Имя пользователя:

Пароль:




Серебряков, Ефремов.. и российский театр "вообще".

Сообщение №151

Сообщение Лунный Кстати » 13 мар 2018, 16:20

Мне вот Бродский вспомнился. Тоже уехал (причём, вынужденно), но как он говорит о стране и людях.

...Я покинул Россию не по собственной воле. Почему все это случилось – ответить трудно.
Может быть, благодаря моим сочинениям – хотя в них не было никакой ”contra”. Впрочем, вероятно, не было и ”pro”. Было, мягко говоря, нечто совершенно иное. Может быть, потому что почти всякое государство видит в своем подданном либо раба, либо – врага. Причина мне неясна. Я знаю, как это произошло физически, но не берусь гадать, кто и что за этим стоит. Решения такого сорта принимаются, как я понимаю, в сферах довольно высоких, почти серафических. Так что слышен только легкий звон крыльев. Я не хочу об этом думать. Ибо все равно, по правильному пути пойдут мои догадки или нет, это мне ничего не даст. Официальные сферы вообще плохой адрес для человеческих мыслей. Время тратить на это жалко, ибо оно дается только один раз.

Мне предложили уехать, и я это предложение принял. В России таких предложений не
делают. Если их делают, они означают только одно. Я не думаю, что кто бы то ни было может прийти в восторг, когда его выкидывают из родного дома. Даже те, кто уходят сами. Но независимо от того, каким образом ты его покидаешь, дом не перестает быть родным. Как бы ты в нем – хорошо или плохо – ни жил. И я совершенно не понимаю, почему от меня ждут, а иные даже требуют, чтобы я мазал его ворота дегтем. Россия – это мой дом, я прожил в нем всю свою жизнь, и всем, что имею за душой, я обязан ей и ее народу. И – главное – ее языку...
Мера писательского патриотизма выражается тем, как он пишет на языке
народа, среди которого он живет. Плохая литература, например, является формой
предательства....
Со мной там происходило много плохого, но ничуть не меньше – хорошего.
Россия – великая страна, и все ее пороки и добродетели величию этому более или менее пропорциональны. В любом случае, размер их таков, что индивидуальная реакция адекватной быть не может...
Письмо в «Нью-Йорк Таймс»

http://imwerden.de/pdf/brodsky_pisma_ti ... riewoi.pdf

Что называется, почувствуйте разницу.



Мера писательского патриотизма выражается тем, как он пишет на языке
народа, среди которого он живет. Плохая литература, например, является формой
предательства....


Таким образом, можно сказать, что и плохое кино- тоже форма предательства и бескультурья, плохие спектакли туда же. Кого ни послушай- тяжко режиссёры у нас страдали при советской власти (имея от неё всё!), так тяжко, но вот освободились, наконец. Что создали-то, чтооо? Чем их вспомнят? Скотскими постановками, междусобойчиками, фильмами про мрак, гноище и кровищу? Что доброго и вечного людям-то дали? Какую национальную идею) какой свет впереди? Кроме уродливого и кривого зеркала да дешёвого, но такого прибыльного) мыла,- практически ни-че-го. Ничего, что могло бы остаться в памяти и что люди будут смотреть и вспоминать, скажем, через 20 лет.
Почему на праздники показывают старые фильмы? Да потому что нечего больше показать, нечего им предъявить, голые. За все прошедшие годы к тому, тоталитарному) уровню даже не приблизились. Так чего добились, чего дали такого, чтобы к ним прислушаться хотелось? Ответ, думаю, знают сами, поэтому и перекладывают с больной головы на здоровую, народ им не тот. А, может, сами не такие? Узок круг и безумно далеки от народа? )) С себя пусть начнут, а потом уже рот раскрывают.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №152

Сообщение Лисица » 13 мар 2018, 16:34

Лунный Кстати, причем сейчас нет никаких запретов для постановок спектаклей, у большинства театров есть есть спонсоры, так что нечего пенять на государство
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №153

Сообщение Lectrice » 13 мар 2018, 17:04

Лунный Кстати, да. Поэтому, когда мэтры той эпохи перлы выдают, горько. А когда нынешние деятели - недоумение.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 13 мар 2018, 16:20:Почему на праздники показывают старые фильмы?

еще ремейки) продолжение "С легким пара" вспомнила.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Alameda » 13 мар 2018, 17:42

Лунный Кстати писал(а) on 13 мар 2018, 11:56:Кто все эти люди? Кто и когда их назначил "совестью нации"?

Ага. Типа интеллихеееенция.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №155

Сообщение Лисица » 13 мар 2018, 17:50

Alameda писал(а) on 13 мар 2018, 17:42:Типа интеллихеееенция.

ну тут я так скажу, актеры, люди раскрепощенные и эмоциональные, очень многие со временем путаю реальность с ролями, живут в своем мире, это накладывает очень грусный отпечаток. но не на всех, уровень воспитания и внутренний стержень по отношению к жизни очень влияет, хотя очень многие такие, как ты описала, но не все
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №156

Сообщение Alameda » 13 мар 2018, 17:57

Лисица писал(а) on 13 мар 2018, 17:50:но не все

Очень надеюсь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №157

Сообщение Lyubov » 13 мар 2018, 18:13

Lectrice писал(а) on 13 мар 2018, 13:47:смотрела. Но Ефремова не помню. Башарова помню и Гусева. ПС. ой, Гуськова)

phpBB [media]


Мне, кстати, в этом фильме он нравился.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №158

Сообщение Izis » 13 мар 2018, 18:26

"Когда деревья были большими" и "Не болит голова у дятла".
Две хорошие роли Ефремова.
В "Таежном..." нашел свое амплуа - алкаш.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Какой хороший актер, оказывается.
У каждого нашлась любимая его роль)))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №159

Сообщение Lyubov » 13 мар 2018, 18:28

Я думаю, ему за это хорошо платят...
https://www.youtube.com/watch?v=OC8EGDFOCJ4
https://www.youtube.com/watch?v=cMhY5Nal6o0
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №160

Сообщение Вайолет » 13 мар 2018, 18:29

Izis, а кого он играл в "когда деревья были большими"? Он же ребенком был еще. Или это про Олега?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №161

Сообщение Muffin » 13 мар 2018, 18:30

Izis писал(а) on 13 мар 2018, 18:28:"Когда деревья были большими" и "Не болит голова у дятла".
Две хорошие роли Ефремова.

А в Больших деревьях Ефремов кого играл? :surprise:

Muffin
 

Сообщение №162

Сообщение Izis » 13 мар 2018, 18:31

Muffin писал(а) on 13 мар 2018, 18:30:А в Больших деревьях Ефремов кого играл?

Ой, нет. Не тот фильм. Перепутала название.
"Когда я стану великаном", конечно же.
Последний раз редактировалось Izis 13 мар 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №163

Сообщение Muffin » 13 мар 2018, 18:31

Вайолет писал(а) on 13 мар 2018, 18:29:Izis, а кого он играл в "когда деревья были большими"? Он же ребенком был еще. Или это про Олега?

Да и Олега я там не помню. Главная роль у Никулина. Куравлёв там был молодой ещё.

Muffin
 

Сообщение №164

Сообщение Вайолет » 13 мар 2018, 18:33

Muffin, я тоже не помню и Олега, но он хотя бы логичен, мало ли, может какая второстепенная роль.
Нет, пошла посмотрела, нету там Ефремова
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №165

Сообщение Izis » 13 мар 2018, 18:35

А в "Не болит голова у дятла" - вообще не Ефремов.
Все. Я спокойна. Это не мой любимый актер. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №166

Сообщение Эльзара » 13 мар 2018, 18:41

«Дубровский»)) страшно влюблена была. Он же, вроде, Михаил, с Мариной Зудиной.
Последний раз редактировалось Эльзара 13 мар 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Эльзара
 

Сообщение №167

Сообщение Muffin » 13 мар 2018, 18:58

Вайолет писал(а) on 13 мар 2018, 18:33:Muffin, я тоже не помню и Олега, но он хотя бы логичен, мало ли, может какая второстепенная роль.
Нет, пошла посмотрела, нету там Ефремова

Ефремов О. хорош в "Здравствуй и прощай" с Зайцевой))
Да и много где ещё. Хоть и в Берегись автомобиля))

Muffin
 

Сообщение №168

Сообщение Эльзара » 13 мар 2018, 19:20

Muffin писал(а) on 13 мар 2018, 18:58:
Вайолет писал(а) on 13 мар 2018, 18:33:Muffin, я тоже не помню и Олега, но он хотя бы логичен, мало ли, может какая второстепенная роль.
Нет, пошла посмотрела, нету там Ефремова

Ефремов О. хорош в "Здравствуй и прощай" с Зайцевой))
Да и много где ещё. Хоть и в Берегись автомобиля))

Очень люблю этот фильм с Зайцевой :beer: и ещё, не помню название, там ещё Ия Саввина, и Марина Яковлева совсем молоденькая, внучку его играет, и в финале у него на светофоре сердце встало, душевный и фильм, и роль у него.

Эльзара
 

Сообщение №169

Сообщение Жадина » 13 мар 2018, 19:29

Marge писал(а) on 13 мар 2018, 13:30:я с Серебряковым в чем-то согласна

Конкретно в чем?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №170

Сообщение Вайолет » 13 мар 2018, 19:39

Muffin, да я знаю Ефремова и фильмы с ними, имела в виду "не помню его в "когда деревья были большими". А так и Здравствуй и прощай, и Мама вышла замуж, даже в Однажды 20 лет спустя небольшая роль. Олег Ефремов мне как актер очень нравится
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №171

Сообщение Muffin » 13 мар 2018, 19:57

Вайолет писал(а) on 13 мар 2018, 19:39:Muffin, да я знаю Ефремова и фильмы с ними, имела в виду "не помню его в "когда деревья были большими". А так и Здравствуй и прощай, и Мама вышла замуж, даже в Однажды 20 лет спустя небольшая роль. Олег Ефремов мне как актер очень нравится

Я не ставила под сомнение, что Олега помнишь и знаешь по любимым старым фильмам. Я вспомнила где он особо хорош для меня.
Вот "Мама вышла замуж" тоже, да. И "Продлись,продлись очарование" - это как раз где он с Савиной))
В общем. Он существенно больше запомнился, чем сын. Наверное и правда - природа отдыхает на детях
Последний раз редактировалось Muffin 13 мар 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Muffin
 

Сообщение №172

Сообщение Вайолет » 13 мар 2018, 20:28

Muffin, блин, раз пять перечитала, кто кому продался?? :help: :D дошло потом

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Muffin, да, вот у Михаила я в кино всего две роли помню. Хотя вру, три. Вот этой самый Таёжный роман, потом какой-то дебильный фильм с Харатьяном, Ефремов там женщиной переодет был, и в Днях выборов он играл ещё

Добавлено спустя 51 секунду:
Больше не помню. Хотя фильмография большая у него. А, в детстве ещё роль какую-то помню в советском фильме каком-то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №173

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2018, 20:51

Мне кажется, запутались: «Когда деревья были большими» и «Три тополя на Плющихе», О. Ефремов как рах во втором играл
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №174

Сообщение Вайолет » 13 мар 2018, 20:58

GalinovMost, точно! Я писала "Здравствуй и прощай", а подразумевала "Три тополя на Плющихе", пока ты не написала)) а после твоего поста перед глазами "Здравствуй и прощай" как раз стал.

Добавлено спустя 47 секунд:
GalinovMost, точно! Я писала "Здравствуй и прощай", а подразумевала "Три тополя на Плющихе", пока ты не написала)) а после твоего поста перед глазами "Здравствуй и прощай" как раз стал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №175

Сообщение Alameda » 13 мар 2018, 21:05

Люблю "Три тополя на Плющихе" с Ефремовым :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз