Всадники жрапокалипсиса

Модератор: Тарелка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 29 дек 2017, 22:39

Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 29 дек 2017, 23:31

Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 29 дек 2017, 23:35

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31 [?]Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

Очень! Муж на каждый праздник просит холодец. Такая же праздничная ассоциация, как и оливье

Нюська-мамуська

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 29 дек 2017, 23:41

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31 [?]Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

По трудоемкости, наверное. Так-то и у оливье состав житейский, а про праздничность мандаринов вообще молчу. А она есть!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 29 дек 2017, 23:46

Совёнка писал(а) on 29 дек 2017, 23:41 [?]а про праздничность мандаринов вообще молчу.

ну, это ж еще из СССР.Как мандаринами запахло, значит НГ скоро. А еще конфеты Мишка на елке. И какой праздничный стол в мое детство мог быть без домашних солений?! Да это ж позор хозяйке!

MaSher

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 30 дек 2017, 00:12

MaSher писал(а) on 29 дек 2017, 23:46 [?]ну, это ж еще из СССР.Как мандаринами запахло, значит НГ скоро

Я понимаю :) сейчас мандарины не дефицит совсем, а все равно новый год! Вот и холодец туда же :)
Изображение

Совёнка

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 30 дек 2017, 13:37

Мы в новый год так обжираемся холодца, что потом долго не хотим. До следующего нового года. :D К новому году успеваешь забыть, как ты им объелась, и опять его хочется, и побольше, побольше. :D
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 13:41

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31 [?], вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

Я холодец варю один раз - на НГ. :sorry: Вот и сейчас поставила.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 30 дек 2017, 00:12 [?]сейчас мандарины не дефицит совсем, а все равно новый год!

Потому что сезон. Прошла по рынку - 50% занимают мандарины. В этом году они особенно вкусные. И дешевые. По 50 рублей кг.
Вежливость города берет

Тарелка

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 14:36

Редиска, я верю холодец, когда хочу отдохнуть от готовки.
А мандарины абхазские в этом году мелкие и отвратительно чистятся
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 15:23

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 14:36 [?] я верю холодец, когда хочу отдохнуть от готовки.

Я наоборот. От готовки спасает мультя. А на холодец нужно время, пока сваришь, да потом разобрать еще время... Ну в общем, у меня его в течение года немного.

Добавлено спустя 44 секунды:
Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 14:36 [?]А мандарины абхазские в этом году мелкие и отвратительно чистятся

Возможно. Не знаю, чьи у нас продаются. Но их реально много, они большие, дешевые и чистятся отлично. :rock-n-roll:
Вежливость города берет

Тарелка

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 16:00

Редиска, у меня де жа вю. Вроде мы где- то про холодец уже обсуждали я его закидываю варить в скороварку, потом достаю мясо ииостужаю на окне. Разобрать недолго, ну полчаса от силы. Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 16:09

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00 [?] я его закидываю варить в скороварку, потом достаю мясо ииостужаю на окне. Разобрать недолго, ну полчаса от силы. Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

А каких размеров у тебя скороварка?
Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00 [?]Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

Чтобы мой 4-5 дней ел только холодец, сколько его надо? :scratch:
Вежливость города берет

Тарелка

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 18:23

Редиска, большая, точно не помню, но литров 7-8.
Ну не только холодец, разумеется, но основным блюдом становится он, и готовка сводится к приготовлению гарнира. Я кладу рульку и курицу, или куриные части. Получается прилично.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 30 дек 2017, 18:32

С тех пор, как у меня завелась мультя-скороварка, я холодец варю просто, что бы еда в доме была. Зимой могу раз в неделю-две. На НГ все равно готововим- у меня муж с дочкой очень любят

Nathaly

Сообщение №15

Сообщение Izis » 02 янв 2018, 15:05

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00 [?] дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

А себе ничего? А детям?
Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец. Тем более 4-5 дней.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №16

Сообщение Marge » 02 янв 2018, 17:24

MaSher писал(а) on 29 дек 2017, 23:46 [?]И какой праздничный стол в мое детство мог быть без домашних солений?! Да это ж позор хозяйке!

у меня такой в детстве был,откуда у нас на Севере в те времена домашние соленья,кроме капусты,это потом люди стали дачами обзаводиться,что-то выращивать и заготовки делать.А вот всякие соленья из большой такой банки,помнишь,наверно,то ли венгерские,то ли болгарские,это да,было.
Izis писал(а) on 02 янв 2018, 15:05 [?]Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец. Тем более 4-5 дней.

я! я такой женщин,правда,я только три дня могу и только мамин холодец,это раз 5 -10 лет бывает.А так мне хватает пары дней раз в году и даже не каждый год ,кроме меня дома холодец никто не жалует,а для себя одной мне лениво даже при всей моей любви к нему

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Черт :facepalm: тема-то про смешные фото,а я как-то не откопировала,пишу про холодец :facepalm: :crazy: :sorry:

Marge

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 02 янв 2018, 21:06

Я люблю холодец, с горчицей. Но раз в год и чуток ))
Изображение

Совёнка

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 02 янв 2018, 21:14

Я могу и не раз в год, и не чуток. С хреном. :secret: Но получается только на НГ обычно. :sorry:
Вежливость города берет

Тарелка

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 02 янв 2018, 22:51

Izis писал(а) on 02 янв 2018, 15:05 [?]Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец

Я такая женщина! И ребенок мой обожает холодец. Моя мама такой вкусный делает, что просто :drool:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 02 янв 2018, 23:07

Izis, себе и детям намного проще готовить и меньше. По крайней мере заморочек с мясными и сложносочиненными блюдами нет. Дети мои холодец не едят, да. Я ем ,но не особо люблю. Так что для меня холодец -это спасение от глобальной готовки для мужа. Муж работает физически на строительстве дома, поэтому ест соответствующе.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2018, 23:11

А с чего вообще про холодец начали? :kuku:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №22

Сообщение Мазурка » 02 янв 2018, 23:12

Alameda писал(а) on 02 янв 2018, 22:51 [?]И ребенок мой обожает холодец.

здорово :kefir:
у моей подруги дочка 3 лет ест холодец, соленые грибы и сало :wonder: я чуть под праздничный стол не упала - думала, она по ошибке полный рот груздей в сметане набила, щас начнет кривиться и плеваться))) а она все быстренько заглотила и на второй заход пошла :kuku:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №23

Сообщение Marge » 02 янв 2018, 23:21

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2018, 23:11 [?]А с чего вообще про холодец начали?
с этого
Смешные фотографии и другая политика
и этого Всадники жрапокалипсиса
а дальше понеслось по накатанной :crazy:

Marge

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 02 янв 2018, 23:55

Marge, блин, я вообще забыла, в какой теме нахожусь.

Добавлено спустя 6 секунд:
Marge, блин, я вообще забыла, в какой теме нахожусь.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 03 янв 2018, 00:03

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2018, 23:11 [?]А с чего вообще про холодец начали? :kuku:

я подумала, что куда-то не туда зашла: сплошной холодец с горчицей или хреном, грибы, соленья и сало :rofl:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

След.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения