Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дубак конкретный

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 21 дек 2016, 05:23

Агата писал(а) on 20 дек 2016, 23:39:Сегодня вообще от МЧС смска пришла, типа, сидеть дома, бояццо, что будет -50 и ниже. ... Самолёты задерживают. А на улицу выходишь как в молоко - туманище, дорогу страшно переходить.
:beer:
:crazy:
2016-12-21_07-17-38.jpg

:idiot: сижу вот, размышляю - ехать ли на утренник в детский сад :scratch:
ничего не отменили, а мы на больничном еще...
в школах всё поотменяли приказом департамента :insane:
(вообще во всех школах, в том числе спортивных, карантин до 24 включительно, у наших утренник 23 должен был быть в развлекательном центре, но в связи с приказом пришлось перенести на 26, теперь будут приказ делать чтобы наш класс освободить от занятий, т.к. время было только на 11 утра, ну и всем родителям сдать заявление на самостоятельную перевозку к месту проведения и обратно :crazy: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 21 дек 2016, 07:14

BattleAngel, :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Neill » 21 дек 2016, 08:11

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 05:23:сижу вот, размышляю - ехать ли на утренник в детский сад

:surprise: :rat:

Уверена была, что в -50 только пингвины в Антарктиде могут выживать :fingal: А у них... утренник... в садике!!! :rat:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №4

Сообщение kissa-mia » 21 дек 2016, 10:47

Вот же . Не люди, а пингвины какие-то :surprise: Могете :kefir:

Напомнили. Мы когда в Магадан переехали, ноябрь был, снег. Машина не могла проехать к дому (ну, с нами))). Прикольно, откапывали, так здорово было)

Вокруг деревьев мало, пустынненько...А по весне оттаяло:маленькие кустики оказались вполне себе деревьями, повырастали качели итурники на площадке, гаражи рядами....А мы поним зимой в школу ходили))))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 21 дек 2016, 11:25

Невиданный Зверь писал(а) on 21 дек 2016, 08:18:Их -50 не хуже московских -20 :p . Лишь бы сухой воздух был а не как у нас - вода под ногами, вода в воздухе - гнусно :bad:

:idontno: у нас туманы...
не знаю, какая действительно влажность, по мне - очень холодно, у меня линзы в глазах замерзали сегодня :crazy:
пишут на разных сайтах по разному от 62% и до 100% :idontno:
и вот как бы сказать, туман вот этот, это пар замерзший. тяжело таким воздухом дышать, холодно и кислорода очень не хватает. и вдох глубокий не сделать. и в носу всё замерзает (ну сопли грубо говоря), сразу же еще кашель сухой начинается :insane:
такая вот погода :idontno:
а на утренник мы съездили :p
DSC_0544.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 21 дек 2016, 11:35

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 11:25: на утренник мы съездили

:rat: ну вы даете
зато у вас наверно все вирусы сразу вымерзли, как динозавры
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2016, 11:39

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 11:25:у меня линзы в глазах замерзали сегодня

:rat:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №8

Сообщение Невиданный Зверь » 21 дек 2016, 11:48

BattleAngel, охренеть.... Никогда бы не подумала что на севере может быть так сыро. Это оттаивающая вечная мерзлота что ли влажность повышает? Мама до мих пор вспоминает как в Саянах при -50 мандарины до дома от магазина доносила уже стучащими, но при этом даже не почувствовала как обморозила руки. Так легко переносился там мороз.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №9

Сообщение Lis29 » 21 дек 2016, 11:50

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 11:25:какая действительно влажность, по мне - очень холодно, у меня линзы в глазах замерзали сегодня

Мне вот тоже интересно, как в такой мороз ходить. Я однажды на НГ в Карелию ездила, мы перед отъездом решили по Петрозаводску прогуляться, пришли к озеру, а там ветер и -32 было, так у меня глаза начали замерзать, не думала никогда, что такое бывает, пошли мы быстро в кафе, там и сидели до поезда.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №10

Сообщение BattleAngel » 21 дек 2016, 12:12

Невиданный Зверь писал(а) on 21 дек 2016, 11:48:Это оттаивающая вечная мерзлота что ли влажность повышает?

да скорее всего это выхлопные газы, дым-пар от ТЭС и ГРЭС :idontno:
Изображениевода теплая (т.к. используется для охлаждения чего-то там) и не замерзает
Изображениетам всегда "парит", в городе такое редко
Невиданный Зверь писал(а) on 21 дек 2016, 11:48:при этом даже не почувствовала как обморозила руки. Так легко переносился там мороз.

но обычно да, не замечаешь, как получаешь обморожение
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 21 дек 2016, 13:10

Neill писал(а) on 21 дек 2016, 08:11:Уверена была, что в -50 только пингвины в Антарктиде могут выживать А у них... утренник... в садике!!!

kissa-mia писал(а) on 21 дек 2016, 10:47:Не люди, а пингвины какие-то

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 11:25:а на утренник мы съездили

пока есть в России люди, которые едут на утренник при -50, нашу страну не победить :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Агата » 21 дек 2016, 13:21

kissa-mia писал(а) on 21 дек 2016, 10:47:Не люди, а пингвины какие-то

:D
Типичный вопрос захожанина в городскую группу и типичные ответы уренгойцев:

Изображение
Изображение

Да, дышать тяжело очень в мороз, как будто не воздух, а песок вдыхаешь.

Я в понедельник в школу дитё на такси возила (один пришёл :D ), потому что сдурел дома. Хотела сегодня, но на его счастье замигренила. Но им такие простыни домашки шлют, что сидит не поднимая головы.

У меня муж в Тюмень по делам уехал, сегодня-завтра там будет. Хорошо хоть одежды тёплой набрал. А у меня сильно комнату выдувает. Только батареи горяченные спасают.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 21 дек 2016, 14:48

Изображение
офуеть! :brrr:
Neill писал(а) on 21 дек 2016, 08:11:Уверена была, что в -50 только пингвины в Антарктиде могут выживать А у них... утренник... в садике!!!

У нас когда в 2012 было холодно, так мы месяц не ходили в сад. Я была в отпуске, сказала, когда снег растает, тогда и придем. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 21 дек 2016, 17:09

Агата, BattleAngel, девочки, какая жуть. Просто Оймякон какой-то. И ведь люди как-то живут. Причем с детьми! На утренники вон ходят :run-around:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 21 дек 2016, 17:34

Пятьдесят восемь градусов в поселке Казым Белоярского района — вчера это было… Видимость практически никакая. Свежие данные — минус 62 градуса сегодня, Большое Ольховское месторождение. Это тоже Белоярский район",— сказала собеседница агентства.
Из-за морозов в школах региона отменили занятия. Ранее сообщалось, что из-за аномальной погоды отправку рейсов задержали местные аэропорты.

По словам Шумаковой, морозы продержатся до пятницы. "В пятницу… —30 градусов будет всего лишь! Можно сказать, Крым!" — пошутила директор департамента.
https://ria.ru/society/20161221/1484217451.html

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2016, 18:20

Кот да Винчи, у нас присказка есть - "и пошлют нас на Белоярскую АЭС". На моей памяти (последние 4 года) наши туда в командировки не ездили.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №17

Сообщение zita76 » 21 дек 2016, 18:47

kissa-mia писал(а) on 21 дек 2016, 10:47:Вот же . Не люди, а пингвины какие-то Могете

Вчера, два мужика по пути к остановке:
"Я маршрутку с утра пропустил. Запарился следующую ждать!"

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 11:25:тяжело таким воздухом дышать, холодно и кислорода очень не хватает.

Да, я сегодня на работу шла, на том же ощущении себя поймала: "Как на Эвересте, с...: холодно и кислороду не хватает".
Зато ресницы прикольно так слипаются. И белые-пушистые. Жаль, разглядеть не успеваю, в помещении оттаиваютт.
Краситься, кстати, в таких условиях бессмысленно: все сначала замерзает, потом резко оттаивает. Ну нафиг.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №18

Сообщение BattleAngel » 21 дек 2016, 18:57

eKpY4yQ2l8A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение zita76 » 21 дек 2016, 18:57

Alameda писал(а) on 21 дек 2016, 17:09:И ведь люди как-то живут. Причем с детьми! На утренники вон ходят

А чо :) Морду в шарф и/или в балаклаву спрячешь - и вперед! Правда, на работу идти не охота. С работы тоже :)
Сегодня мальчик, недавно переехали с Новосибирска, наивно спрашивал, с какой температуры уже можно не ходить на работу. Мы до него донесли, что для взрослых актировка в исключительных случаях есть: запрещают выезд и работу техники на месторождениях при низких температурах. Не выдерживает техника, берегут. А люди - выдерживают! Поэтому - арбайтен!
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 19:11

image (16).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение kissa-mia » 21 дек 2016, 20:14

Злая Аглая, и правильно! Собака- тоже человек!

Вот к коментариям на вопрос :"Как живете?", в том же Магадане летом, что мы там жили был теплый день, да, мама ходила на работу в рубашке с длиным рукавом. Ну, без кителя! В одной рубашке :p
Прикольно было!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 21 дек 2016, 20:36

-62... Мне даже представить себе такое трудно.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №23

Сообщение Агата » 21 дек 2016, 20:41

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2016, 18:57:фамилия здорово подходит

:D

Жуть ваще. Муж в поезде ехал, говорит, в тунде явно за полтинник было, в поезде дубачина. :brrr: А завтра назад, а прогноз ещё хуже.

А я сегодня первый раз за 2 дня выползла мусор выкинуть. Так мало того, что мороз, ещё и ветер. Как в открытый космос вышла. Лицо ещё час щипало, хотя мусорка у нас рядом.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №24

Сообщение kissa-mia » 21 дек 2016, 22:11

Агата писал(а) on 21 дек 2016, 20:41:Лицо ещё час щипало, хотя мусорка у нас рядом.

:snowhide: :brrr: :soul: божечки...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №25

Сообщение belunda » 21 дек 2016, 22:26

Я Сибмаму иногда ещё почитываю. И вот сегодня дневник одной девушки из Нижневартовска. Пишет-50, у детей( у нее двое) в группах в садике по 2 человека. Я бы, пишет, тоже не водила бы, если бы не утренники :) Скорее бы, пишет, потеплело до -35 хотя бы :) .
А нас в Московской области было -10-15, так народ стонал- ах,какие морозы стоят :)

belunda
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз