Имя пользователя:

Пароль:




Война проиграна?

Сообщение №2226

Сообщение Пин » 11 май 2018, 19:47

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:42:Имхо, если индивид не имеет возможность самостоятельно обеспечивать своих детей, то быть родителем ему противопоказано.

Если индивид принял решение о рождении ребенка самостоятельно, и отец не в этом случае не подразумевался, то это - обязанность данного индивида, никто ему не обязан алименты выплачивать.
Если два индивида в браке приняли решение о рождении ребенка, то они собирались его обеспечивать вдвоем, и, если брак распался, то ребенка никак назад не запихнешь. Принял решение совместно - неси свою часть обязаностей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:46:Пин, ну и какой смысл требовать деньги на ребенка с человека, которому на ребенка откровенно насрать?
Впрочем нет, не так.
Какой смысл рожать от человека, которому на ребенка откровенно насрать?

Знаете, если бы у человека висела на лбу табличка с декларацией про то, что ему насрать, то и браков было бы меньше, и разводов, и претензий финансововго характера.
Меня больше вот что интересует: зачем те, кому насрать, так старательно это до поры до времени скрывают?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2227

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 19:50

Пин писал(а) on 11 май 2018, 19:49:Если два индивида в браке приняли решение о рождении ребенка, то они собирались его обеспечивать вдвоем, и, если брак распался, то ребенка никак назад не запихнешь. Принял решение совместно - неси свою часть обязаностей.

На практике у одного права, у другого обязанности. :idontno:
Последний раз редактировалось Осенние дожди 11 май 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2228

Сообщение Amarana » 11 май 2018, 19:55

Профессор Преображенский писал(а) on 22 мар 2018, 17:54: как получить прибыль при помощи материнского капитала.

я что то не поняла - в чем прибыль то? И если квартира куплена ДО брака - то как они в уже купленную квартиру маткапитал вписали? Расшифруйте схему для будущих поколений :)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2229

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 19:56

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:53:На практике у одного права, у другого обязанности.

Неправда ваша. У обоих есть обязанности и у обоих есть права.
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:53:А никто и не скрывает. Ребенок как правило инициатива только одного из родителей.

Да? Вы знаете, как дети появляются? :hearing: Если один из двоих стабильно против, ребенка не получится. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2230

Сообщение Пин » 11 май 2018, 19:57

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:53:На практике у одного права, у другого обязанности.

Т.е. мама в разводе только деньги алиментные пересчитывает, а ребенок сам по себе пасется на траве годами, подрастает, ничо, и так сойдет? У мамы нет обязанностей? Она не готовит, не стирает, не одевает, не делает уроки, не водит по кружкам, не воспитывает, не развивает? Только деньги жадными дрожащими руками перебирает и мечтает их на себя потратить, потому что трава-то бесплатно растет во дворе. И - минутку - мама не тратит заработанные ею деньги на ребенка?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2231

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 19:59

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 19:56:Неправда ваша. У обоих есть обязанности и у обоих есть права.

В теории да. Но попробуйте свои права осуществить, если ребенок живёт не с вами. И хорошо, если еще где-то рядом, а не за тысячи километров. :sorry:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2232

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 19:59

Пин, ну что ты с троллем разговариваешь? Что ты ему пытаешься доказать?

Добавлено спустя 53 секунды:
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:59:Но попробуйте свои права осуществить, если ребенок живёт не с вами. И хорошо, если еще где-то рядом, а не за тысячи километров.

Я сейчас за тысячи километров от своего старшего. Не считаю, что я лишена каких-то прав на него. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №2233

Сообщение Пин » 11 май 2018, 20:04

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:59:В теории да. Но попробуйте свои права осуществить, если ребенок живёт не с вами. И хорошо, если еще где-то рядом, а не за тысячи километров.

Распавшиеся браки - всегда трагедия. :idontno: Если люди нормальные, то эти вопросы решаемы. Если кто-то из супругов не хочет своих обязанностей нести, то наше законодательство его не приниудит никак. Тут - человеческий фактор.
Как практика мне показывает, все возможно, если оба человека ребенком своим дорожат. И права осуществляются, и обязанности выполняются.
Если рвать ребенка друг у друга, как кусок мяса, то пострадает именно ребенок.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2234

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:05

Пин, ну вот понимаете, родитель, который с ребенком не живет, фактически лишен возможности его воспитывать, участвовать в его жизни, решать в какую школу он пойдет, какие кружки будет посещать.
Он фактически ничего не сможет сделать, если другой родитель решит переехать из Москвы в Владивосток. :D

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2235

Сообщение Пин » 11 май 2018, 20:05

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 20:00:ы назад

Пин, ну что ты с троллем разговариваешь? Что ты ему пытаешься доказать?

Голова болит.((( Очень устала сегодня, и вся следующая неделя будет очень тяжелой. Сижу, жду, пока таблетки подействуют, делать все равно ничего не могу. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2236

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:06

Пин писал(а) on 11 май 2018, 20:04:Если люди нормальные

Я как-то пришла к такому выводу, что если люди нормальные, то они и в брак не вступают, и детей не рожают.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2237

Сообщение Пин » 11 май 2018, 20:09

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:05:Пин, ну вот понимаете, родитель, который с ребенком не живет, фактически лишен возможности его воспитывать, участвовать в его жизни, решать в какую школу он пойдет, какие кружки будет посещать.
Он фактически ничего не сможет сделать, если другой родитель решит переехать из Москвы в Владивосток.

Если так сильна страсть водить ребенка по кружкам, то и во Владивосток полетит. :idontno: Если дороже своя карьера, то не полетит, а будет прилетать в отпуск туда. Или ребенка к себе на отпуск забирать. Все зависит от желания человека. Можно звонить, по скайку общаться. в сети общаться ежедневно. И не пытаться убиться об асфальт в попытках контролировать, в какую школу поступит ребенок или в какой кружок пойдет. Не от этого зависит отношение ребенка к родителям.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2238

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 20:10

Пин писал(а) on 11 май 2018, 20:05:Голова болит.((( Очень устала сегодня, и вся следующая неделя будет очень тяжелой. Сижу, жду, пока таблетки подействуют, делать все равно ничего не могу.

Понятно. Думаешь, после этого отпустит?

Добавлено спустя 33 секунды:
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:06:Я как-то пришла к такому выводу, что если люди нормальные, то они и в брак не вступают, и детей не рожают.

О, как. :hahaha: Одни ненормальные размножаются. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №2239

Сообщение Пин » 11 май 2018, 20:11

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:06:Я как-то пришла к такому выводу, что если люди нормальные, то они и в брак не вступают, и детей не рожают.

У каждого - свое понятие нормы. :) Вполне вероятно. что для вас это - норма. Вы не слушайте никого, делайте, как вам удобнее в этом отношении.

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 20:10:Понятно. Думаешь, после этого отпустит?

Не, не думаю. :) Надо пойти уроки с мелким делать, сейчас пойду.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2240

Сообщение Тимыч » 11 май 2018, 20:18

Автор все чужих чужих детей делит :xaxa:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 19:38:Ну так пусть отдадут детей бывшим супругам и сами платят. Какие проблемы?

а мужьям это очень надо? прям сильно жаждут?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:06:
Пин писал(а) on 11 май 2018, 20:04:Если люди нормальные

Я как-то пришла к такому выводу, что если люди нормальные, то они и в брак не вступают, и детей не рожают.

ну и слава богу. я считаю, что не всем надо размножаться :idontno: оставайтесь в своей нормальности :friends:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2241

Сообщение MaSher » 11 май 2018, 20:31

пятница сегодня. опять тролляка активизировалась.

MaSher
 

Сообщение №2242

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:32

Пин писал(а) on 11 май 2018, 20:09:Можно звонить, по скайку общаться

Жаль,что никогда не будет написана книга "Воспитание ребёнка по Скайпу".

Права получаются слишком не равны, у того с кем ребенок живет, и того, кто может видеть ребенка только во время отпуска (и то если позволят).
Последний раз редактировалось Осенние дожди 11 май 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2243

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:37

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 20:28:а мужьям это очень надо? прям сильно жаждут?

Видимо тем, кто не в состоянии самим обеспечивать своих детей, дети тоже в тягость.
Иначе не стояли бы в очереди к приставам за алиментами, а устроились бы на работу.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2244

Сообщение Руфь » 11 май 2018, 20:43

Как там девочка? Вернулась от мамы? Что рассказывает?

Руфь
 

Сообщение №2245

Сообщение Тимыч » 11 май 2018, 20:47

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:37:Видимо тем, кто не в состоянии самим обеспечивать своих детей, дети тоже в тягость.

а если папе не может один в полном объеме обеспечивать и мама тоже, то детей при разводе сразу в детдом?

Misanthropy писал(а) on 11 май 2018, 20:37:Иначе не стояли бы в очереди к приставам за алиментами, а устроились бы на работу.

все прям они не работают. Пин я так поняла ты скрываешь что-то. жируешь по всей видимости на алименты от мужа, а сама на диване бока пролеживаешь.

БЖ моего мужа работает, и очень хорошо зарабатывает, что не освобождает моего мужа от помощи в обеспечение своих дочек.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2246

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:47

Говорит скукотища.
"Муж" мамы спрашивал, когда девочка к нам обратно поедет. :lol:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2247

Сообщение Руфь » 11 май 2018, 20:50

А подробнее?

Как она вас называет?
Чем увлекается?
Что делаете вместе?

Руфь
 

Сообщение №2248

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:51

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 20:47:а если папе не может один в полном объеме обеспечивать и мама тоже, то детей при разводе сразу в детдом?

Зачем детей делать, если нет возможности их обеспечивать? :idontno:
Я не знаю, наверное какое-то лицензирование вводить надо.
Если индивиды безответственны, то какие им дети? :D

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 20:47:все прям они не работают.

Некогда было бы в очередях стоять, если б работали.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2249

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 20:56

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 20:50:А подробнее?

Как она вас называет?
Чем увлекается?
Что делаете вместе?

Ты еще ничего не поняла? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2250

Сообщение Осенние дожди » 11 май 2018, 20:57

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 20:50:А подробнее?

Я подробности не расспрашивала. Вроде бы ничего необычного. Я не хочу лезть в ее взаимоотношения с матерью.

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 20:50:Как она вас называет?

По имени конечно же. А как еще?

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 20:50:Чем увлекается?

Всем понемногу.
Программированием. Ну это основное увлечение сейчас. Стрельбой из арбалета.
Хочет пойти в секцию боевых искусств, но папа против.

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 20:50:Что делаете вместе?

В настоящее время планируем летний отдых. :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз