Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мореманы и морефобы

Сообщение №26

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 15:53

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2017, 15:57

Гыыы.. по последней фотграфии вспомнила, есть этот же прибой с твое головой.. там такаааяяя счастливая, расплывшаяся в улыбке моська :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 16:02

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:57:по последней фотграфии вспомнила, есть этот же прибой с твое головой.. там такаааяяя счастливая, расплывшаяся в улыбке моська

Так ведь моооорееее.... :ah:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2017, 16:04

Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 16:02:моооорееее....

Вот именно такое лицо :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Жадина » 17 июн 2017, 16:23

MaSher писал(а) on 17 июн 2017, 11:32:крымскому песку далеко до песочка с Мальдив,

Маш, на Мальдивах песок коралловый. Он красивый, белый такой, но холодный. На нем и лежать-то нельзя, заболеть можно. Так что вполне себе крымский песок хорош :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №31

Сообщение lelek » 17 июн 2017, 16:55

http://gde-teplo.ru/luchshee-more-dlya-zdorovya/
только с побережья. ноги помочила только, волны супер сегодня. купаться пока слабо, холодно. я море люблю, первый раз в 4 года в крым меня привезли. а вот когда на атлантику первый раз попала, совсем другие ощущения, чем от морей(черное, средиземное, балтийское было в активе), да и от индийского океана не было таких ощущений. это такая мощь, энергия всей природы, ее концентрат. я его не могу любить или уважать, он как бы над всем, над нашей маленькой жизнью, всего человечества. хочу теперь на тихий океан. мы ездим регулярно подышать, не важно летом или зимой, шторм или нет. океан дает не тихую радость, это особенно в шторм такой стресс, встряска, никаких антидепрессантов не надо
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №32

Сообщение Шелестень » 17 июн 2017, 17:01

MaSher писал(а) on 17 июн 2017, 11:32:что чайки? ну, летают где-то над морем

По берегу не топчутся? В воду не какают?
MaSher писал(а) on 17 июн 2017, 11:32:И почему песок должен раздражать?

Потому что противный, лезет в обувь, в одежду, от ветра летит в глаза, в рот и т.п.
Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 11:40:Понырять

Я не представляю, как люди ныряют. Сразу вспоминаю, как тонула и накатывает паника.
fioccola писал(а) on 17 июн 2017, 12:01:Дети у меня после 2 месяцев на море не болеют почти,

Вот мне и советуют ехать на море ради этого, а я как представлю, сколько проблем и не факт, что болячки отступят.
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:От покачивания на волнах

Не укачивает?
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:его древности и мощи

Так-то у нас вся планета "древняя", в любой ее точке, что в горах, что на океане, что в глухой деревне. Вопрос в ощущениях же.
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:никогда не видела живого моря?

Нет, ни разу.
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 15:47:называют Горьковским морем - наше Горьковское водохранилище.

Вот и у нас тут Словенское море.
ЕленаР писал(а) on 17 июн 2017, 15:51:Намечаю дистанцию вдоль берега, хорошую такую, и 2-3 раз в день плаваю.

Это круто!
Я в воду могу зайти только пока дно под ногами чувствую.
Последний раз редактировалось Шелестень 17 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:04

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:Да, потому что 20 дней из 365 - это очень мало

Это очень много на самом деле. Я вижу море ежедневно. В окно правда. В этом году на берегу еще ни разу не была. :sorry: пока дети были маленькими, месяц в году как на работу с ними ходила. Устаешь страшно. Сейчас они плавают с тренером в июле. А мы с мужем раза 3-4 в году выбираемся на выходных.

Вот горы люблю. Но и в горах я бы не осталась на 20 дней. После 10-го уже домой хочется. :secret:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:01:По берегу не топчутся?
если только зимой вместе с лебедями и голубями. Хотя и зимой они предпочитают летать над морем.
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:01:Потому что противный, лезет в обувь, в одежду, от ветра летит в глаза, в рот и т.п.
в штиль ничто не беспокоит. Лежишь и наслаждаешься на горячем песке.
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:01:Я не представляю, как люди ныряют. Сразу вспоминаю, как тонула и накатывает паника.
я люблю нырять, рыбок разглядывать. Все хотела с аквалангом попробовать нырнуть. Но видимо возраст уже не тот.
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:01:Не укачивает?
успокаивает.
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:01:Я в воду могу зайти только пока дно под ногами чувствую.

Я тоже, если честно. Боюсь открытого моря. Это стихия.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Шелестень » 17 июн 2017, 17:12

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:10:Боюсь открытого моря.

Я и речек боюсь.
Так плавать и не научилась.
Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:10:Лежишь и наслаждаешься на горячем песке.

До воды по песку трыпать, ногами босыми, потом обратно, противно. :sorry:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:16

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:12:Я и речек боюсь.
Я в реке ни разу не плавала. И для меня это страшнее моря.

Добавлено спустя 40 секунд:
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:12:До воды по песку трыпать, ногами босыми, потом обратно, противно.
Это классно. Вот по камням до моря добираться - это брррррр

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Шелестень » 17 июн 2017, 17:19

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:16:И для меня это страшнее моря.

Чем?
Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:16:Я в реке ни разу не плавала.

Я знаю у нас три реки, в которых купаются, помимо озера. Везде на дне мусор и встречаются острые камни.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 17:19

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:10:Это очень много на самом деле. Я вижу море ежедневно.

Вот потому, что выделено - для тебя это всё и "много", и "зачем", и всё такое прочее. Для тебя это - обыденность, а для нас...
Для тебя обыденность - жара, клубника в июне, цветы в марте, тёплое море и всё такое прочее. А для нас, жителей средней полосы, не говоря уж про более северных - это очень много и очень редко.
Это как для жителей гор - ну что горы, ну горы... А для жителей равнин это - Горы.
Вот и для нас это - Море. А для вас, жителей побережья, так, ну море, ну и что...
Представь для себя что-то, что ты видела раз в жизни (или не видела вообще никогда) но очень-очень-очень хочешь увидеть. Вот для нас так же - Море.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №38

Сообщение Октавия » 17 июн 2017, 17:21

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:16:Я в реке ни разу не плавала. И для меня это страшнее моря.

Тарелка, почему страшнее? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:22

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:19:Чем?

Течение. Неизвестная стихия. От моря я знаю, что можно ожидать. От реки - нет. :idontno:
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:19:Для тебя обыденность - жара, клубника в июне, цветы в марте, тёплое море и всё такое прочее.

А море сегодня +15 всего. :whistle: Опять не получилось сезон открыть. :sorry: Клубника, жара и цветы в марте это конечно норма для наших широт. Как и нордост в январе.

Я до того, как впервые на Красную поляну выбралась, не знала, что зимой может быть комфортно и тепло, несмотря на снег. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Шелестень » 17 июн 2017, 17:22

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:16:Это классно. Вот по камням до моря добираться - это брррррр

Ну я просто вообще не любою такие шершавые текстуры на ощупь. Я вообще не люблю, когда что-то меня трогает, а тут песок, движется, скрипит, фу-фу, в общем. По камням в шлепках можно.
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:19:или не видела вообще никогда)

Вот я не видела. Потому и спрашиваю всякую ерунду.
Думаю, с удовольствием посмотрела бы на какой-нибудь прохладный океан.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:22

Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:19:Представь для себя что-то, что ты видела раз в жизни (или не видела вообще никогда) но очень-очень-очень хочешь увидеть. Вот для нас так же - Море.

Представляю. Меня в такой восторг горы приводят. Но если их не вижу каждый год, то ничего особенного не происходит.

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 17 июн 2017, 17:23

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:19:Я знаю у нас три реки, в которых купаются, помимо озера. Везде на дне мусор и встречаются острые камни.

а пляжей совсем нет? там же дно чистят :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:23

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:22:Ну я просто вообще не любою такие шершавые текстуры на ощупь.

Песок тоже разный бывает. Наш очень мелкий и совершенно не шершавый. А вот на Тузле ракушечник мне не понравился.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Жадина » 17 июн 2017, 17:24

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 17:22:По камням в шлепках можно.

А по песку нельзя?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:24

У песка один минус. В жару он очень сильно раскаляется. И тогда только в обуви можно через барханы пройти.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 17:27

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:22:А море сегодня +15 всего.

А у нас весь июнь +15..+17 (днём, заметь, ночью заметно холоднее), только в предыдущие выходные до +25 потеплело и солнышко было, а потом опять небо затянуло. И дожди. И никакого моря - даже такого, "без сезона". И клубника ещё только-только зацвела...
Чувствуешь разницу? :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:22:Но если их не вижу каждый год, то ничего особенного не происходит.

Ну так и мы не умираем :idontno:
Но скучаем очень.
Или ты не тот пример выбрала (раз тебя оттуда домой быстро тянуть начинает, как ты выше писала), или ты ещё не знаешь чего-то такого, что тебя бы тянуло так же сильно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:30

Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:30:И клубника ещё только-только зацвела...

У вас еще будет клубника. А мы свою уже почти съели. :sorry:
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:30:Чувствуешь разницу?

Разница чувствуется разве что там, где лета один день. А ко всему остальному привыкаешь быстро.

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Казачка » 17 июн 2017, 17:31

Я родилась и до первого класса прожила на море. Мне без него плохо, а уже несколько лет не получается выбраться((( Муж на месяц подряд поехать не может, а я одна с тремя бойцами к открытой воде даже не подойду. Там правило: один взрослый на одного ребенка (я про маленьких деток)
И лучше всего мне именно на Черном море, т.к. в нем плавать долго можно, вода кожу не разьедает.
Эх... вспомнила... С детьми на сборах были, я ночью плавать одна ходила. Вот плыву я по лунной дорожке от берега, плыву, ложусь на спину, кааааайфффф. Решила обратно плыть, смотрю, а берега не видно. Темнота. Электричество вырубили. Так, ориентируясь на лунную дорожку и маяк где-то сбоку, поплыла. Когда на берег вылазила ( сильно в стороне от того места, где в воду заходила), свет дали. Побрела в номер, восстанавливать силы коньяком)))

Казачка
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 17:32

Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 17:30:Или ты не тот пример выбрала (раз тебя оттуда домой быстро тянуть начинает, как ты выше писала), или ты ещё не знаешь чего-то такого, что тебя бы тянуло так же сильно.

Я знаю очень много людей, которые переехали в наши широты на ПМЖ. И многие хотят назад. Потому что здесь есть плюсы, но есть и минусы. Да, полгода лето. Но полгода непонятно что потом. Дождь на НГ как?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Казачка писал(а) on 17 июн 2017, 17:31:Эх... вспомнила... С детьми на сборах были, я ночью плавать одна ходила. Вот плыву я по лунной дорожке от берега, плыву, ложусь на спину, кааааайфффф. Решила обратно плыть, смотрю, а берега не видно. Темнота. Электричество вырубили. Так, ориентируясь на лунную дорожку и маяк где-то сбоку, поплыла. Когда на берег вылазила ( сильно в стороне от того места, где в воду заходила), свет дали. Побрела в номер, восстанавливать силы коньяком)))

:rat:
Когда я была маленькой, был запрет на выход в море в темное время суток. Погранцы ходили патрулировали берег. Вот с тех пор как-то и не сложилась у меня любовь к ночному купанию.

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 17:35

Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:30:Разница чувствуется разве что там, где лета один день.

ну считай, что это почти про нас :) один из любимых анекдотов:
- Ну как тебе лето в этом году?
- Не знаю, я в тот день на работе был...

У нас реального лета - когда жарко, солнце и можно покупаться (если найдёшь где, в городских условиях нашей полосы это тоже тот ещё квест) - месяц от силы, июль. В августе начинаются дожди и опаньки...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 17 июн 2017, 17:33:Потому что здесь есть плюсы, но есть и минусы.

Это везде так :) Мы же изначально в этом топике не ПМЖ обсуждали, а зачем люди едут на море. Понятное дело, что ПМЖ - это совсем другое дело. Это как сравнивать ощущения от туризма и переезда в другую страну - две большие разницы ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз