Имя пользователя:

Пароль:




Как вежливо отказаться от помощи?

Сообщение №1

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 12:25

В общем ситуация такая - мне нужна была помощь в подборе недорогого б/у авто, иномарки в хорошем тех.состоянии. Просила своего бывшего, согласился с радостью, но когда понял, что кроме накрытой "поляны" ему ничего не светит, срулил. Я в полном отчаянии ( машину искала с осени, всё это время ждала когда у бывшего будет время приехать и начать поиски), обратилась за помощью к знакомому. Он так же с радостью согласился, обозначив, что это ничего не будет мне стоить, что с меня только "обмывка" авто. Ок. Свозил в своему брату, механику, в другой город, подключил к поискам нескольких своих знакомых, в общем неделю уже ищем, созваниваемся и т.д. Вроде все хорошо, да? Но он начал оказывать мне недвусмысленные знаки внимания - комплименты говорит, напрашивается на чай-кофе..Я женщина наивная, всегда думала, что мужчина не будет склонять меня к близости, если я не буду намекать на это, отвечать взаимностью. Но тут - он такой хитрован, вроде и не напрямую говорит, но его заинтересованность я чувствую, мне неприятно, общение с ним стало в тягость. Короче, я - дура, да.
Как безболезненно выйти сухой из воды.? Боюсь его обидеть, как бы не начал мстить, он - горячий кавказский мужчина, все действие происходит на Кавказе, он знает, и его тоже, весь город, куча связей, он может похерить мой, хоть и малюсенький, но бизнес. Ругаю себя последними словами, нужно было сразу обратиться к специалисту по подбору, заплатить деньги и не париться.
Как быть? Как вежливо и доходчиво донести до человека, что не хочу больше его помощи, что сама, своими силами, справлюсь?

Наивная
Аноним
 

Сообщение №2

Сообщение Алёнкин » 11 фев 2017, 12:36

Я бы наверное сыграла на самолюбии и скосила "под глупенькую". Все разговоры сводила бы к тому, что не перевелись еще настоящие мужчины, которым не нужно от женщины ответных отношений, если он ей помогает (вот какой он рыцарь то), а то я вся такая правильная и не представляю себе отношений до свадьбы и без безумной любви т д. и т.п
Вот отказаться от помощи сложнее. Хотя можно сказать, что деньги срочно пришлось вложила в бизнес и не можешь позволить теперь себе машину, но будешь помнить, что он такой молодец и не откажет в помощи.
Правда тогда и правда придется повременить с машиной, а то увидит вас на новой и не оправдаешься :manicure:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №3

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 12:50

Алёнкин, я и кошу под дурочку))), про чай-кофе говорю, что да, приходите на работу, у меня там есть отличный чай. На комплименты отвечаю - Странно, я и не старалась быть очаровательной. То есть, делаю вид, что не понимаю, что он мне комплименты делает. Он скисает на какое-то время, потом опять какой-нибудь ход придумывает. Хотелось бы именно отказаться, не хочу быть ему обязанной, чувствовать в этой машине я буду себя не очень-то комфортно((((
Врать не хочется((, можно, конечно, думала над этим, но нет, я просто не умею делать этого, проколюсь. Будет только хуже((
Ох, что ж мне так" везет"-то...
Спасибо за советы :)

Наивная
Аноним
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 13:00

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 12:25:горячий кавказский мужчина, все действие происходит на Кавказе

врубай (те) порядочную женщину которая воспитана так строго что только после ЗАГСа вступает в интимные отношения и ни пяди назад...
они в любом случае обижаются, но пардон муа не спать же со всеми чтоб не обидеть :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 13:11

Safira, спасибо))
Так я и так порядочная, с безупречной репутацией)))
Он пока не склоняет напрямую, но эти намеки с его стороны, вроде как и безобидны, но это пока. Я боюсь, что после оказанной помощи, он просто попрет напролом(( И его не остановит, что я порядочная, что он уже дедушка, и что он женат. Я просто уже предвижу развитие ситуации и уже сейчас хочу оборвать, безболезненно для нас обоих.

Наивная
Аноним
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 14:46

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 13:11:Я боюсь, что после оказанной помощи, он просто попрет напролом((

поэтому нужно предупредить его о своей правильности до покупки машины - возможно он и сам сольется тогда

Добавлено спустя 34 секунды:
Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 13:11:что он уже дедушка, и что он женат.

уууу да тем более, можно как-то между прочим рассказать ему историю про первого приятеля - что-то типа "представляешь, хотел секса за помощь, а я то только с мужем могу, он сразу помогать передумал" :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 15:25

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 13:11:Так я и так порядочная, с безупречной репутацией)))

Тем проще...
Safira, а помнишь у тебя похожая ситуация была? И, кажется, еще у мягкихлапок, тоже с дачными работами связано было. Совсем мужики сдурели. Искренне полагают, что только мы их и ждем... всегда. Что нам реально "чисто по делу" у них голове не укладывается :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 15:29

Safira,
поэтому нужно предупредить его о своей правильности до покупки машины - возможно он и сам сольется тогда

Так я ему косвенно об этом сообщила
рассказать ему историю про первого приятеля - что-то типа "представляешь, хотел секса за помощь, а я то только с мужем могу, он сразу помогать передумал"

Об этом тоже рассказывала, когда к брату его ездили. Он мне пропел о "мелкой душе и отсутствии мужского великодушия" моего бывшего. А сам.... :lalala:
В общем сижу тут письмо составляю, буду звонить и читать по бумажке..

Наивная
Аноним
 

Сообщение №9

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 15:36

Ведьмежонок,
Тем проще...

оказалось, что нет((
Он же хитро так выстраивает, что я потом никуда не рыпнусь, создает столько "движухи", постоянно отзванивается, предлагает варианты. Рассказывает с кем говорил, сколько ему предлагали, а он цены, какой молодец, скидывает чуть не на полтинник. В общем, пыль в глаза..И при этом не забывает подсказать, что помощь безвозмездна, но я так очаровательна, что чай-кофе в моей компании дает ему стимул искать еще лучше варианты. А я, после услышанного, просто впадаю в ступор и только "спасибо-спасибо" могу сказать. Другого давно бы уже послала у ..ерам.

Наивная
Аноним
 

Сообщение №10

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 16:09

Поговорю тут сама с собой..))
Я когда решила, что мне нужна машина, то думала, что купить ее, как в магазин сходить. Выбрала, приехала, посмотрела, забрала. Но чем дальше я в этом всем копошусь, тем мне страшнее. Куча машин продается со скрученным пробегом. Найти машину от одного владельца, не бывшей в такси, с реальным пробегом и в нормальном техническом состоянии - большой труд или везение)) Поэтому нужно много ездить по объявлениям, гонять на диагностику, проверять юридическую чистоту и т.д. Какой нормальный мужик будет это все делать для простой левой тетки просто так? Какая же я дууура! Чем думала??? :headbang:

Наивная
Аноним
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 18:03

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 15:25:Safira, а помнишь у тебя похожая ситуация была?

:idiot: конечно помню, уже ниче не надо блин... до сих пор икается, нет, нет звонит...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 15:29:В общем сижу тут письмо составляю, буду звонить и читать по бумажке..

главное знаки препинания не озвучивать, а то как-то будет странно))) (шучу)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Жадина » 11 фев 2017, 18:06

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 16:09:Найти машину от одного владельца, не бывшей в такси, с реальным пробегом и в нормальном техническом состоянии - большой труд или везение))

Ни то и ни другое - просто цена вопроса. То, что Вы описали может не дешево стоить.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 18:07

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 15:36:создает столько "движухи", постоянно отзванивается, предлагает варианты.

значит нужно требования усложнить "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - ну если прямым текстом сказать страшно. Хочу вот субару с пробегом 15тыщ, 2015 года выпуска максимум, не битую, с красным кожанным салоном за 150 тысяч рублей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Наивная » 11 фев 2017, 18:49

Safira,
главное знаки препинания не озвучивать, а то как-то будет странно))) (шучу)
главное - чтобы я заикаться не начала и блеять((, реально неудобно и неловко. :(
Жадина,
Ни то и ни другое - просто цена вопроса. То, что Вы описали может не дешево стоить.
ну, я и имела ввиду, что за ту цену, которую готова заплатить.
Safira,
значит нужно требования усложнить "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - ну если прямым текстом сказать страшно. Хочу вот субару с пробегом 15тыщ, 2015 года выпуска максимум, не битую, с красным кожанным салоном за 150 тысяч рублей
ненене, на фик усложнять))), а если найдет :surprise:

Наивная
Аноним
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 19:01

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 18:49:а если найдет

если найдет что я написала и за те деньги... ну тогда даже не знаю... :whistle: (опять шучу) А вы у нас совсем новенькая?! или маскирующийся старожил? :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Жадина » 11 фев 2017, 19:27

Наивная писал(а) on 11 фев 2017, 18:49:Safira,
значит нужно требования усложнить "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" - ну если прямым текстом сказать страшно. Хочу вот субару с пробегом 15тыщ, 2015 года выпуска максимум, не битую, с красным кожанным салоном за 150 тысяч рублей
ненене, на фик усложнять))), а если найдет :surprise:

Тогда проси найти двухсотый Крузак, Бэху Х5 или Мерседес какой. И 150 т.р. это потолок!!! Лучше за сто! :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 11 фев 2017, 19:27

Наивная, позвоните жене анонимно и скажите, что ее муж какой-то левой бабе машину выбирает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 19:30

Safira писал(а) on 11 фев 2017, 19:01:если найдет что я написала и за те деньги... ну тогда даже не знаю...

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 11 фев 2017, 19:57

Жадина писал(а) on 11 фев 2017, 19:27:Тогда проси найти двухсотый Крузак, Бэху Х5 или Мерседес какой. И 150 т.р. это потолок!!! Лучше за сто!

не битую, не краденую, не в залоге и с не скрученным пробегом до 30 тыщ и свежего года

Добавлено спустя 54 секунды:
Izis писал(а) on 11 фев 2017, 19:27:Наивная, позвоните жене анонимно и скажите, что ее муж какой-то левой бабе машину выбирает.

там Кавказ! жена мужа ругать не будет - она найдет "левую бабу" и сделает ей профилактику
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 11 фев 2017, 20:00

Жадина, Izis, ну вы советы даёте, один другого лучше :crazy:
А если жена докопается? нужны эти разборки автору?

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Эльзара » 11 фев 2017, 20:05

Присмотреться к мужику :tails:

Эльзара
 

Сообщение №22

Сообщение Talia » 11 фев 2017, 21:06

Эльзара, к женатому дедушке? на фиг, на фиг..... вот если б молодой :ah:

Talia
 

Сообщение №23

Сообщение мягкиелапки » 11 фев 2017, 22:11

отталкиваясь от опыта той ситуации, которая у меня была, могу теперь точно сказать, что при подобном повторении (а это все равно не исключено, даже если деньги платишь, как у меня) буду все сразу озвучивать вслух (т.е. и свои подозрения, что ко мне клеятся и свое отношение к этому вопросу). В стиле: - "мне показалось или Вы мне комплименты говорите как женщине? тогда хочу Вас заверить, что мое отношение к вам чисто деловое (дружеское, другое - нужное подчеркнуть) и менять его я не собиралась. если Вы другого мнения, то нам лучше дальше отношения не поддерживать. Извините, если я Вас неправильно поняла." продолжать игнорировать комлименты и намеки- это значит негласно подкреплять его версию отношений - тем сильнее будет разочарование и обида мужчины потом, когда припрут к стенке. я бы еще предложила скомпенсировать его уже проделанную работу некой определенной мной суммой (сколько не жалко, ведь договоренностей не было), но это по ситуации и возможности. это тоже может сработать, а может и нет. говорить такое нелегко, но иначе потом от такой "помощи" ощущение ооочень двойственные. ну это мой опыт. А автору желаю разрулить ситуацию с наименьшим для себя ущербом. Учитывая менталитет местности, может у Вас есть мужчина-родственник, который может сыграть роль "компаньона" - обычно это помогает. т.е. он не решает вопросы, а просто договаривается (иногда достаточно по телефону) об услуге для Вас как родственницы. тогда, возможно назовут цену, но ведь Вас это не пугает?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Жадина писал(а) on 11 фев 2017, 19:27:Тогда проси найти двухсотый Крузак, Бэху Х5 или Мерседес какой. И 150 т.р. это потолок!!! Лучше за сто!

мне рассказывали, что в Абхазии угнанные тачки (как раз такие) стоят очень недорого (видимо без документов машины или фальшивые доки, а базы у них нет общей с РФ), но за пределы Абхазии на них не ездят))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №24

Сообщение Жадина » 12 фев 2017, 07:44

мягкиелапки писал(а) on 11 фев 2017, 22:17:в Абхазии угнанные тачки (как раз такие) стоят очень недорого

Очень недорого для нас или для абхазцев? И второй момент - одним из условий поиска была "чистая" машина :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 12 фев 2017, 09:23

Safira писал(а) on 11 фев 2017, 19:58:жена мужа ругать не будет - она найдет "левую бабу" и сделает ей профилактику

Но автор может за себя постоять?
Зато когда этот дедомуж прийдет к ней в следующий раз, она сможет, грозно сверкая очами, сказать:
-Подите вон! К своей жене. Вы уже два года не можете провода в стену дома спрятать, погулять с внуками, а ваша мать по-прежнему ждет котелец...А вы каким-то левым бабам машину покупаете. Сволочь вы, а не кавказский мужчина.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз