Имя пользователя:

Пароль:




Всадники жрапокалипсиса

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 29 дек 2017, 22:39

Выделено из viewtopic.php?p=579615#p579615

А как у вас? :brows:

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 29 дек 2017, 23:31

Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 29 дек 2017, 23:35

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31:Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

Очень! Муж на каждый праздник просит холодец. Такая же праздничная ассоциация, как и оливье

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 29 дек 2017, 23:41

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31:Совёнка, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

По трудоемкости, наверное. Так-то и у оливье состав житейский, а про праздничность мандаринов вообще молчу. А она есть!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 29 дек 2017, 23:46

Совёнка писал(а) on 29 дек 2017, 23:41:а про праздничность мандаринов вообще молчу.

ну, это ж еще из СССР.Как мандаринами запахло, значит НГ скоро. А еще конфеты Мишка на елке. И какой праздничный стол в мое детство мог быть без домашних солений?! Да это ж позор хозяйке!

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 30 дек 2017, 00:12

MaSher писал(а) on 29 дек 2017, 23:46:ну, это ж еще из СССР.Как мандаринами запахло, значит НГ скоро

Я понимаю :) сейчас мандарины не дефицит совсем, а все равно новый год! Вот и холодец туда же :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 30 дек 2017, 13:37

Мы в новый год так обжираемся холодца, что потом долго не хотим. До следующего нового года. :D К новому году успеваешь забыть, как ты им объелась, и опять его хочется, и побольше, побольше. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 13:41

Вайолет писал(а) on 29 дек 2017, 23:31:, вот холодец на новый год никогда не понимала. Ну разве это праздничное блюдо?

Я холодец варю один раз - на НГ. :sorry: Вот и сейчас поставила.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 30 дек 2017, 00:12:сейчас мандарины не дефицит совсем, а все равно новый год!

Потому что сезон. Прошла по рынку - 50% занимают мандарины. В этом году они особенно вкусные. И дешевые. По 50 рублей кг.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 14:36

Редиска, я верю холодец, когда хочу отдохнуть от готовки.
А мандарины абхазские в этом году мелкие и отвратительно чистятся
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 15:23

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 14:36: я верю холодец, когда хочу отдохнуть от готовки.

Я наоборот. От готовки спасает мультя. А на холодец нужно время, пока сваришь, да потом разобрать еще время... Ну в общем, у меня его в течение года немного.

Добавлено спустя 44 секунды:
Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 14:36:А мандарины абхазские в этом году мелкие и отвратительно чистятся

Возможно. Не знаю, чьи у нас продаются. Но их реально много, они большие, дешевые и чистятся отлично. :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 16:00

Редиска, у меня де жа вю. Вроде мы где- то про холодец уже обсуждали я его закидываю варить в скороварку, потом достаю мясо ииостужаю на окне. Разобрать недолго, ну полчаса от силы. Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 30 дек 2017, 16:09

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00: я его закидываю варить в скороварку, потом достаю мясо ииостужаю на окне. Разобрать недолго, ну полчаса от силы. Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

А каких размеров у тебя скороварка?
Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00:Всё. Я свободна))) дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

Чтобы мой 4-5 дней ел только холодец, сколько его надо? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 18:23

Редиска, большая, точно не помню, но литров 7-8.
Ну не только холодец, разумеется, но основным блюдом становится он, и готовка сводится к приготовлению гарнира. Я кладу рульку и курицу, или куриные части. Получается прилично.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 30 дек 2017, 18:32

С тех пор, как у меня завелась мультя-скороварка, я холодец варю просто, что бы еда в доме была. Зимой могу раз в неделю-две. На НГ все равно готововим- у меня муж с дочкой очень любят

Nathaly
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 02 янв 2018, 15:05

Вайолет писал(а) on 30 дек 2017, 16:00: дней на 4-5, мужу тогда больше ничего не надо.

А себе ничего? А детям?
Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец. Тем более 4-5 дней.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Marge » 02 янв 2018, 17:24

MaSher писал(а) on 29 дек 2017, 23:46:И какой праздничный стол в мое детство мог быть без домашних солений?! Да это ж позор хозяйке!

у меня такой в детстве был,откуда у нас на Севере в те времена домашние соленья,кроме капусты,это потом люди стали дачами обзаводиться,что-то выращивать и заготовки делать.А вот всякие соленья из большой такой банки,помнишь,наверно,то ли венгерские,то ли болгарские,это да,было.
Izis писал(а) on 02 янв 2018, 15:05:Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец. Тем более 4-5 дней.

я! я такой женщин,правда,я только три дня могу и только мамин холодец,это раз 5 -10 лет бывает.А так мне хватает пары дней раз в году и даже не каждый год ,кроме меня дома холодец никто не жалует,а для себя одной мне лениво даже при всей моей любви к нему

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Черт :facepalm: тема-то про смешные фото,а я как-то не откопировала,пишу про холодец :facepalm: :crazy: :sorry:

Marge
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 02 янв 2018, 21:06

Я люблю холодец, с горчицей. Но раз в год и чуток ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 02 янв 2018, 21:14

Я могу и не раз в год, и не чуток. С хреном. :secret: Но получается только на НГ обычно. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 02 янв 2018, 22:51

Izis писал(а) on 02 янв 2018, 15:05:Я вообще не встречала женщин и детей, которые бы ели холодец

Я такая женщина! И ребенок мой обожает холодец. Моя мама такой вкусный делает, что просто :drool:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 02 янв 2018, 23:07

Izis, себе и детям намного проще готовить и меньше. По крайней мере заморочек с мясными и сложносочиненными блюдами нет. Дети мои холодец не едят, да. Я ем ,но не особо люблю. Так что для меня холодец -это спасение от глобальной готовки для мужа. Муж работает физически на строительстве дома, поэтому ест соответствующе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2018, 23:11

А с чего вообще про холодец начали? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Мазурка » 02 янв 2018, 23:12

Alameda писал(а) on 02 янв 2018, 22:51:И ребенок мой обожает холодец.

здорово :kefir:
у моей подруги дочка 3 лет ест холодец, соленые грибы и сало :wonder: я чуть под праздничный стол не упала - думала, она по ошибке полный рот груздей в сметане набила, щас начнет кривиться и плеваться))) а она все быстренько заглотила и на второй заход пошла :kuku:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №23

Сообщение Marge » 02 янв 2018, 23:21

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2018, 23:11:А с чего вообще про холодец начали?
с этого
viewtopic.php?p=579615#p579615
и этого Всадники жрапокалипсиса
а дальше понеслось по накатанной :crazy:

Marge
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 02 янв 2018, 23:55

Marge, блин, я вообще забыла, в какой теме нахожусь.

Добавлено спустя 6 секунд:
Marge, блин, я вообще забыла, в какой теме нахожусь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 03 янв 2018, 00:03

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2018, 23:11:А с чего вообще про холодец начали? :kuku:

я подумала, что куда-то не туда зашла: сплошной холодец с горчицей или хреном, грибы, соленья и сало :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз