Имя пользователя:

Пароль:




Почерковедческая

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 26 окт 2016, 15:15

Давайте сравним наши почерки и попробуем поразмышлять о том, какие черты характера проявляются в почерке.

Тарелка
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение habibi » 26 окт 2016, 15:27

Я лет 10 назад делала анализ своего почерка (сайт inessa-goldberg.ru), результат опубликовали на форуме в открытом доступе, зато бесплатно. Ну в общем, интересно...что-то о себе новое узнала.

habibi
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 26 окт 2016, 18:49

У меня ужасный, некрасивый и неразборчивый почерк (( страдаю, исписывала прописи в старших классах. Стало чуть лучше, но чуть тороплюсь или пишу машинально - опять словно пьяная муха в чернилах испачкавшаяся по листу ползала. В конвульсиях :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 26 окт 2016, 18:54

Совёнка, покажи

Добавлено спустя 50 секунд:
Напиши медленно и красиво и быстро один и тот же текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 26 окт 2016, 19:24

Тарелка писал(а) on 26 окт 2016, 18:55:Совёнка, покажи

Иди в заклинатели змей. Я ведь даже встала, нашла листок с ручкой и написала! :surprise: хотя лежу после детского отбоя на диване и была уверена что никакая сила меня не поднимет :D

Собственно, почерк торопящийся, который сам получается и обычный, повседневный. Еще "парадный" есть, для открыток, но там я тренируюсь обычно предварительно и сейчас мне это точно лень ))) ну и он похож, просто немного ровнее :tails:

Цветовая гамма случайна, называется: найди что-то чем и где писать в доме с детьми :crazy: хорошо что не на раскраске восковым мелком написала :D

IMG_20161026_232105.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Смотрю на фото. Блин, ну капец же! Аж стыдно ((( а ведь это после прописей, я в старших классах сама сидела и писала... А то собственные конспекты с трудом читала :spy:

Но у меня вообще с мелкой моторикой проблемы, замечаю это в рукоделии. Как ни стараюсь, даже если очень надо, ровно и аккуратно мелкое не получается, рука как сама дергается (( я на мелкое и не замахиваюсь теперь, для меня это искусство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 26 окт 2016, 19:42

Совёнка писал(а) on 26 окт 2016, 19:27:Иди в заклинатели змей. Я ведь даже встала, нашла листок с ручкой и написала! хотя лежу после детского отбоя на диване и была уверена что никакая сила меня не поднимет

:yyy: :mrr:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Совёнка писал(а) on 26 окт 2016, 19:27:Смотрю на фото. Блин, ну капец же! Аж стыдно ((( а ведь это после прописей, я в старших классах са
Красивый у тебя почерк. Читаемый. Я тебе завтра наших докторов перлы накидаю. :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 26 окт 2016, 19:51

Тарелка, ну насчет красивости ты мне льстишь, а за читаемость боролась. Но спасибо за сравнение с докторами ))))) их мне не переплюнуть, но это проф.деформация в некотором роде. А у меня со школы такой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 27 окт 2016, 09:41

Совёнка писал(а) on 26 окт 2016, 19:27:Смотрю на фото. Блин, ну капец же! Аж стыдно

и чего тебе стыдно? Нормальный почерк.
У моей мамы интересный почерк - вот так посмотришь на текст - ровненько все, аккуратно. А попробуешь почитать - вообще ничего не понятно.Она и сама свой почерк не разбирает - вот как можно так писать?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №10

Сообщение Бузина » 27 окт 2016, 10:07

А можно я тоже свой почерк покажу, а вы поопределяете? :blush2: А то читать хорошо, а вот применить эти знания я даже на свой почерк не могу :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Воть(на ровность и плотность строчек внимания можно не обращать. На обратной стороне печатный текст, так что я по нему ориентировалась ;) )
DSC_0244.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 27 окт 2016, 10:25

Бузина, о, вот у тебя правильный женский почерк! :good: в меру круглый, в меру угловатый, читаемый. Мне нравится.
tarakashka писал(а) on 27 окт 2016, 09:41:Нормальный почерк.

Какой-то он корявый. Либо вокруг меня люди с красивым почерком, мой выбивается..

У мужа моего почерк красивый :shuffle: поищу образец...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Gabi » 27 окт 2016, 10:33

У меня почерк зависит от ручки и толщины стержня. Бывает прям красивый, но часто, как курица лапой(( А, и толщина бумаги тоже сильно меняет написание.
Изображение

Gabi
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 27 окт 2016, 11:02

Всем считалочка нравится?)))) Это первое что мне в голову пришло :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Бузина » 27 окт 2016, 11:07

Совёнка писал(а) on 27 окт 2016, 11:02:Всем считалочка нравится?))))

Нейтральный текст. И сравнивать удобно, когда написано одно и то же. Может кто хочет образцы, по приведенной выше ссылке проанализировать?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №15

Сообщение Gabi » 27 окт 2016, 11:10

Совёнка, не, ну а чо выдумывать? :) Списали готовое))
А считалочку эту я все детство не могла запомнить и подружек своих бесила этим сильно :spy:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Бузина, про себя я поняла только, что человек неуравновешенный. Ну..так и есть :cry2:

Gabi
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 27 окт 2016, 11:18

Gabi, Бузина, вообще хороший почерк. Разборчивый и аккуратный
Сейчас свой покажу...тоже как у Совенки в 2-х экземплярах. Первый как обычно, а второй постаралась, но что-то разница не велика :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 27 окт 2016, 11:22

Gabi писал(а) on 27 окт 2016, 11:15:А считалочку эту я все детство не могла запомнить и подружек своих бесила этим сильно

Списывала сейчас?)))))
Я над знаками препинания в ней прям зависла, в голове паузы возникают там, где теоретически ничего стоять не должно )) было сложно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение tarakashka » 27 окт 2016, 11:23

Как-то так...Совенка, по-моему у тебя лучше :secret:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 27 окт 2016, 11:24

Надо было анекдот писать. Неприличный )))

Мне сравнивать сложно, на экране телефона не помещается всё нужное ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Кикимора » 27 окт 2016, 11:26

Интересно, а мы всегда говорили не на золотом, а на златом крыльце.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 27 окт 2016, 11:33

Я тоже написала
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Бузина » 27 окт 2016, 11:36

Safira, мне показалось, или у нас почерки схожи?
Последний раз редактировалось Бузина 27 окт 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №23

Сообщение Нюська-мамуська » 27 окт 2016, 11:37

поддалась общему веянию.
На первом не старалась, на втором - старалась. Но разница не особо видна. Почерк всегда зависит от толщины бумаги (если просто на столе, то кошмар получается). Ниже - это если надо красиво где написать, то всегда так делаю. А еще ниже - писала просто на столе.
А кто-нибудь потом проанализирует? :whistle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 27 окт 2016, 11:42

Бузина писал(а) on 27 окт 2016, 11:36:Safira, мне показалось, или у нас почерки схожи?

да, есть сходство :friends: Я твою картинку когда смотрела промелькнуло - когда это я такое писала :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нюська-мамуська, а зачем ты внизу дописывала про добрых и не задерживай?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Нюська-мамуська » 27 окт 2016, 11:49

Safira писал(а) on 27 окт 2016, 11:43:Нюська-мамуська, а зачем ты внизу дописывала про добрых и не задерживай?
это без пачки листов под писаниной пример почерка. ИМХО совсем как курица лапой. Не впечатлило, да? :)

Нюська-мамуська
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз