Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Зарплата в конверте

отказывались ли вы от работы, узнав что ЗП в конверте?

да, отказывалась (ся)
5
12%
 
Oceana, alenushkasmile, jannet, Октавия, Voyager
нет, не отказывалась (ся), но как-то тревожно получать ЗП в конверте
9
21%
 
MsAutry, мать их, ottima, VrednoEgik, Мура-вей, zita76, Свекетака
нет, не отказывалась (ся), и мне все равно (без эмоций)
7
17%
 
Арабика, Alisa, Амчаночка, Sanad, Хепберн, Вайолет, Muffin
в пенсию не верю, поэтому как значимый аргумент ЗП в конверте не рассматривала
17
40%
 
Анчутка, Safira, Galka, donna, KIRICH, Penelopa, Нюська-мамуська, Мариса, Alice2, Lis29, kapasya, Alameda, Madfox, Алеська, Allusa, nagana, Жадина
другой вариант ответа (пожалуйста в комментариях)
4
10%
 
Екатерина Л., Тарелка, Sasya, Lumix
 
Всего голосов : 42, Всего голосовавших : 42

Сообщение №126

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 13:13

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:40:Не очень поняла...

а что непонятного? нечестно это, когда платит один, а пользуются 2.
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:40:Нехватка денег у государства не из-за серых же зарплат - от недостаточно эффективной работы, кмк.

думаю, и то, и другое играет свою роль
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:40:мне пенсия от государства не нужна, я в нее не верю и не планирую получать.

откажешься? извини, не верю :D
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:40:А так, когда люди видят куда именно "не туда" идут их деньги и не хотят оплачивать чужой праздник жизни - это логично

есть частичная правда в твоих словах и меня это тоже возмущает :yes:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 11:44:Пенсионный фонд - это такая святая корова которую ни в коем случае нельзя пополнять из других налоговых поступлений?

можно, но до определённого предела. Я не экономист, точнее не скажу. Может, jannet объяснит? :kuku:
Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:57:А то , понимаешь, всю депутатскую жизнь льготы, спецобслуживание, потом еще спецпенсии - а проживут они долго, ибо лечились хорошо и питались еще лучше....

подурезать им можно, слишком уж большой стал разрыв
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №127

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:15

Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 12:56:Ибо не сможет оно реально помогать тем, кто реально в форс мажорной ситуации нуждается!

главный коллапс у нас именно с определением этой категории. эти справки невнятные - дармоедов и мигрантов с этими справками полно. Но у меня даже идей нет как это улучшить - но считаю одной из катастрофических утечек денег вникуда - именно в системе подтверждения материального и физического состояния не объективной
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 13:18

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 13:15:
Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 12:56:Ибо не сможет оно реально помогать тем, кто реально в форс мажорной ситуации нуждается!

главный коллапс у нас именно с определением этой категории. эти справки невнятные - дармоедов и мигрантов с этими справками полно. Но у меня даже идей нет как это улучшить - но считаю одной из катастрофических утечек денег вникуда - именно в системе подтверждения материального и физического состояния не объективной

А никак безличную систему ты не защитить от этих дармоедов и мошенников. Только личная, адресная помощь. А она, реально адресная, возможна лишь в рамках семьи или общины...где все друг у друга на виду

Анчутка
 

Сообщение №129

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 13:19

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:59: При исходных данных (зп 35 и 20 лет)

хочу мастер-класс, как из 35 ещё что-то и отложить. Или это про отчисления налоговые?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №130

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 13:19

Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 13:01:а где в этом расчете траты на сегодняшних пенсионеров?

А почему они должны быть там? Мы привыкли к этой системе, но лично мне она кажется не правильной. А несостоятельной она кажется не только мне, а еще и государству, раз ему "не хватает" :manicure:

nagana
 

Сообщение №131

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 13:20

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 13:07:но я - за снижение таки их доходов до, пусть хотя бы, чуть выше средней зп по конкретному региону

плюсуюсь :kefir:
Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 13:05:и наг мне это нужно? Платить за непонятных незнакомых мне людей? Которые для меня чужие и непонятно как и что в своей жизни делали?

живи тогда в "своей" закрытой коммуне, кто мешает-то? до первобытно-общинного строя зачем опускаться? :idontno:

Добавлено спустя 30 секунд:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:19:А почему они должны быть там?

расстрелять, чтобы не мучались? :hearing:
Последний раз редактировалось Октавия 18 июл 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №132

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:23

Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 13:05:и наг мне это нужно? Платить за непонятных незнакомых мне людей? Которые для меня чужие и непонятно как и что в своей жизни делали?

а себе вы 300 лет здоровья отмерили? где брали - дайте адресок
Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 13:05:у этих стариков и инвалидов есть свои семьи-друзья...свой круг "своих". Вот пусть эти свои о них и заботятся. .у меня же есть свой круг "своих".

еще раз: здоровье не купишь, и сегодняшнее благополучие не гарантия того же в будущем.
Вернемся к отстрелу?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:19:А почему они должны быть там? Мы привыкли к этой системе, но лично мне она кажется не правильно

ну мне вот тоже так кажется - хочется ж тратиться только на себя любимую :amore:
Но вот чего то общество вокруг требует: живешь в коллективе - поддерживай каждого члена.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:19:А несостоятельной она кажется не только мне, а еще и государству, раз ему "не хватает"

ему "не хватает" потому, что инвестировать не может и не умеет. За 70 лет существования ничего не накопилось - только тратилось.
И я не знаю, что НУЖНО было делать :idontno:
заставить всех работать ( налог на тунеядство) и обеспечение рабочими местами?
Щас экономисты набегут и заклюют...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №133

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 13:30

Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 13:13:можно, но до определённого предела. Я не экономист, точнее не скажу. Может, jannet объяснит?

Юль, ну это нужно пересказывать Бюджетный и Налоговый кодекс :D в котором прописаны обязательные нормы формирования доходной и расходной частей ПФ )) и сам ФЗ 167 (в консультанте можно почитать о нем., о формировании бюджета ПФ ст.ст. 16,17, о расходовании - 18.)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


по наполнение ПФ:
В доходы бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации включены суммы единого социального налога, поступающего из федерального бюджета, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, средства федерального бюджета, передаваемые Пенсионному фонду Российской Федерации на выплату пенсий и пособий, субвенции из федерального бюджета, передаваемые Пенсионному фонду Российской Федерации на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с недостатком средств на выплату базовой части трудовой пенсии, суммы недоимки, пеней и иных финансовых санкций, а также иные источники установленные законодательством Российской Федерации.

jannet
 

Сообщение №134

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 13:31

Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 13:11: кроме одного: накопить нельзя физически...кризисы, инфляция...пустые бумажки...

Ну как-то "физически" с наших зарплат государство забирает 22%. Только сейчас - в общий ПФ, а должно быть - в индивидуальный. Сколько отчислил с зарплаты - на столько потом и сможешь рассчитывать. Сразу и серых схем поубавится.
Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 13:13:откажешься? извини, не верю

Просто уверена что будет еще какая-нибудь переобувка в воздухе и пенсий у моего поколения просто не будет :idontno:
Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 13:19:хочу мастер-класс, как из 35 ещё что-то и отложить. Или это про отчисления налоговые?

Да, про налоги.
Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 13:20:расстрелять, чтобы не мучались?

Чегой то, они свое заплатили государству, пусть оно и берет откуда хочет. Чиновничий аппарат сократить - очень удобно, как раз сопоставимы суммы :manicure:

Здравоохранение, образование и наука, ВПК - все это ресурсозатратные области, тут социальная составляющая логична. А пенсии - нет. Человек сам себе может обеспечить старость в большинстве случаев самостоятельно, откладывая ежемесячно 22% в свой личный ПФ (если государство не будет просирать эти 22% с завидной регулярностью).

nagana
 

Сообщение №135

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:31

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 13:15:но считаю одной из катастрофических утечек денег вникуда - именно в системе подтверждения материального и физического состояния не объективной

ну вот за обьективность инвалидности взялись круто - замучаешься подтверждать - доказывать....но при этом феномен инвалидизации всяческих Дагестанов никуда не делся.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №136

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:32

Анчутка писал(а) on 18 июл 2018, 13:18:Только личная, адресная помощь.

ну так она и есть личная и адресная - приносит человек справку о составе семьи и ндфл мужа (кормилец) на 20 тыр, семья муж+жена+2 детей - на каждого по 5тыр - малоимущие, а потом тетя выходит, заводит какой-нибудь рафик в свежем кузове и едет в коттедж. Машина на тещу пенсионерку, коттедж на свекра - пенсионера :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 13:33

Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:54:из отчислений всех работающих, плюс эффективное вложение средств ПФ, а не разбазаривание на шикарный офис

Подождите, т.к. я должна платить за себя и за кого-то, а кто-то будет откладывать себе, а потом тянуть еще и с меня. нет, я не согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 12:59:Я примерно правильно считала, вот таблица:
Изображение
Т.е если ежемесячно откладывать по 10 000 рублей (это 20% от зп 50 000), то за 15 лет будет 5 млн. При исходных данных (зп 35 и 20 лет) - ну, наверное 4 млн, можно жить исключительно на проценты.

Вы еще наивнее, чем я думала. Вы считаете в ценах сегодняшнего дня. Только в 1997 году были другие цены и другие зарплаты. Средняя зарплата, я погуглила, была 993 тысячи неденоминированных рублей. Ну т.е. нынешних 993 рубля. Вот и посчитайте теперь, сколько можно было накопить. :hearing: Какие 10 тысяч? Вы вообще о чем?

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 13:36

Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 13:29:Щас экономисты набегут и заклюют...

заклюют , скорее, антисталинисты :D

хотя, Батька же ввел налог вроде на тунеядство? или на бездетность? :scratch: или на то и другое, тиран и самодур такой?

а в ссср же, кстати, были такие налоги какое то время? ща погуглю...

jannet
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 13:37

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:11: Но это не должно касаться пенсий

Это касается всего. Потому что никто не может предположить, сколько он проживет и кто кому будет еще пенсию платить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:11: Если ты всю жизнь на минималке, то к пенсии получи свою минимальную из твоего личного фонда 9 000 рублей, остаток до прожиточного минимума может платить государство в качестве пособия (не из ПФ!), из других ресурсов. Чтоб было справедливо

я вот запамятовала, сколько у нас система накопительной пенсии работала? Тогда кажется за нас отчисляли 6% от зарплаты. Так вот у меня на счету на сегодняшний день меньше 200 тысяч рублей аж накопилось. :hearing: Нерабочая эта схема. Деньги обесцениваются быстрее, чем копятся. Сохранить их на протяжении 40 лет невозможно.

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 13:39

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 13:30:Юль, ну это нужно пересказывать Бюджетный и Налоговый кодекс

:lol:
phpBB [media]

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №141

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:43

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:Подождите, т.к. я должна платить за себя и за кого-то, а кто-то будет откладывать себе, а потом тянуть еще и с меня. нет, я не согласна.

я ж ниже добавила - работать всем в силу возможностей, и отчислять всем.
А когда один работает в белую, в рядом трое в серую - конечно, обидно...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №142

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 13:45

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:Вот и посчитайте теперь, сколько можно было накопить. Какие 10 тысяч? Вы вообще о чем?

:beer:
такие рассуждения от взрослых людей - ну реально странно слышать

и дело не в том, что "вот это только у нас такое, частная ситуация".
Да, ситуация у нас в силу демонтажа государства и краха системы, действительно, "такая", но инфляция, экэномические пузыри, кризисы и прочие фин.катаклизмы происходят везде в мире! Если складывать на протяжении 40 лет в личную кубышку 20 % своих доходов, то после 40 лет они вовсе не будут иметь реальную стоимость этих 20% от заработанных за сорок лет средств.

это только о сферическом вакуумном индивидууме, который будет все сорок лет пахать как робот, со стабильной , конечно же, зп

jannet
 

Сообщение №143

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:48

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:38:Нерабочая эта схема. Деньги обесцениваются быстрее, чем копятся. Сохранить их на протяжении 40 лет невозможно.

При нынешней экономике, боюсь, любая схема будет нерабочей.
Вообще, впечатление дырявой бочки: пытаются заткнуть дыры сегодняшние, про будущее вообще речи нет.
Заткнуть рот пенсионерам повышением на 1 тр....А кто нибудь посчитал, на сколько хватит? Через сколько лет придется признать, что и этого не хватает?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №144

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 13:50

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:Какие 10 тысяч? Вы вообще о чем?

Да вот именно об этом:
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:Средняя зарплата, я погуглила, была 993 тысячи неденоминированных рублей.

Там дефолт, тут кризис - государство не стабильно, как можно на него полагаться в вопросе пенсий? Еще и с "общим" ПФ
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:38: Сохранить их на протяжении 40 лет невозможно.


Под матрасом - да. А в индивидуальном ПФ у государства, индексируемом с учетом инфляции - не то что можно, нужно бы...
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:38:Это касается всего. Потому что никто не может предположить, сколько он проживет и кто кому будет еще пенсию платить.

А предлагается что?
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:Вы еще наивнее, чем я думала. Вы считаете в ценах сегодняшнего дня.

мы ж на "ты"..?

nagana
 

Сообщение №145

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 13:52

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:50:Там дефолт, тут кризис - государство не стабильно, как можно на него полагаться в вопросе пенсий?


nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:50:А в индивидуальном ПФ у государства, индексируемом с учетом инфляции - не то что можно, нужно бы...


:D

jannet
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 13:53

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:50:мы ж на "ты"..?

ОК

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 13:55

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 13:45:Да, ситуация у нас в силу демонтажа государства и краха системы, действительно, "такая", но инфляция, экэномические пузыри, кризисы и прочие фин.катаклизмы происходят везде в мире!

Да, только вот у нас самыми обиженными оказываются почему то Русал, который срочно нужно поддержать - повысить сбор на пластиковую упаковку. Ну может хоть какой то плюс для экологии будет, хоть и это большой вопрос: какое производство экологичнее.....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №148

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 13:57

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 13:38: Тогда кажется за нас отчисляли 6% от зарплаты. Так вот у меня на счету на сегодняшний день меньше 200 тысяч рублей аж накопилось.

Кстати да. Государству не хватает именно сейчас, на тех самых пенсионеров, которые работали в 90-х черти где, по черти каким схемам, за другие рубли. Ну и если государство обосрамшись 20 лет назад не смогло ничего с этим придумать, кроме как найти новые источники дохода в лице нынешних работающих - то какой смысл защищать именно социальность системы (от сильного к слабому) - если это все равно не работает?

nagana
 

Сообщение №149

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 13:59

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 13:31:Человек сам себе может обеспечить старость в большинстве случаев самостоятельно, откладывая ежемесячно 22% в свой личный ПФ (если государство не будет просирать эти 22% с завидной регулярностью).

знаешь, я сначала сгоряча тоже так кричала. Сейчас поостыла немного.
Всегда неприятно, когда кто-то просирает твои деньги. Козёл он однозначно :atata:
а вот если ты сам просрёшь свои деньги :brows:
jannet писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:хотя, Батька же ввел налог вроде на тунеядство?

интересно, что из этого вышло?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №150

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 14:02

Мы все говорим о разных статьях расходов - что средства строго целевые - в микроэкономике я это понимаю - ок. Говорим о том что работающих мало, а пенсионеров много - главный довод - ок. А ситуацию обратную не рассматриваем?! Работающих больше чем пенсионеров и взносы - остаются, такой ситуации в принципе быть не может или "у попа сдачи не бывает" - главное гайки закрутить, а уж излишками нас не обидишь - найдем куда пристроить хоть и статьи разные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз