, так и в военное время. Почему «Ростелеком» пренебрегает требованиями вышестоящих инстанций?

Парадоксально, но факт: новоявленные реформаторы от связи разрушают то, чему завидовал Гитлер. По его признанию, домашних радиоточек, как и уличной трансляции, Германия не имела, поэтому число погибших от бомбежек мирных граждан было кратно больше, чем в Москве, Ленинграде, других городах.


В новых домах радиопроводки не предусматриваются. В торговлю не поступают проводные одно- и трёхпрограммные громкоговорители. Все трансляционные провода на столбах, распределители на крышах и чердаках домов ОАО «Ростелеком» удаляет за свой счёт. А местное, областное и федеральное радиовещание переходит только на эфирную технологию. Покупайте, граждане, радиоприёмники, компьютеры, подключайтесь к Интернету и слушайте, слушайте, слушайте…

Пока не настанет час Х.

По материалам публикаций
http://debri-dv.com/article/8521
и http://www.proza.ru/2015/05/16/1593
Последний раз редактировалось Чи-Ли 24 окт 2016, 14:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Чи-Ли
 

Сообщение №266

Сообщение Izis » 24 окт 2016, 14:09

Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №267

Сообщение Тарелка » 25 окт 2016, 16:55

Чи-Ли писал(а) on 24 окт 2016, 14:08:Воооть! Настал момент!
Давно я хотела озадачить форумчан такой проблемой...

ВОт поэтому я проводной телефон и не отключаю. И даже аппарат есть, который без электричества работает. А вот проводного радио нет давно. У меня рядом школа, где есть громкоговоритель. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №268

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2016, 15:20

Октавия писал(а) on 26 дек 2016, 13:37:Ведьмежонок, меня не пугают даты, меня пугают события.

Понимаешь. У нас (в семье) ровно с 2014 с каждым годом все хуже. Я не про наши с Вояджером отношения (тут ттт), а события всякие. И параллельным курсом внешний мир тоже, того... трясет. Встречая 2016 я уже никого счастья не загадывала, я просила, чтобы все наши близкие были живы и здоровы. Чтобы еще кто-то не умер или не покалечился. Ну и сама знаешь... И я боюсь 2017го - и с точки зрения внешней политики, и в личном плане (тут пока не задело только наших детей, ттт ; меня уже сестра материт за такие мысли). А во внешней политике, по-моему, тоже случилось уже всё, кроме масштабной войны. И я не хочу нового 2017 года и Нового года, совсем. Отторжение дикое. А никуда он не денется, придёт и притащит очередное г... с собой, боюсь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №269

Сообщение Izis » 26 дек 2016, 15:29

Ведьмежонок, это просто жизнь.
Мы просто на середине мертвой петли. Все, что раньше казалось медленным - летит со страшной скоростью.
Мы это обсуждали, кажется.
В принципе, ничего нового не происходит.
Когда не было страшно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №270

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2016, 15:38

Izis писал(а) on 26 дек 2016, 15:29:Все, что раньше казалось медленным - летит со страшной скоростью

:beer:
Izis писал(а) on 26 дек 2016, 15:29:Когда не было страшно?

Так не было, да еще чтобы "и внутри, и снаружи" :idontno: Я вообще себя прошлую вспоминаю. Натурально бабочка - порхает, мозгов нет, проблем тоже не особо... тогда-то по другому казалось, конечно :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №271

Сообщение Октавия » 26 дек 2016, 15:38

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2016, 15:20:И я не хочу нового 2017 года и Нового года, совсем. Отторжение дикое. А никуда он не денется, придёт и притащит очередное г... с собой, боюсь.

Ведьмежонок, а я наоборот хочу, чтобы поскорее закончился этот ужасный 2016-й, который принес столько смертей :(
Я почему-то жду если и не чего-то хорошего, то хотя бы не ухудшения. Но это чисто мои эмоции, без рационального объяснения :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №272

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2016, 15:44

Октавия писал(а) on 26 дек 2016, 15:38:а я наоборот хочу, чтобы поскорее закончился этот ужасный 2016-й

Я так окончания 2015 ждала, с верой в лучшее. А хрен вам. И теперь я никому не верю :kuku:
Октавия писал(а) on 26 дек 2016, 15:38:Но это чисто мои эмоции, без рационального объяснения :idontno:

Так и у меня. Я потому нас сюда перенесла, в "болталку".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №273

Сообщение Октавия » 26 дек 2016, 15:54

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2016, 15:44:А хрен вам. И теперь я никому не верю

наверное, меня лично просто не долбануло сильно. Поэтому я еще верю :idontno:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №274

Сообщение МамаЯ » 28 дек 2016, 02:33

Бузина писал(а) on 12 окт 2016, 13:29:
тЮлька писал(а) on 06 окт 2016, 20:32:погуглила)))))))) единственное, оно же ближайшее
еще два у нас, на юге. Одно из них у нас в 15 минутах хода, а другое подальше, посередине между м.Пражская и м.ул.Ак.Янгеля. Знаю случайно. Про первое мне в детстве мама рассказывала, когда мимо ездили на автобусе, а два других тоже проезжаю иногда. В том, что рядом, сейчас оптовая база игрушек. Мы, когда для детсада закупали, мне мамочка одна говорила, что это убежище, просто пока сдается часть площади,

Знаю, что одно есть между Пражской и Южной. Точнее между парком и домом 22.
Еще 2 в Бирюлево Западном.
Стала гуглить... а их, оказывается много http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... nlajn.html

МамаЯ
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз