Имя пользователя:

Пароль:




Вред и польза соцсетей

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 27 сен 2017, 23:00

Я на эмоциях, поэтому отрывисто, сбивчиво)))))
Нашла в соцсетях фотки. Мамину

мама.jpg


и экипажа п/л, на которой дед служил

к-21.jpg
(дед первый слева в фуражке)

так вот. Никогда бы я этих фоток не видела, если бы не соцсети. Но и отрицать огромное кол-во дерьма там - не могу, ибо факт......
Внимание, вопрос:
надо или нет? Чего от них больше, пользы или вреда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Чи-Ли » 27 сен 2017, 23:16

"Глаз надо иметь добрый" ©
Каждый получает то, что ищет. Кто приходит за люлями - их и находит. А для кого-то интернет - спасение, связующая нить с родственными душами через тысячи километров. Он - и добро, и зло. Как жизнь. От грязи уходишь, к светлячкам тянешься. Умнеешь, фильтруя потоки информации. Закаляешься, видя, как привлекаешь к себе троллей (усмехаясь про себя: чем ярче свет, тем чернее тени).
Ну, где-то так ))

P.S. Я наградные документы деда нашла из архивов Министерства обороны. Заметки в газете о нём, стихи о нём. Это дорогого стоит.

Чи-Ли
 

Сообщение №3

Сообщение olgau » 28 сен 2017, 09:14

Я тоже про деда из архивов узнала. Где погиб, когда призвался... Бабка с ним развелась и ничего никому не рассказывала. Даже фотоки его уничтожила. Мечта увидеть фотографию деда.

+ возможность быстро донести информацию.

- до тебя доходит много ненужной, грязной инфы.

Огромный минус (может, даже который перекрывает все плюсы) это то что не все умеют фильтровать информационную грязь. Под ударом - подростки.
Знаю своих ровесников, которые даже болезни получают, пропуская через себя потоки информационной грязи.
Объясняю, что информация - как микробы и бактерии. С ней надо быть чистоплотным. Научились же люди мыть руки перед едой, есть свежее и термически обрабатывать продукты. Вот и информацию надо отбирать так же: полезную, свежую, из проверенных источников. ;)

olgau
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 28 сен 2017, 09:48

Чи-Ли писал(а) on 27 сен 2017, 23:16:Я наградные документы деда нашла из архивов Министерства обороны. Заметки в газете о нём, стихи о нём. Это дорогого стоит.

у меня так муж деда нашел, который погиб в 1941 и ни кто не знал, где он похоронен, отец мужа (сын деда) даже не видел его никогда, зато мы смогли съездить к деду на могилу, правда он в общей похоронен
olgau писал(а) on 28 сен 2017, 09:14:не все умеют фильтровать информационную грязь. Под ударом - подростки.

:beer:
а ещё через соц сети видно психологию людей, если анализировать, даже где-то фразу такую прочитала "почитал соц сети, защитил диссертацию по психологии"
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2017, 14:31

Злая Аглая писал(а) on 27 сен 2017, 23:00:Чего от них больше, пользы или вреда?

От мозга пользователя зависит :idontno:
Чи-Ли писал(а) on 27 сен 2017, 23:16:Каждый получает то, что ищет.

:beer:
olgau писал(а) on 28 сен 2017, 09:14:Знаю своих ровесников, которые даже болезни получают, пропуская через себя потоки информационной грязи.

ИМХО тут как с возникновением заикания (я о своем профессиональном)) Не бывает заикания от испуга, это во всех справочниках и учебниках написано. Заикание - это от состояния НС, и если она именно так реагирует на испуг, то... не лающая собака тому причиной :idontno: Я не буду дальше писать, аналогия понятна, наверное? :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 04 окт 2018, 16:33

Лисица писал(а) on 28 сен 2017, 09:48:ещё через соц сети видно психологию людей, если анализировать,

:beer:

Тарелка
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз