Имя пользователя:

Пароль:




Ульяновские курсанты: казнить нельзя помиловать?

Сообщение №576

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 15:20

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 15:07:моралистов

да не морализатурствую я особо. Но как-то странно для меня видеть в данном вилянии тощими задницами (а потом уже и не тощими, а самыми разными, включая старческие бомжовые) ачетакого. Мы же все своим детям определенные понятия норм вкладываем. Вот мне и интересно: защитники этих юнцов своим детям тоже вкладывают, что виляние тощим задом вкупе с облизыванием банана на широкую публику - это норма?
Да, сейчас люди стали более раскрепощенные, как в свое время были более раскрепощенными мы по сравнению с нашими родителями. Но раскрепощенность не есть распущенность.

MaSher
 

Сообщение №577

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 15:41

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 15:19:а напомнить

Ну, тут кто как. Кто-то напоминает исключительно в выражениях "ханжи", "завистники", расписывает, как приятно себя святошами ощущать, пинать оступившихся.

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 15:19:Выяснилось, что некоторые, как заинька у Чуковского, были рассудительны с детства

Так им Бог дал))


MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 15:20:это норма?

Молодость и гормоны. Тебе не понять.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №578

Сообщение Спай » 24 янв 2018, 15:50

MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 15:11:Но, согласись, вертеть полуголыми тощими задницами с весьма недвусмысленным контекстом на видео и кататься в тазу - все-таки есть разница.

Это да, но времена другие и нравы. Не могу судить строго, но лестницы после тазиков страдают сильно. У нас один парень на спор спустился с 14-го этажа и поднялся обратно с сигаретой и в тапочках, но отчислили его за неуспеваемость. Мальчишки помладше нас как-то пробежались по всем знакомым девчонкам и выпили у них все духи. :good: Кретины ! Ух уж энта мОлодешь, ни черта не думают о последствиях, двоешники ! :D *бубнит*

Спай
 

Сообщение №579

Сообщение Октавия » 24 янв 2018, 15:54

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 12:48:Сами придумывают-приписывают, сами же разоблачают))

что придумали? :wonder:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 12:48:Для меня эта тема- просто Радио Бред)) параллельная вселенная на проводе)

ну, спасибо :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 12:49:Пародия это

об этом уже забыли или намеренно не обращают внимания :idontno:
Тимыч писал(а) on 24 янв 2018, 13:07:вот только забыли рассказать, что это нарезка из видео за разные года.

иначе это не интересно :sorry:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:48:Если мы не видим видео с участием каких-нибудь кандидатов, это не значит, что они не зажигают. Это значит, их никто не снял.

или друзья у них порядочные
Спай писал(а) on 24 янв 2018, 14:23:Мы на ФизФаке на День Физика съезжали по лестницам на эмалированных тазиках

как волк в "Ну, погоди"? :D
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 15:07:Не менее сияющие одежды- гонимых защищать, скучных ретроградов и держиморд всяких обличать в их ханжестве и чёрных мыслях

зачем ты так? никто здесь никого так не называл :idontno:
MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 15:20:Вот мне и интересно: защитники этих юнцов своим детям тоже вкладывают, что виляние тощим задом вкупе с облизыванием банана на широкую публику - это норма?

да, именно так и говорим :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №580

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 15:59

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 15:41:Так им Бог дал))

Не спорю)) Но бывает иначе и всё равно приходит в норму в итоге (голова с содержимым), чаще всего так.
Спай писал(а) on 24 янв 2018, 15:50:Ух уж энта мОлодешь, ни черта не думают о последствиях

Вот-вот)))
Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 15:54:да, именно так и говорим

И банан всовываем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №581

Сообщение Лисица » 24 янв 2018, 16:00

Спай писал(а) on 24 янв 2018, 15:50: но времена другие и нравы.

о да, сын переживает, что мало людей. с кем ему интересно общаться, а почему? а потому, что сейчас по приколу сфоткаться с бутылкой пива на крыше, напиться, покурить кальян, пошутить о смерти родителей (да, я сама в ужасе :surprise: ), по прикалываться о суицидальных мыслях, да такое сейчас есть, я не говорю обо всех, но тенденции такие, может моему так не повезло с окружением, но говорит, что они часто удивляются "чо, ни разу не приводился в милицию? или чо, ни разу не напивался?", я была в шоке, когда он мне про это говорил и да, родители этих детей об этом не знают, предвижу вопрос, что и я могу не знать, но я доверяю своему сыну, вижу. что с головой и рано приходит домой с дней рождений, говоря, что там все уже пьяные и ему скучно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №582

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 16:08

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 15:59:И банан всовываем))

ну и молодцы. Только чего тогда вы удивляетесь, что за подобные "шалости" ваши или подобные вашим чада вылетают из университетов. Не вложили в головы своих отпрысков родители - вложит сама жизнь. Иногда весьма больно. Да, большинству повезет и они перебесятся без последствий. А кому-то не повезет. Вот этим будущим авиаторам (хотя очень сомневаюсь, что смогут теперь доучиться) не повезло. Зато скреативили. Надеюсь, надолго теперь свой креатив помнить будут.

MaSher
 

Сообщение №583

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 16:10

Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 15:54:что придумали?


Много чего.

Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 15:54:ну, спасибо

Ну, прости)

Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 15:54:никто здесь никого так не называл


По-другому, смысл тот же.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №584

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 16:10

Лисица, ужас.

попалась такая статья

“Мой сын ничего не делает, только играет”
http://www.pravmir.ru/moy-syin-nichego- ... ko-igraet/
[+]
Скрытый текст
неужеди все так серьезно и масштабно? можно новую тему открыть.

Lectrice
 

Сообщение №585

Сообщение Спай » 24 янв 2018, 16:11

Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 16:00:сын переживает

Ну,... мой ПриМат закончил с красным дипломом... У них своя тусовка, которая мне тоже не очень нравится (*опять бубнит* :) ). Ему тоже не понять " поприкалываться о суицидальных мыслях". Все разные, но, согласен, общая тенденция не радует. Я думаю, что это прежде всего из-за аморальности власти, то есть коррупции, скрытой и явной.

Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 15:54:как волк в "Ну, погоди"?

Точно так ! :D

Спай
 

Сообщение №586

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 16:19

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 16:10: У половины издателей, например, дети игроманы и они не знают, что с этим делать.


Почему нельзя отобрать смартфон дома, не разрешать в игры на компе играть? Моя тоже как-то несколько лет назад пристрастилась с майнкрафту. Когда долшло до натуральной истерики "аааа, не выключай", снесено всё было нахрен. В смартфоне только примитивные игры, типа шариков, мессенджеры и пр. отключены. Если игра становится проблемой, то нет игры- нет проблем.
Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 16:00:родители этих детей об этом не знают

У нас полкласса сидят в пошлых (очень пошлых)) и игровых пабликах. 11 лет. Родители-в друзьях. Видимо, пофигу.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №587

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 16:21

MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 16:08:Да, большинству повезет и они перебесятся без последствий. А кому-то не повезет.

и если не пресекать "шалости", таких будет больше.
я вспоминаю трагические судьбы своих ровесников, умнейших ребят между прочим. Одна сплошная свобода была для "самовыражения". Слишком много свободы.

Lectrice
 

Сообщение №588

Сообщение Лисица » 24 янв 2018, 16:27

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 16:19:Родители-в друзьях. Видимо, пофигу.

вот это тоже очень удивляет :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №589

Сообщение Тарелка » 24 янв 2018, 16:32

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 00:42:Неужели кто-то добровольно соглашается так жить.

1 и 2 курс все обязаны жить в общежитии. С 3-го курса по желанию. все, как в военном училище. И на тумбочке стоят, и туалеты драят.

И конкурс при поступлении.

Тарелка
 

Сообщение №590

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 16:38

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №591

Сообщение Тарелка » 24 янв 2018, 16:52

Рапунцель писал(а) on 24 янв 2018, 01:17:можно наверстать упущенное

Детям пример показать. :rock-n-roll: чтобы скучно не жили.

Тарелка
 

Сообщение №592

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2018, 17:00

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 16:38::D
Изображение

:xaxa: ну у меня и ассоциации: я тут вижу обожравшегося летающего бегемота,.у которого проблемы с газами
По теме согласна с моралистами

Нюська-мамуська
 

Сообщение №593

Сообщение Тарелка » 24 янв 2018, 17:07

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:14:Из-за танца? Серьёзно?
из-за неуспеваемости. ;)
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:14:В таком случае, с такой неадекватной реакцией, парням лучше самим документы забрать и пойти учиться в другой вуз.
самое правильное решение.
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 03:19:Ну мы же понимаем, что неуспеваемость им могут сделать запросто и пересдать не дать.

Так пусть учат больше. Глядишь, в голове мозги вместо дури появятся. :sorry:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
tarakashka писал(а) on 24 янв 2018, 09:21:это же не военное училище
гражданское, но с практически военным уставом. Я выше выкладывала правила внутреннего распорядка. Все там есть.
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 10:10:Нет, я не думала, что в наше время там всё так плохо, что и телефонов нельзя, и домой не приедешь. Но я по природе своей всегда тяжело отношусь к вынужденным надуманным правилам, к уравниловке.
а это не вынужденные правила. Эти правила кровью написаны. Не всегда, когда ты в небе или в море, есть возможность связаться с родными. Зато есть ограниченный коллектив, в котором нужно существовать, а иногда и выживать. Мальчикам нужно научиться жить без интернета. И это серьезно.
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 10:55:Но не иметь возможности связаться с семьёй вообще - за гранью. Ну не письма же писать.
а иногда и письма писать бесполезно. Моряки торгового флота по 6-9 месяцев в рейсе.
Пин писал(а) on 24 янв 2018, 12:41:Вот медики - святая профессия для многих. Спасители человеческих жизней.
И от того, что я посмотрела сериал "Интерны", где весьма много спорных с точки зрения морали эпизодов, мое отношение ничуть не изменилось.
так то кино, а это жизнь. а теперь представь подобный ролик с бананом, снятый в стенах больницы или поликлиники. Думаешь, реакции бы не последовало?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:29:Есть сериал "универ", тоже порочит честь студентов, нет? Или лётчики это не просто студенты?

И универ, и интерны, это не про наших студентов. Это переснятые западные сериалы. Знаю, что в наших медвузах, в частности, сейчас строгий запрет на фото. И не дай бог в кадр попадет пациент во время операции или труп. А если подобное фото попадет в интернет, могут и отчислить. :sorry:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Спай писал(а) on 24 янв 2018, 15:50:У нас один парень на спор спустился с 14-го этажа и поднялся обратно с сигаретой и в тапочках, но отчислили его за неуспеваемость.

Звери просто звери. Завалили парня.

Тарелка
 

Сообщение №594

Сообщение zita76 » 24 янв 2018, 18:20

Октавия писал(а) on 24 янв 2018, 08:34:заслуженный летчик сказал - не творческая, значит не творческая

Почитайте Василий Ершов "Раздумья ездового пса". Как раз о буднях пилотов ГА.
Автор, профессиональный пилот ГА,весьма уважаемый в своей среде человек, очень доходчиво объясняет про творчество и не-творчество в небе и на земле.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №595

Сообщение Lyubov » 24 янв 2018, 18:27

zita76 писал(а) on 24 янв 2018, 18:20:Василий Ершов "Раздумья ездового пса"

Мы, авиаторы, видим смысл жизни в том, чтобы, работая постоянно на той
грани, делать Дело. Мы не смакуем опасность, не упиваемся запахом адреналина
-- нет. Мы опасность предвидим и стараемся ее обойти... да не всегда
удается. Детские игры с опасностью мы, ездовые псы, презираем. Поставит Дело
тебя нос к носу с опасностью -- стиснешь зубы и стерпишь. Неизбежное зло.
Отряхнешься, переведешь дыхание -- и вперед!
Тысячи летчиков на земле садятся сейчас, вот в эту минуту, в кабины
своих машин. Тысячи рук ласкают привычные рукоятки, секторы, рычаги и
кнопки. Они вытерты до блеска сотнями тысяч прикосновений. Сейчас оживут
приборы, загудят механизмы, засвистят двигатели. Могучие ветра полетов
притаились на поверхностях крыльев. Подъемная сила движет не только
самолетами -- она в сердцах летчиков. Святая романтика Полета передается от
поколения к поколению и поднимает Человека в небо, к сияющим вершинам
великого Храма Авиации.
Да не прервется нить!
Я положил свою жизнь на алтарь. Я с тревогой и надеждой вглядываюсь в
лица молодых: кто придет на смену?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №596

Сообщение Пин » 24 янв 2018, 19:40

MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 13:56:да-да, особенно в других темах Пин. Прям один сплошной оптимизм и все будет зашибись.

Я, в принципе, могу своим пессимизмом и оптимизмом никого не напрягать. Давно бы сказали. :)
MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 13:56:но прости, говно привыкла называть говном, а не рядить его в блестящую обертку и вытаращивать при этом глаза с фразой : "Ачетакова!"

Третий раз повторяю: никто в восторг от ролика не пришел, высоким искусством не назвал. Говорили только о несоразмерности наказания-исключения за мальчишескую дурь. :idontno:
И о том, что даже такая пародия - вовсе не гарант того, что юноши вырастут отъявленными негодяями.
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 15:07:Даю подсказку прогрессивным и светлым- тут можно Сократа, например, процитировать.

Чем тебя цитаты-то не устроили? :) Ага, читала много, могу по памяти цитировать. Тоже, блин, раздражает, оказывается. :idontno: Тот - диссидент-шестидесятник, разрушитель страны, этот - страшно сказать - вообще бард, морально неустойчивый, поэтому кто с вами не согласен - тот из кухни политик. Я б рада, конечно, что поновей процитировать, но, в отличии от талантливого старичья, которое непатриотично, наши писатели современные еще не создали такого, что хочется цитировать. Конешно, нетленку про дядю Вову я не трогаю, это - шедевр. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №597

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 19:55

Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40: Говорили только о несоразмерности наказания-исключения за мальчишескую дурь.

А вам в ответ все время задавали вопрос: "Их уже исключили?"
То, что к ним отношение скорее всего изменится у преподавателей, то тоже понятно. И вам объяснили почему. Для вас репутация вуза - пустой звук. Для других - нет. Но это вовсе не значит, что их засыпят на первой же сессии. Будут вести себя нормально и нормально учиться - никто их спецом гнобить вряд ли будет.

MaSher
 

Сообщение №598

Сообщение Тарелка » 24 янв 2018, 20:08

Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40:Говорили только о несоразмерности наказания-исключения за мальчишескую дурь

А что говорить о то, чего нет?

Тарелка
 

Сообщение №599

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 20:21

Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40:Чем тебя цитаты-то не устроили?

Да всё норм)

Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40:Тоже, блин, раздражает, оказывается.

Нет, не раздражает. Просто по скудости ума не всегда понимаю, к чему они)
Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40: Тот - диссидент-шестидесятник, разрушитель страны


Кто, Евтушенко, что ли? Нашёлся разрушитель) Я его не люблю, это правда ( ни к чему, просто)), как поэт - он довольно посредственный (опять-таки, имхо), то, что в позвоночнике был гибкий очень, так я на это внимания не обращаю, редко кто из пишущей братии мне симпатичен как человек. Но у него...вот редкий случай, когда дерьмо из творчества как-то слишком сильно выпирает. Не политика, нет. А личное такое....эгоизм, что ли, самовлюблённость и прочее. Не могу его читать, за исключением разве что нескольких стихотворений. И вот как кто-то заметил- всё равно в любом есть что-то, что его испортит. Как-то так)
Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40: этот - страшно сказать - вообще бард, морально неустойчивый

Щербаков? Он мне очень нравится. У меня его стихи в сохранённых, некоторые наизусть помню) а слушать не могу. Разве что Колыбельную.
Пин писал(а) on 24 янв 2018, 19:40:Я б рада, конечно, что поновей процитировать, но, в отличии от талантливого старичья, которое непатриотично, наши писатели современные еще не создали такого, что хочется цитировать.

Нет, есть и писатели, и поэты, и барды современные талантливые. Но это опять имхо.

В общем, опять всё мимо, но ладно, объяснять что к чему и что имела в виду) не буду. Не умею.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 19:55:"Их уже исключили?"


Начальству ихонному по шапке надавали- вот это точно) Выговоры, ещё что-то. Искать не буду. Короче, хорошо прилетело...за что-то) А мальчики пока на месте. За них такие люди вступились) Станцевали бы с бабами- точно бы вылетели))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №600

Сообщение Пин » 24 янв 2018, 20:35

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 20:26:В общем, опять всё мимо, но ладно, объяснять что к чему и что имела в виду) не буду. Не умею.

А, ну тогда общаться смысла нет, я щитаю. :) Ты не понимаешь, к чему цитаты, я не понимаю, почему опять все мимо, так не будем свое время тратить на непонимание.
Раздражать тоже никого не хочется, потому что мне все здесь симпатичны, а я вечно что-то не в струю пишу. Раздражитель на форуме есть, дублировать не вижу смысла.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз