Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ульяновские курсанты: казнить нельзя помиловать?

Сообщение №476

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 03:00

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 02:48:Думаю, они сами удивились, какой подтекст усмотрели зрители.

Угу. Оделись точно, как гомосеки, тёрлись, имитируя, и очень удивились))

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 02:48:Но читается и узнается тем не менее.

Чья конкретно эта форма? Каких войск, служб? Она на курсантах этих служб? Нет. Всё, никаких оскорблений)) Что-то внешне напоминающее на артистах ничего "опорочить" не может в принципе. Неужели это надо объяснять? Удивительно. Или ты прикалываешься, или просто уже спор ради спора...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №477

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:01

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 01:10:Мальчики учатся в том учебном заведении, в общаге которого тусили.

ну и что? от этого их танцы-жманцы в форме не менее противны, например, их преподавательскому составу. Допускаете? им в том вузе работать, который мальчики "опустили", в глаза людям смотреть - кого вы воспитали там вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 01:10:Хотя бы танцуя.

ну, потанцуйте сейчас :) эти сожаления от неудовлетворенностью нынешней жизнью, имхо. Поменяйте что-то - взбодритесь.

Lectrice
 

Сообщение №478

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:05

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:00:Чья конкретно эта форма?

Полицейская. Обычному обывателю этого более чем достаточно.
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:00:Каких войск, служб?

Слушайте, ну отличить войска по форме и ранг по погонам могут наверное те, кто как-то в той или иной степени связан со всем этим. Остальные просто видят форму и всё на этом.
Я не отличу летчика от танкиста, майора от лейтенанта. А студентов этих профессий и тем более.
Потому форма просто как общий знак - человек относится к военным.
А в данном случае, даже и не относится - гражданская авиация.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:02:ну и что? от этого их танцы-жманцы в форме не менее противны, например, их преподавательскому составу. Допускаете?

Допускаю. И что с того?
Личная неприязнь это не повод отчислять студента, который почуял свободу и гормоны в крови. И необдуманно сотворил фигню.
Наказание должно быть соразмерно преступлению.
Если эти студенты не военные, то какую такую форму они позорят? Вот этого мне никак не понять.
Последний раз редактировалось Шелестень 24 янв 2018, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №479

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:09

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:08:Личная неприязнь это не повод отчислять студента, который почуял свободу и гормоны в крови.
Наказание должно быть соразмерно преступлению.

кто кого отчислил?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:08:Если эти студенты не военные, то какую такую форму они позорят? Вот этого мне никак не понять.


сегодня картинка попалась)
Изображение

ну, если вы не понимаете, кого они позорят, ничем не могу вам помочь :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №480

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:12

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:11:кто кого отчислил?

Слушайте, ну в этой теме мелькает не один раз, что к ним всё равно будут придираться, найдут любой предлог, не за поведение, так за долги отчислять, а может кто ещё и накостыляет из старших товарищей.
Ну расправа ж чистой воды. Этакая месть.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №481

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:12

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:12:так за долги отчислять,

и правильно сделают.

Lectrice
 

Сообщение №482

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:13

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:11:ну, если вы не понимаете, кого они позорят

Советского народа нет, другая реальность сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:12:правильно сделают.

Из-за танца? Серьёзно?
В таком случае, с такой неадекватной реакцией, парням лучше самим документы забрать и пойти учиться в другой вуз.
Последний раз редактировалось Шелестень 24 янв 2018, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №483

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:14

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:12: а может кто ещё и накостыляет из старших товарищей.

ну вы уже слишком много хотите - опозорили вуз = опозорили старших товарищей. Могут и накостылять - кто ж им виноват? :idontno: такие порядки у мужчин - иногда в морду дают или на дуэль вызывают)

Добавлено спустя 32 секунды:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:12:Ну расправа ж чистой воды. Этакая месть.

пока все живы здоровы и даже популярны в нете :)

Добавлено спустя 31 секунду:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:14:Из-за танца? Серьёзно?

из за долгов. Серьезно.

Lectrice
 

Сообщение №484

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:15

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:15:пока все живы здоровы

Слава Богу! Пусть и дальше так будет.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №485

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:16

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:14:В таком случае, с такой неадекватной реакцией

отчислить за неуспеваемость - это неадекватно? я так не считаю. Профессия больно серьезная.
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:14:парням лучше самим документы забрать и пойти учиться в другой вуз.

ага, в театральный) Серебряников приютит в своем театре)

Lectrice
 

Сообщение №486

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 03:17

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:08:Полицейская.

Это сценический костюм, напоминающий...на артистах)) Какое тут "опорочивание"? Мы что тут обсуждаем-то- допустимо ли артистам танцевать в чём-то, что напоминает, оскорбляет ли это...кого? чего? или всё-таки реальных курсантов с реальными фуражками)) мундиром и погонами?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №487

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:18

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:16:отчислить за неуспеваемость - это неадекватно?

Ну мы же понимаем, что неуспеваемость им могут сделать запросто и пересдать не дать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:17:допустимо ли артистам танцевать в чём-то, что напоминает, оскорбляет ли это...кого? чего? или всё-таки реальных курсантов с реальными фуражками

Это просто одежда, в обоих случаях. Потому что что там не военные, что там.
И да, что там фуражки и танцы, что там, воспринимается одинаково, в смысле, с эротическим посылом, что форма это сексуально, а не с целью опорочить.
Последний раз редактировалось Шелестень 24 янв 2018, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №488

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:21

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:19:Ну мы же понимаем, что неуспеваемость им могут сделать запросто и пересдать не дать.

нет, я этого не понимаю. Если человек учится блестяще, никто ему не "сделает запросто" неуспеваемость. Никому это не надо. В хороших студентах вуз заинтересован. А вот если не только бездарно танцует... "сам себе режиссер" тогда.

Lectrice
 

Сообщение №489

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 03:24

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:21:Если человек учится блестяще, никто ему не "сделает запросто" неуспеваемость.

При желании завалить можно любого.
Любой студент или бывший когда-то им это знает и объяснять не надо.
А когда дан такой шикарный повод, оскорбленные вполне могут отыграться.
Конечно, если руководство и правда морально высоко, они могут проявить великодушие и оценивать знания учеников адекватно...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №490

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:26

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:24:При желании завалить можно любого.

ну, они ж ханжи и завистники, непременно завалят :hearing:
Любого при желании не завалить. До отчисления.

Lectrice
 

Сообщение №491

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 03:34

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:08:Личная неприязнь

Личная неприязнь- это другое. В этом, видимо, всё и дело, что ты не можешь понять, что могут чувствовать те, кто принадлежит к этой профессии, к этому вузу и т.д Хотя нет, ты про них всё уже поняла))

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:12:Ну расправа ж чистой воды.

Кто-то считает расправой, другие- заслуженным наказанием и назиданием другим, во избежание)

И это, и чего сделали, "там же только фуражки", сто раз уже обсудили, на сто первый пошли.

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:15:пока все живы здоровы

Под покровительством не кого-нибудь, а Жирика. Он же сказал- "чтоб ни волоса не упало"))

Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц


Так что, думаю, зря прогрессивные, добрые и светлые тётеньки убиваются, ничего с деточками не случится. Тёмным и злобным остаётся только скрипеть зубами))
Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:16:ага, в театральный) Серебряников приютит в своем театре)

:lol:
да им сейчас только выйди- уууу, от желающих приютить и пристроить отбоя не будет)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 24 янв 2018, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №492

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:34

Сова, я вообще пуссек вспомнила - потому как им долго позволяли творить непристойности. А потом вдруг раз... сразу очень строго наказали. А за что? в музеях же было можно.
Повторю свою мысль, прощать мальчикам их шалости - это оказывать им медвежью услугу. Они, как и вы, вполне возможно, не понимают "чего такого". Обязанность руководства вуза им объяснить. Если тупенькие очень - расстаться с ними, дабы дурному влиянию не подвергать других воспитанников.

Lectrice
 

Сообщение №493

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 03:42

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:24: вполне могут отыграться.


:dance:

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:19:Это просто одежда, в обоих случаях. Потому что что там не военные, что там.

Нет) Для артистов- просто одежда, сценический костюм. Хочу надену, хочу сниму.
А вот для лётчиков- это один из элементов формы, обязательный. Не военнойформы, но принадлежащей к их службе. Она тоже имеет свою ценность и тоже многое значит для лётчиков. Далее там МЧС в погонах и мундире (верхняя часть)- про них тоже токинг.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №494

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 03:42

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:34:Кто-то считает расправой, другие- заслуженным наказанием и назиданием другим, во избежание)

своим долгом)

Добавлено спустя 53 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:42::dance:

мальчики же любят игры)

Lectrice
 

Сообщение №495

Сообщение zita76 » 24 янв 2018, 05:19

Lectrice писал(а) on 23 янв 2018, 22:06:Зачем это вузу? а проблемным товарищам, которые уроки жизненные не понимают, туда и дорога - не их это профессия.

Прикинь, а они возьмут и все сдадут :p Наличие дури в башке может вовсе не коррелировать с уровнем IQ.
Вот тут говорили, летчики (тем более ГА) - профессия не творческая. Да вот нифига. Не творческие люди самолет на заброшенную полосу в Ухте не посадили бы. Используя при этом стакан воды в качестве показателя уровня горизонта.

Вот вышибут ребят сейчас за ни за что и вполне может быть, что авиация потеряет в их лице креативный потенциал ;)

Двоечников, разумеется, надо гнать из ВУЗа в независимости от.

(А вообще: трудно жить поколению некст. Чуть пукнул - и это уже в сети. Вот мы в молодости - как только не чудили, и все между нами, девочками :))

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 00:42:Неужели кто-то добровольно соглашается так жить.

Не поверишь, в этот вуз офигенный конкурс.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №496

Сообщение Пин » 24 янв 2018, 07:34

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 03:42:Нет) Для артистов- просто одежда, сценический костюм. Хочу надену, хочу сниму.
А вот для лётчиков- это один из элементов формы, обязательный. Не военнойформы, но принадлежащей к их службе. Она тоже имеет свою ценность и тоже многое значит для лётчиков. Далее там МЧС в погонах и мундире (верхняя часть)- про них тоже токинг.

Да, а для продавцов "Магнита" - их униформа - обязательный костюм для работы. :)
А если бы продавщицы и кассиры из этого магазина отожгли такой ролик? Тоже ведь нашлись бы оскорбленные профессиональные продавцы, которые в юности ни-ни, а в зрелости - тока в темноте и в классической позиции с законными супругами, а надев форму - думали только о продажах и фирме, я думаю.
И, думаю, сравнение казармы с храмом тоже не особо корректно, да простят меня знающие люди (это я о пуськах).
Уже не в первый раз свое ИМХО пишу: слишком легко все стали оскорбляться. Можно сказать, сладостно, с удовольствием огромным, ибо дает возможность почувствовать свою личную святость, порочность оступившихся, а также реализовать свои желания наказать думающих иначе.
А почему флешмобы пошли на эту тему - так молодежь всегда очень чувствительна к ханжеству и фальши. И другие ролики - это не гимн в поддержку гомоотношений, не призыв святое оскорбить, а просто стеб над надуманным негодованием и оскорбленностями.
Я не верю, что появились бы массовые флешмобы в поддержку ролика, который бы, действительно, затрагивал важное для граждан нашей страны: то же оскорбление Вечного огня, ветеранов, флага и т.д.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №497

Сообщение Октавия » 24 янв 2018, 08:34

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:15:такие порядки у мужчин - иногда в морду дают

Lectrice, человека в форме за драку и уволить могут запросто, это тебе не танцы-шманцы :hearing:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:15:или на дуэль вызывают)

дуэли остались в 19 веке, на дворе 21-й уже
Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 03:16:ага, в театральный) Серебряников приютит в своем театре)

вот нравится мне стремление указать, кому, где и как учиться :hang:
zita76 писал(а) on 24 янв 2018, 05:26:Вот тут говорили, летчики (тем более ГА) - профессия не творческая. Да вот нифига. Не творческие люди самолет на заброшенную полосу в Ухте не посадили бы. Используя при этом стакан воды в качестве показателя уровня горизонта.

заслуженный летчик сказал - не творческая, значит не творческая :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №498

Сообщение Lyubov » 24 янв 2018, 08:37

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 00:42:Неужели кто-то добровольно соглашается так жить.

Это стёб? Я тебя не узнаю. :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №499

Сообщение tarakashka » 24 янв 2018, 09:07

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:08:Личная неприязнь это не повод отчислять студента, который почуял свободу и гормоны в крови.

а что уже кого-то отчислили?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №500

Сообщение kris78 » 24 янв 2018, 09:09

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 01:10:Мальчики учатся в том учебном заведении, в общаге которого тусили.

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 02:34:Я могу допустит, что есть ранимые и чувствительные люди, которые реально переживают за честь и достоинство, но думаю, циников и прагматиков в управленческом составе вузов всё таки больше, чем высокоморальных энтузиастов.

в военных училищах существует Устав, в котором есть пункт о "...способствовать росту престижа (название училища), хранить лучшие традиции, дорожить своей честью и честью (название училища), повышать уровень культуры поведения в обществе, совершенствоваться нравственно и физически.
быть дисциплинированным, аккуратным, подтянутым, вежливым в обращении со старшими и друг с другом, бережно относиться и соблюдать правила ношения формы одежды, установленной для курсантов ..." и т.д. много пунктов...
курсанты ознакомлены с уставом и прекрасно знают, что несоблюдение правил равно замечанию, выговору, отчислению.

kris78
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз