Имя пользователя:

Пароль:




Эмиграция.

Сообщение №51

Сообщение Тимыч » 28 июн 2017, 11:49

я хотела бы на годик в Австралию :blush2: . уезжать на постоянное место жительство сейчас нет смысла. лучше здесь буду при своей карьере, чем там поломойкой. эмигрировать имело смыл в более раннем возрасте и когда ребенка не было.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №52

Сообщение tarakashka » 28 июн 2017, 12:17

Talia писал(а) on 28 июн 2017, 11:46:tarakashka, может Албания?

:D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №53

Сообщение МаРоМашки » 28 июн 2017, 12:58

Я наоборот сознательно в Россию переехала. Не хочу никаких западов и амэрик.. :idontno:
Хотя бог знает кто мы все, наша семья -- ни рыба ни мясо :rock-n-roll: когда дочь в первом классе спросили, кто она по национальности, она ответила, "папа болгарин, мама украинка, а я русская". :padstalom:

Меня очень удивляет настроение "здесь всё плохо".
Наверное просто люди забыли, что такое плохо, и как оно было, это плохо.
Племянник прожил двадцать лет, с рождения, здесь, видишь ли плохо ему тут, такой весь из себя приверженец карнавального.. :ssso: собирается валить.. жалко птичку, ну да пусть ума набирается :hi:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №54

Сообщение Лисица » 28 июн 2017, 13:03

МаРоМашки писал(а) on 28 июн 2017, 12:58: "папа болгарин, мама украинка, а я русская".

:lol:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №55

Сообщение Talia » 28 июн 2017, 13:11

МаРоМашки, Лисица, тут только отвечать: славяне мы ;)

Talia
 

Сообщение №56

Сообщение МаРоМашки » 28 июн 2017, 13:43

Talia, да, как в детском анекдоте) мама кошка, папа бульдожка..а мы славяне :D
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №57

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2017, 18:10

tarakashka писал(а) on 28 июн 2017, 10:54:неправда, здесь наша земля, семья, предки. И если вы прочитали до конца мой комментарий, то должны понять о чем я пишу - там, местные к вам будут относиться скорее всего с неприятием (как к понаехавшей), а тут вы у себя дома. Неужели непонятно? Ну и про рай западный тоже, конечно, не стоит обольщаться. Не все так просто

Я не считаю этот дом своим. Ну вот так вот. Чужой мне этот дом. Я уже в какой-то теме об этом писала.
Если в этом доме плохо, можно ведь поискать другой дом? Как ко мне будут относиться? Не знаю. Поживём увидим.
Да там вовсе не рай, но для меня там лучше, чем здесь. Но это для меня. Кому-то и здесь нормально.

Добавлено спустя 31 секунду:
tarakashka писал(а) on 28 июн 2017, 11:38:прямо интересно какую страну "самой нетолерантной в Европе" считают.

Хорватия

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Руфь » 28 июн 2017, 18:23

Архивариус,
Я не считаю этот дом своим. Ну вот так вот. Чужой мне этот дом. Я уже в какой-то теме об этом писала.
Если в этом доме плохо, можно ведь поискать другой дом? Как ко мне будут относиться? Не знаю. Поживём увидим.
Да там вовсе не рай, но для меня там лучше, чем здесь. Но это для меня. Кому-то и здесь нормально.
Знаете, вот здесь я с вами соглашусь!
Я не считаю Украину домом, и вот даже живя в Одессе, вроде супер город, я как в клетке.
Поэтому если у вас есть возможность - уезжайте.
Лучше вам тут не станет, это реально. Если бы у меня была возможность, я бы уехала. Возможности нет.
Но одно я вам скажу, не стоит поливать грязью свою Родину, страну в которой вы родились. Это нигде не уважают.
Можно быть не согласным с правительством, выступать так скажем опозиционером в какой-то степени, но не поливать грязью людей, народ. Этого вам не простят даже те, иностранцы.
Потому что как вы сейчас о народе в этой стране, так и про тот народ будете говорит, а люди это не прощают.
Я люблю украинцев, считаю, что нация истинных украинцев это люди с большой душой.
Я люблю свою природу, поля богатые черноземом, леса в которых просто задыхаешься от кислорода.
Я люблю свои сады, речки и озера, море в конце-концов!
Я никому не дам плохого слова сказать за гостеприимство украинца, за борщ и галушки, за пшеницу и Карпатские леса.
Но я не желаю иметь ничего общего с хохлами и тем направлением, которое сейчас взяла верхушка у власти.
Те, кто на этом форуме находится, все знают, что я украинка, что я живу в Одессе, но никто из них не может меня упрекнуть в том, что ненавидя политический курс, АТО, нациков я ненавижу свой народ и считаю его лохом последним.
А вас даже я, украинка, могу вашими же цитатами закидать о ненависти к народу, о пренебрежительно отношении к нему.
Это не правильно.
Вам надо уехать, я очень рада, что у вас есть на это возможности, вам всего 26 лет, ищите тот край, где вы найдете свое место.
Но сначала найдите себя, ибо все то, что вы пишите, показывает, что куда вас сейчас не всунь - везде будет плохо через какое-то время. Вы разрушаете все, к чему прикасаетесь, потому что внутри вас разруха.
Вам следует научится уважать людей, старость, понимать молодость и прощать юность.
Дай вам Бог найти себя в первую очередь и вы тогда найдете страну, не знаю в Европе, в Азии, или в Африке, это уже будет не важно. Но начните с себя.

Руфь
 

Сообщение №59

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2017, 18:51

Руфь, возможности у меня к сожалению пока нет. Будем надеяться, что пока. И возможность появится в обозримом будущем.
Мне УЖЕ 26 лет. Уже.
Руфь писал(а) on 28 июн 2017, 18:23:Вы разрушаете все, к чему прикасаетесь, потому что внутри вас разруха.

Вот вы правы на 100%.
Но я не теряю надежду на лучшее. Может напрасно надеюсь. Не знаю.

Немного оффтопа.
Интересно деление украинцев на собственно "хороших" украинцев и "плохих" хохлов.
В РФ в определённых кругах тоже принято делить население на "хороших" русских и "плохих" ватников.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 28 июн 2017, 19:48

Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51: на "хороших" русских и "плохих" ватников

По аналогии украинцы-хохлы должны быть русские и либерасты :p
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51:Мне УЖЕ 26 лет


Жить осталось так мало © :cry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2017, 19:57

Совёнка писал(а) on 28 июн 2017, 19:48:По аналогии украинцы-хохлы должны быть русские и либерасты

Русские это сторонники демократии, свободы, легалайза, невмешательства государства в экономику и личную жизнь граждан. Ну и национализм как вишенка на торте.
Кто такие ватники, Вы и сами знаете. :D
При этом ватников 82%. Не помню уже, откуда взялась эта сакральная цифра.
Примерно так считает определённая публика.
Совёнка писал(а) on 28 июн 2017, 19:48:Жить осталось так мало ©


Возможно меньше, чем мы думаем. :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 21:43

Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51:Мне УЖЕ 26 лет. Уже.
О, ужас! В 26 я тоже думала, что это безумно много. Но потом родился сын и жизнь заиграла новыми красками. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2017, 22:14

Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 21:43:О, ужас! В 26 я тоже думала, что это безумно много.

С каждым годом становится всё меньше моральных сил что-то менять. В 26 ещё норм, а потом уже тяжелее будет.
Так что...26 это таки немало.

Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 21:43:Но потом родился сын и жизнь заиграла новыми красками.

А понятно к чему это. :) Так я вообще тогда не уеду. :D

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение tarakashka » 29 июн 2017, 12:27

Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:11:Я не считаю этот дом своим.
тяжело вам, конечно. Но все ваши проблемы в голове.
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:11:Да там вовсе не рай, но для меня там лучше, чем здесь.
откуда вам знать? Вы же там не жили? Опять же, повторюсь - ваши проблемы в вашей голове.
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51: РФ в определённых кругах тоже принято делить население на "хороших" русских и "плохих" ватников.
почему это плохих ватников? Я вот хороший ватник :p
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 19:57:Русские это сторонники демократии, свободы, легалайза, невмешательства государства в экономику и личную жизнь граждан. Ну и национализм как вишенка на торте.

ну что за бредятину вы пишете? Кто у нас тут против демократии и свободы? Националистов крайне мало. Ну а о том, что Запад не вмешивается в экономику государства и личную жизнь граждан - даже не смешно. Снимите розовые очки.
Ну и русский - это национальность и от политических взглядов она не зависит.
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51:возможности у меня к сожалению пока нет. Будем надеяться, что пока. И возможность появится в обозримом будущем.

жить надо настоящим. Пока вы надеетесь непонятно на что - жизнь проходит мимо.
Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 22:14:С каждым годом становится всё меньше моральных сил что-то менять. В 26 ещё норм, а потом уже тяжелее будет.

пипец...и это говорит девочка 26-летняя...Менять что-то никогда не поздно, причем тут возраст?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №65

Сообщение Нюська-мамуська » 29 июн 2017, 12:48

Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 18:51:В РФ в определённых кругах тоже принято делить население на "хороших" русских и "плохих" ватников.

не, не так. Делят на хороших русских ватников и плохих либерастов
tarakashka писал(а) on 29 июн 2017, 12:27:ну что за бредятину вы пишете?

:beer:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №66

Сообщение Осенние дожди » 24 сен 2017, 21:54

Жадина писал(а) on 24 сен 2017, 17:50: Деточка, чтобы иметь представление "там" надо не бывать, а жить.

Когда перееду получу более полное представление. А что мне остаётся? Тут всю жизнь прожить?
Да дело даже собственно не в политике и не в том, кто как живёт.
Ну вот допустим есть у меня мечта жить в субтропиках на берегу моря. По объективным причинам я тут свою мечту осуществить не смогу. Хочешь не хочешь, а придётся валить. ;)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение zayka » 24 сен 2017, 22:22

В Сирии, говорят, море хорошее... было....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №68

Сообщение Осенние дожди » 24 сен 2017, 22:25

За меня уже выбор сделали. :D

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение BattleAngel » 25 сен 2017, 04:46

Архивариус писал(а) on 24 сен 2017, 21:54:жить в субтропиках на берегу моря

Прибрежная часть города Сочи, как и весь участок российского черноморского побережья южнее Туапсе, расположен в зоне субтропиков, что сильно отличает этот регион от более северного участка побережья от Анапы до Туапсе, где господствует типичный полусухой средиземноморский климат Сочи
:manicure:
Архивариус писал(а) on 24 сен 2017, 21:54:По объективным причинам я тут свою мечту осуществить не смогу

:hearing:
просто не хотите, и географии не знаете :cry2:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №70

Сообщение Жадина » 25 сен 2017, 06:02

Архивариус писал(а) on 24 сен 2017, 21:54:вот допустим есть у меня мечта жить в субтропиках на берегу моря. По объективным причинам я тут свою мечту осуществить не смогу

У Вас еще и с географией беда. Чем Вам Сочи на такой расклад не угодили?

Добавлено спустя 33 секунды:
BattleAngel, вот что значит отвечать, не дочитав :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №71

Сообщение benice » 25 сен 2017, 08:47

Да. Если Лазаревское не так ярко выражено, хотя есть, то Адлер ваще субтропики
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №72

Сообщение Осенние дожди » 25 сен 2017, 12:08

Жадина писал(а) on 25 сен 2017, 06:03:Чем Вам Сочи на такой расклад не угодили?


В Сочи я уже была. Видимо не напрасно те места когда-то считались ссыльными. :D

Мне как-то больше Адриатика нравится.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Жадина » 25 сен 2017, 19:17

Архивариус писал(а) on 25 сен 2017, 12:08:В Сочи я уже была. Видимо не напрасно те места когда-то считались ссыльными

Какие места? Побережье? Австралия тоже была ссылкой :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №74

Сообщение Октавия » 25 сен 2017, 19:21

Архивариус писал(а) on 25 сен 2017, 12:08:Мне как-то больше Адриатика нравится.

Архивариус, признайтесь честно, что дело не в побережье и субтропиках. А в том, что это российское побережье и российские субтропики :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 25 сен 2017, 19:21

Жадина писал(а) on 25 сен 2017, 19:17:Какие места? Побережье? Австралия тоже была ссылкой

да как почитаешь про их фауну, то резко туда не хочется :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз