Имя пользователя:

Пароль:




Красота против фотошопа

Сообщение №226

Сообщение Lyubov » 09 дек 2017, 13:11

Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 13:10:Вот тут живая!

Ну так это же не СА. Это фотосессия постановочная :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №227

Сообщение Совёнка » 09 дек 2017, 13:12

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 13:11:Это тоже обычная ни разу не художественная фотография

Надо к потолку подвесить и красной лампочкой подсветить?
Я понимаю чем живая фотография от этой отличается. А художественное - это что?

Добавлено спустя 35 секунд:
мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 13:11:Это фотосессия постановочная

Зато девочка улыбается как человек, простите, а не как кукла :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А фотографии из случайной жизни, вроде сына из углярки, мне живее )) это не подстроить так.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №228

Сообщение Nathaly » 09 дек 2017, 13:22

мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 11:34:
Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 11:27:Но с количеством труда художника и рядом не стоит

Художники тоже разные бывают... :hearing: Квадрат Малевича любой дурак напишет... :whistle:

Даже Малевич не смог его повторить, хотя сделал около 4000 попыток его повторить)

Nathaly
 

Сообщение №229

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 13:22

Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 13:14:Надо к потолку подвесить и красной лампочкой подсветить?
Я понимаю чем живая фотография от этой отличается. А художественное - это что?


Т.е. это было принесено как пример художественного фото что ли?
Вы реально не видите разницы между простофото и хорошим кадром?

Добавлено спустя 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 13:14:вроде сына из углярки, мне живее

Но это тоже простофото.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 14:35

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 02:20: Я ж говорю, из серии "я и сарай".

Очень вежливо по отношению к любительскому фото. :hearing: Выше написали, профессиональный фотограф сродни фотографу. Он снимает не то, что есть в реальности, а то, как он видит эту самую реальность. И да, зачастую фото из серии "я и сарай" мне нравятся больше. Они хотя бы отражают эмоции.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 02:48:Красивы. Вот какие есть, такие и красивы

ОК. Вы считаете, что некрасивых людей не бывает. Тогда что есть красота?

Тарелка
 

Сообщение №231

Сообщение Совёнка » 09 дек 2017, 14:38

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 13:23:Вы реально не видите разницы между простофото и хорошим кадром?

Ну и тебе фотографии этой девочки тоже самое, что живые фотографии из альбомов.

Покажи художественный портрет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №232

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 14:39

Октавия писал(а) on 09 дек 2017, 10:33: эмоции на любительских фото - редкость???

На любительских фото эмоции реальные. На профессиональных - постановочные, искусственные. :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 12:54:как по мне, стеклянный взгляд

Сомневаюсь , что на любительском фото этой же самой девочки глаза ее будут такой небесной красоты. Да и в жизни они вовсе не такие. Тогда что делает эту девочку красивой? Фото?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 13:02:Мне один раз в магазине попалась совершенно потрясающая банка! Очень красивая.

Остальные были некрасивы? Или вы только в этой увидели что-то особенное? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №233

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 14:48

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 14:37:ОК. Вы считаете, что некрасивых людей не бывает. Тогда что есть красота?

Мы давно на вы? Вроде на ты были.
Я там писала уже, красота - образ Бога в человеке.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 14:38:художественный портрет?

Можно завтра вечером?
Совёнка писал(а) on 09 дек 2017, 14:38:Ну и тебе фотографии этой девочки

Не фотографии этой девочки, а конкретно эти две. Так такие же, просто снят портрет ребёнка, без какой-то другой идеи.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №234

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 14:52

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 14:51:Мы давно на вы? Вроде на ты были.

Сорри, я в спорах машинально на Вы перехожу. :sorry:

Добавлено спустя 41 секунду:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 14:51:красота - образ Бога в человеке.

Ааааа, с банкой этот вариант не проходит? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №235

Сообщение Шелестень » 09 дек 2017, 14:54

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 14:45:Остальные были некрасивы? Или вы только в этой увидели что-то особенное?

Она была среди других интересных склянок. Но мне понравилась банка. :D
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №236

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 14:54

Я тут ссылочкой только. Некрасивые люди. http://trinixy.ru/37168-nekrasivye-lyudi-45-foto.html
Все они тоже прекрасны? Или как?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лиззи Веласкес официально признана самой некрасивой женщиной планеты
Лиззи Веласкес, тоже не по своей воле, была признана СМИ самой страшной девушкой в мире. Всему виной редкое сочетание двух болезней – синдрома Марфана и липодистрофии, из-за которых ее организм потерял способность формировать подкожный жир. По этой же причине девушка не видит на один глаз. Но, тем не менее, это не помешало ей вести более-менее нормальный образ жизни. Сегодня Лиззи – мотивационный оратор. Она ездит по миру с семинарами и пишет вдохновляющие книги.
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №237

Сообщение Лунный Кстати » 09 дек 2017, 15:03

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 13:08:есть ли жизнь в фотках легендарого Родни Смита?


По мне, так ни капли. До половины не долистала на каком-то сайте. Холодно-холодно, вычурно (или это "стильно и концептуально") мне не интересно.
мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 13:04:Как по мне, так девочка куда красивее девочки с большими глазами.

Обе девочки нравятся, лица интересные, но твоя поживее, хоть и видно, что это постановка.
Первая девочка как будто для рекламы одежды снята.

У меня нет ни одной проф. фотосессии, ни своей, ни детской. Просто не понимаю, зачем они нужны. Да, красивенько, гладенько, снимки качественные, не на автомате, обработано (не люблю!), какой-то сюжет иногда имеется. Но не вижу в наличии таких фотографий для себя никакого смысла :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №238

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 15:26

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 14:57:Некрасивые люди

ну, справедливости ради,большинство этих фоток просто так "неудачно" сняты или люди сами себя изуродовали намеренно. Как придурок с рогами или китаец, утыканный иголками. А так да, в нормальном состоянии они могут быть, ну, если даже не красивы (хотя, по-мне, это абсолютно субъективное понятие), то уж точно не противны. Тут же собраны именно отталкивающе безобразные фотки, где или намеренно кривлялись или фотограф настолько "мастер".
Я могу восхищаться мастерством фотографа. Но ценить для себя все же буду "живость" фотографии. Для меня и в жизни почти все люди красивы. Особенно дети и молодежь. Молодость вообще красива сама по себе.

MaSher
 

Сообщение №239

Сообщение И.В. » 09 дек 2017, 15:37

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 11:40:Ок, покажите. Такое фото из СА которое реально интересно посмотреть. И не только тем, кто знает, кто на фото.

А вы в моей теме про футбол были? Там куча фотографий для семейного альбома... Вообще телефонных...

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
О, раз Masher здесь и ее привлеку. Ее фото для семейного альбома тоже не интересно?!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №240

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 15:54

И.В. писал(а) on 09 дек 2017, 15:47:Ее фото для семейного альбома тоже не интересно?

знаешь, наверное, профессионалу и впрямь неинтересно. Слишко много раздражающих именно как профессионала моментов. Солнце в лоб, сарай в кадр влез, горизонт завалился. Хотя я стараюсь все это учитывать, когда фоткаю, но не всегда получается. Да и фотограф я никакой. Мои родные и того хуже. Сфоткать на фоне огромной толпы китайцев или открытого гардероба могут запросто.

MaSher
 

Сообщение №241

Сообщение Лунный Кстати » 09 дек 2017, 15:57

Вконтакте ещё много фоток попадается (чаще всего паблики такими иллюстрируют стихи или подборку музыки) со всякими неотмирными, летящими по воздуху дамами (или плавающими под водой), я вижу, что это красиво, хорошо снято, я понимаю, о чём это)) но сама эстетика для меня не чужая)
Или тоже вконтактовские (именно там чаще всего попадаются) вечно грустящие сказочные ведьмочки в старинных платьях на фоне мшистых лесов.Тоже надоело порядком, и они для меня по степени восприятия где-то уже в одном ряду с "я и Эйфелева башня", закроешь и тут же забудешь, вот невзирая на все труды.
MaSher писал(а) on 09 дек 2017, 15:26:Молодость вообще красива сама по себе.

Да!

Но самые красивые - это всё равно коты)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №242

Сообщение Lyubov » 09 дек 2017, 16:01

Лунный Кстати писал(а) on 09 дек 2017, 15:57:Но самые красивые - это всё равно коты)))

Вот с этим даже спорить не буду!!! :super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №243

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 17:03

Сова писал(а) on 09 дек 2017, 11:32:Давайте вы для начала снимите натюрморт,

у меня подружка снимает натюрморты в реальной жизни хорошим аппаратом. И это искусство, хотя она не профи и свет не устанавливает, потому что она умеет замечать в ЖИЗНИ интересное, мимо которого люди проходят мимо. Композиций она не делает. Просто путешествует много и умеет замечать нюансы. И это интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 12:38: Но они не могут представлять художественный интерес в своём большинстве.

профессиональные фото тоже не представляют интереса в своем большинстве.

Добавлено спустя 40 секунд:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 12:38:На то они и семейные альбомы, что интересны узкому кругу семьи и друзей.
Почему-то эта мысль вызвала бурный протест. :sorry:

потому что это не так. Не для вас, но я все таки не одна, как вы утверждали вчера)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 12:54:Где тут эмоции?

так велели встать в позу ребенку, свет направили... какие эмоции тут могут быть? снимали бы ребенка в игре или на спектакле детском. Я вот недавно любительски:) снимала свою дочь-зрителя на спектакле. Там такие эмоции!)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 12:56:Ну вот обычные фото ни о чем, пролистал и забыл. :idontno:

фото ее профессиональные ничем не лучше, имхо.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Сова писал(а) on 09 дек 2017, 13:08:Девочки, есть ли жизнь в фотках легендарого Родни Смита?

эти? https://kulturologia.ru/blogs/181015/26757/

они прикольные. но красоты человеческих лиц не видно. Вообще лиц не видно)

Lectrice
 

Сообщение №244

Сообщение Арабика » 09 дек 2017, 17:20

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 14:53:Сорри, я в спорах машинально на Вы перехожу.

Ну только собрался идти он на вы —
Отмщать неразумным хазарам :attack:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №245

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 17:21

мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 13:04: Как по мне, так девочка куда красивее девочки с большими глазами.

не буду судить о красоте) обе девочки хорошенькие. Но ваши фото лучше тех профессиональных "самой красивой", что я видела.

Lectrice
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 17:22

Lectrice писал(а) on 09 дек 2017, 17:18:Я вот недавно любительски:) снимала свою дочь-зрителя на спектакле. Там такие эмоции!)

Да, вот такие фото мне нравятся и у профессионалов. Даже больше у профессионалов, чем любительски, все-таки они понимают, как снимать правильно.

Тарелка
 

Сообщение №247

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 17:22

мама Африка писал(а) on 09 дек 2017, 13:11:Это фотосессия постановочная :p

это тоже видно. Но симпатично.

Lectrice
 

Сообщение №248

Сообщение Совёнка » 09 дек 2017, 17:22

Мне тут из садика прислали фотографию. Художественная ценность никакая, снято воспитателем на телефон, я даже на красоту не претендую. Но она живая! Здесь эмоции, память, все сразу. Вот это фото отличное для альбома

IMG-20171208-WA0022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №249

Сообщение Арабика » 09 дек 2017, 17:23

Лунный Кстати писал(а) on 09 дек 2017, 15:57:Или тоже вконтактовские (именно там чаще всего попадаются) вечно грустящие сказочные ведьмочки в старинных платьях на фоне мшистых лесов.Тоже надоело порядком, и они для меня по степени восприятия где-то уже в одном ряду с "я и Эйфелева башня", закроешь и тут же забудешь, вот невзирая на все труды.

я одно время офигевала, что у всех моих одноклассников есть дома с камином :impossible: , потом допетрило до меня, что это студия - полегчало. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №250

Сообщение Lectrice » 09 дек 2017, 17:24

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 14:37:Вы считаете, что некрасивых людей не бывает.

бывают. На любительских фото))

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз