Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Зарплата в конверте

отказывались ли вы от работы, узнав что ЗП в конверте?

да, отказывалась (ся)
5
12%
 
Oceana, alenushkasmile, jannet, Октавия, Voyager
нет, не отказывалась (ся), но как-то тревожно получать ЗП в конверте
9
21%
 
MsAutry, мать их, ottima, VrednoEgik, Мура-вей, zita76, Свекетака
нет, не отказывалась (ся), и мне все равно (без эмоций)
7
17%
 
Арабика, Alisa, Амчаночка, Sanad, Хепберн, Вайолет, Muffin
в пенсию не верю, поэтому как значимый аргумент ЗП в конверте не рассматривала
17
40%
 
Анчутка, Safira, Galka, donna, KIRICH, Penelopa, Нюська-мамуська, Мариса, Alice2, Lis29, kapasya, Alameda, Madfox, Алеська, Allusa, nagana, Жадина
другой вариант ответа (пожалуйста в комментариях)
4
10%
 
Екатерина Л., Тарелка, Sasya, Lumix
 
Всего голосов : 42, Всего голосовавших : 42

Сообщение №101

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 11:23

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 09:46:Депутатство должно быть, кмк, вообще не оплачиваемой общественной деятельностью, как присяжные. Выдвинули академики (академики, а не "депутаты" с незаконченным средним) законопроект, небольшой административный аппарат объявил созыв депутатов на определенную дату по нескольким предложениям, собрались, проголосовали - все, по домам.

За идею что ли? :D

Ой, всё! © :kuku:

jannet
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 11:26

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 11:23:Ой, всё! © :kuku:

:hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 11:40

Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 10:54: И как человек, всю жизнь отработавший с белой зп, скажу: это, блин, обидно.

Не очень поняла...платить ряд налогов - это нормально и правильно. Если я буду сдавать квартиру - собираюсь платить 13% с договора. Моей машине почти 10 лет и я ни разу не платила на нее налог - дважды ездила разбиралась в ГИБДД, трижды - в налоговую (писала заявления о постановке на учет) - пока бесполезно, не начисляют хоть тресни. Нехватка денег у государства не из-за серых же зарплат - от недостаточно эффективной работы, кмк.
Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 10:54:Но если это становится стилем жизни, то это беда.


Ну...я в принципе не хочу платить в пенсионный фонд - мне пенсия от государства не нужна, я в нее не верю и не планирую получать. Почему это - беда? Почему нет выбора? Был бы - хочешь пенсию плати в фонд или сам откладывай - белых зарплат было бы на порядок больше, мне кажется. То же касается здравоохранения - я с момента совершеннолетия вроде только родила бесплатно, за все остальное платим (обслуживание по договорам в клиниках). А так, когда люди видят куда именно "не туда" идут их деньги и не хотят оплачивать чужой праздник жизни - это логично :idontno:

nagana
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 11:43

Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 10:54:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 09:46:Но "дособрать недостающее" за счет наиболее незащищенных слоев (пожилых людей) - наглость, нет?

nagana, собрать недостающее государство собирается не за счёт пенсионеров, а за счёт тех, кто работает в белую. И как человек, всю жизнь отработавший с белой зп, скажу: это, блин, обидно.
У многих в жизни были периоды, когда приходилось по тем или иным причинам работать неофициально. Но если это становится стилем жизни, то это беда. :idontno:

А тут как с банками. Кто-то несет свои деньги туда, где процент побольше и потом плачется, что банк лопнул, а во главе его сидели мошенники, кто-то не ведется на огромные проценты, выбирая поменьше, но понадежнее. :idontno: Не знаю, я как-то никогда не рассматривала работу с черной или серой зарплатой. Всегда хотелось стабильности и надежности.

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 11:44

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 11:20:Его наполнили совсем другие отчисления, которые нельзя направить на пенсии.

Почему? Пенсионный фонд - это такая святая корова которую ни в коем случае нельзя пополнять из других налоговых поступлений? Перераспределить расходы где-то?

Добавлено спустя 20 секунд:
jannet писал(а) on 18 июл 2018, 11:23:За идею что ли?

Да :)

nagana
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 11:47

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:40:Ну...я в принципе не хочу платить в пенсионный фонд - мне пенсия от государства не нужна, я в нее не верю и не планирую получать.

:popcorn: А потом, ах, какое государство, люди по миру идут, а им и дела нет. :ssso:

Добавлено спустя 55 секунд:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:44:Да

А вы сами за идею не хотите поработать? Вот пенсионному фонду свои деньги жалеете. Считайте, что это тоже за идею. ;)

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 12:05

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 11:48:А потом, ах, какое государство, люди по миру идут, а им и дела нет.

Какие именно люди? Если я "пойду по миру", не заплатив ни копейки в пенсионный фонд - то пенсионный фонд это последнее, кого я в этом буду обвинять. Если идет по миру человек, всю жизнь отчислявший туда деньги - то да, государство нехорошее.
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 11:48:А вы сами за идею не хотите поработать?

Не хочу но буду - присяжным меня выбрали, могут и вызвать :idontno: Это раз. Два - в политику по идее идут люди, которые хотят сделать мир прекраснее, нет? Вот пусть с себя и начинают. У нас Азаров намедни так трогательно говорил об общественниках :hearing:
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 11:48:Вот пенсионному фонду свои деньги жалеете. Считайте, что это тоже за идею.

Не. Это не за идею, это чиновникам. За идею - на мамстве в разделе благое дело, я уж лучше туда.

nagana
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:06

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:05:Какие именно люди? Если я "пойду по миру", не заплатив ни копейки в пенсионный фонд - то пенсионный фонд это последнее, кого я в этом буду обвинять. Если идет по миру человек, всю жизнь отчислявший туда деньги - то да, государство нехорошее.

Да какая разница какие? Задача социального государства обеспечить нормальную жизнь тем, кто не может работать. А это будут как раз те, кто не отчислял, но уже проел свои нажитые деньги, потому что рассчитать реальный возраст дожития никто из нас не в силах.

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 12:18

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:06: А это будут как раз те, кто не отчислял, но уже проел свои нажитые деньги, потому что рассчитать реальный возраст дожития никто из нас не в силах.

Не считаю заботу о таких людях задачей государства :idontno:

nagana
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:23

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:18:Не считаю заботу о таких людях задачей государства

А куда их? Вот реально куда? Ты действительно не понимаешь, что если государство о них не будет заботиться, то это не будет благо?

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:44

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:06:Задача социального государства обеспечить нормальную жизнь тем, кто не может работать. А это будут как раз те, кто не отчислял, но уже проел свои нажитые деньги, потому что рассчитать реальный возраст дожития никто из нас не в силах.

Какое то странное понятие социальности...
Помогать нужно тем, кто реально не мог и не может заработать на свою жизнь: инвалиды.
А вот те, кто работал, но не накопил, не отчислял - в лучшем случае могут на минималку рассчитывать.
Но для этого нужна четкая пенсионная система, а не как у нас: то баллы считаем, то года складывам, то еще чего понапридумываем...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:45

Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:44: в лучшем случае могут на минималку рассчитывать.

Откуда взять эту минималку? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 12:46

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:23:А куда их? Вот реально куда?

Если средняя зп (по Самаре) 35000, средний человек работает 20 лет, то к пенсии у этого человека будет на депозите около 2 млн (не считая капитализируемых за 20 лет процентов), а это - 10 000 в месяц гарантированно только проценты, без траты тела своего личного фонда. Можно жить и не париться на тему возраста дожития (так как на фонд тоже проценты идут - реальная пенсия будет вдвое больше мне кажется). Если зарплата 12 000, мизерная - тут да, трудности. Что до пенсии что после нее, стоит наверное все же рассчитывать на ПФ и на социалку. Но в общем и целом человек должен быть сам кузнец. :idontno:
А если речь про тех, кто снял свою всю "пенсию" разом и пробухал ее за ночь на Ибице - то при чем вообще государство?

nagana
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:50

Вся социальная система строится на том, что здоровый платит за больного, а работоспособный за нетрудоспособного. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
nagana, вы в 1997 году зарабатывали 35 тысяч? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:54

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:45:Откуда взять эту минималку?
из отчислений всех работающих, плюс эффективное вложение средств ПФ, а не разбазаривание на шикарный офис :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №116

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 12:56

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:06: Задача социального государства обеспечить нормальную жизнь тем, кто не может работать. А это будут как раз те, кто не отчислял, но уже проел свои нажитые деньги, потому что рассчитать реальный возраст дожития никто из нас не в силах.

А на фиг оно нужно это социальное государство? Плодить маргиналов, римский пролетариат...? Считаю подобное социальное государство злом.!!! Ибо не сможет оно реально помогать тем, кто реально в форс мажорной ситуации нуждается! Будет кормить чиновников и мошенников с маргиналами

Анчутка
 

Сообщение №117

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:57

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 11:23:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 09:46:Депутатство должно быть, кмк, вообще не оплачиваемой общественной деятельностью, как присяжные. Выдвинули академики (академики, а не "депутаты" с незаконченным средним) законопроект, небольшой административный аппарат объявил созыв депутатов на определенную дату по нескольким предложениям, собрались, проголосовали - все, по домам.

За идею что ли? :D

Ой, всё! © :kuku:

ну не за идею - а за минималку ту же ;)
А то , понимаешь, всю депутатскую жизнь льготы, спецобслуживание, потом еще спецпенсии - а проживут они долго, ибо лечились хорошо и питались еще лучше.....
Получается , лезут туда ради статуса, а не на благо народа...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №118

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 12:58

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:23:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:18:Не считаю заботу о таких людях задачей государства

А куда их? Вот реально куда? Ты действительно не понимаешь, что если государство о них не будет заботиться, то это не будет благо?

Забота о таких дях - прямой путь к деградации людей и маргинализации общества. Это есть зло!

Анчутка
 

Сообщение №119

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:58

Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 12:56:А на фиг оно нужно это социальное государство? Плодить маргиналов, римский пролетариат...?

а если без мигрантов? Своих инвалидов и стариков отстреливать ,раз не могут себя содержать??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №120

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 12:59

Я примерно правильно считала, вот таблица:
Изображение
Т.е если ежемесячно откладывать по 10 000 рублей (это 20% от зп 50 000), то за 15 лет будет 5 млн. При исходных данных (зп 35 и 20 лет) - ну, наверное 4 млн, можно жить исключительно на проценты.

nagana
 

Сообщение №121

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:01

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:46:Если средняя зп (по Самаре) 35000, средний человек работает 20 лет, то к пенсии у этого человека будет на депозите около 2 млн (не считая капитализируемых за 20 лет процентов), а это - 10 000 в месяц гарантированно только проценты, без траты тела своего личного фонда. Можно жить и не париться на тему возраста дожития

а где в этом расчете траты на сегодняшних пенсионеров?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №122

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 13:03

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:52:Вся социальная система строится на том, что здоровый платит за больного, а работоспособный за нетрудоспособного. :
и наг мне это нужно? Платить за непонятных незнакомых мне людей? Которые для меня чужие и непонятно как и что в своей жизни делали?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:58:
Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 12:56:А на фиг оно нужно это социальное государство? Плодить маргиналов, римский пролетариат...?

а если без мигрантов? Своих инвалидов и стариков отстреливать ,раз не могут себя содержать??
у этих стариков и инвалидов есть свои семьи-друзья...свой круг "своих". Вот пусть эти свои о них и заботятся. .у меня же есть свой круг "своих".

Анчутка
 

Сообщение №123

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 13:07

Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:57:ну не за идею - а за минималку ту же

на минималке получим адскую коррумпированность от капитала (нашего и чужого) при полном непрофессианализме законотворцев :idontno:
высокие зп, льготы и пр - это же своего рода взятка им от гос-ва :idontno:

но я - за снижение таки их доходов до, пусть хотя бы, чуть выше средней зп по конкретному региону

jannet
 

Сообщение №124

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 13:11

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:52:nagana, вы в 1997 году зарабатывали 35 тысяч?

Я ж говорила про среднюю зарплату. Я лично 35 и перед "декретом" не зарабатывала.
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:52:Вся социальная система строится на том, что здоровый платит за больного, а работоспособный за нетрудоспособного.

...а сильный за слабого, да. Но это не должно касаться пенсий. Если ты всю жизнь на минималке, то к пенсии получи свою минимальную из твоего личного фонда 9 000 рублей, остаток до прожиточного минимума может платить государство в качестве пособия (не из ПФ!), из других ресурсов. Чтоб было справедливо :idontno:

nagana
 

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 13:11

nagana, все это прекрасно, кроме одного: накопить нельзя физически...кризисы, инфляция...пустые бумажки...
Ну правильно тут указали...из своих налогов вы не себе копите, а кормите нынешних пенсионеров...всех тех, кто сейчас пенсии с пособиями получает
И вот да...лично мне жалко этих денег...
Ибо прекрасно понимаю....что ещё немного...и вообще все свернут...мы то платим и кормим ...нас никто кормить не будет...либо придется моим детям кормить и того, кто тупо прожигал свою жизнь и разворовывали гос-во, ничего полезного для общества не сделав.
И да..я плохая... Жадная. Мне на стариков, которые проспали СССР денег жалко...мне молодежь нашу жалко, у которой эти старики социализм украли...ибо все им мало было...жвачек и джинс не хватало

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз