Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бахилы, медики и другие

Сообщение №551

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 23:01

Дождичек летний, а если нет бахил?

Добавлено спустя 51 секунду:
И по тому как она себя ведет вызов явно ложный. Не для скорой

Тарелка
 

Сообщение №552

Сообщение belunda » 14 окт 2016, 23:08

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 22:15:этой маме был важен осмотр или скандал?

Как люди портят жизнь себе и окружающим :idontno: Ведь "скорую" вызвали, значит плохо ребёнку. Ну и чего добились?

belunda
 

Сообщение №553

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 23:20

Lectrice писал(а) on 14 окт 2016, 22:44:Тарелка, интересно, чем дело кончилось.

Не могу найти. Нашла только, что после ухода скорой, мама позвонила в полицию, которая вызвала реанимобиль, конфликта с которым уже не было. Видимо, те уже взяли бахилы ради истеричной мамаши

Тарелка
 

Сообщение №554

Сообщение Мура-вей » 15 окт 2016, 06:40

Лисица писал(а) on 14 окт 2016, 15:58:Lectrice, я вот читаю тему и думаю, а если этому врачу так тяжело и трудно, кругом не благодарные мамы, не уважающие ее труд, а может ей работу просто надо сменить?

Да уже и так многие врачи работу меняют. У нас не то, что на дом не вызвать - на прием к педиатру с ребенком не попадешь, талонов нет. В школе неофициально разрешили несколько дней "болеть" с запиской от мамы. Кто не хочет работать в таких условиях работать - тот не работает, и всем хорошооо.

Тема интересная, только я после работы и читать-то ее толком не успеваю, не то, что писать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №555

Сообщение Лунный Кстати » 15 окт 2016, 10:56

Полы- это последнее вообще, о чём я думаю, встречая врача на пороге, другие вещи заботят обычно. Ковров нет, потерь нет протереть пол лишний раз для меня не проблема, я их так постоянно тру) "Инфекцией с ботинок" не парюсь, ни разу за сорок с лишним ничего жуткого не принесли, все живы.
Педиатр наша женщина пожилая, за 60. Я понимаю, что ей тяжело и разуваться каждый раз, и бахилы натягивать, даже не предлагаю. Слава Богу, на вызовы сейчас ходит, одно время плохо себя чувствовала, не ходила. Приходили молодые докторицы и доктора, те все с бахилами. Но уж лучше наша без, чем все они вместе взятые с)
Как-то пришедшая врач не стала мыть руки, сразу пошла к ребёнку. Может, задумалась, забыла. Я просто сказала, что ванная у нас там) Пошла, помыла. Единственный раз такое было. Некоторые врачи не моют, пользуются антибактериальными гелями.
Что ещё-то...парикмахер переобувается в наши резиновые тапочки, мастер по ремонту стир. машин со своими приходил. Не знаю, как объяснить... мне неприятно, неловко, что ли, когда посторонние (совсем посторонние) люди в моём доме разуваются. Не знаю, почему. Я обычно прошу этого не делать, но не всегда такое возможно. Удобнее им работать так- пожалуйста. Но я бы лучше полы потом помыла. Вот такая, понимашь, загогулина.
Скорая приезжала к ребёнку недавно, фельдшер сразу в свои бахилы впрыгнул, но я вряд ли бы о них вообще вспомнила в тот момент.
В общем, по-разному бывает, кто разувается, кто нет, кто с бахилами... вот читаю эту тему и, честно говоря, накала страстей не понимаю. Для меня это просто момент, и он меня не особо волнует. Но все мы разные, да.
Не ссорьтесь! :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №556

Сообщение Lectrice » 15 окт 2016, 11:41

Лунный Кстати писал(а) on 15 окт 2016, 10:56:Полы- это последнее вообще, о чём я думаю, встречая врача на пороге, другие вещи заботят обычно.

я тоже людей не понимаю.

Я вызывала как-то врача на дом ребенку. Я была рада, что наконец-то он пришел, осмотрел - рассеял мои страхи. Какие полы?!

ощущение, что у людей визит врча - обыденность какая-то. НА каждый чих что ли?
Последний раз редактировалось Lectrice 15 окт 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №557

Сообщение Мура-вей » 15 окт 2016, 11:52

А у меня бабушка была чистюля, хозяйка - везде ковры, все вымыто-выпылесосено, нигде не пылинки. Когда врач приходил, она всегда говорила "да вы не разувайтесь, проходите". Ну и чистое полотенце наготове было.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №558

Сообщение Вайолет » 15 окт 2016, 11:54

Лунный Кстати, не поверите, но я тут тоже рассуждала о чисто гипотетических ситуациях. О не разувшихся врачах скорой вспомнила только в этой теме, и то просто как о факте. Остальные-прочие действовали по своему желанию. Далеко не факт, что если бы обутый врач пошёл, я бы его остановила. Но недовольна испачканным ковром была бы скорее всего, да. О чем и написала тут. Но это вовсе не значит, что я бы врачу высказала или на жаловалась
Испытать недовольство про себя я имею право?оказывается, нет, я из-за этого хамка и вообще не то, что о себе пишу.
Lectrice, ага, обыденности. Уже не смешно реально. Тут писали люди неоднократно, сколько раз и в каких ситуациях врача вызывают. Но зачем читать?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lectrice писал(а) on 15 окт 2016, 11:41: тоже людей не пронимаю.

Обалденная опечатка. Вы тут за эти пару дней темы всех проняли до глубины души.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №559

Сообщение Lectrice » 15 окт 2016, 11:56

Вайолет писал(а) on 15 окт 2016, 11:56:ут писали люди неоднократно, сколько раз и в каких ситуациях врача вызывают. Но зачем читать?

а ролик вы видели?
а статьи Тарелки читали?

уже массовое помешательство на почве этих полов.

в былые времена эти люди сами к участковому отправились бы за то, что мешают работать врачу. А теперь "царьки".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вайолет, вы можете меня игнорировать, если я вам надоела.
Что за мазохизм? :idontno:
Последний раз редактировалось Lectrice 15 окт 2016, 12:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №560

Сообщение Злая Аглая » 15 окт 2016, 11:58

Вайолет писал(а) on 15 окт 2016, 11:56:Обалденная опечатка. Вы тут за эти пару дней темы всех проняли до глубины души.

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №561

Сообщение Вайолет » 15 окт 2016, 11:59

Lectrice, пожалуй, я воспользуюсь вашим предложением и отвечать вам больше не буду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №562

Сообщение Lectrice » 15 окт 2016, 12:04

Вайолет, это будет гораздо вежливее, чем читать нотации постороннему взрослому человеку. Вы же здесь все такие вежливые :4u:

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №563

Сообщение Злая Аглая » 15 окт 2016, 12:09

Lectrice писал(а) on 15 окт 2016, 12:04:это будет гораздо вежливее, чем читать нотации постороннему взрослому человеку

:xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №564

Сообщение ЛЛена » 15 окт 2016, 12:10

Лена Ведьмежонок выйдет из больницы - обалдеет. Из одной темы сделали три и во всех разругались :hang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №565

Сообщение Руфь » 15 окт 2016, 12:15

это будет гораздо вежливее, чем читать нотации постороннему взрослому человеку. Вы же здесь все такие вежливые
Разве озвучивание своей точки зрения и объяснение причин именно такой точки зрения считается нотацией?
По моему мы все имеем право иметь свою точку зрения и защищать именно её, или это теперь нотации?

Руфь
 

Сообщение №566

Сообщение Мура-вей » 15 окт 2016, 12:23

Вайолет писал(а) on 15 окт 2016, 11:56:Далеко не факт, что если бы обутый врач пошёл, я бы его остановила.

Читала тему - об этом же думала, не смотря на это "а что ей, трудно что ли" (до чего я эту фразу не люблю - но это мои тараканы). Не представляю я тебя (Вас?), недовольно указывающей врачу - пожилой женщине, пришедшей вечером на 15-й вызов после приема (и ей еще на 5 надо), чтобы она бахилы надевала. Мне кажется, ты либо сама ей бахилы поможешь надеть, либо тряпку на ковры кинешь, и в таком контексте даже попросить ее постесняешься.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №567

Сообщение Тарелка » 15 окт 2016, 12:32

В отношении скорой есть еще такой момент, как сильнодействующие лекарства в чемодане. И пока доктор надевает бахилы, он может получить чем-нибудь тяжелым по башке. Так стоит ли рисковать?

Тарелка
 

Сообщение №568

Сообщение Lis29 » 15 окт 2016, 12:40

Я живу на 5 этаже пятиэтажки и вокруг у на такие же дома. Когда врач приходит сразу говорю проходите на кухню разуваться не надо, тк я представляю сколько раз ей до этого пришлось подняться и спустится. Если не смотря на мое предложение одевает бахилы, то не пытаюсь их отнять.
Когда ребенок может только лежать, то мы в комнате убираем ковер. И тогда туда приглашаем врача или скорую.
Правда ко мне терапевт приходила молоденькая она бахилы одевала пока мы ей дверь входную открывали.
Но я на чистоте не помешанная поэтому мне проще.
И у меня самой обувь спортивная и зимой а жен консультации мучилась, сначала долго пытаешься постучать, потом вытираешь ноги об коврик, одеваешь по 2 бахила на ногу, но все равно они иногда протекали если долго там находилась.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №569

Сообщение Крапива » 15 окт 2016, 12:41

Невиданный Зверь писал(а) on 14 окт 2016, 21:20:Вчера к нам мебельщик приходил, со своими тапками

Точно, у нас тоже мужики по сборке мебели со своими тапками были!!! :yes:

Крапива
 

Сообщение №570

Сообщение Вайолет » 15 окт 2016, 12:55

Мура-вей писал(а) on 15 окт 2016, 12:23:Не представляю я тебя (Вас?), недовольно указывающей врачу - пожилой женщине, пришедшей вечером на 15-й вызов после приема (и ей еще на 5 надо), чтобы она бахилы надевала. Мне кажется, ты либо сама ей бахилы поможешь надеть, либо тряпку на ковры кинешь, и в таком контексте даже попросить ее постесняешься.

вот сразу видно человека, который меня (на "ты" конечно же) знает по форуму. Я в реальности совершенно мягкий и неконфликтный человек. Для меня врачи и учителя - люди с огромным сердцем, я их бесконечно уважаю. Как и людей остальных профессий. Я в офисе когда секретарем работала у руководителя, мне пожилой уборщице было стыдно указывать на разводы на этом долбаном стеклянном столике, за которым шефы чай пили. А они требовали кристальной прозрачности. Я сама это все вытирала. Ну зрение у человека плохое, а столик очень низкий. Поэтому прихода одного гостя очень не любила. Он во время чаепития, рассказывая что-то, по этому столику пальцем долбил...
Когда взяли уборщицу молодую, ее уже просила протереть, если остались разводы. Разумеется, с непременным "пожалуйста" и "спасибо".
У меня вообще очень мало конфликтов с людьми, практически нет. Я всегда до последнего пытаюсь их понять и пойти им навстречу. Ну в общем по моим сообщениям это явно было видно, ну а кто зацепился за одну фразу, перевернул ее с ног на голову и сделал свои выводы - флаг в руки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №571

Сообщение Lectrice » 15 окт 2016, 12:56

vosana писал(а) on 15 окт 2016, 12:15:азве озвучивание своей точки зрения и объяснение причин именно такой точки зрения считается нотацией?

какой точки зрения? сообщить собеседнику, что он его достал - это точка зрения? обсуждение темы? по моему, совсем нет.
как я должна воспринять реплику Вайолет? как предложение на выход с ветки? с форума?

я лично этой форумчанке не так часто отвечаю, что б ее "пронять". Если ей в тягость мое редкое внимание лично к ней, я не буду ей его оказывать совсем. :idontno: без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 окт 2016, 12:55:ну а кто зацепился за одну фразу, перевернул ее с ног на голову и сделал свои выводы - флаг в руки.

вам показалось, что я зацепилась за какую-то ВАШУ фразу. Я обсуждаю явление в целом. И ссылки Тарелки очень наглядны. А вы лично - очень хороший человек, охотно верю :4u:

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №572

Сообщение Вайолет » 15 окт 2016, 13:01

Lis29 писал(а) on 15 окт 2016, 12:40:Когда врач приходит сразу говорю проходите на кухню разуваться не надо, тк я представляю сколько раз ей до этого пришлось подняться и спустится. Если не смотря на мое предложение одевает бахилы, то не пытаюсь их отнять.

У нас обычно все стремительно происходит. Врача я вызываю только в крайних случаях. Зайдя в квартиру, обычно врач уже начинает задавать вопросы почему-то. Практически от пристройки. Я начинаю сразу отвечать, и как-то не задумывалась, что разувающегося или надевающего бахилы врача нужно останавливать. Я в этот момент уже отвечаю на вопросы, иду вперед к ванной, держа в руках чистое полотенце.
Ну а когда скорая приезжает, то там хоть в болотных сапогах. но вполне допускаю, что когда "отлегнет", если увижу лужу или грязь на ковре, могу подумать: "Ну вот, натоптали". А могу и не подумать. Пока такого не было.
Lis29 писал(а) on 15 окт 2016, 12:40:И у меня самой обувь спортивная и зимой а жен консультации мучилась, сначала долго пытаешься постучать, потом вытираешь ноги об коврик, одеваешь по 2 бахила на ногу, но все равно они иногда протекали если долго там находилась.

У нас в женской консультации и в детской стоматологии требование приходить либо босиком, либо в сменной обуви. Никаких бахил. Поэтому в жк всегда таскала с собой тапочки.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lectrice писал(а) on 15 окт 2016, 12:59:вам показалось, что я зацепилась за какую-то ВАШУ фразу. Я обсуждаю явление в целом. И ссылки Тарелки очень наглядны. А вы лично - очень хороший человек, охотно верю :4u:

вот блин я тут отвечу. Да вы вернитесь и перечитайте свои ответы лично мне, ведь именно на мое сообщение вы начали через пост писать, что все тут "вежливые". Сто раз нас ткнули мнимым уважением, якобы вежливостью, хамством и так далее.
А ссылки Тарелки появились намного позже.
Lectrice писал(а) on 15 окт 2016, 12:04:Вы же здесь все такие вежливые


Это очевидно тоже в адрес людей из ссылок сарказм.
Lectrice писал(а) on 15 окт 2016, 12:59: по моему, совсем нет.
как я должна воспринять реплику Вайолет?

Вы вольны ее проигнорировать. Не читайте, зачем этот мазохизм ©
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №573

Сообщение Лунный Кстати » 15 окт 2016, 13:34

Мура-вей писал(а) on 15 окт 2016, 12:23: Не представляю я тебя (Вас?), недовольно указывающей врачу


Я тоже не представляю.


И вообще не понимаю, что случилось. Как-то слово за слово, каждый о своём, и закусились так, что((



ЛЛена писал(а) on 15 окт 2016, 12:10: Из одной темы сделали три и во всех разругались


Вот-вот :(



Из курьёзного. Медсестра приходила к новорожденной дочке- лето, жара, бегала тут по квартире босиком (она простая такая и всегда носится колбасой), растоптала по всему полу зелёнку. Сухая у неё была в сумке, просыпалась. Так схватилась за тряпку- оттирать :fingal: Не позволили, конечно. Сколько нас видела, столько извинялась потом. Аж неудобно было.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №574

Сообщение Lectrice » 15 окт 2016, 13:34

Вайолет, так я и игнорирую, раз еще не ушла отсюда))

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №575

Сообщение Lis29 » 15 окт 2016, 13:36

Вайолет писал(а) on 15 окт 2016, 13:06:У нас обычно все стремительно происходит. Врача я вызываю только в крайних случаях. Зайдя в квартиру, обычно врач уже начинает задавать вопросы почему-то. Практически от пристройки. Я начинаю сразу отвечать, и как-то не задумывалась, что разувающегося или надевающего бахилы врача нужно останавливать. Я в этот момент уже отвечаю на вопросы, иду вперед к ванной, держа в руках чистое полотенце.

А у меня получается, что врачу отдышатся нужно после поднятия на 5 этаж. А на фразу можно не одевать бахилы у меня уходит пара секунд. И я тоже врача вызываю в серьезных случаях, а не по поводу соплей. Поэтому у врача забираю верхнюю одежду, провожаю до ванны выдаю новое полотенце, за это время ребенок оказывается на кухне, где его осматривает врач и я успеваю сказать о состоянии ребенка.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз