Имя пользователя:

Пароль:




Гендерфлюид - дурь или реальность?

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 04 фев 2018, 09:58

Izis писал(а) on 04 фев 2018, 09:40:Жена и на работе, и в поле, и дома. А муж на диване.

не, это другая крайность, но не менее противная. Хотя да, для нашей страны более знакомая.

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 10:21

Мне кажется что быть добытчиком - это не значит игнорировать детей. Т.е.вполне можно зарабатывать и ребенка в садик закидывать, одно другому не мешает. В больнице лежать мешает, да, тк это в ущерб рабочему времени.

У нас я лежала с Верой, но,как выяснилось, чудом, тк в приемнике не заметили беременное пузо. Оказывается, они беременных очень стараются не брать..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №353

Сообщение Izis » 04 фев 2018, 10:28

Мура-вей писал(а) on 04 фев 2018, 09:55:И мне нравится это поколение, молодые мужчины, не гнушающиеся домашними обязанностями

Да. Но часто при этом они гнушаются работы. :kuku:
И в прямом смысле сидят на шеях либо своих девушек, либо родителей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №354

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 10:33

Совёнка, согласна, но если именно мужчина обеспечивает все на 100% и обеспечивает на 5+ (т.е. жена может нанять себе помощников), то вот не должен он на быт отвлекаться, равно как и на логистику детских поездок. Если сам хочет, тогда конечно, не препятствоватт))

Казачка
 

Сообщение №355

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 10:45

Казачка, а, тут согласна! Если не заниматься детьми совсем, то оплачивай тех, кто может детей перехватить, отвести в сад и т.д. Заниматься детьми 100% своего времени физически невозможно и чревато расходами на психиатра

Но я вполне допускаю что зарабатывающий на самью без нянь муж с детьми умеренно возится, при этом не моет полы. Вполне себе гармонично
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №356

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 12:05

К вопросу о м/ж обязанностях ;) Заметает нас конкретно. Сейчас пойду махать лопатой и тарахтеть снегоуборочной машиной. Отдыхать так буду)) А муж с парнями дома (болеют все трое :( )
20180204_120154.jpg

20180204_110556.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Казачка
 

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 12:24

И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 00:50:Тяжко

Тебе? Так ты там ни при чем :kuku:
Talia писал(а) on 04 фев 2018, 01:01:. А попивать начал, просидев несколько лет дома.

Он воспитан был в СССР. Европейских мужчин вряд и это так шокирует. Возьми вон мусульманина откуда-то сильно с Востока и поставь его в положении российского мужчины (не из самодуров, а нормального по нашим меркам). Либо жену пришибет, либо тоже крышей поедет.
Talia писал(а) on 04 фев 2018, 01:01:С отцом он не жил и презирал его

Генам насрать, жил ребенок с отцом или нет.
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 01:33:для меня "мужчина должен, а женщина имеет право"

Для меня это как-то... будто я то ли декоративная собачка, то ли несмышленый младенец без чувства долга и способности нести ответственности за что-то. Хотя я зарабатываю сильно меньше мужа, но на мне дети... и вообще "так сложилось" (из традиций наших родителей еще). И иногда это так задалбывает... что Ире я посоветовала иметь нормальную специальность, а не "для женщины подойдет". Но даже при такой относительной материальной несостоятельности совсем быть "за" мужчиной я не умею, я слишком выскочка для этой тихой роли :D
И почему все взялись обсуждать вариант "женщина вкалывает, мужчина печет печенье" :idontno:
Я о равноправии в отношениях и родить пока никто, кроме женщины не сможет. А значит декрет будет.
zayka писал(а) on 04 фев 2018, 01:08:муж типа на хозяйстве.... старается.. печенье вот пек. Но... не мужское это дело. в депрессию он впадает.

Многие женщины от этого тоже в депрессию впадают.
Мура-вей писал(а) on 04 фев 2018, 07:01:у меня муж не совсем на хозяйстве
:beer: Вот вариант.
И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 07:32:Тоже 70/30, примерно, у них доход :idontno: это на сигареты

У меня такой процент от общего дохода на питание получается.. всей семьи :scratch:
Жадина писал(а) on 04 фев 2018, 07:40:Не для меня, категорически.
Главное, чтобы наши дети нашли супругов с теми же взглядами, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №358

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 12:34

Izis писал(а) on 04 фев 2018, 09:40:у нас так куча молодежи живет, если не больше. Две кучи.

:beer: Ровесники наших старших детей нацелены уже многие на такую модель. Я не буду убиваться по этому поводу, хотя наша с мужем семья традиционна. Как я выше писала, так сложилось, сейчас чего уж дергаться. Но когда наши, которые
Izis писал(а) on 04 фев 2018, 09:40: все больше по-старинке. Жена и на работе, и в поле, и дома. А муж на диване.
Ну или пусть даже муж тоже на работе.. начинают истово жалеть несчастных европейских женщин и мужчин, мне как-то забавно.
Мура-вей писал(а) on 04 фев 2018, 09:55:И мне нравится это поколение, молодые мужчины, не гнушающиеся домашними обязанностями, потому что обязанности по добыче мамонта мужчины давно уже разделили с женщинами, а в хозяйство впрягаться мужчины поколения моих родителей не торопились.
ППКС.
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 10:21:Мне кажется что быть добытчиком - это не значит игнорировать детей.
Везёт вам, хорошо платят в Новосибирске, значит. У меня муж вот сейчас на работе. Вчера был выходной, так он сначала отсыпался, потом сидел тупил, ни на что активное сильно не способный. А в будни приходит между 20.00-21.00. Успевает посмотреть детские тетрадки, если дети пол нос сунут, и сказать: "Вам спать пора".
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 10:45: Если не заниматься детьми совсем, то оплачивай тех, кто может детей перехватить, отвести в сад и т.д.
Нищеброд у меня, хватает на ипотеку, коммуналку и мелкотравчатые ремонты)) Надо развестись и найти того, кто няню еще оплатит.
Девушки, а нельзя как-то ближе к реальности и меньше лозунгов а-ля форум "Материнство"? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №359

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 12:34: ближе к реальности и меньше лозунгов

Так реальность у всех разная :idontno: Как и потребности с возможностями, а так же уровень принятия внутренних и внешних ограничений. Мы с Катей избалованные домохозяйки, которых с детьми мужья содержат.
Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 12:24:"так сложилось"

Казачка
 

Сообщение №360

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 12:34:. У меня муж вот сейчас на работе. Вчера был выходной, так он сначала отсыпался, потом сидел тупил, ни на что активное сильно не способный. А в будни приходит между 20.00-21.00. Успевает посмотреть детские тетрадки, если дети пол нос сунут, и сказать: "Вам спать пора

Так, общение же есть! Это не игнорирование уже. Мой тоже в 8 приходит, полчаса поскакали и спать. Дети спать, муж работать. И утром отвозит в сад. На выходных я стараюсь спланировать чтобы один день хотя бы, но дети с папой пообщались, не всегда получается, ну как есть.
Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 12:24:Для меня это как-то... будто я то ли декоративная собачка, то ли несмышленый младенец без чувства долга и способности нести ответственности за что-то. Хотя я зарабатываю сильно меньше мужа, но на мне дети... и вообще "так сложилось" (из традиций наших родителей еще). И иногда это так задалбывает... что Ире я посоветовала иметь нормальную специальность, а не "для женщины подойдет". Но даже при такой относительной материальной несостоятельности совсем быть "за" мужчиной я не умею, я слишком выскочка для этой тихой роли

Мне кажется это в голове. Меня мама тоже воспитывала, она как раз всё сама, в силу жизненных обстоятельств. Я, с одной стороны, подобных обстоятельств боюсь, а с другой мне комфортно жить в классическом "муж голова, жена шея", "муж ствол, жена лоза" и т.д. ущемленной себя не ощущаю, наоборот, чувство что я на своем месте в мире. Может, это возраст, не доросла еще. А, может, психотип.

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 12:34:Девушки, а нельзя как-то ближе к реальности и меньше лозунгов а-ля форум "Материнство"?

Я про свою реальность пишу :idontno: и точку зрения. Есть две знакомые, у которых мужья к детям подходят для семейной фотографии раз в год. Один работает до ночи, оплачивает няню и садик без писка, такая позиция имеет право быть. Второй "отдыхает", он просто охренел.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 12:56:Мы с Катей избалованные домохозяйки, которых с детьми мужья содержат.

Меня мало балуют((( вот вырастут дети из досадиковского возраста, проверю :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №361

Сообщение Lectrice » 04 фев 2018, 13:11

Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Меня мало балуют(

сказала Катя, которая собирается за тыщи км повидать виртуальных подружек)

Lectrice
 

Сообщение №362

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 13:13

Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Меня мало балуют

Это только с твоей точки зрения ;)

Казачка
 

Сообщение №363

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 13:49

Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 12:56:Мы с Катей избалованные домохозяйки, которых с детьми мужья содержат.

Я про другую реальность, мужскую и профессиональную - когда российский мужчина, зарабатывая на всё, еще и с детьми успевает и полы помыть? В России (я про всю страну) много таких должностей? Чтобы до 17.00 и от 200 тыс. получать?
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 12:56:
Ведьмежонок писал(а) on 58 минут назад [?]
"так сложилось"

Это тут (к домохозяйкам) неуместная цитата, "так сложилось", что у нас тоже муж зарабатывает. Я как раз хотела бы сама, наравне... роль избалованной домохозяйки меня ни с какой стороны не прельщает. Вредная, ненадежная и опасная работа))
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Так, общение же есть!

Это не общение, это жопа :catch: Общение у них на даче - небо и земля, дети расцветают просто. Две недели в году((
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Мне кажется это в голове.

Ну надеюсь, что не в каком другом месте :D
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:она как раз всё сама

Я как раз не всё сама. Но вот от этой философии
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:с другой мне комфортно жить в классическом "муж голова, жена шея", "муж ствол, жена лоза"
меня просто трясет и тянет кидаться тарелками.
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06: ущемленной себя не ощущаю
Я ощущала, мне было очень плохо. Я не выносила что не принимаю решений и что меня "стараются не волновать". Так было года три. Потом выгребли, распредели роли в семье более равномерно (каждый начальник своего участка))), вроде все устаканилось. Мне был еще личного дохода тыщ 70, а не 30 и было бы совсем счастье. В принципе, дети подрастут, может примерно так и будет))
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:А, может, психотип.
Он.
Но мы уже спорили на эту тему))
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Я про свою реальность пишу
У тебя домохозяйка и няня? Ведь если муж не успевает 50% (это и есть равное распределение) по хозяйству и с детьми, то
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 10:45:Если не заниматься детьми совсем, то оплачивай тех, кто может детей перехватить, отвести в сад и т.д.
Муж, приходящий в 20.00, по моему мнению детьми не занимается. Забросить в сад - тоже не оно. Видимо разница тут, для тебя это мужчина, разделяющий обязанности с женой, а для меня "только зарабатывающий". Вот я и уточняла - такой "только зарабатывающий" в РФ - не Москве, с детной семьей, неработающей женой и ипотекой - он часто еще и нянь нанимать может позволить?
[+]
личное)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №364

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 13:55

Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 13:11:
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 13:06:Меня мало балуют(

сказала Катя, которая собирается за тыщи км повидать виртуальных подружек)

Игрушки мужа и в сравнение не идут :kuku: так что тут соответствует :whistle:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 13:49:Муж, приходящий в 20.00, по моему мнению детьми не занимается. Забросить в сад - тоже не оно.

Совсем не занимается - это совсем не занимается. Совсем - это совсем.

Не найдем мы с тобой взаимопонимания :podushki: разные психотипы :hearts:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №365

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 14:08

Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 14:00:Совсем не занимается - это совсем не занимается. Совсем - это совсем.

10 минут щекотушек, 2 минуты восхищения тетрадками и 5 минут воплей: "Спать пора!!!" для меня не занятия. Потому у меня муж, который "со мной обязанностей не разделяет" :kuku: У тебя при том же функционале "муж, участвующий в делах жены". Твоему больше повезло :p
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 14:00:разные психотипы

Я нудная и практичная, у меня всё подсчитано :manicure: Я ему еще периодически поминаю, что у него машина дороже :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №366

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 14:17

Ведьмежонок, Совёнка, девушки, вы обе практичные ))

Казачка
 

Сообщение №367

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 14:48

Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 14:17:вы обе практичные

Да нет... Я просто боюсь не работать, как раз вследствие цинично-практичных взглядов...
Ттт, чтобы ни одной из нас это не коснулось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №368

Сообщение Alameda » 04 фев 2018, 14:50

Какая интересная тема, жаль, времени нет вставить свои пять копеек, как обычно, работать надо((((
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №369

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 15:28

Alameda, окстись, воскресенье! Поговори с нами :love: ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №370

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 15:38

Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 14:17:вы обе практичные

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 14:48:Да нет

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 14:48:практичных взглядов

У меня возник когнитивный диссонанс...

Казачка
 

Сообщение №371

Сообщение Арабика » 04 фев 2018, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 15:28:Alameda, окстись, воскресенье!

и у меня воскресенье ничем не отличается от будней. Тоже бы поговорила... :( :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №372

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 14:08:у меня муж, который "со мной обязанностей не разделяет" У тебя при том же функционале "муж, участвующий в делах жены"


Это разница мировоззрений )))

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 14:08:Я нудная и практичная, у меня всё подсчитано

А вот тут мы совпадаем :give5:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 15:57

Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 15:38:У меня возник когнитивный диссонанс...

В чем же?
Это про меня :dance-girl:
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 15:38:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 14:48 [?]
практичных взглядов

Это про Совёнку :kuku: В том смысле, что "нет, не обе".
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 15:38:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 14:48 [?]
Да нет

Хотя тут больше подойдет определение "предусмотрительная" наверное. Потому что Совёнка и правда практичная.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 15:52:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 14:08 [?]
Я нудная и практичная, у меня всё подсчитано

А вот тут мы совпадаем
Эту тему я лучше не буду развивать, а то мы выйдем за рамки легкой воскресной болтовни. Хотя с этой т.з. и я не практичная, и не всё подсчитано, ипотеку в одиночку я не потяну... а она есть :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №374

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 15:59

Ведьмежонок, Совёнка, тогда у меня к вам вопрос: лично ваше материальное положение в действующем браке улучшилось или ухудшилось?

Казачка
 

Сообщение №375

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 16:00

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2018, 15:59:Хотя тут больше подойдет определение "предусмотрительная" наверное

У меня муж застрахован :secret: :D :tfu-tfu:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Казачка писал(а) on 04 фев 2018, 15:59:ваше материальное положение в действующем браке улучшилось или ухудшилось?

Мы вместе с моих девятнадцати, поэтому ответ на вопрос будет не очень корректный :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз