Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О страховой медицине США и других развитых стран

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2016, 17:41

Анчутка писал(а) on 07 ноя 2016, 17:25:знаешь, когад приписывают что-то типа бесплатного патронажа - это одно. по фигу... а когда пишут от фонаря эпикриз, который абсолютно не соответствует реальности... или пишут, что человек здоров, когда он болен или наоборот... разные выдуманные диагнозы, или не ставят реальный то тут простите, но это реальная подделка документов!!! и да, возмущаться буду, и требовать исправить буду!
А это без разницы, что приписывают. Я говорю о том, что страховая вынуждает заниматься приписками. И да, тут и подделка диагнозов, чтобы нужный тебе анализ сделать бесплатным (иначе не оплатят, а значит и направить тебя ткда будет нельзя), И бесполезные патронажи. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Safira » 07 ноя 2016, 17:51

Yulka писал(а) on 07 ноя 2016, 12:21:Safira, я понимаю, что ты бухгалтер и думаешь в этом направлении, откпты забыла?

я не бухгалтер по образованию, просто слушая/читая что-то у меня как-то автоматически запускается построение схемы так сказать процесса - тогда я понимаю и могу запомнить
Yulka писал(а) on 07 ноя 2016, 12:21: Те же узи у них стоят недешево, если нет жалоб, если есть показания сделают, что мешает врачу написать, что он сделал всем узи?

о чем и говорю: без взаимосвязи с тем кто платит - это невозможно, потому что если оплачивается "в помойку" - то сразу понятно что дело не чисто
Yulka писал(а) on 07 ноя 2016, 13:28:страховая не оплачивала , как НЕ необходимую.для жизни процедуру,

:crazy: чУдная система... только на грани чтоли услуг их достоен тот кто страховку КУПИЛ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 07 ноя 2016, 18:04

Тарелка писал(а) on 07 ноя 2016, 17:41: И да, тут и подделка диагнозов, чтобы нужный тебе анализ сделать бесплатным (

вот ради бесплатных анализов - ни разу не видела ;)

Анчутка
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2016, 18:05

Safira, я тебе больше скажу. У нас страховая может полностью лечение пациента не оплатить, если посчитает, что стандарт был нарушен. Например, человеку с аденомой сразу назначили анализ крови на PCA без общего анализа мочи. :secret:

И пока от этого стоадают лишь больницы, которые попадают на огромные штрафы. А за границей за анализ платит пациент, как я понимаю. Интересно, а к врачам потом не бывает вопросов? Ну мол назначил ненужный анализ или лекарство?

Добавлено спустя 36 секунд:
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2016, 18:04:
Тарелка писал(а) on 07 ноя 2016, 17:41: И да, тут и подделка диагнозов, чтобы нужный тебе анализ сделать бесплатным (

вот ради бесплатных анализов - ни разу не видела ;)

Не видела, не значит, что этого нет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Yulka » 07 ноя 2016, 18:54

Safira, пояему невозможно? Я пришла, жалоб не было, узи не делали, но написали страховой, что делали, та заплатила. Я не подписывала никакие бумаги, так что проследить никак.
Да, если будешь подыхать, спасут.
У меня знакомый бодается сейчас, болит зуб, оказалось, при удалении нервов ему что-то там нарушили, страховая сказала, что на каждый зуб одно лечение положено этих каналов, теперь только за свой счет , либо подавать в суд на того врача и стягивать с него деньги. Идиотизм, при чем тут пациент, не он же сам себе придумал и неправильно пролечил :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 07 ноя 2016, 19:08

Yulka писал(а) on 07 ноя 2016, 18:54:Я не подписывала никакие бумаги, так что проследить никак.

вот это и странно! у нас в ОМС то понятно что если мы еще подписывать нам бумажки будут давать - они вообще погрязнут в бумагах. А вот платно куда ходила или ДМС - ВЕЗДЕ информированное согласие и типа коротенького акта выполненных работ в 2х экземплярах
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Yulka » 07 ноя 2016, 19:15

Safira, ты что- то и меняи себя запутала, если у гини, она напишет, что жалобы были и сделает по страховке узи и получит деньши без моего согласия, если же я должна платить, то да, мне дадут бумагу на подпись
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2016, 19:19

Safira писал(а) on 07 ноя 2016, 19:08:ВЕЗДЕ информированное согласие и типа коротенького акта выполненных работ в 2х экземплярах

Ага. Где-то написано что-то, типа приём, осмотр, где-то листочек с кодами (их врач пишет) и сноска, мол, расшифровку кодов смотри у администратора. Так писанины поменьше получается, во время беременных приемов гинеколог по несколько кодов писала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 07 ноя 2016, 19:23

Ой, как же эти ирнформированные согласия достали! Сама на прием записалась, сама пришла - заполняешь согласие на вмешательство, согласик на осмотр, согласие на что-то еще, плюс договор, плюс акт... Мама моя милая, куча бумаг!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение Safira » 07 ноя 2016, 19:23

Yulka писал(а) on 07 ноя 2016, 19:15:Safira, ты что- то и меняи себя запутала

я по ДМС страховке подписывала типо акт на каждую сделанную процедуру. Если бы они приписывали мне процедуры пусть даже в рамках страховки - то им бы пришлось подделывать мои подписи

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вайолет писал(а) on 07 ноя 2016, 19:23:сама пришла - заполняешь

не, я была там распечатывали все заполненное - мне только расшифровку и подпись
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 07 ноя 2016, 19:26

Safira писал(а) on 07 ноя 2016, 19:25:не, я была там распечатывали все заполненное - мне только расшифровку и подпись

Последний раз тоже так было. А в некоторых центрах, а тем более в гос. поликлинике - сам-сам-сам.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2016, 20:50

Safira писал(а) on 07 ноя 2016, 19:25:по ДМС страховке подписывала типо акт на каждую сделанную процедуру. Если бы они приписывали мне процедуры пусть даже в рамках страховки - то им бы пришлось подделывать мои подписи
В дмс клиника передает только реестр. Акты остаются в карточке, которые страховая просматривает не каждый месяц и выборочно. Так что все равно можно смухлевать при желании. Да и подпись подделать несложно. Графологическую экспертизу делать никто не будет. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 12:28

А я вам милые дамы вот что хочу сказать. Зажрались пациенты в России, извините за грубость. В Канаде, да и ни в одной стране Запада, насколько я знаю, врачи не ходят по вызовам, тем более ногами. Это просто дикость какая-то - врач на дом. Здесь, в Канаде, только единицы из семейных врачей могут навестить пациента на дому, только если этот пациент очень пожилой, очень нездоровый и очень долго обслуживается именно у этого врача, в виде исключения и по предварительной договоренности. Надо к врачу - запишись на прием, или иди в клинику где всех принимают и сиди в очереди. Как добираться - твои проблемы, можешь сесть за руль, доедешь сам, не можешь, привезут родственники, или на такси. Причем женщину со схватками таксист, например, гарантированно не возьмет. Вызов скорой - 50 долларов, и на скорой не приедет врач никогда, только фельдшер. Врач будет на телефоне консультировать. Привезут тебя на скорой в госпиталь, а там очерель общая из тех кто по скорой и кто сам добрался - часов так на 7-8. И если ты не умираешь прямо сейчас, то и не подойдут. Если умираешь, то иногда тоже.

Запись к специалисту иногда надо ждать 5-6 месяцев. Хорошо если проблема терпит. Моя близкая подруга 3 месяца ждала операцию по удалению злокачественной опухоли в груди и химиотерапии. В процессе ожидания 1-я стадия превратилась во 2ую, лечение уже было гораздо тяжелее, но выжила.

Кроме того здесь нет такого понятия, как "лежать на сохранении". Да, будут героически выхаживать 25 недельного младенца, но палец о палец не ударят, чтобы продлить беременность. Когда у меня на 20-ти неделях шли регулярные схватки каждые 10 минут, мой врач сказал, чтобы я полежала дома денек и шла на работу. :angry: Я сгоняла мужа в русский магазин за ношпой и взяла отпуск на неделю и тупо вылеживала в кровати. Если женщина со схватками, но раскрытие меньше 3 см, то в госпитализации откажут, поэтому многие женщины тянут до последнего, чтобы не кататься туда сюда со схватками и рожают в машине не успев доехать. Каждый год в Торонто по несколько таких случаев. После операции по удалению желчного пузыря например или аппендицита, выписывают через 3 часа. И домой надо забирать на своей машине, не на скорой оборудованной. Меня до сих пор трясет когда вспоминаю, как я мужа забирала. Он толком еще двигаться не мог, а у меня сил не хватало его в машину засунуть. (рост 180, вес 85) А он чуть сознание не терял от боли. :angry: После родов держат 24 часа (в некоторых клиниках 36), после кесарева - 48 часов

Все озвученное могу продемонстрировать десятками примеров своих и близких друзей и знакомых. К чести канадской медицины могу сказать, что диагнозы ставят хорошо и лечат тоже, когда все по плану. Если внезапно что-то произошло - читайте выше, не дай бог. Лекарства государственной страховкой не покрываются, только страховкой от работодателя (не все предлагают). Нам хорошо, у нас с мужем две, перекрывают все полностью, лекаства, стоматологию, все. И при всех минусах я считаю что канадская система все-таки лучше американской, хотя вряд ли дешевле. Просто семья платит не из своего кармана, а государство платит из наших налогов. Но у нас и налоги дикие, с американскими близко не сравнить. А если начать сравнивать, то может легко оказаться что платить мед страховку из своего кармана дешевле. чем 46% подоходного.

Нигде нет совершенства. :idontno:

Тарелка
Аноним
 

Сообщение №64

Сообщение Lencha » 24 дек 2016, 13:43

Тарелка писал(а) on 24 дек 2016, 12:28:Нигде нет совершенства.

Тарелка
Аноним
 

ага, почитала аж расстроилась(хваленая Канадская медицина, как же так..

Lencha
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 13:46

Lencha, ну потому что нужно ценить то, что есть, развивать и совершенствовать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение zayka » 24 дек 2016, 14:56

Ну что сказать... я вот со своими проблемеми по здоровью в Минск езжу консультироваться.. Потому что здесь мне уже несколько раз такого наконсультировали, что можно копыта отбросить. не сейчас, конечно, поближе к пенсии, но, имхо,это все равно рановато.
И да, свою медицину надо развивать и поддерживать. Она замечательная, только безденежная совсем.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №67

Сообщение И.В. » 24 дек 2016, 20:11

Вызов скорой - $180, если она тебя в госпиталь везет, если не везет то не платишь.
Беременность сохраняют. Мне, к примеру, третью еще как сохраняли. Выписали меня оба раза после родов на третьи сутки. А с дочерью - даже на четвертые - у нас в январе, в ночь на субботу, накрылся котел отопления. Муж 3 часа обзванивал конторы чтоб в воскресенье приехали, котел поставили :sorry: и меня выписали не в воскресенье, а в понедельник, когда котел уже стоял и тепло было.
Я не поняла почему лекарства должны быть бесплатными (покрываться госстраховкой). Странная претензия :idontno:
Ну и если так напрягает медицина в Торонто - велкам к нам - мед центр Канады :idontno: очереди есть, но вполне приемлемые.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 24 дек 2016, 20:29

И.В. писал(а) on 24 дек 2016, 20:11:Я не поняла почему лекарства должны быть бесплатными (покрываться госстраховкой). Странная претензия

почему странная? в Израиле так.
Вызов скорой - 800 шек. Если госпитализировали, то покрывается страховкой. После родов выписывают на следующие сутки. Беременность сохраняют, ЭКО по страховке до 45 лет. И носиться с твоей беременностью будут как с писаной торбой.
Медикаменты есть по страховке бесплатные, есть те, что не входят в страховку. как правило, по страховке более дешевые аналоги.

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение И.В. » 24 дек 2016, 21:45

MaSher, госстраховкой? Или все таки частной (рабочей или дополнительной)? Потому как у нас госстраховкой обзывают то что оплачивается государством всем резидентам (даже не гражданам!). Она нигде не идет оплатой отдельной строчкой, но, понятное дело, деньги туда идут из подоходного налога.
А есть рабочие страховки. Они оплачивают все, в том числе 2 вызова скорой в год.
С беременностью тут тоже носятся, только беременность беременности рознь. :idontno:
Подруга мужа ходила вместе со мной, родила в июле, а я в октябре Ей было 42 или 43, 20 -я беременность, экошная тройня. За ней полгоспиталя на полусогнутых носилось и в больничке на сохранении она регулярно отлеживалась.
А золовка моя рожала вторую беременность в 35 лет в реанимации потому что дура. Она наслушалась умниц которым врачи не помогали должным образом и вела беременность с акушеркой. Ну и довелась :idontno: первую беременность потеряла, а со второй чуть сама не загнулась :idontno:
Последний раз редактировалось И.В. 24 дек 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №70

Сообщение zayka » 24 дек 2016, 21:53

У нас медикаменты по рецепту-платишь 5процентов стоимости, но не менее 5 евро. Что интересно, инсулин, например, платный, а вот тестовые полоски к глюкометру-бесплатные, т.к. не медикамен.
Беременность на средних и больших сроках сохраняют. Я с первой больше 2-х месяцев в больнице провалялась. Но какую-то небольшую часть этого валяния нам пришлось оплатить. Но лучшеб я дома сидела, а не в больнице. Со вторым с теми же проблемами от больницы отказалась. Было лучше, сохранила себе немало здоровья.
А вообще хорошего врача найти сложно. Чаще сталкиваюсь с ситуацией:сам себе диагноз не поставишь-никто тебе не поставит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 24 дек 2016, 22:12

И.В. писал(а) on 24 дек 2016, 21:45:госстраховкой?

мне кажется, в Израилевке вообще такого нет. Все через больничную кассу.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Yulka » 24 дек 2016, 22:16

zayka, да, только проблема еще в том, что не все медикаменты по рецептам, то есть покрываются страховой, грубо говоря тот же синупрет с рецептом будет стоить столько же сколько без рецепта. Ибу так же, только от 600, по-моему,рецептный и тогда цена 5 евро. То есть заморочек хватает. А обследования платные? Мужу моему, чтоб подтвердить глаукому надо было делать тест он платный. Почему? Предпосылки есть, давление высокое глазное, не просто так делают же тест, но нет, страховые это не оплачивают, видимо, проще оплатить потом операцию, когда совсем ослепнет. В общем, много у меня вопросов
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №73

Сообщение И.В. » 24 дек 2016, 23:14

MaSher писал(а) on 24 дек 2016, 22:12: Все через больничную кассу.

Что, деньги берут из тумбочки на полочке ? :rofl: В больничной кассе деньги откуда? Из допстраховок или государство молча оплачивает счета из подоходных налогов?
zayka писал(а) on 24 дек 2016, 21:53:У нас медикаменты по рецепту-платишь 5процентов стоимости

у нас разные варианты рабочих страховок есть. Как правило в одной и той же организации можно выбрать разные варианты страховки.
Обследования - все условно бесплатные (оплачиваются госстраховкой)
Вообще, в Канаде на медицину и прочее жаловаться - грех. Реально, 70-е годы СССР на дворе, развитой социализм в действии. :idontno:
Организована медицина через жопу - это да, согласна.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №74

Сообщение zayka » 24 дек 2016, 23:33

Yulka, это да... Больше всего меня убило, когда ввели тест на сахар для беременных за свой счет. Я уже в 2010 с этим столкнулась. А в 2008 был еще по страховке. Думаю там еще много всякого, с которым просто не сталкиваешься регулярно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 24 дек 2016, 23:56

И.В. писал(а) on 24 дек 2016, 23:14:В больничной кассе деньги откуда?

Больничная касса - это общее название страховой медицины в Израиле.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз