Имя пользователя:

Пароль:




Принцесса Диана. "Королева людских сердец".

Сообщение №176

Сообщение Лунный Кстати » 26 авг 2017, 11:43

Скандальный фильм с откровениями принцессы Дианы в Британии назвали позором

В Великобритании в преддверии 20-й годовщины смерти принцессы Дианы показали скандальный фильм под названием «В ее собственных словах». В основу легли записи уроков леди Ди по технике речи, не предназначенные для публичного просмотра. Вышедший фильм уже назвали попыткой сделать деньги на крови, а решение преподавателя риторики Питера Сеттелена опубликовать эти кадры — позором.


Вся ценность пленки, снятой во время тренировок Дианы по публичной речи, заключается в том, что принцессы так себя не ведут на публике. На видео, предназначенном для внутреннего пользования, леди Ди кривляется, смеется и говорит. Педагогу по технике речи она доверила самые сокровенные, самые интимные тайны о супружеской жизни. Такое не рассказывают в телеинтервью или светской беседе.

«Прежде чем пожениться, мы встречались всего 13 раз», — скажет она и засмеется. Принцессой Уэльской Диану Спенсер сделает какая-то непредсказуемая череда событий. Принц Чарльз надеялся на свадьбу с давней подругой Камиллой Паркер Боулз, с которой он поженится спустя много лет.

Диана, принцесса Уэльская: «Репортер спросил: вы влюблены, я полагаю? Что за дурацкий вопрос? Я ответила: конечно! А принц сказал: да, что бы это ни означало, вы можете интерпретировать это по-своему. Это смутило меня. Я подумала, что за странный вопрос и ответ. Господи! Я была абсолютно травмирована».

Ее не любил муж, не жаловала королева. Елизавета II на просьбу помочь наладить отношения с принцем Чарльзом ответила: и я не знаю, что делать, он неисправим. Зато леди Ди обожали подданные. В списке величайших британцев Шекспира, Дарвина и Ньютона всех обошла она — английская девушка, так хотевшая любви. Круг поиска у уже ставшей принцессой Дианы был невелик — телохранители, преподаватели.

Диана: «Меня можно было подозревать, но ни у кого никогда не было явных доказательств измены. Всего 3 недели спустя, как его выгнали, он погиб… Он был самым большим увлечением в моей жизни».

Слишком откровенный разговор с репетитором. В великосветском, но тесном кругу едва знакомый преподаватель стал тем, кому принцесса решила выговориться. Она не боялась, пленки хранились у нее дома до гибели. После смерти принцессы педагог Питер Сеттелен отсудил их у семьи Дианы, обещал никогда не публиковать, но все же продал телевизионщикам.

Дики Арбитер, до 2000 г. — пресс-секретарь королевы Елизаветы II: «Позор, что это видео было опубликовано. Мне кажется, в этом замешаны кровавые деньги. Являются записи доступными или нет, они были записаны в приватной обстановке с пониманием, что этот разговор частный. Сеттелен должен был подумать, прежде чем отдавать видео телеканалу».

Как передает корреспондент НТВ Сергей Сыркин, часть этих записей несколько лет назад уже транслировал американский канал NBC. Британское телевидение решилось на это впервые. Но снова показали лишь небольшую часть. Вероятно, Диана Спенсер еще раскроет не один секрет своими словами.


http://www.ntv.ru/novosti/1890739/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №177

Сообщение Лунный Кстати » 26 авг 2017, 12:05

Гибель, расследование, версии

Первоначально Диана планировала летом 1997 г. поехать с детьми в поместье нью-йоркского промышленника Тедди Фортсманна, являвшегося, если верить СМИ, ее старым поклонником. Однако ФБР и MИ-6 запретили принцам Уильяму и Гарри поездку в США по соображениям безопасности, и тогда Диана приняла приглашение друга своего отца, египетского олигарха Мохаммеда аль-Файеда. Там она и познакомилась с Доди, отправилась с ним в круиз по Средиземному морю, а потом в Париж, где и произошла роковая автокатастрофа.

Даже из этих эпизодов видно, что весь образ жизни Дианы был вызовом великосветским приличиям, но она, судя по всему, не желала принимать в расчет соображения высокой политики. Она не хотела заниматься политикой, и тогда политики вплотную занялись ею. В пользу этой версии свидетельствуют как многочисленные странности расследования ее гибели, так и та поспешность, с которой было забальзамировано тело.

Напомним, сначала в качестве виновников аварии выставили журналистов, следом возникла версия белого "Фиата", якобы зацепившего "Мерседес", в котором ехала Диана. Потом появились слухи о неблаговидной роли одного из известных фотографов, который, покинув место происшествия, в экстренном порядке улетел на Корсику и вскоре был найден в сгоревшем автомобиле с запертой снаружи дверью. Есть странности и в сюжете с опьянением погибшего водителя Анри Поля. С одной стороны, факт ведения автомобиля в нетрезвом состоянии был обнародован только через два года. А еще через некоторое время некий полицейский сообщил, что в ходе следствия были перепутаны пробирки с анализами. К тому же дотошные журналисты нашли медзаключение, выданное Анри Полю за несколько дней до автокатастрофы, из которого следует, что он не страдал алкоголизмом и не принимал антидепрессантов.

Далее появилась информация о том, что автомобиль, на котором должные были ехать Диана и Доди Аль-Файед, оказался неисправным, и им пришлось пересесть в "Мерседес", за рулем которого почему-то оказался злополучный начальник охраны отеля "Ритц". Еще одна интересная деталь: за девять месяцев до трагедии этот Анри Поль начал открывать во французских банках депозиты на солидные суммы, источник которых так и не удалось выяснить. Так что эту ниточку каждый волен разматывать дальше и толковать события в меру своей испорченности.

Что касается распоряжения посольства Великобритании в Париже о срочном бальзамировании тела Дианы, то трудно возразить тем, кто считает, что эта мера была направлена на уничтожение доказательств ее беременности. Особенно если принять на веру информацию французского журналиста Криса Лафайя о том, что данные о беременности Дианы были обнаружены в официальном архиве парижской больницы, куда принцессу доставили после автокатастрофы.

Если же попытаться разобраться в случившемся, исходя из старого принципа "ищи кому выгодно", то придется признать, что смерть Дианы была на руку и ее бывшему мужу, получившему, наконец, возможность, жениться на Камилле Паркер Боулз, и всей британской монархии

https://utro.ru/articles/2007/08/31/676 ... ad-image-0

Диана была похоронена на маленьком островке посреди тихого озера, который расположен в фамильном поместье Элторп (Althorp) графского рода Спенсеров в Нортгемптоншире.

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Руфь » 26 авг 2017, 12:22

Лунный Кстати,
Гибель, расследование, версии
А не было версии, что погибшая была не Диана?

Потому что я бы не удивилась, если бы выплыло, что она живет где-то с измененным именем и лицом. :whistle:

За тему отдельное спасибо, очень интересно! :4u:

Руфь
 

Сообщение №179

Сообщение Арабика » 26 авг 2017, 12:32

Руфь, вряд ли она бы живой ушла от королевской семьи.
Мне она никогда не нравилась, но зачем ей мне нравиться? :whistle: Почему такой упор на благотворительность? Разве не все медийные лица этим занимаются?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №180

Сообщение Руфь » 26 авг 2017, 12:42

Арабика,
Руфь, вряд ли она бы живой ушла от королевской семьи.
Почему "шла" если вполне возможно "ушли"?
Могла же королева мать заключить с ней договор о том, что она исчезает из их жизни? Могла.
Детей ей бы никто не отдал, поэтому тут ей ловить было нечего.
Свою роль в жизни она уже сыграла.
Дальнейшее ее пребывание вносило бы только больше резонанса.
Чисто теоретически могли подстроить якобы гибель, а сама она счастливо проживает под другим именем с очередным любовником :idontno:

Руфь
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 13:02

Руфь писал(а) on 26 авг 2017, 12:42:Чисто теоретически могли подстроить якобы гибель, а сама она счастливо проживает под другим именем с очередным любовником

Как все сложно. Не верю в такой вариант развития событий. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №182

Сообщение Руфь » 26 авг 2017, 13:10

Тарелка,
Как все сложно. Не верю в такой вариант развития событий.
Я ж не сказала, что я верю, я изначально спросила - а был ли такой вариант в гипотезах?

Руфь
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 13:15

Руфь писал(а) on 26 авг 2017, 13:10:а был ли такой вариант в гипотезах?

Думаю, что его и в гипотезах быть не может. Ну если только сама Диана свою смерть не подстроила. Что маловероятно. Королеве живой свидетель не нужен, как ни крути. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Лунный Кстати » 26 авг 2017, 13:19

Руфь писал(а) on 26 авг 2017, 12:22:За тему отдельное спасибо, очень интересно!

:4u:

Арабика писал(а) on 26 авг 2017, 12:32:Почему такой упор на благотворительность? Разве не все медийные лица этим занимаются?

Она посвящала этому почти всё своё время. В общем, куда больше, чем прочие медийные лица.

Руфь писал(а) on 26 авг 2017, 12:42:Детей ей бы никто не отдал, поэтому тут ей ловить было нечего.

Диана жила с детьми после развода, ей был оставлен титул принцессы Уэльской до конца своих дней или до тех пор, пока не выйдет второй раз замуж, апартаменты в Кенсингтонском дворце, она получила единовременно 17 миллионов фунтов плюс ей полагалось около 700 тыс в год на содержание. Какой смысл ей исчезать, заключать какие-то договоры? Никогда она не согласилась бы ни на какие предложения оставить детей. Это точно - ни за что.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Руфь писал(а) on 26 авг 2017, 13:10: а был ли такой вариант в гипотезах?


Не слышала :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Арабика » 26 авг 2017, 13:30

Все было: титул, замок, дети, деньжищи. Перепихивайся спокойно с садовниками по мере необходимости и жди климакса - никто бы слова не сказал.
Ничего я не понимаю в жизни.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №186

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 13:35

Арабика, ей славы хотелось. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №187

Сообщение Nathaly » 26 авг 2017, 14:18

Тарелка, ей не хватало славы?! При том, что журналисты разве что в туалет с ней не ходили?

Nathaly
 

Сообщение №188

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 14:26

Nathaly писал(а) on 26 авг 2017, 14:18:ей не хватало славы?! При том, что журналисты разве что в туалет с ней не ходили?

Это была другого рода слава. Ей хотелось быть королевой. А она как была плебейкой, так ею и осталась.

Тарелка
 

Сообщение №189

Сообщение Агата » 26 авг 2017, 16:09

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 14:26: она как была плебейкой

Она никогда не была плебейкой. Её род древнее королевского. :sorry:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №190

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 16:16

Агата писал(а) on 26 авг 2017, 16:09: Её род древнее королевского.

Ну и что? В глазах королевы она простолюдинка. Такой ее и нам представляли. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №191

Сообщение Агата » 26 авг 2017, 16:30

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 16:16:В глазах королевы она простолюдинка.

В каком смысле? Если она из аристократии?У слова простолюдинка есть совершенно определённое значение, и оно к ней не подходит.

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 16:16:Такой ее и нам представляли.

Кто?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №192

Сообщение Nathaly » 26 авг 2017, 16:34

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 14:26:
Nathaly писал(а) on 26 авг 2017, 14:18:ей не хватало славы?! При том, что журналисты разве что в туалет с ней не ходили?

Это была другого рода слава. Ей хотелось быть королевой. А она как была плебейкой, так ею и осталась.

хм... девочка в 20 не понимала, что до королевы надо еще дожить? Элементарно дожить. Не говоря уже о поработать.

Nathaly
 

Сообщение №193

Сообщение Эльзара » 26 авг 2017, 16:41

Несмотря ни на что, её любило огромное количество людей, и её помнят спустя столько лет, а это мало кому дано, будь человек хоть тыщу раз во всём безупречен и положителен.

Эльзара
 

Сообщение №194

Сообщение Агата » 26 авг 2017, 16:42

Nathaly писал(а) on 26 авг 2017, 16:34:девочка в 20 не понимала, что до королевы надо еще дожить? Элементарно дожить.

Где вы инфу берёте, киньте ссылкой, плиз. Что не понимала и что королевой после развода быть хотела.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 16:42

Агата писал(а) on 26 авг 2017, 16:30: Если она из аристократии?У слова простолюдинка есть совершенно определённое значение, и оно к ней не подходит.

Тем не менее Диану принято считать простолюдинкой. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Nathaly » 26 авг 2017, 16:45

Агата писал(а) on 26 авг 2017, 16:42:
Nathaly писал(а) on 26 авг 2017, 16:34:девочка в 20 не понимала, что до королевы надо еще дожить? Элементарно дожить.

Где вы инфу берёте, киньте ссылкой, плиз. Что не понимала и что королевой после развода быть хотела.

Я этого не утверждаю. Я спрашиваю у Тарелки, которая говорит про славу, плебейство и королеву

Nathaly
 

Сообщение №197

Сообщение Агата » 26 авг 2017, 16:47

Тарелка, погодь. Кем принято считать простолюдинкой аристократку из древнего рода?

простолюдин — Простец, мужик, плебей, низкого рода (сословия).

Тот, кто считает её простолюдинкой, вкладывает в слова какие-то левые смыслы, простите.

Добавлено спустя 41 секунду:
Nathaly писал(а) on 26 авг 2017, 16:45:Я этого не утверждаю. Я спрашиваю у Тарелки, которая говорит

Поняла, спасибо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 16:50

Агата писал(а) on 26 авг 2017, 16:48:Тарелка, погодь. Кем принято считать простолюдинкой аристократку из древнего рода?

Ну вот навскидку из гугла
20 июля 1981 года в Великобритании произошло событие из ряда вон выходящее. Впервые за последние 300 лет простолюдинка породнилась с представителем королевской семьи. Ее звали Диана Спенсер, его – принц Чарльз. Виделись они 13 раз, прежде чем 33-летний принц сделал Диане предложение. Разница между ними также равнялась тринадцати – девушке было двадцать, и в ответ на просьбу выйти за него Диана восторженно сказала "да", признавшись теперь уже жениху в любви. Чарльз сдержанно парировал – мол, что мы знаем о любви. С такого мутного диалога началась история этой пары.
http://k-poli.livejournal.com/2196098.html

Кольцо Леди Дианы: выбор принцессы «из народа»
Многих удивил выбор Дианы. Она предпочла довольно простое кольцо с сапфиром из каталога ювелирного дома Garrard, хотя считалось, что кольцо должно быть непременно с бриллиантом и сделано на заказ. Насмешники — в том числе в королевской семье — говорили, что будущая принцесса выбрала кольцо, которое мог купить любой простолюдин. В то время оно стоило $ 60 000.

Но у принцессы Дианы было превосходное чувство стиля и ее считали «народной» принцессой. Впоследствии этот тип украшения получил связанное с этой историей название «commoner’s sapphire» — «сапфир простолюдина». Диана любила это украшение и носила его даже после развода с принцем Чарльзом.

После смерти Дианы кольцо, по сообщениям, унаследовал принц Гарри, а Уильям получил часы Cartier. Очевидно, впоследствии Гарри решил, что кольцо должно быть на пальце жены будущего короля Англии, и передал его Уильяму, чтобы тот мог подарить его своей невесте.
http://juvelirum.ru/spravochnik-po-yuve ... ssy-diany/
Да я сама, когда узнала, что Диана из старинного рода удивилась. Это было уже после ее смерти. Потому что до этого ее представляли этакой Золушкой.

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение Октавия » 26 авг 2017, 16:53

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 16:50:Ну вот навскидку из гугла

Тарелка, по твоей же ссылке чуть дальше :idontno:
Строго говоря, никакой простолюдинкой Диана Спенсер не была. Она родилась 1 июля 1961 в Сандрингеме, Норфолк в семье Джона Спенсера. Её отец являлся виконтом Элторпа, представителем ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и герцог Мальборо, и Уинстон Черчилль. Предки Дианы по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорожденных сыновей короля Карла II и незаконнорожденную дочь его брата и преемника, короля Якова II.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №200

Сообщение Агата » 26 авг 2017, 16:56

Тарелка, понятно. Первая цитата - это дичь журналистская. Кто-то слышал звон, да не знает, где он, либо неграмотный. Слово употреблено в неверном значении.

По второй цитате - там именно противопоставлялось это кольцо, которое мог купить любой простолюдин статусу Дианы - представительницы аристократии и невесты принца. Она по своему статусу должна была заказать кольцо по индивидуальному дизайну, но выбрала простое кольцо из каталога.

Тарелка писал(а) on 26 авг 2017, 16:50:представляли этакой Золушкой.

Журналисты, что поделать.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз