Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дача. Дом.

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 17 фев 2017, 20:35

Надеюсь завтра мы станем счастливыми обладателями участка в самом клевом месте, какое только можно себе представить. Поселок в сосновом лесу, на берегу Москва - реки.
Проблема в том, что никакого строения на участке нет. Есть только фундамент (новый), но стройку мы сейчас не осилим. И вот тут наши мнения с мужем немного разошлись))))) Он предлагает домик, а мне хочется кемпер. Его плюсы вижу в том, что с ним можно хоть на север, хоть на юг. И на даче в нем удобно (учитывая то, что свет - газ к нему можно подключить), а вот домик с собой в Крым не возьмешь)))))))
Да и по цене.... если кемпер более - менее можно за 500 тыр взять, то домик, как минимум в 2 раза дороже обойдется

Я хочу об этом поговорить))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 17 фев 2017, 20:38

Ох, мечта! Я в последнее время вся в мечтах о даче ))

Почитаю с удовольствием...


Есть вариант домик из контейнера. Его потом перевезти тоже можно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 17 фев 2017, 21:04

Совёнка писал(а) on 17 фев 2017, 20:38:Есть вариант домик из контейнера.

ты представляешь, что это за халабуда?? Да и размер у нее чуть больше сортира. Летом жарко, зимой холодно. Да ну нафик. Выброшенные деньги.
Злая Аглая, кемпер, может, и неплохая идея. Хотя... Насколько велик покупаемый участок? Дом все равно ж придется строить. Вы ж не будете в этом скворечнике всю жизнь. Сын растет, ему нужна отдельная комната. А потом друзья-приятели будут наведываться на дачу. Их куда-то тоже хотя б на ночлег определить надо будет.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 17 фев 2017, 21:25

MaSher писал(а) on 17 фев 2017, 21:04:ты представляешь, что это за халабуда?? Да и размер у нее чуть больше сортира. Летом жарко, зимой холодно

Я тут как раз почитала как их народ переделывает :applause: есть уже утепленные, можно самому утеплить. Фундамент особо не нужен, хоть на покрышки ставь.

Французы, кажется, из таких контейнеров отель строят, а ты носом ворочаешь :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 17 фев 2017, 21:33

MaSher писал(а) on 17 фев 2017, 21:04: Насколько велик покупаемый участок?

невелик. 12 соток
MaSher писал(а) on 17 фев 2017, 21:04: Дом все равно ж придется строить

Есессно. Но, лет через 5
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 17 фев 2017, 22:39

Злая Аглая писал(а) on 17 фев 2017, 21:33:Но, лет через 5

это дитенышу будет 10. И все эти 5 лет ты собираешься ютиться в одной консервной банке? Не, я согласна с твоим мужем: нужен участок с домиком.
12 соток - вполне себе приличный участок.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 17 фев 2017, 22:41

Злая Аглая писал(а) on 17 фев 2017, 21:33:невелик. 12 соток

Нормально.. Или ты плантатор?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 17 фев 2017, 23:12

MaSher писал(а) on 17 фев 2017, 22:39: И все эти 5 лет ты собираешься ютиться в одной консервной банке?

все эти лет я планирую ютиться в своей 150-метровой квартире, а на дачу на выходные выезжать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Совёнка писал(а) on 17 фев 2017, 20:38:Есть вариант домик из контейнера.

даже не рассматривается. Кемпер лишь потому, что много ездим, можно не париться о том, где в дороге заночевать, да и палатку продать нафиг))))))))))
Совёнка писал(а) on 17 фев 2017, 22:41:Нормально.. Или ты плантатор?

эх.... я вам завтра фотки попробую сделать........ там не может быть много! Много соснового леса не бывает!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 17 фев 2017, 23:58

Злая Аглая писал(а) on 17 фев 2017, 23:16:все эти лет я планирую ютиться в своей 150-метровой квартире, а на дачу на выходные выезжать

да-да-да, и 9 или 10-летний ребенок, имеющий просторную комнату в 150-метровых хоромах, прям с великим удовольствием будет ютиться по выходным с родителями в скворечнике на колесах. ну-ну!

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 00:05

MaSher, Маш, а у него будет выбор?)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 00:11

Злая Аглая писал(а) on 18 фев 2017, 00:05:а у него будет выбор?)

так можешь развить только стойкое неприятие и нелюбовь к даче, несмотря на сосны, речку и проч. Значит, надо искать компромисс. Ставить времянку в надежде потом переделать - не вариант. нет ничего более постоянного, чем временное.
Лето собираетесь проводит в станице или тоже на этой даче? Перетерпеть в скворечнике выхи еще можно, а вот провести в нем неделю - повесишься.
Нее. Идея с кемпером мне все более активно не нравится. Блажь это и выброшенные деньги.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 00:19

MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:11:надо искать компромисс. Ставить времянку

обнять и плакать)))))) то есть кемпер, в котором будем ездить на море, еще куда - нибудь - это хня. Надо домик из бревнышек
MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:11:провести в нем неделю - повесишься.

Угу. Мы в палатке как-то месяц выживаем)))) а в кемпере, конечно же загнемся

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:11: Блажь это и выброшенные деньги.

я попробую еще раз: он не только на даче стоять будет. Активно юзаный будет
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 18 фев 2017, 00:24

Злая Аглая, а его в ваше отсутствие с дачи не увезут?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 00:27

Злая Аглая писал(а) on 18 фев 2017, 00:21:Надо домик из бревнышек

ты читаешь как-то шибко криво! тебе пишут, что времянка не вариант.
Да нравится тебе кемпер - катайся в кемпере. Ты чего меня-то убеждаешь, что это супер? По-мне, фигня, а не супер. Но это мое личное мнение. У тебе оно другое. Как я понимаю, супруг твой тоже отличное от твоего мнение имеет. Его мнение (про участок с домом) мне кажется более разумным и взвешенным.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 00:27

Кикимора писал(а) on 18 фев 2017, 00:24:а его в ваше отсутствие с дачи не увезут?

Исключено. Там не дачные участки, поселок. С охраной, сложившимся коллективом и тыды. Там землю купить - огромная удача.
Да размечталась я уже))))))) Все завтра решится

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:27:нравится тебе кемпер - катайся в кемпере. Ты чего меня-то убеждаешь, что это супер? По-мне, фигня, а не супер.

не нравится кемпер - не катайся в кемпере. Чего ты меня убеждаешь, что это хня? По мне, отличная штука :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 00:31

Злая Аглая писал(а) on 17 фев 2017, 20:35:Я хочу об этом поговорить))))

ну и о чем говорить тогда? Тема ни о чем)))

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 18 фев 2017, 00:29:не нравится кемпер - не катайся в кемпере. Чего ты меня убеждаешь, что это хня?

Я и не поеду. я комфорт люблю. А жизнь в доме на колесах для меня лишена комфорта сразу.
Тебе написали, какие сложности могут быть, если постройка дома на распрекрасном участке затянется. Ребенку будет некомфортно. Да и тебе с мужем далеко не 16. А прислушиваться или нет к инет-трепу, это это тебе решать. Все люди разные. кому арбуз, кому свиной хрящик.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Руфь » 18 фев 2017, 00:41

Злая Аглая, какой именно рассматриваешь / тут знак вопроса. но клава не пашет вообще :cry: /

Руфь
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 00:49

MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:35:ну и о чем говорить тогда? Тема ни о чем)))

:hearing:
MaSher писал(а) on 18 фев 2017, 00:35:Я и не поеду

Маш, так ТЕБЕ никто и не предлагает. Я себя и в палатке прекрасно чувствую. Мыться под любым краником с вялотекщей водой умею. Мне джакузи не нужны. И семья у меня такая же.
Руфь писал(а) on 18 фев 2017, 00:41:какой именно рассматриваешь

а пока никакой конкретно. Вспомнился тот, который у друзей был, там в середине кухня и санузел, а в стороны комнаты. Но, к сожалению, друзей нет уже. Спросить не у кого что это было.
Посмотрела сегодня что продают, ценник интересный))))) от 100 тыр до 40 млн))))) ЗА КЕМПЕР!!!!!!!
Не, нам надо чтобы в нем сортир был, душ, кухня и, как минимум, 2 комнаты)))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение И.В. » 18 фев 2017, 05:55

Хорошие кемперы
А) дорогие
Б) дорогие
В) дорогие

Но да, они удобные, особенно если есть возможность подключить к электричеству, воде и канализации.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №20

Сообщение Руфь » 18 фев 2017, 11:33

Злая Аглая,
Посмотрела сегодня что продают, ценник интересный))))) от 100 тыр до 40 млн))))) ЗА КЕМПЕР!!!!!!!
Не, нам надо чтобы в нем сортир был, душ, кухня и, как минимум, 2 комнаты)))))))
а дом постройка сколько займет.

кемпер мне очень нравится. мы тоже из путешественников и потому не по наслышке знаю что такое палатка и как все же удобно в кемпере. но... в моем случае это совершенно бесполезное вложение. да и денег нет на такие развлечения. плюсом выезды у нас не на долго. максимум неделю . из палатки мы уже давно переблались в кабину буса. душ у нас уличный в наличии. есть био-туалет. но обычно им только дети пользуются. взрослые оборудуют себе сразу хороший уличный. в наш бус у меня умещается все посуда. стол. кресла. матрас для сна. вся одежда. вся еда. то есть я как таковой необходимости в кемпере не чувствую совсем.
но надо заметить мы отдыхаем на природе с одним условием там и вода и лес должен быть. отдельно лес и отдельно вода не рассматриваются. то есть пляж без возможности разместить душ нам не грозит. а вот если вы пляжники. тогда да вам надо кемпер.
насколько для вас кемреп необходимость

Господи. подскажите мне как без кнопки shift ставить знаки препинания. я скоро зарычу...
писать. что ноут надо на свалку не надо. я и сама знаю что надо. я уж и дорожку для него выбрала самую близкую. но вот только где еще 350 баксов на новый взять....

Руфь
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 11:46

Руфь писал(а) on 18 фев 2017, 11:33:насколько для вас кемреп необходимость

буса у нас нет, есть пикап. Так что кемпер не будет лишним.
Руфь писал(а) on 18 фев 2017, 11:33: дом постройка сколько займет.

ну, учитывая то, что через 2 года одну квартиру будем продавать и покупать другую, на которую придется брать кредит, то к постройке дома мы приступим не ранее, чем через года. И года 3 будем строиться
И.В. писал(а) on 18 фев 2017, 05:55:Хорошие кемперы
А) дорогие
Б) дорогие
В) дорогие

да я в курсе((((((
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Руфь » 18 фев 2017, 11:51

Злая Аглая,
ну, учитывая то, что через 2 года одну квартиру будем продавать и покупать другую, на которую придется брать кредит, то к постройке дома мы приступим не ранее, чем через года. И года 3 будем строиться
вот учитывая это я за кемпер. если вы путешествуете и года 4 как минимум до дома тогда надо кемпер.
надо просто выбрать такой. чтобы цена соответствовала качеству.
будешь выбирать с удовольствием с тобой побеседую. очень интересная вещь.

бус вам и не подойдет. у вас ребенок. вы в троем не разместитесь. вернее как разместится то можно но это еще то удовольствие... отдых будет не отдых.

Руфь
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 18 фев 2017, 12:00

огласите весь список пжалста)))
при таких вводных нужно ставить небольшую брусовую/сруб баню, оборудовать в гостинной мини-кухню/спальню и жить, а дом строить как будет возможность и не торопясь. Кемпер это если нужен - отдельная покупка, все же из разряда и на ёлку влезть и опу не поцарапать :manicure:
ты прости, но тут "чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное" :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2017, 20:09

Съездили. Участок клёвый. Сзади калитка в сосновый лес. НО..... то, что перечеркнуло все его прелести - это высоковольтка. В общем не наш это участок. Будем дальше искать
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Muffin » 18 фев 2017, 20:12

Злая Аглая писал(а) on 18 фев 2017, 20:09:это высоковольтка.

громко сказано. там она на все посёлки. в авиаторов меньше.
Посмотри ещё раз. Фотки сделала?

Muffin
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз