Имя пользователя:

Пароль:




Подросток и работа летом

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 21:15

Вайолет, это связано только с тем, что со стороны мамы низкий контроль. Но никак не с работой летом. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 21:22

Тарелка, вот именно поэтому матери и следовало вмешаться, когда она покупала этот пресловутый айфон в кредит, когда распечатывала подделанный паспорт, и так далее. И хотя бы узнать, что за заведение, где работает дочь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 21:26

Вайолет, я почему и говорю, что родители первые должны быть заинтересованы в том, чтобы найти легальную работу для подростка.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 21:55

Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 20:40:В школьном возрасте полезно понимать, что работа это труд и деньги еще надо заработать.

Да у меня не слабоумные дети, и так поймут, глядя на папу с мамой. Тем более, я вот сейчас и летом и с поездками в Балахну, продолжаю работать на дому. Вояджер уже что-то пытается делать из палаты, а 17 июля собрался скакать на работу на трех ногах, хотя у него больничный до октября :idontno: Кстати сказать, подростками мы не работали. Работа по специальности курса с третьего, хотя и за те же "копейки", мной одобряется))
Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 21:11: айфон в кредит никому не нужно. Тем более 10-класснице.

:beer: Это какой-то отрицательный опыт зарабатывания ИМХО.
Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 21:22:подделанный паспорт

Вот на этом моменте в нашей семье уже был бы глобальный шухер.
Официантка туда же, сразу нет, как и почтальон. Флаеры - ради бога, если хочется (узнала зарплату, расхотелось не без моего влияния), или уборка кинозала после сеансов - тут не прошла (я была не против), по слухам "своими" все места были быстренько разобраны.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 22:15

Ведьмежонок, ну вот там мама только покивала сокрушенно и все. Причём я ей сказала, что если при проверке потребуют оригинал паспорта, мало ей не покажется. Она ответила: ну а что я сделаю. Жалко, девочка в целом очень неплохая, мать сама её портит своим отношением пофигистичным.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 22:23

Вайолет, всем свою голову не вставите. :idontno: люди воспитывают своих детей так, как они считают нужным.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 22:42

Тарелка, разумеется. Я и не претендую. О проблемах с законом предупредить должна была, так как мама там абсолютно законов не знает и уверена, что если сказать: "извините, я не знала, больше не буду", - её поймут и простят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 22:49

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 22:15:ну а что я сделаю

:wonder: Контролировать действия собственного несовершеннолетнего ребенка не пробовала?
Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 22:23:люди воспитывают своих детей так, как они считают нужным.

В данном случае НЕ воспитывают.
Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 22:42:абсолютно законов не знает

А ее не смущает само то, что дочка уже имеет навык подделки документов? Я вообще не сторонник вкладывания ребенку в голову позиции "цель оправдывает средства", тем более, когда это связано с нарушением законов. Он, понятно, подрастет и научится еще и налоги не платить, и скорость превышать. Но одно дело когда такое несколько циничное отношение к жизни приходит в 25 лет (мозг какой-никакой и ощущение границ "нажито"), другое в 15 лет... ИМХО там и "понести" может.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение лайти » 06 июл 2017, 05:55

Кикимора писал(а) on 05 июл 2017, 20:06:Я и безо всякого согласия на отработку бы гоняла. Все лучше, чем у компа сидеть.

Вот я раньше тоже так думала. Передумала. Нафиг. Без отработки он больше помогает свекрам на даче и свекру в гараже, пользы больше.
Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 20:40:В школьном возрасте полезно понимать, что работа это труд и деньги еще надо заработать.

Угу. Поэтому я теперь против "отработок" школьных забесплатно. Уж лучше все тоже самое, но хоть за копейки, а не совсем даром.

лайти
 

Сообщение №85

Сообщение Вайолет » 06 июл 2017, 07:02

Ведьмежонок, её ничего не смущает. Девиз по жизни: да ладно, ну что теперь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 06 июл 2017, 07:04

Совёнка писал(а) on 05 июл 2017, 18:52:а фруктовых палаток

Их запретили. Есть рынки выходного дня и крытые рынки.
Совёнка писал(а) on 05 июл 2017, 18:52:киосков с мороженым у вас тоже нет?

С мороженным есть. Молодежи в них не видела. Как и в киоске "Пресса". Чтобы говорить о перспективе развития и сравнивать с сетевыми магазинами)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 06 июл 2017, 11:45

Izis писал(а) on 06 июл 2017, 07:04:Их запретили. Есть рынки выходного дня и крытые рынки

Я бы очень расстроилась закрытию палаток... В супермаркетах гадость, а не фрукты, рынок один и далеко.


Izis писал(а) on 06 июл 2017, 07:04:С мороженным есть. Молодежи в них не видела. Как и в киоске "Пресса".

У нас нигде моложи нет в киосках: либо клонированные одинаковые тетки, либо бабушки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 06 июл 2017, 12:10

Совёнка, у нас так же. Какая молодежь, пенсионерки в основном. Мама подруги подрабатывает в таком. Выручка сама по себе небольшая, но добирают они кофе-чаем для таксистов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 06 июл 2017, 12:15

я в последнее время отметила тенденцию что вижу работающих глубоких пенсионеров, уже прям совсем-совсем бабушек и дедушек. охранник смотритель в магазине, те же киоски/микро-отделы в тц. С одной стороны явно там платят немного, с другой стороны раньше на этих местах люди средних лет трудились, а работающих стариков не видела. А не все в возрасте хотят дома сидеть.

Хотя чай в таком отделе я перестала покупать. Там бабушка слюнявила пальцы перед тем как пакетик для чая раскрыть.. я подумала что проще мне найти другое место для покупки, чем перевоспитать эту бабушку :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 06 июл 2017, 13:11

Вайолет писал(а) on 06 июл 2017, 12:10: Какая молодежь,

О которой идет речь.
Зачем тогда его вообще упоминали? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение Izis » 06 июл 2017, 13:33

Кстати, вспомнила - моя однокурсница тоже в ларьке подрабатывала в 17 лет. У нее тогда отец умер, и они вдвоем с мамой остались.
Ничего мегатрагичного не случилось с ней потом. Только страсть к торговле осталась: ВК постоянно наблюдаю, что у нее какие-то интернет-магазины, тут написала письмо, что выходит из доли в каком-то интернет-магазине и по закупочным ценам остатки обуви распродает, спрашивала - надо или нет. Ну и все.
Работает не по специальности, но у нас с курса, из тех 20-и человек, с кем я общалась, в профессии 4 человека осталось. Время такое было.

СП, кстати. :D Тот же ларек на новый лад.
Последний раз редактировалось Izis 06 июл 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №92

Сообщение Вайолет » 06 июл 2017, 13:45

Izis писал(а) on 06 июл 2017, 13:11:О которой идет речь.
Зачем тогда его вообще упоминали? :D

кого, ларек? Потому что они есть, и может у кого-то в них действительно молодежь работает. Вон у Тарелки везде школьники работают.
Даже за уборку школы платят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №93

Сообщение Izis » 06 июл 2017, 13:46

Вайолет писал(а) on 06 июл 2017, 13:45:Даже за уборку школы платят.

Из кармана директора разве что.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 06 июл 2017, 17:27

Вайолет писал(а) on 06 июл 2017, 13:45:Вон у Тарелки везде школьники работают.
Даже за уборку школы платят.

Платят. Это муниципальная программа.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 19 июл 2017, 20:28

Федеральным законом Российской Федерации от 1.07.2017 года № 139-ФЗ внесены изменения в статьи 63,92 и 94 Трудового кодекса Российской Федерации в части возраста, с которого допускается заключение трудового договора несовершеннолетними, продолжительности рабочего времени и ежедневной работы (смены). Изменения вступили в силу с 12.07.2017 года. Установлены условия, при которых возможно трудоустройство граждан достигших 15 лет, в частности:
-трудовой договор для выполнения легкого труда могут заключать лица, которые получили общее образование
- трудовой договор для выполнения легкого труда могут заключать лица, которые оставили или были отчислены из общеобразовательной организации до получения основного общего образования. Обязательным условием трудоустройства является то, что несовершеннолетний продолжает получать образование в иной форме. При этом трудовая деятельность не должна препятствовать освоению образовательной программы.
Трудовой договор для выполнения легкого труда может быть заключен с лицом, достигшим возраста 14 лет лишь при наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства. При этом несовершеннолетний должен соответствовать следующим условиям:
- получил общее образование
- получает общее образование, при этом работа не причиняет ущерб для освоения образовательной программы.
Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течении учебного года получение образования с работой составляет:
- до 16 лет – не более 12 часов в неделю
- от 16 до 18 лет – не более 17,5 часов в неделю
Максимальная продолжительность ежедневной работы (смены) для несовершеннолетних, работающих в период каникул:
- от 14 до 15 лет - 4 часа
- от 15 до 16 лет -5 часов
- от 16 до 18 лет – 7 часов
Для лиц, получающих общее образование или средне профессиональное образование и совмещающих в течении учебного года получение образования с работой:
- от 14 до 16 лет - 2,5 часа
- от 16 до 18 лет – 4 часа.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_219016/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 19:46

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать в России каталог "детских профессий", чтобы подростки могли устраиваться на работу и зарабатывать свои первые деньги. Об этом она рассказала в интервью корреспонденту "РГ".

- Трудоустроить подростка очень непросто, нужно найти такую деятельность, чтобы не создавать рисков для его здоровья. К тому же это дополнительная нагрузка на работодателя, который обязан создать несовершеннолетнему работнику особые условия труда, - объясняет она главные сложности. - Поэтому я предлагаю создать каталог "детских" профессий. Возможно, даже специально организовывать дополнительные рабочие места для несовершеннолетних на время каникул.

Детский омбудсмен рассчитывает, что уже в следующем летнем сезоне подростки, которые готовы работать и хотят зарабатывать, смогут это сделать. Тем более что в некоторых регионах уже есть удачный опыт организации летнего труда.

- В Липецке договаривались с работодателями и отправляли к ним подростков, - рассказывает Анна Кузнецова. - Правда, не все подростки показали себя хорошими работниками, что не очень понравилось их нанимателям. Но если заранее организовать для ребят небольшие подготовительные курсы, мотивировать их на работу, эту проблему можно решить.
https://rg.ru/2018/09/25/anna-kuznecova ... essij.html

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз