Имя пользователя:

Пароль:




Скандал с медалью

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 21:17

КРАСНОДАР, 28 июн — РИА Новости. Выпускники Тахтамукайской школы №1 в Адыгее получили документы о среднем общем образовании на несколько дней позже из-за проверки, организованной после скандала вокруг "незаслуженной" медали дочери бывшей чиновницы, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Выпускники Тахтамукайской школы №1 получили документы о среднем общем образовании позже учащихся других школ республики. Отсрочка была связана с ведомственной проверкой, которую минобрнауки Адыгеи проводило по поручению врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова… Задержка с получением аттестатов составила всего несколько дней и не повлияла на поступление выпускников школы в вузы", – говорится в сообщении.
На торжественном вечере, который прошел 21 июня в Тахтамукайском районе республики, одна из награжденных выпускниц заявила, что ее одноклассница — дочь чиновника в районной системе образования — незаслуженно получила медаль "За особые успехи в учении". Специальная комиссия минобрнауки республики организовала проверку, результаты которой стали известны 23 июня.
Как сообщили республиканские власти, было установлено, что руководитель управления образования Тахтамукайского района нарушила федеральный закон "О противодействии коррупции", поскольку не сообщила о конфликте интересов в ходе проведения ЕГЭ. Чиновница не имела права находиться в качестве организатора ЕГЭ вне аудитории на том же пункте проведения единого госэкзамена, где сдавала испытания ее дочь. Чиновница уволена приказом главы Тахтамукайского района. СК по Адыгее проверяет сообщение о получении "незаслуженной" медали.


РИА Новости https://ria.ru/society/20170628/1497446857.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 21:23

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Специалисты проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценки учащихся заслуженными, сообщили в правительстве Адыгеи. Более того, данные видеоархива подтвердили объективность проведения ЕГЭ.

Отмечается, что дочь чиновницы сдала ЕГЭ на следующие баллы: математика – 33, обществознание – 56, русский язык – 69. Однако после обвинений одноклассницы решила добровольно сдать свою медаль.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 4-xqh2.htm

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Rugaya » 28 июн 2017, 21:31

У меня таких полгруппы в универе было.Такие золотые медалисты попадались...

Rugaya
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 21:34

Я вообще не понимаю, зачем в нынешних условиях нужны золотые медали? Есть ЕГЭ. Если ребенок умный, он сдаст его на высокие баллы и ему не нужны будут дополнительные баллы за золотую медаль.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2017, 21:35

Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 21:34:Я вообще не понимаю, зачем в нынешних условиях нужны золотые медали?

Для того, чтобы убить пять лет жизни в вузе и получить никому не нужный "диплом".

Осенние дожди
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 21:36

Архивариус писал(а) on 28 июн 2017, 21:35:получить никому не нужный "диплом".

Ну не знаю. Мне мой диплом пригодился.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 22:38

Учитель года пытается защитить мундир.

Те, кто обвиняет Рузанну, у меня вызывают какие-то странные чувства. Я не поняла вообще о чем это? На 47 минуте? Я как раз понимаю, почему Рузанна сказала это после получения аттестата. Она уже независима от этой чиновницы.

Гулькина еще и угрожает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 23:17

Я бы спросила у Рузанны как ей удалось получить президентскую и прочие региональные стипендии с такими скромненькими результатами.
Я только начало посмотрела. Мама с папой у нас кто?

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 23:22

Ты тоже считаешь, что это клановая война?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 23:24

Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 23:22:Ты тоже считаешь, что это клановая война?

именно

Nathaly
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 23:26

И Заура заслуженно получила медаль, сдав математику на 33 балла? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 23:27

Девуля по-русски говорит не грамотно, ЕГЭ сдала средне. Какие нафиг президентские стипеднии? Какие стипендии прездента края? За что она их получает-то? Выглядит такой же точно фейковой отличницей, как и одноклассница :idontno:

Добавлено спустя 54 секунды:
Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 23:26:И Заура заслуженно получила медаль, сдав математику на 33 балла? :hearing:

да пофиг на Зауру. Нашла чем подгадить подружке, да и все.

Nathaly
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 23:31

Учитывая, что русский неродной, она говорит хорошо. С акцентом, конечно. Но все же. Адыгея небольшая республика. Так что получить стипендию ее Президента можно и без 100 баллов на егэ.

А вот подружка-неподружка выглядит странно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Nathaly писал(а) on 28 июн 2017, 23:28:Нашла чем подгадить подружке, да и все.
Ну т.е. Ее медаль заслужена. А девочка просто придирается и подставляется? Ведь после этой истории и она могла лишиться не только медали, но и ее результаты егэ могли аннулировать. Нелогично. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 23:37

Тарелка, на ЕГЭ учитывается, что у нее русский не родной?
И да, она стипендию Путина тоже получает. В то время как то же ЕГЭ, которое в пример приводят, половина класса сдала лучше, чем она )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тарелка, почему просто? Одна крыска подставила другую. Что тут обсуждать-то?
Или тема для разговора: ах, бывают фейковые медалисты! Вот ужас -то! Раньше такого не было)))))

Nathaly
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 28 июн 2017, 23:38

Nathaly писал(а) on 28 июн 2017, 23:38:И да, она стипендию Путина тоже получает
Вопрос, за какие заслуги. Она талантливая девочка. Музыку пишет. При чем здесь егэ по русскому?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Nathaly, крыска? Ты ее знаешь, чтобы так оскорблять? Я считаю, что она смелая девочка. Пошла против системы. А вот то, как ее раскатали там некоторые говорит, что система еще сильна.

Была бы моя воля, я бы отменила золотые медали вовсе. Как и льготы для отличников. Все они липовые. Кому-то по физкультуре пятерки рисуют, кому-то по физике.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 28 июн 2017, 23:55

против какой системы-то?
В поте лица бедная девочка училась, но при этом успела заметить сколько раз новенькая девочка ответить успела, узнать для чего ее в их школу перевели, узнать кто ее мама и как и на кого из учителей эта мама давила..еще и ходила накануне записывала реакцию других учеников... :idontno: Крыса как есть. А сама она такая крыса или папа научил- уже не суть важно.

Сначала я тоже подумала: какая смелая девочка. Пока она рот не открыла.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Тарелка, вот еще в виду вот этого:
Тарелка писал(а) on 28 июн 2017, 21:34:Я вообще не понимаю, зачем в нынешних условиях нужны золотые медали? Есть ЕГЭ. Если ребенок умный, он сдаст его на высокие баллы и ему не нужны будут дополнительные баллы за золотую медаль.

умная девочка с золотой медалью и президентской стипендией не может не понимать. что золотая медаль сейчас значима не более, чем вымпел :idontno: То, что она сделала, заявив об это не в прокуратуре, не в министерстве, не Путину в конце концов, а именно на вручении, это не была борьба за справедливость, это был акт публичного унижения и ничего более.

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 29 июн 2017, 00:09

Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 00:07:умная девочка с золотой медалью и президентской стипендией не может не понимать. что золотая медаль сейчас значима не более, чем вымпел
Вовсе нет. Во многих вузах она дает максимальные +10 баллов к егэ.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Nathaly » 29 июн 2017, 00:09

И да, зачем я пр о ЕГЭ: не знаю как сейчас, но в мое время за 4-ку на значимой контрольной по математике в 11 классе медаль уже не давали :idontno:

Nathaly
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 29 июн 2017, 00:10

Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 00:07:То, что она сделала, заявив об это не в прокуратуре, не в министерстве, не Путину в конце концов, а именно на вручении, это не была борьба за справедливость, это был акт публичного унижения и ничего более.
Может быть понимала, что иначе замнут?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Nathaly, сейчас егэ на итоговые оценки не влияет. Оценки в аттестат выставляются на основании итоговых за 10-11 класс.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Nathaly » 29 июн 2017, 00:11

Тарелка писал(а) on 29 июн 2017, 00:09:
Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 00:07:умная девочка с золотой медалью и президентской стипендией не может не понимать. что золотая медаль сейчас значима не более, чем вымпел
Вовсе нет. Во многих вузах она дает максимальные +10 баллов к егэ.

это значимо только для тех, у кого высок балл по ЕГЭ, это не тот случай :idontno: Тут эта медаль не играет абсолютно никакой роли.
И чрезвычайно низкий балл на ЕГЭ при маме-высокой чиновнице, даже при присутствии этой мамы-всесильной, всех учителей наклонившей, для меня является как раз доказательством того, что мама служебное положение не использовала и ее дочь ЕГЭ сдавала честно :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 июн 2017, 00:11:
Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 00:07:То, что она сделала, заявив об это не в прокуратуре, не в министерстве, не Путину в конце концов, а именно на вручении, это не была борьба за справедливость, это был акт публичного унижения и ничего более.
Может быть понимала, что иначе замнут?


надиктовала бы письмо на камеру и в передачу послала)))
тот же эффект был бы. Ну, папа мог бы придумать как иначе огласке предать

Nathaly
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 29 июн 2017, 08:49

Тарелка, ты будешь спорить с тем, что тут кумовство буйным цветом цветет? С тем, что если у тебя хоть кто-то из родственников занимает более - менее значимую должность, то можно и золотую медаль при нулевых знаниях, и остаться невиновным после смертельного ДТП?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 29 июн 2017, 09:42

Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 00:09: да, зачем я пр о ЕГЭ: не знаю как сейчас, но в мое время за 4-ку на значимой контрольной по математике в 11 классе медаль уже не давали
медалисты всегда всё переписывали, всегда у них по ходу экзамена проверяли ошибки, некоторые вообще в лаборантской писали. Выпуск 1992 года я. Но чтобы тебя так тянули, нужно хотя бы класса до 7-8 стараться, тянуть начинают уже в последних классах.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Дикая кошка » 29 июн 2017, 09:49

Арабика писал(а) on 29 июн 2017, 09:42:медалисты всегда всё переписывали

Угу, мне это расскажи. Да, я с золотой медалью. А еще расскажи, как надо было пахать, чтобы ее получить.
Злая Аглая писал(а) on 29 июн 2017, 08:49:тем, что если у тебя хоть кто-то из родственников занимает более - менее значимую должность, то можно и золотую медаль при нулевых знаниях, и остаться невиновным после смертельного ДТП?

Здесь конфликт интересов. По международеым стандартам за это как минимум увольнение. В тяжелых случаях тюрьма.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Арабика писал(а) on 29 июн 2017, 09:42:всегда у них по ходу экзамена проверяли ошибки, не

Я бы тогда была счастлива, но пришлось трудиться.
Последний раз редактировалось Дикая кошка 29 июн 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 29 июн 2017, 09:55

Арабика писал(а) on 29 июн 2017, 09:42:тянуть начинают уже в последних классах.

:beer: не знаю, как сейчас, а раньше для медали надо было, чтобы не было четвертных 4-к за 10 и 11 класс минимум. У меня в аттестате одни пятерки, экзамены все на 5 сданы, но четверка по геометрии была в 10 классе, поэтому медаль серебряная. Год 1996-й.
Арабика писал(а) on 29 июн 2017, 09:42:медалисты всегда всё переписывали, всегда у них по ходу экзамена проверяли ошибки, некоторые вообще в лаборантской писали.

и тут :beer:
у нас вообще было круто. Наша учительница по русскому и литературе работала в управлении образования, в школе вела часы только. И каким-то образом узнали заранее, что свободная тема сочинения - рецензия на любое произведение современной литературы. И нам, медалистам, сказали писать заранее.
Вторая медалистка у нас перебрала несколько произведений, И Котлован брала, и Отставший, не помню уже, на чем в итоге остановилась. А со мной учительница решила выпендриться и принесла мне повесть Дмитриева "Поворот реки", была напечатана в каком-то журнале только. Мать-мать-мать, лучше бы я написала на экзамене сочинение. Это был кошмар))) Критическая статья была только одна. Я перечитывала этот Поворот реки 5 раз, сочинение переписывала и того больше. Получалась какая-то сухая казенщина. Но в очередной раз наконец-то нашло озарение. Сочинение это потом еще несколько раз брали для золотых медалистов (в управлении образования все сочинения подшиты, и многие работающие там родители просто выбирали своим детям из готовых), а городская комиссия предлагала отдать в печать. Написала я его полностью сама. Но заранее, да. На экзамене только переписала.
А по математике не было такого, чтобы помогали, чтобы переписывали. Но и задачи, насколько я помню, были легкие. остальные экзамены устно сдавали тогда.
Не верится, что папа не знал, что девочка собирается сделать.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 29 июн 2017, 09:51:Я бы тогда была счастлива, но пришлось трудиться.

Ошибки в сочинении мне, кстати, никто не исправлял. Работали исключительно над текстом. И в таком духе: не то, переписывай. Я шла и переписывала.
Но это было только у нас в классе и только на русском языке. Математику мы писали как положено.
Вот вспоминаю сейчас, и кажется, что свободную тему тогда знали все. Говорили, что обязательно будет рецензия эта сильно заранее, а так сильно заранее даже в управлении образования ее узнать нереально, им конверт тоже приходил накануне экзкаменов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Липен » 29 июн 2017, 10:04

Дикая кошка писал(а) on 29 июн 2017, 09:51:Угу, мне это расскажи. Да, я с золотой медалью. А еще расскажи, как надо было пахать, чтобы ее получить.

1997год русский язык переписывали 2 медалиста из потока. Поэтому не показательно. Есть честные медали, которые заработаны пахотой, а есть другие.

Липен
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз