Имя пользователя:

Пароль:




Почему люди сдаются?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 12:51

Наткнулась на такую табличку и задумалась.... А стоит ли всегда выигрывать? А вдруг не получится? Или я уже сдалась?
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2016, 13:25

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 12:51:Наткнулась на такую табличку и задумалась....

табличка ни о чем, по сути :idontno: Сдаются в чем? когда?
А может человек не сдается, а просто изначально считает, что это ему не надо :idontno:

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 12:51:А стоит ли всегда выигрывать?

Всегда выигрывать просто НЕРЕАЛЬНО :idontno: Надо просто объективно оценивать и свои силы, и свои цели...
К примеру... Владлен никогда не выиграет в бальных танцах.. ну реально. У него и слух хуже, и времени заниматься ими нет много... бросать танцы? Нет! Он танцует для СЕБЯ, для своего удовольствия, при этом идет и развитие СЕБЯ.. т.е. сегодня он танцует лучше, чем вчера, а завтра будет танцевать лучше, чем сегодня.. Учит и осваивает новые танцы.
Он выправил осанку (ага, еще два года назад ему ставили сколиоз).. но да, в конкурсах он не выиграет...Он это знает, и даже на конкурсы особо ездить и не хочет. Он сдался? ИМХО - нет, он просто расставил свои приоритеты.
Его приоритеты - учеба, а не спорт.. спорт на том уровне, что бы развивать себя, нарабатывать свои навыки.. а не побеждать других.
Вот в олимпиадах он да... выигрывает, там его цель не только свои результаты улучшить, но и других "обыграть".

так и у каждого человека по жизни..
Мой муж защитил докторскую, поучил ученое звание, я осталась кандидатом.. да. может еще и защищу... но не спешу и не "рву задницу", как получится.. работаю в свое удовольствие... мои приоритеты не карьера, а семья. Ну и саморазвитие, самореализация.. по принципу: "моим детям нужна здоровая, довольная мама" :) Поэтому и работа.. без гонки, в удовольствие

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 14:01

Анчутка писал(а) on 13 ноя 2016, 13:25:Сдаются в чем? когда?
А может человек не сдается, а просто изначально считает, что это ему не надо

Ну т.е изначально считает себя слабым? :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 14:14

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 14:01:Ну т.е изначально считает себя слабым?

Скорее, человеку просто пофигу на данную тему. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2016, 17:50

мне больше вот эта нравится:

про цель.jpg


и после нее, если мне что-то хочется, я задаю вопрос: настолько мне хочется, как хотелось бы в туалет? и если ответ положительный, то действую! очень помогает всякий мусор отсортировать! и тогда то, что перечислено в 1 посте - оно не мешает совсем))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2016, 17:52

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 14:01:
Анчутка писал(а) on 13 ноя 2016, 13:25:Сдаются в чем? когда?
А может человек не сдается, а просто изначально считает, что это ему не надо

Ну т.е изначально считает себя слабым? :kuku:

Ты не стала чемпионом по мотоспорту потому что считаешь себя слабой? Или потому что это ге входило в сферу твоих интересов?


Формулировка про слабость сродни "вы перестали пить коньяк по утрам?"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 18:00

Совёнка, тут другое. Это вошло в сферу интересов, но для победы нужно приложить чуть больше усилий, чем кому-то другому.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 13 ноя 2016, 18:46

Тарелка, не другое. Галя пример привела уже.
Спорт входит а область интересов сына, но успеха он не добьется никогда. И тут выбор: заниматься на уровне для здоровья или рвать жилы для достижения того уровня, который другим детям дается играючи. Нам не нужно рвать жилы. Не от слабости. Нам это просто не нужно,

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 18:49

Nathaly, ну т.е. Сразу сдаешься, без боя?

Я как раз и пытаюсь понять, почему одному надо, а другому нет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 13 ноя 2016, 19:17

Тарелка, нет, просто это не нужно.

Nathaly
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2016, 19:20

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49:Nathaly, ну т.е. Сразу сдаешься, без боя?

Я как раз и пытаюсь понять, почему одному надо, а другому нет?

Вот смотри: пришёл автобус. Ты можешь бежать вперёд и сесть, а можешь спокойно зайти и ехать стоя. Беременных бабушек с детьми нет среди прочих пассажиров, вы равны. Вот одним надо пробежать и сесть, а другим не надо, и так хорошо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 13 ноя 2016, 19:28

Нельзя объять необъятное. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2016, 21:37

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49:ну т.е. Сразу сдаешься, без боя?


Абсолютно не так. Иногда надо отпустить что-то, чтобы сберечь силы для более для тебя важного
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2016, 22:28

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 14:01:Ну т.е изначально считает себя слабым?

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49: Сразу сдаешься, без боя?

нет, просто понимает, что ему НЕ НАДО здесь побеждать.. ибо побеждать ВЕЗДЕ невозможно :idontno: а значит придется делать ВЫБОР. Вот ему и приходится выбирать то, что ему важнее, интереснее

Анчутка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 23:22

Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2016, 21:37:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49:ну т.е. Сразу сдаешься, без боя?


Абсолютно не так. Иногда надо отпустить что-то, чтобы сберечь силы для более для тебя важного

О'кей. Вот возьмем то самое более важное. До какой степени идти к цели? Пока получается? Или как?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 14 ноя 2016, 00:34

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 23:22:
Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2016, 21:37:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49:ну т.е. Сразу сдаешься, без боя?


Абсолютно не так. Иногда надо отпустить что-то, чтобы сберечь силы для более для тебя важного

О'кей. Вот возьмем то самое более важное. До какой степени идти к цели? Пока получается? Или как?

или до того уровня, когда затраченные усилия стоят результата

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Анчутка » 14 ноя 2016, 00:45

Nathaly писал(а) on 14 ноя 2016, 00:34:или до того уровня, когда затраченные усилия стоят результата

:beer: :beer: :beer: При чем это касается всех занятий, и важных и неважных

Анчутка
 

Сообщение №18

Сообщение Шелестень » 14 ноя 2016, 01:43

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 18:49:Я как раз и пытаюсь понять, почему одному надо, а другому нет?

все разные
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 14 ноя 2016, 11:07

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2016, 19:20: Вот одним надо пробежать и сесть, а другим не надо, и так хорошо

Ну может быть надо, но есть еще чувство достоинства.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2016, 11:28

Анчутка писал(а) on 14 ноя 2016, 00:45:
Nathaly писал(а) on 14 ноя 2016, 00:34:или до того уровня, когда затраченные усилия стоят результата

:beer: :beer: :beer: При чем это касается всех занятий, и важных и неважных

Безусловно. Именно поэтому кто-то отказывается развиваться или делать карьеру, думая, что у него не получится или что там далее по списку, а кто-то идет напролом и выигрывает. ;)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Nathaly » 14 ноя 2016, 15:00

Тарелка, а что значит идет напролом? Например, "идет по трупам" это синоним "идет напролом". А "его в дверь, а он в окно"- синоним?

Nathaly
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2016, 15:04

Nathaly, в жанном конкретном случае я о том, что один думает, что наступил предел сил и большего он добиться не может. А другой просто не знает или не хочет знать, что это невозможно. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Шанечка » 14 ноя 2016, 15:33

По поводу "не сдаваться" вспомнилось видео.
В первой серии документального фильма «Планета Земля 2» телеканал Би-би-си показал погоню десятка змей за детёнышем морской игуаны. На сюжет обратило внимание издание Daily Mail.
Съёмки проходили на острове Фернандина, который входит в состав Галапагосского архипелага. Только что вылупившийся детёныш морской игуаны пытается добраться до вершины скалы, где находятся взрослые особи. В погоню за ним бросается несколько змей.
На его глазах в змеиных тисках гибнет несколько сородичей, не сумевших убежать, а самому герою ролика лишь чудом удаётся вырваться и добраться до вершины.

phpBB [media]

отсюда
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2016, 15:42

Анчутка писал(а) on 13 ноя 2016, 13:25:табличка ни о чем, по сути

:beer:
К тому же с дублями, повтряются - "перестают верить в себя" и "считают себя слабыми", "ждут быстрых результатов" и "быстро опускают руки", одно и то же по сути. Или вот несовместимое "слишком много работают" и "жалеют себя" - так что надо-то в итоге? :idiot: "Психология" для сетевиков :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз