Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Венесуэльский лыжник: спортсмен, турист или наркокурьер?

Венесуэлец

Спортсмен. Как смог.
14
67%
 
MaSher, Тарелка, Safira, Тимыч, Крапива, Voyager, Lectrice, Жадина, Мура-вей, И.В., tarakashka, Muffin, Sanad, Ойлова
Турист. Приехал посмотреть на снег.
7
33%
 
ЕленаР, Чи-Ли, kissa-mia, Ведьмежонок, Miledy, Людовик
Наркокурьер. Ну и вообще - дело нечисто.
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 21, Всего голосовавших : 21

Сообщение №1

Сообщение Safira » 24 фев 2017, 09:29

я конечно и так не могу, но смеюсь до слез
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 24 фев 2017, 09:48

Safira писал(а) on 24 фев 2017, 09:29:я конечно и так не могу, но смеюсь до слез

Обама? На последних кадрах точно он :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 24 фев 2017, 09:50

Кикимора писал(а) on 24 фев 2017, 09:48:Обама? На последних кадрах точно он

пишут венесуэльский лыжник, но похож :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мура-вей » 24 фев 2017, 09:56

Да, там "Ven" мелькает внизу. Ну, молодец он (особенно если учесть, где Венесуэла, а где снег) - дошел все-таки. :D

Понятно, почему его первым номером поставили - чтобы не пришлось сорок минут на финише его ждать. :)
Последний раз редактировалось Мура-вей 24 фев 2017, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №5

Сообщение Чи-Ли » 25 фев 2017, 21:28

Safira писал(а) on 24 фев 2017, 09:50:пишут венесуэльский лыжник, но похож


Я про это видео писала в теме "Позитивный ютуб" - там и видео, и комментарий к нему. Но кажется, ту тему никто не смотрит :(

Худший лыжник чемпионата стал звездой Интернета
Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано стал звездой Интернета. На чемпионате мира по лыжным видам спорта он выступал хуже всех, но именно ролик с его участием собрал больше всего просмотров.

Это немудрено, хотя и отстал он от лидера гонки на 40 минут. Лыжник так искренне радовался снегу, что вызвал у зрителей неимоверный восторг. Дело в том, что спортсмен видел снег впервые.

До этого Солано тренировался на улицах Каракаса на лыжах с колесиками. Более того, на чемпионат полетел за свой счет. Не заставило его вернуться домой и досадное обстоятельство — во Франции во время пересадки его приняли за иммигранта-нелегала, и чуть не депортировали. По прилету ему не хватало денег даже на еду. Но игра стоила свеч.
Как отмечают спортивные комментаторы, то, что он сумел проехать шесть километров — уже чудо.


Миллионы пользователей ютуба поддерживают геройского новичка лыж.

Чи-Ли
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 20:37

Safira писал(а) on 24 фев 2017, 09:50:пишут венесуэльский лыжник

А я чё знаю, чё знаю... :whistle:
В понедельник Солано, направлявшийся в финский Лахти на ЧМ по лыжным видам спорта, был задержан в аэропорту Парижа по подозрению в контрабанде наркотиков. У спортсмена при себе было всего 20 евро наличными, что вызвало подозрение у французских стражей порядка. Когда лыжник рассказал, что едет на соревнования по лыжным гонкам, над ним посмеялись, заметив, что «в Венесуэле даже снега нет». Солано три дня провел в ожидании решения городского суда, а после слушаний ему пришлось улететь обратно в Венесуэлу.

И все же Солано удалось попасть в Лахти и даже выступить в квалификации спринта. Неуклюжий венесуэлец, который, по собственному признанию, увидел впервые снег за 5 часов до гонки, стал настоящей звездой трансляции. Спортсмена наградили прозвищем «худший лыжник в мире», однако сам он относится к этому с юмором.
http://www.ntv.ru/novosti/1770817/

Ну да, рассказывайте после этого, что он исключительно на соревнования ехал, а не по другим делам :hearing: "Спотсмен"-наркокурьер... те более, что там и Колумбия рядом :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 26 фев 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 20:37:Солано три дня провел в ожидании решения городского суда, а после слушаний ему пришлось улететь обратно в Венесуэлу.

сомневаюсь, что его так просто отпустили бы, если бы он и правда был наркокурьером
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 26 фев 2017, 22:39

Еще больше я сомневаюсь, что он попал на ЧМ без отбора. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 26 фев 2017, 23:05

Прочитала про него - он только в двух квалификационных забегах участвовал, до финиша дошел в одном, а в ролике, похоже, тот забег на 10 км, где он сошел с дистанции.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 00:37

Тарелка писал(а) on 26 фев 2017, 22:39:Еще больше я сомневаюсь, что он попал на ЧМ без отбора.

Ну то, что он соревноваться приехал еще сомнительней)))
Voyager писал(а) on 26 фев 2017, 22:08:что его так просто отпустили бы

Не доказали, мало ли почему.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 27 фев 2017, 09:18

Тарелка писал(а) on 26 фев 2017, 22:39:Еще больше я сомневаюсь, что он попал на ЧМ без отбора.

я вообще не понимаю как на соревнования такого уровня допускают таких "спортсменов"? Там нет что ли никаких отборов? Квалификации или чего-то в этом роде?
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 00:37: то, что он соревноваться приехал еще сомнительней)))

он на снег посмотреть приехал ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 27 фев 2017, 10:14

tarakashka писал(а) on 27 фев 2017, 09:18:я вообще не понимаю как на соревнования такого уровня допускают таких "спортсменов"? Там нет что ли никаких отборов? Квалификации или чего-то в этом роде?

спортсменов то нынче мало, наши на мильдонии, а заграничные сплошь астматики и сдвг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 10:46

Как допускают? Ну по идее квалификации проводит страна. Если в стране 3 калеки занимаются этим видом спорта, то все они и могут поехать, если страна допущена до соревнований. Сборную формирует национальная федерация.

На сочинской олимпиаде помнится Ванесса Мэй участвовала, тоже великая спортсменка

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение tarakashka » 27 фев 2017, 11:39

Тарелка писал(а) on 27 фев 2017, 10:46:если страна допущена до соревнований.

хорошо, как допускают страну к таким соревнованиям. Ну это же бред какой-то. Я смотрела в полной уверенности, что это фейк. Ну несерьезно же это.. :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 11:41

Тарелка писал(а) on 27 фев 2017, 10:46:На сочинской олимпиаде помнится Ванесса Мэй участвовала, тоже великая спортсменка

И что она делала? :wonder:
tarakashka писал(а) on 27 фев 2017, 11:39:как допускают страну к таким соревнованиям

Венесуэла не Россия. Ее не допустить не дозволяют нормы международного права. Я так думаю(с)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 27 фев 2017, 11:50

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 11:47:Венесуэла не Россия. Ее не допустить не дозволяют нормы междуанроднго права.

это точно
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 11:47:И что она делала?

горные лыжи и с этим горе-спортсменом её сравнивать смешноИзображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение ТаТаРин » 27 фев 2017, 11:51

Горнолыжница она, представляла Тайланд.
меня вот это еще порадовало
До Мэй самым известным тайцем-"зимником" был профессор математики Прават Нагваяра, который выступал в лыжных гонках до 53 лет и был участником двух Олимпиад - Солт-Лейк-Сити-2002 и Турина-2006.

хмммм, интересно, как с биатлонистамии в Чаде? Я неплохо стреляла на уроках ОБЖ, могу и на лыжиках подучиться :manicure:

ТаТаРин
 

Сообщение №18

Сообщение Чи-Ли » 27 фев 2017, 11:53

Safira писал(а) on 27 фев 2017, 10:14:спортсменов то нынче мало, наши на мильдонии, а заграничные сплошь астматики и сдвг

:yyy: ...и вот на этой фразе я тихо сползла под стол...

Чи-Ли
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 11:58

Тарелка писал(а) on 27 фев 2017, 10:46:Как допускают? Ну по идее квалификации проводит страна. Если в стране 3 калеки занимаются этим видом спорта, то все они и могут поехать, если страна допущена до соревнований. Сборную формирует национальная федерация.

:beer:
помните, на прошлой летней олимпиаде пловец откуда-то из Африки был. Я лучше плаваю, чем он. Но таки проплыл под овации зрителей.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 12:24

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 11:47:И что она делала

Выступала, как горнолыжница. Правда потом писали, что отборочные туры она фиктивно прошла и даже хотели ее дисквалифицировать. Не помню, чем дело закончилось

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaSher, а до этого была 11-летняя девочка, которую почему-то допустили до взрослых соревнований. Не помню откуда она, но там тоже с плаванием практически никак. Видимо таким образом поощряют тренеров и спортсменов, которые по сути создают условия для развития спорта в своих странах

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 27 фев 2017, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 20:37:А я чё знаю, чё знаю...

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тарелка писал(а) on 27 фев 2017, 12:25:Правда потом писали, что отборочные туры она фиктивно прошла и даже хотели ее дисквалифицировать. Не помню, чем дело закончилось

она им сыграла на скрипке и её не стали дисквалифицировать? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 13:13

Safira, судя по опросу я такая тут одна. Злыдня подозрительная :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение kissa-mia » 27 фев 2017, 14:39

Вчера тоже поугалала. По телеку видела один раз. Жалко стало, так старался Обамка)
Последний раз редактировалось kissa-mia 27 фев 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №24

Сообщение GalinovMost » 27 фев 2017, 14:52

У меня вообще такое ощущение, что он там чисто зрителей развлекал
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 15:14

А дисквалификацию Мэй отменили.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А вообще конечно непонятно, как он попал на ЧМ?
За месяц до начала чемпионата Адриан Солано начал тренироваться в Швеции, однако был задержан полицией в аэропорту во Франции, потому что был принят за нелегального мигранта.

На чемпионате дебютировал 22 февраля 2017, в квалификации на 10 км классическим стилем. Спортсмен показал очень слабую технику, несколько раз падал на дистанции. В конечном итоге сошел с трассы, после 55 минут, одолев примерно половину расстояния.

Днем позже спортсмен выступил в квалификации спринта свободным стилем. В этой квалификации также неоднократно перевернулся, однако дистанцию ему удалось закончить. Занял в квалификации последнее, 156 место со временем 13:49,33 минут. Для сравнения, победитель отборочного турнира (Сергей Устюгов) показал время 3:11,72 минут, и предпоследний бегун (также венесуэлец, Донато Агостинелли) прошёл трассу за 8:38,04 минут.
Солано, Адриан

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Венесуэльский лыжник Адриан Солано признался, что получил предложение тренироваться в России. Венесуэлец стал известен благодаря выступлению на чемпионате мира в Лахти: он не смог завершить 10-километровую дистанцию пролога из-за постоянных падений.
– Я чувствую себя счастливым, чувствую гордость. Вся Россия была со мной, это невообразимая поддержка, – цитирует "Р-Спорт" Солано. – Не представляете, какое количество сообщений я получил! Мне даже написал тренер российских паралимпийцев: "Адриан Солано? Добро пожаловать в мой дом. Могу тебя тренировать, никаких денег не надо, это просто очень интересно, ты воодушевляешь своей целеустремленностью". И таких сообщений масса.
http://www.sport-express.ru/skiing/news ... a-1222927/
Русские научат его кататься на лыжах. :super:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Путь Адриана на чемпионат был труден. Чего стоит хотя бы тот факт, что тренировался он у себя на родине не на снегу, а на роликовых лыжах. Это объясняет неподдельный восторг венесуэльца при виде настоящего снега…
В своем интервью ВВС Солано признается, что раньше снега не видел.
– Несмотря на то что ранее я снега не видел и у меня не было возможности провести здесь тренировку, я сделал все, что мог, – объяснил Солано. – Возможно, я часто падал, но, как и всегда, я продолжал и буду продолжать подниматься. Когда я прилетел в Париж 19 января, я объяснил, что еду в Швецию на тренировки. Они не поверили, что я венесуэльский лыжник. Я рассказал им, что мы тренируемся на лыжероллерах. С собой у меня было всего 28 евро, и полиция обвинила меня в попытке иммигрировать, потому что в моей стране происходят ужасные вещи.. У меня не было возможности тренироваться на снегу. Но я буду продолжать пробовать, потому что все это – моя мечта.
Солано получил первый стартовый номер в квалификационном забеге на десять километров, но чуть не опоздал на старт. Падал, поднимался и бежал дальше. Вроде даже умудрился сломать лыжные палки… В итоге – гонку завершил на середине дистанции и удостоился звания в интернете. «Худший лыжник в истории».
Пусть так вот обидно назвали Адриана Солано. Но, по сути, он стал самой настоящей звездой этого чемпионата. Во-первых, поразительно стремление венесуэльца самовыразиться в таком, в общем-то, далеком и непонятном для себя виде спорта. В одном из сюжетов сказали, что на тренировки он потратил все свои сбережения… Во-вторых, он не боялся оказаться смешным, и имел мужество подниматься и бежать дистанцию дальше. А уж про то, сколько радостных минут он доставил зрителям, - и говорить не надо.
Спорт последний год приносил зрителям – по крайней мере, российским, - столько негатива, обид и огорчений, что многие просто перестали смотреть соревнования. И Олимпиада в Рио, и последний биатлон, не говоря уже о футбольных матчах, - одна сплошная беспросветная печаль. Заставил улыбнуться только он, этот нелепый, но такой милый лыжник. Несмотря на то, что он сошел с дистанции после шести километров, он заслужил бурные овации финской публики и выглядел вполне счастливым.
Думаю, что он войдет в историю спорта – как живое доказательство того, что результат действительно не важен. Важно – участие.
Подробнее: http://vm.ru/news/2017/02/24/priz-zrite ... 56493.html


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес в пятницу вызвала посла Франции в Каракасе для разъяснений по поводу задержания в аэропорту Парижа лыжника Адриана Солано, сообщает AFP. Венесуэльские власти посчитали этот инцидент "абсолютно неприемлемым".
http://www.sport-express.ru/skiing/news ... e-1222456/

Тарелка
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз