Имя пользователя:

Пароль:




Непуганая учительница

Сообщение №101

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 09:19

MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:17:и есть куча учителей, которые ни за что никуда не поедут, несмотря на все желания родителей, потому что это огромная ответственность.

Не. Это их функционал. Они ОБЯЗАНЫ за свою ЗП.
Все очень четко прописано. Есть мотивация у родителей, собрали деньги - будь добр. Не добр - ищи работу поспокойней. И ЗП пониже. Потому что учителя зарабатывают хо-ро-шо.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:18:но обязать учителя ехать с детьми на экскурсии нельзя.

Маша, это прошлый век какой-то. Причем 19-й. Позапрошлый.
Это обязанность педагога. Каждый педагог обязан проводить внеклассные мероприятия, в том числе и выездные.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 12 мар 2017, 09:22

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:14:Заму по ДО в школе кто-то дарит подарки?

в мою бытность председателем РК мы дарили всем, включая и администрацию. Но то была практика, не нами придуманная. Так уже повелось до нашего прихода, поэтому отмечались стандартным букетиком и коробкой чая.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:21: в том числе и выездные.

Оль, выездные - это и поход в Третьяковку, и поездка в другой город. Так что не можешь ты обязать учителя пилюкать с детьми на край света.

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 09:25

MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:24:Так что не можешь ты обязать учителя пилюкать с детьми на край света.

Могу. И ездят, и в Прагу (в школах покруче), и в Париж на конкурс песни и пляски, и в Клин (это же другой город?).
Могу-могу. Не сомневайся даже.
Это администрация школы и педагог не могут отказать. Не нравится, не хочется - освобождай должность классного руководителя.
Последний раз редактировалось Izis 12 мар 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 12 мар 2017, 09:26

Вот я поэтому своей учительницей разочаровалась. За 4 года одна поездка: Обуховка (село в нашем районе, дом-музей Василия Ерошенко). Остальное: видимость бурной деятельности, сбор денег и раздача их обратно,с озвучиванием причины. То родители другого класса отказались,то понос, то золотуха. Сдавали деньги на поездку на Прохоровском поле дважды, на фабрику мороженого в Белгород... Дети ждали.
А теперь мы 500 руб на подарок ей собираемых. Конвертик. 13000.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 12 мар 2017, 09:27

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:25:Могу-могу. Не сомневайся даже.

Оль, ну не будь у меня кучи знакомых учителей, я бы поверила. Если учитель против, ничего ты не сделаешь Просто найдешь другого сопровождающего из школы.

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 09:28

MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:17:А почему бы и не Лондон с Прагой? Если этого хотят и могут себе позволить родители.
да потому что при организации классных поездок нужно учитывать материальное положение каждого. В противном случае никто не мешает маме со своим ребенком поехать самой.
MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:17:И да, руководитель поездки едет за счет родителей. Нормальная практика.
руководитель, который ответственен за детей. А когда каждый ребенок обязан поехать со своим родителем, за что платить? Да и Вадик тут при чем? Ему за что такая честь?
MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:17:угу. и есть куча учителей, которые ни за что никуда не поедут, несмотря на все желания родителей, потому что это огромная ответственность.

И так бывает. Учитель не обязан возить далеко. Он обязан организовать внешкольную деятельность. Да хоть в кино раз в четверть сводить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 09:28

MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:24:Но то была практика, не нами придуманная.

Я озвучила причины, по которым была придумана данная практика. Сейчас эти причины в прошлом, но практика почему-то осталась.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
MaSher писал(а) on 12 мар 2017, 09:27:Просто найдешь другого сопровождающего из школы.

У других сопровождающих свои классы.
Вот они не обязаны.
А проблема с невыездной учительницей с кучей проблем и причин решается жалобой сначала директору, потом в ДО, если не проймет.
У меня тоже куча)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Жадина » 12 мар 2017, 09:31

У нас в саду РК тоже по-первости одаривал всех, включая охрану и поваров. Сейчас взяли себя в руки. Ну и у воспитателей пыл (нам надо того, сего и еще этого) поумерился.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 09:37

Вайолет писал(а) on 12 мар 2017, 09:26:А теперь мы 500 руб на подарок ей собираемых. Конвертик. 13000.
Заслужила. Поди не обидится. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:30:А проблема с невыездной учительницей с кучей проблем и причин решается ж
Да не обязана она ездить. Вполне может организовать свою работу без выездов. А будете наезжать, откажется от классного руководства и делов. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 09:44

Администрация школ и садов - это отдельная песня. Им точно ничего не нужно, они наживаются за счет бюджетных средств и заключением левых договоров с тем же Сбером (когда обязуют родителей для перечисления денежных средств покупать карты Сберовские, а не книжки, и потом все эти компенсации улетают на содержание этой долбанной карты - известная афера; с фотографами, которые из серии "не учился, у меня дар", видеооператорами, которые забывают крышки снять с камер и т.д., и т.п.) Гребут лопатами. В Москве уже через одного директора под следствием по экономическим делам. И их даже в случае обвинительного приговора с должностей не снимают, в отличие от двоек по ЕГЭ. :D Переводят в другие школы, попроще. На равноценные должности.
Или вообще на повышение.

Вот сейчас у нас выпускной в саду. Сдали по 3500 (отдельно фотографу по 1500, из серии "руки-крюки", но настоятельно рекомендовала заведующая). Планировали шариста для украшения зала и выпуска шаров на улице и аниматоров.ю
Во что уперся вопрос - в ПОДАРКИ ...всем. Уборщицам там. Поварам.
-А давайте детям попроще что-то купим? А давайте зал сами украсим, и шарики сами надуем? А давайте без аниматоров? У нас такие миииилые утренники.
-А идите вы в жопу. Верните мне мои деньги. Жду до 15 марта, если нет денег - пишу жалобу.
Я сдаю на ИНТЕРЕСНЫЙ праздник для своего ребенка. Меня глубоко не волнует, подарите вы что-то заведующей или нет, хватит ли на охранника или не хватит, достанется бутылка водки водителю-перевозчику продуктов или не достанется.

Товарищи, это БЕС-ПРЕ-ДЕЛ. С этим надо бороться. Нечего тут защищать. И Некого.
Все. Ушла.

Добавлено спустя 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 09:38:Вполне может организовать свою работу без выездов.

А. У вас рейтинга школ же нет? :manicure: Пока.
Хотя категории для учителей же есть? Там черным по белому пункт "орагнизация экскурсий, в том числе выездных, сколько, где, когда".
И вообще, странно ,что кто-то отказывается. За счет родителей же. Побывать там, куда сам ни в жизнь не выберешься.
У учителя по идее высокая познавательная активность.
Последний раз редактировалось Izis 12 мар 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 09:51

Izis, на фуя нам рецтинг школ, когда их всего 6 в городе? И прием строго по прописке? Есть 2 типа муниципальные гимназии и одна частная. Все с загнутыми пальцами туда идут. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2017, 09:52

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 09:28:Да и Вадик тут при чем? Ему за что такая честь?

ну это ты сама придумала, что Вадик за счет родителей ездил, так что :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 09:58

Злая Аглая, я предположила, что Вадик мог тоже ездить за счет родителей. У такой учительницы это вполне даже возможно. Ну не оставит же она его дома? Или ты думаешь, она за него платить будет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2017, 10:00

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 09:58: я предположила, что Вадик мог тоже ездить за счет родителей. У такой учительницы это вполне даже возможно. Ну не оставит же она его дома? Или ты думаешь, она за него платить будет?

это твои домыслы. И не более того. Какая она "такая"? Ты ее лично знаешь?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №115

Сообщение benice » 12 мар 2017, 10:01

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 09:51:на фуя нам рецтинг школ, когда их всего 6 в городе?


У нас больше 50 школ в городе и толку? Наша, между прочим, третья в рейтинге после двух крутейших гимназий, а школа-то .овно, пардон
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 10:05

benice, ну так потому что параметры рейтинга такие. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Вайолет » 12 мар 2017, 10:06

У нас 40 школ. Рейтинг не знаю, есть или нет, но наша школа считается лучшей в городе, у низ куча мест по всей России, и так далее. По факту - показуха страшная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №118

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 10:10

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:45:-А давайте детям попроще что-то купим?

Будильники.
У меня руки опускаются, какие будильники? Кто дарит будильники в наше время? Люди, которые считают, что у педагогов ЗП низкие?
Что заведующей на хлебушек не хватает?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №119

Сообщение zita76 » 12 мар 2017, 10:11

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 08:51: сейчас дети носят по маленькой коробочке конфет.

У нас в началке учительница запрещала такое. Но дети с подачи родителей все равно тащили. Та нашла нормальный, кмк, выход: открывала коробку и на стол. Дети все и разметали :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №120

Сообщение benice » 12 мар 2017, 10:15

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 10:05:ну так потому что параметры рейтинга такие


нет. потому что наша директор оооч хорошо умеет подмазать

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 23:45:значит будут дарить микроволновки, золотые цепочки и т.д. И т.п.

ненене, мы своей учительнице дарим цветочки, это на собранные рк. По отдельности тоже дарят. не знаю что, мы лично конфеты дарили и открытки, сделанные дочкой. Конфеты она сразу распаковывает и делится с учениками.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 10:23

Злая Аглая писал(а) on 12 мар 2017, 10:00:
Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 09:58: я предположила, что Вадик мог тоже ездить за счет родителей. У такой учительницы это вполне даже возможно. Ну не оставит же она его дома? Или ты думаешь, она за него платить будет?

это твои домыслы. И не более того. Какая она "такая"? Ты ее лично знаешь?

Мне много лет и я не верю в альтруизм учителей. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Izis писал(а) on 12 мар 2017, 10:10:Кто дарит будильники в наше время?

Как кто? Родители. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2017, 10:27

Тарелка писал(а) on 12 мар 2017, 10:26:Мне много лет и я не верю в альтруизм учителей.

то есть если учитель, то априори вымогатель. Так что ли?
Тяжело тебе, наверно, детей в школу-то отправлять
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 12 мар 2017, 10:28

benice, zita76, все зависит от конкретного учителя. Кому-то совестно брать, а кому-то нормально. :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Злая Аглая, нормально отправляю. Розовых очков у меня уже давно нет. Каждый на своем рабочем месте зарабатывает деньги. Учителя от бога встречаются все реже и реже.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Понимаешь, 90-е приучили учителей, что так и должно быть. От этого не скоро избавишься.

Я считаю, что и школьные поездки должны быть строго регламентированы. Куда, когда и зачем. Мы в свое время много в школе поездили. Родителей с нами не было. Для наших родителей было дешевле отправить нас с учителем и заплатить за него, чем ехать самим. Сейчас я не понимаю, за что оплачивать поездку учителю, если каждый ребенок едет со своим родителем?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Lectrice » 12 мар 2017, 10:37

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 08:53:И вообще мне все равно, что подумает и куда денет учитель эту открытку. Это важно для моего ребенка, а не для кого-то.

:kefir: моя всем что-то мастерит по малейшему поводу, потому что ей это нравится. Я не возражаю)
вообще, где в этой истории ребенок? если открытка своими руками - это фу, а конвертик или сертификат - это нормально. Как это дети воспринимают?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вайолет писал(а) on 12 мар 2017, 09:26:Конвертик. 13000.

ну, понятно, чего учительница из Сочи обиделась) дешёвка))

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Izis писал(а) on 12 мар 2017, 09:45:Товарищи, это БЕС-ПРЕ-ДЕЛ. С этим надо бороться. Нечего тут защищать. И Некого.

у меня знакомая в саду работала. Так вот её собственный сын на выпускной в этом саду не пошел, т.к. ей он оказался не по карману. И она была в ужасе от родительского безумия - всех одарить по высшему разряду. ПРичем многим родителям это было не просто, но люди не умеют отказываться (чтобы ребенок не был "белой вороной").

Lectrice
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 12 мар 2017, 10:59

Тарелка, в 90-е это лишь расцвело пышным цветом. но подарки к праздникам дарили и в мое школьное детство. а это глубокий советский застой.
А вообще читая вот такие посты родителей, я поражаюсь, что кто-то вообще еще в школе работает. учителя низвели в ряд обслуги, который всем должен. а не хочет, так заставим. ппц.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз