Имя пользователя:

Пароль:




Дубак конкретный

Сообщение №26

Сообщение Агата » 21 дек 2016, 22:32

belunda писал(а) on 21 дек 2016, 22:26:Скорее бы, пишет, потеплело до -35 хотя бы

:xaxa: Ага.
Мамашки в группе классной воют уже - у кого-то и четверо детей и все дома сидят, квартиру разносят. Весело. И задания всем шлют. И надо делать, сканировать и учителю отправлять. Мой сегодня от забора до упора сидел писал - в десятом часу закончил и спать лёг. И то задачу ещё на утро оставил. Так это я ещё дома и пинала :willow: , а кто на работе вечером приходят только загоняют за уроки :catch2: , а там реально простыни заданий.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №27

Сообщение Надежда 148 » 21 дек 2016, 22:40

Подружка рассказывала, она в Мурманске жила.
Мороз, отменили занятия в школе, с утра об этом по радио сообщили. Стук в дверь, ее мама открывает ,там одноклассники : "Здравствуйте, а Лена гулять выйдет?" :D
Ну правильно, уже проснулись, оделись, а тут в школу не ходи.Тогда уж гулять :manicure: :hi-winter:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №28

Сообщение belunda » 21 дек 2016, 22:41

Агата писал(а) on 21 дек 2016, 22:32:там реально простыни заданий

Это чтобы не мерзли, а работали :xaxa:

belunda
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 21 дек 2016, 22:42

Надежда 148 писал(а) on 21 дек 2016, 22:40:Мороз, отменили занятия в школе, с утра об этом по радио сообщили. Стук в дверь, ее мама открывает ,там одноклассники : "Здравствуйте, а Лена гулять выйдет?"
Ну правильно, уже проснулись, оделись, а тут в школу не ходи.Тогда уж гулять

моё детство ))) Занятия в школе отменили? Ура!! Весь класс встречается на горке )))

у нас радио не было, так я несколько раз попадала на то, что доходила до школы и выясняла что она закрыта :ssso: хорошо, вахтёр пускала погреться...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение Надежда 148 » 21 дек 2016, 23:30

Совёнка, пока в Екатеринбурге жили, тоже так было)) один раз пришла в школу, -32. нас человек 7-10 с трех классов набрали, провели 1 урок (чтоб хоть светло стало) и отправили домой с наказом в такую погоду дома сидеть.
И потом сказали -26 началка не учится, -30 по 9 классы, -35, старшие классы тоже дома.
Физра на лыжах была до -17
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №31

Сообщение Агата » 21 дек 2016, 23:36

У нас с - 35 началка не учится. При нулевом ветре. Но в принципе, в эту погоду без ветра ещё норм. И в 40 без ветра можно спокойно до магазина 10 минут дойти. Но сегодня реальная жесть была. :brrr:

Если бы с -26 то у нас можно вообще в школу не ходить. :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №32

Сообщение Надежда 148 » 21 дек 2016, 23:39

Агата, ну Екатеринбург более нежный))))
в Краснодаре в -20 отменяли занятия, я помню))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 00:06

Надежда 148, в 2012 неделю не учились :yes: уж мы на горках тогда накатались.... отменяли, кстати из-за ветра больше. Но да, у нас тогда до -24 доходило, в станицах народ -32 на градусниках видел

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 00:23

улыбнуло
В Сургуте в четверг будет еще прохладнее: до минус 55

В Сургуте в четверг, 22 декабря, похолодает еще сильнее. Температура воздуха опустится до минус 55, сообщает управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города. Сургутян просят не выходить без необходимости на улицу. Если же начальник против и до работы как-то добраться придется, одевайтесь по погоде: не стесняйтесь, надевайте шерстяные подштанники. Также рекомендуется оставить дома металлические украшения, обручальное кольцо лучше донести до офиса в кошельке или кармане.

http://www.siapress.ru/news_surgut/63911

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 00:59

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 00:23:Также рекомендуется оставить дома металлические украшения, обручальное кольцо лучше донести до офиса в кошельке или кармане.

Разумно. От очков, помню, зимой прям холодно было....



А у нас сегодня резкое похолодание: от -7 до -27 буквально за пару часов. Младший мой за это время исплакался, бедный (( и вообще второй день спит плохо/странно, думаю, на погоду.

Днём была метель, я сфотографировала "вид" из окна.

20161221_145347.jpg

Где-то там есть дома. У меня ряд пятиэтажек под окнами и шестнадцатиэтажка за ними...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2016, 07:19

Совёнка, про Черноземье и писать-то нечего, 0-слабый минус :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №37

Сообщение Neill » 22 дек 2016, 08:20

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 00:23:Температура воздуха опустится до минус 55,

не стесняйтесь, надевайте шерстяные подштанники.


:surprise: :surprise: т.е. при т. -55 люди ещё могут стесняться? или не хотеть подштанники?

"Какая тема, какая тема!!!" :rat:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №38

Сообщение zita76 » 22 дек 2016, 08:36

Neill писал(а) on 22 дек 2016, 08:20: т.е. при т. -55 люди ещё могут стесняться? или не хотеть подштанники?

Могут. Но долго не живут (это была минутка чорного юмора типа).
На самом деле, самой зачотной темой в такие морозы были мои... валенки. Самовалки, толстенькие, мягонькие, подшитые. Ха, какое стеснение, мне все завидовали! :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №39

Сообщение Надежда 148 » 22 дек 2016, 08:42

zita76 писал(а) on 22 дек 2016, 08:36:На самом деле, самой зачотной темой в такие морозы были мои... валенки. Самовалки, толстенькие, мягонькие, подшитые.

мама рассказывает: в своих зимних сапогах она понятно сильно мерхнет. Но у бабушки она нашла на балконе свои валенки (бабушка не выбросила!) которые носила 20 лет назад.
Валенки уже немного поклеванны синичками, но греют лучше новых теплых сапог!
В них и ходит))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №40

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2016, 08:46

zita76, Надежда 148, я своей покупала на первую ходячую зиму валенки - самовалки :) Замечательная обувь, у нас в декабре приезжают из Ельца, на любой вкус можно выбрать :) http://eletsvalenki.ru/
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 08:51

А теплее всего в валенках если их на голую ногу носить. И обувь на овчине тоже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 10:22

Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 00:59:Днём была метель, я сфотографировала "вид" из окна.

Кать, а за окном НЛО летит?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 10:36

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 10:22:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 00:59:Днём была метель, я сфотографировала "вид" из окна.

Кать, а за окном НЛО летит?

Там мог весь космический флот пролететь, никто б и не заметил )) но здесь, думаю, Это вспышка телефона в стекле :D

Муж тут прислал ссылку на график, теперь у меня нет вопроов посему ребёнок два часа рыдал после обеда :spy:
Screenshot_2016-12-22-13-23-26.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Izis » 22 дек 2016, 12:12

Совёнка писал(а) on 21 дек 2016, 22:42:моё детство ))) Занятия в школе отменили? Ура!! Весь класс встречается на горке )))

:friends: У нас тоже такое было.
Родители ходили жаловались директору, что вы вот в школу детей не пускаете, мы на работу идем, а они шатаются по улице - пусть уж в школу ходят!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №45

Сообщение Крапива » 22 дек 2016, 13:04

Изображение

Иллюстрация к дубаку :brrr:

Крапива
 

Сообщение №46

Сообщение Надежда I » 22 дек 2016, 13:08

Всем, кто в "дубаке" полезное сообщение :snowhide:
http://кукморские-валенки.рф/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Надежда I
 

Сообщение №47

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:09

Крапива писал(а) on 22 дек 2016, 13:04:Иллюстрация к дубаку

страшно, красиво
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 15:25

Neill писал(а) on 22 дек 2016, 08:20:т.е. при т. -55 люди ещё могут стесняться? или не хотеть подштанники?

Вот и меня это тоже удивило. На фоне рекомендаций не надевать кольца, потому что есть опасность обморожений. Не думаю, что люди перчатки не носят.

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение лайти » 22 дек 2016, 15:41

zita76 писал(а) on 22 дек 2016, 08:36:Самовалки, толстенькие, мягонькие, подшитые. Ха, какое стеснение, мне все завидовали!

В начале 1997 года последний раз надевала валенки. Бабушка дала. Я только что переболела гриппом, а в универе сессия - ехать в др. город, электрички безбожно опаздывали, а на градуснике -35, что для среднего Поволжья не жарко. :) Мама сказала тогда, что либо я надеваю валенки, либо сижу дома. :) Шапка из чернобурки, мутоновая шуба почти в пол, под ней джинсы ;), а из-под них валенки. Тепло было! Народ припрыгивал на морозе, транспорт ожидаючи, а я балдела. Лицо в поднятый воротник шубы прятала, руки в варежках в рукава, так и стояла. Самое интересное, что в универе тоже было как бы не жарко, никто не переобувался никогда, я проходила в валенках весь день и только к 5 часам вечера мои одногруппники их заметили. :) И в помещении ноги не вспотели и на морозе потом тоже было нормально.

А сегодня у нас настоящий зимний день был! -15....-17, почти без ветра, солнце, младший во дворе 3 часа гулял, никак загнать домой не могла.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 00:59:От очков, помню, зимой прям холодно было....

А у нас и сейчас многие носят очки в металлической оправе. Не представляю как в -55 их носить, :idontno: у нас и в -20 у меня нос аж до боли от нее промерзал. В пластмассовой как-то получше. Линзы до -30 у меня тоже нормально переносятся, ниже то у нас ооочень редко бывает и обычно ночью, когда я дома, лишь один раз в -35 в 6 утра глаза замерзли, ужасное ощущение. В -55 я бы наверно как медведь, дома в спячку впала в гнезде из одеял. :)

лайти
 

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 22 дек 2016, 16:49

Надежда I писал(а) on 22 дек 2016, 13:08:сем, кто в "дубаке" полезное сообщение

Блин, у меня проблема обратная - тепло сильно, но что ж вы делаете! Я теперь все хочу! :amore:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз