Имя пользователя:

Пароль:




Дубак конкретный

Сообщение №51

Сообщение belunda » 22 дек 2016, 18:09

лайти писал(а) on 22 дек 2016, 15:47:в помещении ноги не вспотели и на морозе потом тоже было нормально.

В этом и прелесть валенок

belunda
 

Сообщение №52

Сообщение zita76 » 22 дек 2016, 18:12

лайти писал(а) on 22 дек 2016, 15:47:Линзы до -30 у меня тоже нормально переносятся, ниже то у нас ооочень редко бывает и обычно ночью, когда я дома, лишь один раз в -35 в 6 утра глаза замерзли, ужасное ощущение.

Обманчивое. Я вот как раз на днях, прогуливаясь до остановки, размышляла, почему у человека все замерзает, а глаза - нет. Размышляла потом, инет подтвердил мои размышления. В глазах нет терморегулятора, поэтому мы не чувствуем, как глаза замерзают. Звучит ужасно, правда? Вот так глаз превратиться в ледышку, а "мужики-то не в курсе" ©. Фиг вам! Природа мудра. Во первых, в глазном яблоке до фига сосудов, которые усиленно кровоснобжаются в случае резкого понижения температуры. Во-вторых, стекловидного тело и само состоит, и омывается водой. Но не просто водой, а солевым раствором, у которого температура замерзания ниже, чем у просто воды. В-третьих, глазное яблоко большей частью утоплена в глазницы черепа, там температура выше, оставшаяся часть омывается той самой жидкостью и защищается веком. Вообще, ученые все просчитали и на практике используется криозаморозка глаза при операциях при температуре гораздо ниже -100 градусов. Так что без паники, носы, ноги, руки прячем, глаза - выживут!
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №53

Сообщение Агата » 22 дек 2016, 19:36

:)
Изображение
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 19:38

Агата, все познается в сравнении.

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение Агата » 22 дек 2016, 19:46

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 19:38:Агата, все познается в сравнении.

Обычный разговор у нас с мамой по телефону:

М: - Как у вас погода?
Я: - Да тепло, около двадцати, а у вас?
М: - А у нас холодно, десять градусов сегодня.

Имеются в виду минусы :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №56

Сообщение BattleAngel » 23 дек 2016, 08:20

у нас потеплело :yahoo:
и тумана нет
2016-12-23_10-12-22.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Октавия » 23 дек 2016, 08:22

BattleAngel писал(а) on 23 дек 2016, 08:20:у нас потеплело :yahoo:

BattleAngel, в верхнем левом углу - это градус потепления указан? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №58

Сообщение BattleAngel » 23 дек 2016, 08:44

Октавия, :yes: это скриншот телевизора
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Октавия » 23 дек 2016, 09:06

BattleAngel, -36 :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №60

Сообщение Агата » 23 дек 2016, 09:49

А мы пока ждём... И завидуем :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Октавия, -36 это уже по-человечески. Выйти можно. Я в магазин не могу сходить с понедельника, продукты заканчиваются. А обморозиться не хочется (((
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №61

Сообщение лайти » 23 дек 2016, 09:58

zita76 писал(а) on 22 дек 2016, 18:12:Обманчивое.

Теорию при замерзание/не замерзание глаз я знаю. Конечно, я про субъективные ощущения.
Вот про контактные линзы я что-то не задумывалась. Они-то какие температуры переносят. :scratch: Потому что не комфортно глазам в мороз мне именно в линзах. А т..к я курица слепая, то либо линзы, либо очки, а в очках нос мерзнет. :) Так что очень хорошо, что я не на Севере.

лайти
 

Сообщение №62

Сообщение olgau » 23 дек 2016, 10:29

BattleAngel,
а на утренник мы съездили
:4u: Обалдеть! а на фото машин то, машин... Все куда-то едут.
Наш рекорд - при -34 катались на лыжах в Заполярье.

olgau
 

Сообщение №63

Сообщение BattleAngel » 23 дек 2016, 10:42

olgau писал(а) on 23 дек 2016, 10:29:Обалдеть! а на фото машин то, машин... Все куда-то едут

ха! не догадалась автобусную остановку сфоткать :idiot: работу никто не отменял, еще и люди шастали, хорошо дорогу переходили только на регулируемых светофором пешеходникам :worthy: мы в 4 глаза разглядывали повороты :insane:
теплеет :dance:
и кстати про влажность, ее по телеку тоже показывают! просто у меня спутник и местный канал только по инету могу посмотреть :ban: , а туда я совсем-совсем редко заглядываю, т.к. в тексте удобнее прочитать :ssso: ну вот теперь буду знать
2016-12-23_12-37-17.jpg
2016-12-23_12-37-23.jpg
2016-12-23_12-37-28.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 23 дек 2016, 22:11

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Житель Сургута Игорь Лазарев опубликовал на YouTube свою версию того, как стоит реагировать на аномальные морозы. В минус 51 градус он решил полакомиться эскимо и покачаться на качелях. Легкая грусть во взгляде и покрытая инеем ушанка завершили образ. Впрочем, как отмечают люди в комментариях, мороженое, во всяком случае, сразу после покупки, должно быть теплее, чем воздух на улице, ведь оно хранилось в морозильнике при температуре немногим ниже нуля градусов.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/96704/

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 14:04

Это наверное надо не сюда, а в тему про идиотов
В сети появилось видео тюменца, который не побоялся и прокатился в горах на лыжах в одних трусах. Как объяснил сам экстримал, это случилось благодаря Аэрофлоту, который потерял его багаж +

Спасибо Аэрофлоту. Оставили мой багаж в Москве! Приходится кататься на горных лыжах в трусах!!!», - опубликовал Максим Ярославцев на личной страничке в социальной сети.
По словам тюменца, в тот день в горах было от -15 до -20 градусов. Окружающие были удивлены неожиданным «нарядом» спортсмена, а сотрудники спасательной службы и вовсе запретили ему кататься.
«Договорились с ними, что я не буду кататься вне трасс, только по трассам! Но тем не менее они постоянно следили за мной и передавали друг другу по рации. К концу вечера все сотрудники канатки и спасательной службы обращались ко мне уже по имени, с широкой улыбкой», - написал тюменец.
http://news.vsemetri.com/novosti/26535

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение belunda » 24 дек 2016, 14:12

Кот да Винчи, я все ждала, что он эти качели лизнет :p

belunda
 

Сообщение №67

Сообщение Октавия » 24 дек 2016, 15:25

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 14:04:Это наверное надо не сюда, а в тему про идиотов

у нас такая есть? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 


Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз