Имя пользователя:

Пароль:




Креатив или идиотизм?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 15:57

Воспитатель долго не соглашалась признать, что детей нельзя знакомить с подобными произведениями.
Администрация и воспитатель детского сада в Красноярске пообещали дать дочери Андрея Зберовского новый стих, в замен того, который уже успел возмутить родительскую общественность. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал сам Андрей Звербовский.

Дело в том, что его дочери Агате в муниципальном детском саду центрального района Красноярска поручили выучить стих, который, с точки зрения возмущенного отца, направлен против семейных ценностей.

Само стихотворение звучит следующим образом:


Все мамы скучно так живут

Стирают, гладят, варят.

И их на елку не зовут,

Подарки им не дарят.

Когда я вырасту большой,

Я тоже буду мамой.

Но только мамой холостой,

А не мужнячей дамой.

Куплю я новое пальто.

Под цвет пунцовой шляпе.

И никогда и ни за что

Я не женюсь на папе.

Интересно, что когда отец пришел в детский сад и корректно попросил воспитателя заменить стих на другой, она заняла неожиданно жесткую позицию. Людмила Васильевна заявила, что сама нашла стих в интернете, а отец просто не оценил юмора. «Заменять стих на другой она отказалась и сказала, что раз мне как родителю что-то не нравится, то мой ребенок вообще останется на празднике без стихов. Так как другие дети в группе закричали, что у них есть стихи, то моя дочь из-за того что не сможет рассказать маме стих сильно расстроилась», - рассказал Андрей Звербовский. Его предложение самостоятельно найти стих для ребенка тоже было отвергнуто. Тогда отец обратился к заведующей детским садом Татьяне Борисовне.

«Благодаря активной поддержке общественности и СМИ, администрация детского сада и воспитатель извинились за данный эпизод и пообещали дать моей дочери новый, более позитивный стих (правда, пока еще не дали). Было сказано, что в будущем будет уделено большее внимание содержательной части стихов и текстов на детских мероприятиях», - рассказал о развязке необычной истории отец. Он добавил, что дети - это одна из немногих ценностей на свете, ради которых стоит объединяться.
http://letidor.ru/novosti/n4-papa-iz-kr ... 1187.shtml

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2016, 16:01

Ни то, ни другое. Юмор. Имхо.
Я не вижу в этом стихотворении ничего ужасного.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Sanad » 22 ноя 2016, 16:02

может и юмор, но не для детского сада, по-моему
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 16:03

Sanad писал(а) on 22 ноя 2016, 16:02:может и юмор, но не для детского сада, по-моему

Перебор. Особенно для 5-6 летнего ребенка.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2016, 16:05

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2016, 16:03:Перебор. Особенно для 5-6 летнего ребенка.

Не думаю, что 5-6 летний ребенок всерьез и надолго задумается над смыслом этого стихотворения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 16:06

Вайолет, курочка по зернышку ©.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ребенку вкладывается в голову негативное отношение к семейным ценностям

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение ЛЛена » 22 ноя 2016, 16:08

Я не поняла, зачем воспитательница стала настаивать на этом именно стихотворении, когда отце попросил его заменить. Это все-таки не совсем обычный стишок, и вполне можно допустить, что кому-то он не понравится.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 22 ноя 2016, 16:09

Даже для юмора слишком специфично. Настрой такой, что от замужества только негатив. И подарки не дарят, и на елку не зовут, живут скучно. Даже пальто себе не могут купить. Всё это доступно только незамужней женщине. Жена-мама - это клуша, не следящая за собой, на которой все ездят, и она всем должна, а про себя обязана забыть. Зато вот без мужа в доме - все прелести жизни на тебе, пожалуйста. Фу!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
перечитала. Не, не смешно даже мне, взрослой тетке. А дети вообще всё буквально воспринимают

Добавлено спустя 57 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 ноя 2016, 16:11:И подарки не дарят, и на елку не зовут, живут скучно. Даже пальто себе не могут купить.

Кстати! Это еще и не соответствует действительности! Конечно, если сама женщина не считает себя прислугой при муже и детях

Нюська-мамуська
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 16:12

ЛЛена писал(а) on 22 ноя 2016, 16:08:Я не поняла, зачем воспитательница стала настаивать на этом именно стихотворении, когда отце попросил его заменить. Это все-таки не совсем обычный стишок, и вполне можно допустить, что кому-то он не понравится.
скорее там не один этот стишок был креативный. :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 22 ноя 2016, 16:24

дебильный стишок. Отца понимаю.

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Руфь » 22 ноя 2016, 16:36

Возможно, что это юмор и ничего не несущий для кого-то стих, но лично для меня он показательный и много несущий и я бы не хотела чтобы мой ребенок его читал. :sorry:

Руфь
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 22 ноя 2016, 16:40

Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 16:05:Не думаю, что 5-6 летний ребенок всерьез и надолго задумается над смыслом этого стихотворения.

задумается-не задумается. Где-нибудь отложится - дети как губки. Дети должны потреблять только качественный культур. продукт.

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 16:55

э то, девочки, рекомендованный ФГОС утренник для детей: https://books.google.com.ua/books?id=rj ... 2C&f=false

Так что воспиталке есть чем в департаменте ткнуть

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Лисица » 22 ноя 2016, 16:56

м -да, стих совсем не смешной и совсем не для детей :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №15

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 17:06

девы, вы серьезно? Первое, что пришло в голову после прочтения загглавного поста: Я бы тоже никогда не "женилась" на этом папе - как с такой нудотой жить-то?

Nathaly
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 17:06

Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 16:55:э то, девочки, рекомендованный ФГОС утренник для детей: https://books.google.com.ua/books?id=rj ... 2C&f=false

Так что воспиталке есть чем в департаменте ткнуть
Твою ж мать, это оказывается описывается профессия домохозяйки. :hang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Нюська-мамуська » 22 ноя 2016, 17:12

Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 17:06:девы, вы серьезно? Первое, что пришло в голову после прочтения загглавного поста: Я бы тоже никогда не "женилась" на этом папе - как с такой нудотой жить-то?

Не не не. Тут дело не в конкретном папе. Речь идет о том, что ВСЕ мамы скучно так живут. В голову ребенка закладывается негативный стереотип о жизни матери

Нюська-мамуська
 

Сообщение №18

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 17:18

Нюська-мамуська, впечатление о жизни матери закладываются у ребенка не стишком в садике, а тем, что он наблюдает в жизни, дома, в семье. И хоть какой стих в 4 года в саду читай, в 14 лет девочка будет воспринимать жизнь матери так, как она видит жизнь своей мамы.

Nathaly
 

Сообщение №19

Сообщение Муравейник » 22 ноя 2016, 17:19

Девочки, в прошлом году на 8 марта искала стихи о маме, так этот стишок в каждой второй подборке вылезал. :idontno:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №20

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 17:21

Кстати, вот эта песня написана тем же автором)))
Нам с сестренкой каюк:
наша мама на юг
улетела недавно.
Это ж каждый поймет:
жизнь без мамы - не мед,
а с отцом - и подавно!
В доме трам-тарарам,
папа нас по утрам
кормит жженою кашей.
Он в делах, как в дыму,
и ему потому
не до шалостей наших.

А пошалить хочется очень,
мы ведь не так много и хочем, -
каждый отец и даже отчим
это поймет.

Вот вчера, например,
я такое имел!
Полетать захотелось,
и - была не была -
два бумажных крыла
мы приделали к телу.
И пошли на балкон -
пусть на нас из окон
поглядят домочадцы,
как с балкона мы - ах! -
сиганем на крылах,
чтоб по воздуху мчаться!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Я уже улетал,
но отец увидал -
представляете, жалость!
Он расширил глаза
и схватил меня за
то, что ближе лежало.
Папы страшен оскал,
я от папы скакал,
как лошадка в галопе,
и, как будто коня,
папа шлепал меня
по гарцующей попе.

У всех отцов богатый опыт
по мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту и буду шлепать
папу я сам!

Мы отца не виним,
мы помиримся с ним
и забудем о ссорах.
Есть такой порошок,
с ним взлетать хорошо,
называется - порох.
Мне б достать порошка,
пол посыпать слегка,
кинуть спичечку на пол...
Как взлететь я хотел!
Что ж, коль сам не взлетел...
так взлечу вместе с папой!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Наверное, тот же папа- занудный бубнежник в ней углядел бы закладывание неправильных представлений о роли папы в семье

Nathaly
 

Сообщение №21

Сообщение Муравейник » 22 ноя 2016, 17:31

Nathaly, эту песенку я привезла из пионерского лагеря :) . А еще есть стишок "Мама - лучший в мире зверь". :sorry:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 17:32

очень просто ответить на вопрос темы если вспомнить цель и задачи детского сада. Цель - воспитание детей?! значит креатив не должен этой цели противоречить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 17:34

Муравейник, у моей подруги и ее многочисленных братьев это была любимая песня - они эту песню папе на др по скайпу, помню, пели, когда он болел уже сильно.

Nathaly
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 17:35

Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 17:21:Кстати, вот эта песня написана тем же автором)))

ПРосто этот автор не пишет для дошколят. :whistle:

Добавлено спустя 31 секунду:
Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 17:34:Муравейник, у моей подруги и ее многочисленных братьев это была любимая песня - они эту песню папе на др по скайпу, помню, пели, когда он болел уже сильно.

В возрасте 5-6 лет или все же постарше уже, когда основы заложены?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Nathaly » 22 ноя 2016, 17:45

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2016, 17:36:
Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 17:21:Кстати, вот эта песня написана тем же автором)))

ПРосто этот автор не пишет для дошколят. :whistle:

Добавлено спустя 31 секунду:
Nathaly писал(а) on 22 ноя 2016, 17:34:Муравейник, у моей подруги и ее многочисленных братьев это была любимая песня - они эту песню папе на др по скайпу, помню, пели, когда он болел уже сильно.

В возрасте 5-6 лет или все же постарше уже, когда основы заложены?

Вот у него же про основы))) https://www.youtube.com/watch?v=kgZiL11akh4
Девочки, иногда банан- это просто банан. Ну, какие основы из стишка на утреннике? Если папа трахает мозг маме с утра до вечера и мама вечно в депрессняке, то хоть обчитайся как прекрасно быть многодетной мамой, девочка будет видеть, что мамой быть не очень как-то. Если мама счастлива, никакой стишок, прочитанный в 4 года на утреннике не сможет изменить восприятие девочкой счастья мамы.

Nathaly
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз