Имя пользователя:

Пароль:




Красота против фотошопа

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 08 дек 2017, 23:07

Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 22:52:ты их отличаешь от других, ну не очень красивых.

Ща сформулирую точнее, что имела в виду.
1. Каждый человек обладает своим очарованием, уникальностью и природной красотой.
Особенно симпатичными нам кажутся те люди, которые нам близки, интересны, небезразличны.
Фотограф может передать черты человека, подчеркнув его индивидуальность. Это будет интересное неглянцевое фото, притягательное, с изюмом, короче. Человек может не обладать ровными зубами и миндалевидными глазами, но будет фантастически красив.
2. Фотограф может пачками штамповать красивые глянцевые фото, подбирая моделей по какому-то шаблону, например рыжих курносых или голубоглазых блондинов, или ярких шатенов с алыми пухлыми губками, рядить их в сочетающиеся тона. Будет красивая картинка. Именно красивое фото как фото. Но к красоте человеческой оно будет иметь мало отношения. И вы сотню таких фоток однотипных с разными моделями посмотрите, вроде глаз радуется, но ни одно не запомнится.
Эти два понятия часто подменяются.
А бывает, что человек комплексует, не раскрывается и его красоту из него сложно извлечь и показать на фото. Ну или вообще такой цели нет, шлепнул в инстаграмчтк криво-косо и хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 22:53:Так что именно геометрия к красоте человека непосредственно не относится.

Геометрия это далеко не всегда симметрия. :4u:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 23:11

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:08:Фотограф может передать черты человека, подчеркнув его индивидуальность. Это будет интересное неглянцевое фото, притягательное, с изюмом, короче. Человек может не обладать ровными зубами и миндалевидными глазами, но будет фантастически красив.

Вот ты знаешь, если человек красив только на фото у профессионала, значит это не истинная красота. Истинная красота она внутри больше, чем снаружи. Человек может быть чертовски обаятелен и ты будешь считать его в жизни красивым. Ну а чересчур правильные черты лица, огромные эльфийские глаза, длинные ресницы (особенно у мальчиков) мне никогда не нравились. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Шелестень » 08 дек 2017, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 22:53:Не считаю геометрическую точность линий и гармонию синонимами

Мы о разной геометрии :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 23:11:Вот ты знаешь, если человек красив только на фото у профессионала, значит это не истинная красота.

Я криво пишу всё таки.
Человек будет красив на фото, когда у фотографа руки откуда надо, и когда модель и фотограф поняли друг друга.
Нельзя сказать про человека, что он абсолютно для всех в этом мире некрасив. Точно так же, что для всех без исключения - красив.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 23:11:только на фото

Это таки как раз и есть подмена, "красивый человек" не одно и то же что "красивое фото"
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 23:19

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:18:Это таки как раз и есть подмена, "красивый человек" не одно и то же что "красивое фото"

Естественно. Красивых людей довольно мало. И не внешность делает их красивыми.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Шелестень » 08 дек 2017, 23:20

Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 23:19:Красивых людей довольно мало.

На чей взгляд?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 23:19:не внешность делает их красивыми.

А фотошоп. :yyy:
Шутка.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 23:25

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:21:На чей взгляд?

На мой взгляд.
Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:21:А фотошоп.

Вовсе нет. Фотошоп делает красивым фото человека. А человека красивым делает его внутренняя составляющая.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Vittel » 08 дек 2017, 23:25

Физические данные и всякие моральные прилагающиеся, это разные вещи. Есть красивые/симпатичные, есть некрасивые/несимпатичные. Все субъективные взгляды/родственные симпатии/предпочтения/азаточеловекхороший - это нечто иное
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №8

Сообщение И.В. » 08 дек 2017, 23:34

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 22:46: У азиатов свои параметры будут, у европейцев свои, у нас тоже, у африканцев...

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 22:53:Не считаю геометрическую точность линий и гармонию синонимами

И тем не менее Сова, вот, в курсе про золотое сечение. К слову, именно оно определяет воспринимаем мы человека красивым или нет. Сериал есть про Визуальные иллюзии всякие, там одна серия посвящена именно физической привлекательности :p так вот, если говорить о лице - то геометрия, геометрия, геометрия. А именно - золотое сечение.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2017, 23:37

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:18:Мы о разной геометрии

Я не фотограф :idontno:
Для меня
Геоме́трия — раздел математики, изучающий пространственные структуры и отношения, а также их обобщения.
Гармо́ния в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Шелестень » 08 дек 2017, 23:37

Редиска, про фотошоп шутка была.
Собственно, про внутреннюю составляющую я тоже писала чуть выше.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
И.В. писал(а) on 08 дек 2017, 23:34:И тем не менее Сова, вот, в курсе про золотое сечение.

Что, конечно, странно...
И.В. писал(а) on 08 дек 2017, 23:34:воспринимаем

Так я с этого и начала. Индивидуальное восприятие и объективная безоценочность реальность - разные вещи.
И не только от "спиралей" и "ромбов" нам красиво, всё таки, это как слух, можно развить - видение красоты, в целом ли, в какой детали.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 23:37:Для меня

Фото не будет красивым (и человек на фото соответственно не раскроется), если не будет соблюдена обычная математическая гармония изображения - золотое сечение.

Добавлено спустя 1 минуту:
Да, и восприятие внешности вживую и на фото - тоже разные вещи.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
И.В. писал(а) on 08 дек 2017, 23:34:иллюзии

К слову. Есть ещё навязанные обществом стереотипные представления о том, как это - красиво.
Если б у нас в обществе считалось красивым иметь тонкие губы и толстые животы, то нынешние гламурные личности выглядели бы несколько иначе. Образно, конечно.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Vittel » 08 дек 2017, 23:56

Серьёзно? Вот прям физически Новодворская красивая?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 23:57

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:55:Если б у нас в обществе считалось красивым иметь тонкие губы и толстые животы, то нынешние гламурные личности выглядели бы несколько иначе. Образно, конечно.

Ну вот сейчас в моде тощие и длинные. Ну не нравятся они мне. :idontno: Не красота это. И губошлепов тоже не считаю красивыми. Все должно быть в меру

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Vittel, у нее очень сильные линзы в очках были плюс чрезмерная полнота. Посмотри ее фото в молодости - обычная девушка. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Шелестень » 08 дек 2017, 23:59

Vittel, наверное, я не смогла бы быть фотографом, если б делила людей на красивых и так себе.
Когда работаешь с лицом пару часов в формате 300%, ты замечаешь в нем красоту.
Сложно это сделать, если человек тебе неприятен в не физическом смысле.

Имхо, Валуев правда красивый. Своеобразная, уникальная внешность, с ним было бы интересно работать как с моделью.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 08 дек 2017, 23:59

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:21:На чей взгляд?

а на ваш их много? я лично редко залипаю на чужую красоту. Причем на мужскую еще реже, чем на женскую)

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 00:00

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:59: Валуев правда красивый.

Обаятельный. Но красивый - :no2:

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Vittel » 09 дек 2017, 00:01

Ок. Баронессе Эштон тоже с внешностью можно сказать повезло?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 00:02

Сова писал(а) on 08 дек 2017, 23:59:Имхо, Валуев правда красивый. Своеобразная, уникальная внешность

красивый или интересный?

мне вот Бред Питт не нравится. А муж не верит)

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 00:03

Lectrice писал(а) on 08 дек 2017, 23:59:а на ваш их много

Толпами вокруг ходят.
Lectrice писал(а) on 08 дек 2017, 23:59:я лично редко залипаю на чужую красоту

Я не залипаю на красоту лиц.
Есть те, с кем было бы интереснее поработать, просто в силу каких-то моих предпочтений, задумок.
Красота природы - вот то, на что реально могу залипнуть.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение И.В. » 09 дек 2017, 00:03

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 23:37:Я не фотограф
а им не надо быть. Вот этот сериал, дети мои очень уважают
http://www.imdb.com/title/tt2078690/ третий, кажется, сезон, в серединке.
Соврала, вот эта серия http://www.imdb.com/title/tt3467172/?ref_=ttep_ep2
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №20

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 00:04

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 00:00:Но красивый -

На вкус и цвет фломастеры разные.
Vittel писал(а) on 09 дек 2017, 00:01:Баронессе Эштон

Ей с фотографами не повезло. Видимо, они её не любят.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Vittel » 09 дек 2017, 00:05

Я не говорю про "разглядеть красоту", "когда узнаешь человека - увидишь какие у него необыкновенные глаза так и светятся добротой" и тп
Есть люди красивые. Есть нормальные. Есть некрасивые.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №22

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 00:05

Lectrice писал(а) on 09 дек 2017, 00:02:красивый или интересный?

И красивый, и интересный.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 00:05

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 00:04:Ей с фотографами не повезло. Видимо, они её не любят.

Ну если человек красив, то и фотографу с ним проще работать. Найти изюминку в некрасивом лице сложнее.

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 00:05

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 00:04:На вкус и цвет фломастеры разные.

а как же гармония? геометрия?

Lectrice
 

Сообщение №25

Сообщение Гость » 09 дек 2017, 00:06

Vittel писал(а) on 09 дек 2017, 00:05:Есть люди красивые. Есть нормальные. Есть некрасивые.

Да кто это решил?
Для каждого своё восприятие. Одному - красавец писаный, другому - фукака. Кому верить?

Гость
Аноним
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз