Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Лисица

Подросток и работа летом

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 17:36

лайти, и у нас. Практика называется. Бесплатно.
Изображение

Вайолет

Сообщение №52

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:18

Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19 [?]а кто там что покупает?

Наркотики и алкоголь после 23.00
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 18:23

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:18 [?]
Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19 [?]а кто там что покупает?

Наркотики и алкоголь после 23.00

Наши закрываются в восемь-девять :idontno: там реально колбаса и молоко )))

Была шарашка, торгующая спиртным ночером, снесли бульдозером :happy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот цветочные палатки я в этом подозреваю. Не все, а круглосуточные некоторые.. Ну не покупают люди цветы в таких объемах! Зачем круглосуточный цветочный на окраине на отшибе??
Причем мой муж однажды там часа в три ночи цветы покупал. Во-первых, девушка оочень удивилась, во-вторых, букет был крайне несвеж :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №54

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:31

У нас ларьков нет ваапче.

Izis

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 18:31

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 17:36 [?]лайти, и у нас. Практика называется. Бесплатно.

У наших нет практики. Незаконно :sorry:
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:32

Совёнка писал(а) on 05 июл 2017, 18:28 [?]Ну не покупают люди цветы в таких объемах!

Ты просто не умеешь их готовить. С говядиной, знаешь, как вкусно.

Izis

Сообщение №57

Сообщение fioccola » 05 июл 2017, 18:44

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:31 [?]У нас ларьков нет ваапче.

У нас есть и много, союзпечать и мороженое. Новые и красивые. М. Алексеевская

fioccola

Сообщение №58

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:49

fioccola писал(а) on 05 июл 2017, 18:44 [?]У нас есть и много, союзпечать и мороженое.

И касса Тикетлэнд. :D
Я что-то киоски Пресса к ларькам не отношу.

Izis

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 18:52

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:49 [?]Я что-то киоски Пресса к ларькам не отношу

а фруктовых палаток или киосков с мороженым у вас тоже нет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №60

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 19:26

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 12:56 [?]Пашет без продыха мать,

ну и молодец, что матери своей облегчает жизнь.

Lectrice

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 19:44

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 10:52 [?]У девочки выхода просто нет, да. Мать пашет, но на девочкины хотелки в виде айфона ее денег не хватает, а отец денег им не дает.

Айфон это жизненная необходимость? Имхо надо давать подростку чуть-чуть меньше, чем ему хочется. Чтобы был стимул заработать на свои хотелки. ;)
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 19:50

"У девочки нет выхода" и "мама одевает-обувает-репетиторов оплачивает-на курорты возит" - это в моем представлении совсем разные ситуации. Ну, в любом случае, девчонка - молодец.

Lectrice

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 19:59

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:16 [?]Про гостиничный бизнес не скажу, а вот к ресторанному неравнодушна.
У меня лет 10 назад случился кризис. Хотела все бросить и искала обучение как раз в сфере гостиничного бизнеса. Почему так - уже не помню :sorry:
Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 10:27 [?]Девочка с моего курса подрабатывала торговлей в ларьке, и ушла с нефтяного вуза, потому что там "реальные деньги". Владелицей сети супермаркетов, увы, не стала. И таких примеров достаточно много.

:beer:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №64

Сообщение лайти » 05 июл 2017, 20:02

Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 18:31 [?]Незаконно

Наши в начале года берут согласие с родителей на участие детей разных мероприятиях + на общественно -полезный труд.
Я в этом году не писала. И да, это не настоящая летняя практика, ее нет ни в одном учебном плане. Поэтому пусть идут лесом.

лайти

Сообщение №65

Сообщение Кикимора » 05 июл 2017, 20:06

Я и безо всякого согласия на отработку бы гоняла. Все лучше, чем у компа сидеть.

Кикимора

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 20:06

Ларьки у нас тоже есть. Но дело не в ларьках, а в том, что хочется зарабатывать "прям щас" (и МЧ сумма кажется приличной, это когда семья появится выяснится, что фигня), вместо того, чтобы учиться и нарабатывать опыт за малые суммы, чтобы только к годам к 25-30 выйти на какой-то иной уровень... Не все хотят "работать на перспективу". И я, кстати, не современная мать, мне не нравятся подростковые подработки и потому еще, что как кто-то тут уже писал это "рабский труд за копейки".
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №67

Сообщение Руфь » 05 июл 2017, 20:07

Мы брали подростков на работу промоутерами и флаеристами, названия разные, а функциональные задачи стояли одни и теже. Они раздавали флаера и приглашали в магазин людей.
За два часа работы они получали 50% ставки за день продавца. Это было не плохо, как по мне.
Расклейка у нас тоже была, там платили лучше, у меня мами продавцы разбирали расклейку, потому что это в месяц было плюс 50 баксов к ЗП. :idontno:

Руфь

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 20:06 [?]мне не нравятся подростковые подработки и потому еще, что как кто-то тут уже писал это "рабский труд за копейки".

Если по тк, то никакого рабского труда. 24 часа в неделю для 14-15 летних и не более 35 часов для 16-17 летних. Оплата да, низкая. Труд низкоквалифицированный. Ну так а чего хотеть в таком возрасте? Это де не семью содержать, а на хотелки. Подростку и 4 тысячи в месяц деньги.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 20:22

Тарелка, где-то читала - почему канава руками мужиков 30 тыс., а она де руками детей - 8 тыс.? Какая там такая квалификация нужна? Да и вообще, я вкладывала своей, что надо много и хорошо учиться на нормальную специальность, чтобы зарабатывать "как папа"))) В пень канавы и флаеры :tomato:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 20:22 [?]Да и вообще, я вкладывала своей, что надо много и хорошо учиться на нормальную специальность, чтобы зарабатывать "как папа"))) В пень канавы
Всему свое время. В школьном возрасте полезно понимать, что работа это труд и деньги еще надо заработать. И да, от того, что я в школе мыла полы, я санитаркой не осталась. И диктором в аэропорту тоже больше не работала, хоть и получала тогда бешеные бабки по тем временам.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 20:52

Тарелка, дак я и пишу, что айфон в кредит - не необходимость и не достижение. Девочка не голая, не голодная, телефон нормальный был. Но запросы у не больше, чем мать обеспечить может. Вот и работает. Я её матери как раз и говорила, что "как у всех" в 10 классе айфон не необходимость, и можно донести до дочери, что не надо гнаться, и что "у всех" скорее всего преувеличено. Но там очень специфическое семейство.
Изображение

Вайолет

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:54

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 20:52 [?]Тарелка, дак я и пишу, что айфон в кредит - не необходимость и не достижение. Девочка не голая, не голодная, телефон нормальный был. Но запросы у не больше, чем мать обеспечить может. Вот и работает. Я её матери как раз и говорила, что "как у всех" в 10 классе айфон не необходимость, и можно донести до дочери, что не надо гнаться, и что "у всех" скорее всего преувеличено.
Если девочка хочет, пусть зарабатывает свой айфон. Имхо это лучше, чем убеждать, что ей это не нужно.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 21:03

Lectrice, я неправильно выразилась. У девочки нет выхода в том плане, что она сама рано вообще стала сама о себе заботиться. Мать не в курсе вообще, что такое ЕГЭ, куда конкретно поступает дочь, что туда сдавать надо и какое количество баллов надо набрать. Она слишком занята процессом зарабатывания денег на их с дочерью нужды. Репетира по химии по просьбе дочери наняли. Все. Отцу вообще там все по фигу.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
[Ведьмежонок, :beer: я бы для своего сына тоже таких подработок с 14-15 лет не хотела. Тоже не современная мать.
Изображение

Вайолет

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 21:08

Вайолет, это очень хорошо, когда подросток сам знает, что хочет.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 21:10

Тарелка, айфон в кредит никому не нужно. Тем более 10-класснице.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тарелка, это мы увидим следующей весной, что знает этот подросток. На прогулках школы она уже была поймана неоднократно.
Изображение

Вайолет

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения