Имя пользователя:

Пароль:




Слабая женщина?

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 14:23

выделенная тема

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Я просто спросила, быть слабой - плохо?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 15:11

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 14:23:быть слабой - плохо?

На самом деле быть? Тогда плохо.

Ну надо же тему как-то развивать, про гостей в этот раз не вышло
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 15:23

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 15:11:На самом деле быть? Тогда плохо.

мне просто иногда кажется, что некоторые женщины бояться своей природной слабости, стараются избежать её даже в мелочах, когда она для жизни не опасна
а есть те, кто относятся к ней спокойно и воспринимают её как некоторую сторону себя
вот я и подумала, если бояться попросить даже в мелочах, даже когда надо, это не одно ли из проявлений вот того самого страха собственной слабости
ну это так, просто размышления вслух, ни к кому лично :4u:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 15:50

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 15:23:мне просто иногда кажется, что некоторые женщины бояться своей природной слабости

Нет у нас никакой природной слабости. Психологически и физиологически (не физически) мы вообще сильнее мужчин. Я всегда это (про слабость) подозревала, но после развода чётко поняла)) Поэтому одни в нее просто любят играть, другие нет. Я из играющих, если что))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 16:00

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 15:50:Нет у нас никакой природной слабости.

Может мы разное под этим словом понимаем?
Женщина как и любая часть природы живёт по циклам. Всю дорогу на полную мощность жить - быстро выгоришь, нужно время затишья.
И вот когда женщина нуждается в тишине, покое и защите, я и считаю условно периодом "слабости".
Конечно, это не касается ситуаций, когда пожалеть и защитить некому и на кону выживание, типа войны. Там все резервы включаются до момента, когда появляется возможность выдохнуть.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 16:01

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 15:23:бояться попросить даже в мелочах, даже когда надо, это не одно ли из проявлений вот того самого страха собственной слабости

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Я не считаю, что женщина слабее мужчины. В чем-то она сильнее, в чем-то она слабее. Мы дополняем друг друга с мужчинами.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:08

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:00:Может мы разное под этим словом понимаем?

Мозг пластичнее. Выносливость физическая и психологическая выше. Приспособляемость к меняющимся условиям окружающей среды выше. Болевой порог в среднем выше. Продолжительность жизни выше. Выживаемость новорожденных девочек тоже выше, а в коррекционных группах (по интеллекту и речи) -80% мальчики :kuku:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:00:И вот когда женщина нуждается в тишине, покое и защите, я и считаю условно периодом "слабости".

Мужчина тоже нуждается. Причем женщина без этих перерывов и с жизнью в постоянным цейтноте заработает стресс и "сбледнет с лица", а мужчина тапки отбросит, от инфаркта. Ну или сопьется и всё равно отбросит, только от цирроза.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:00:Там все резервы включаются до момента, когда появляется возможность выдохнуть.

И женщины с этим тоже справлялись лучше, причем без водки - исторический факт :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:в чем-то она слабее

Только в силе мышц, когда надо схватить и тащить вот прям щас. Или бежать, тоже прям щас и быстро. Мужчина спринтер, женщина марафонец. Причем это вообще характеристика "по жизни", не только для спорта.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:а в коррекционных группах (по интеллекту и речи) -80% мальчики :kuku:

среди гениев их столько же)

Lectrice
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:24

Lectrice, гений - не признак здоровья и выносливости))
Я, если что, не о том, что они тупые, а о "силе" наших организмов.
Вот это сочетание
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 15:23:женщины ... природной слабости

ИМХО выдумано в незапамятные времена, то ли специально мужчинами для контроля женщин, то ли неосознанно принято примитивным обществом, в котром под силой понимали исключительно физическое мышечное усилие. И оно не соответствует действительности.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Крапива » 28 апр 2018, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:24:о "силе" наших организмов

давно-давно, когда я ходил на курсы при МГУ по биологии нам очень интересные лекции преподаватель читал так вот он рассказывал, что есть теория, что мужские особи - генетическая ошибка природы. Не больше, ни меньше. Проводились эксперименты на мышах, зародышу мужского пола удаляли что-то там, отвечающее за половое развитие и развивалась полноценная особь женского пола. При подобной манипуляции с зародышем женского пола, развитие останавливалось и плод погибал. Так-то :sorry:

Крапива
 

Сообщение №11

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 16:30

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:Зачем создавать себе трудности?

с моей точки зрения создавать себе трудности - ходить в магазин второй раз самой за тем, что постеснялся попросить купить мужа
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:Пойти купить заранее себе прокладки - это не страх собственной слабости.

да при чём тут бытовуха и обязанности? я вообще злостно оффоплю :spy:
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:Это обычная забота о себе самой.

это вот да, это хорошо
но каждый понимает это тоже по-своему
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:Хотя, если он видит, что я слишком занята, он может все это сделать и сам.

а если ты не занята, но устала?
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:Мозг пластичнее. Выносливость физическая и психологическая выше. Приспособляемость к меняющимся условиям окружающей среды выше. Болевой порог в среднем выше. Продолжительность жизни выше.

ну и зачем? в смысле, это, конечно, всё хорошо, но жить так наизнос :fingal:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:Мужчина тоже нуждается.

конечно
но мы не о них же
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:Причем женщина без этих перерывов и с жизнью в постоянным цейтноте заработает стресс и "сбледнет с лица"

ещё раз, зачем? ну почему нельзя себя пожалеть и поберечь от того же цейтнота?
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:И женщины с этим тоже справлялись лучше

:hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:24:ИМХО выдумано в незапамятные времена, то ли специально мужчинами для контроля женщин, то ли неосознанно принято примитивным обществом, в котром под силой понимали исключительно физическое мышечное усилие.

ну не правда
женщина после родов, например, какое-то время явно беспомощна и слаба
и есть другие такие ситуации
слабость временами - нормально
позволять себе выйти из цейтнота - нормально
дать мужчине пожалеть себя - нормально
ну ИМХО
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 16:29

Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 16:15:среди гениев их столько же)

Что есть гений? Отклонение от нормы :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:24:то ли неосознанно принято примитивным обществом, в котром под силой понимали исключительно физическое мышечное усилие.

Согласись, что еще до начала прошлого века физическая (мышечная) сила была залогом выживания. Это сейчас в век НТП это уже не так актуально. Собственно поэтому мы начинаем видеть слабых и инфантильных мужчин. Женщины же, наоборот, в силу своей природной эмоциональной силе и устойчивости стали намного сильнее мужчин

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:45

Крапива писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:давно-давно, когда я ходил на курсы при МГУ по биологии нам очень интересные лекции преподаватель читал так вот он рассказывал, что есть теория, что мужские особи - генетическая ошибка природы.

Я тоже ходила, не в МГУ))
Слышала вариант: не ошибка, а материал для генетических экспериментов природы. Женщина же хранитель результатов удачных экспериментов.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:ну и зачем? в смысле, это, конечно, всё хорошо, но жить так наизнос

Какая связь между возможностью женщины выдержать больше чем мужчина и жизнью на износ? Никто не заставляет использовать весь ресурс.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:но мы не о них же

А женщина слабее - это мы с кем сравниваем, с голубями? :sorry:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:ещё раз, зачем? ну почему нельзя себя пожалеть и поберечь от того же цейтнота?

Послать мужчину в магазин за прокладками? Можно, конечно))
Но это не из-за того, что мы "природно слабее", а оттого, что хотим себя поберечь.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:женщина после родов, например, какое-то время явно беспомощна и слаба

У медиков есть подозрение, что мужчина таких нагрузок на все системы организма просто не выдержит. Причем еще до родов :kuku: А я через три часа после них пробежалась с третьего на первый этаж роддома (дореволюционной постройки) и обратно, за пакетиком к мужу. А то мы родили в процессе прогулки и вещей с собой не было))) А через недельку после такой встряски и кровопотери женщина уже полы намывает и ночи не спит + кормит (при относительно номальных родах, но мы среднюю норму рассматриваем).
А так-то... если мужика побить от души и вены ему вскрыть, он тоже сколько-то дней будет слабее здоровой женщины :sorry:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:слабость временами - нормально

У обоих полов "бывает". Муж вот ногу сломал и отчего-то лежал вообще никакой, а я с сумками бегала и по три часа в дороге ежедневно за рулем, по трассе. Я сильнее мужчины во всем? Или обстоятельства такие?
Еще раз - я спорю с фразой "женщина слабое от природы существо" - нет :no3:
Да я и не хочу им "слабым существом".
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:позволять себе выйти из цейтнота - нормально
дать мужчине пожалеть себя - нормально

Это "общечеловеческие ценности", пол тут ни при чем. Муж тоже не конь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 16:52

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:ну и зачем? в смысле, это, конечно, всё хорошо, но жить так наизнос :fingal:

что значит зачем? так природой обусловлено женской.
Да и в жизни обстоятельства разные бывают. Хорошо, когда можно расслабиться. Кризисы женщины лучше переживают. Вспомните 90е. Женщина впряглась в эти новые условия, мужики - инфаркты у ответственных, алкоголизм и пр. у слабых. Им было тяжелее. Или вернее - сложнее приспособиться.

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:53

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:31:Согласись, что еще до начала прошлого века физическая (мышечная) сила была залогом выживания.

Да, хотя не всегда (например периоды голода и долгих переходов). Тогда нужны были оба типа силы. Но тогда никто и не анализировал женскую слабость. Она вошла в моду, мне кажется, где-то с эпохи Возрождения и рыцарских романов и продолжала активно культивироваться в 17-19 веках. Долгое время мы и интеллектуально считались ближе к животным, чем к мужчинам. Это уже намеренный выверт цивилизации, ничего от естественного хода вещей в этом нет. Нынешнее "женщина нежна и слаба" для меня отголосок того отношения, поэтому я эту т.з. не принимаю. Ну и наукой мое неприятие частично поддерживается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 16:53

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:45:Какая связь между возможностью женщины выдержать больше чем мужчина и жизнью на износ? Никто не заставляет использовать весь ресурс.

Если ты не используешь весь ресурс, можно ли сказать, что ты проявляешь слабость?
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:45:У обоих полов "бывает".

Безусловно.
Интересно, мужчины легче признают, что у них бывают минуты (время) слабости?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 28 апр 2018, 16:55

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:05:. Пойти купить заранее себе прокладки - это не страх собственной слабости. Это обычная забота о себе самой.

Ну вот забыла. Или не успела, потому что "заранее" наступило в другом месте. И нет сестры, которая может купить. Что тогда? Понятно, что на регулярной основе об этом сам заботишься, но когда вдруг надо, а мужчина боится купить :idontno:
За всю жизнь совместную может раза три мужу пришлось покупать от силы, но без проблем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:55

Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 16:52:что значит зачем? так природой обусловлено женской.

:beer: Мы залог выживания человечества))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2018, 16:55

Иметь слабости и быть слабой женщиной по мне так разные вещи : слабости имеют все , а слабая духом по жизни - это совсем другое. Быть слабой короткий период , после и во время болезней, потрясений - это понятно. А те, кто все время играют в слабую женщину - лично меня раздражают. А ощущать себя слабой я не хочу. У меня был такой период и очень было некомфортно.
Сумбурно как- то выразила свои мысли :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 16:55

Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 16:52:Женщина впряглась в эти новые условия, мужики - инфаркты у ответственных, алкоголизм и пр. у слабых. Им было тяжелее. Или вернее - сложнее приспособиться.

Так это все природное. :idontno:
Вследствие более интенсивного мутационного процесса и некоторых других генетических особенностей генетическое разнообразие самцов значительно больше, чем генетическое разнообразие самок. Большая часть генетических изменений в новом поколении самцов оказывается неудачной. Соответственно, значительная часть самцов погибнет или не оставит потомства (в эволюционном смысле это одно и то же). Однако у небольшой части мужских особей возникшие изменения окажутся подходящими для изменившихся условий существования. Именно эта часть самцов и оставит потомство, т. е. обеспечит воспроизводство популяции.

Женские особи легче, чем мужские, поддаются воздействиям среды, т. е. лучше приспосабливаются к изменениям среды, чем мужские.

Таким образом, первая особенность женского пола по сравнению с мужским — малая генетическая изменчивость. С ней тесно связана вторая фундаментальная особенность женских особей — высокая адаптивность. Точнее, более высокая способность женских особей по сравнению с мужскими приспосабливаться к текущим изменениям в среде. Несколько огрубляя, но, по сути, верно можно сказать, что мужские особи — это «узкие специалисты» с низкой способностью к переучиванию, а женские особи — не очень специализированные «специалисты широкого профиля», но с высокой способностью к обучению, т. е. приспособления к текущим условиям.

У женских особей пластичны, т. е. изменяются под воздействием среды существования, и соматические признаки, и психические. Например, если женщина переселяется на север из средней полосы, то в её организме заметно быстрее, чем в мужском, происходят изменения, направленные на адаптацию к холодному климату: увеличение жировой ткани, изменение размеров и количества эритроцитов и т. п. После возвращения в тёплый климат обратные изменения происходят у женщин тоже быстрее, чем у мужчин.

Но, конечно, важнее всего, значительно большая пластичность поведения женщин по сравнению с поведением мужчин.

Читать далее http://inance.ru/2017/03/raznitsa/

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:56

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:53:Интересно, мужчины легче признают, что у них бывают минуты (время) слабости?

Думаю нет. Хотя как раз они слабее))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 16:56

Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 16:52:Кризисы женщины лучше переживают.

И это им прям легко даётся? Ни слёз, ни стрессов, ни усталости.
Нет, конечно, женщина не имеет права быть слабой. Это прям как страшное клеймо только с негативным смыслом воспринимается.
Почему-то как период восстановления сил никто не воспринимает. Интересно, почему так?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 16:45:Да я и не хочу им "слабым существом"

Ну, т.е. это всё таки плохо?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:58

Екатерина Л. писал(а) on 28 апр 2018, 16:55: А те, кто все время играют в слабую женщину - лично меня раздражают. А ощущать себя слабой я не хочу

Вот, оно! Ты замечательно выразила. Я именно об этом.
Умирающая царевна-лебедь, фу))
Хотя есть любители.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 16:58

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:53:Если ты не используешь весь ресурс, можно ли сказать, что ты проявляешь слабость?

Это была не моя цитата. Поэтому предпочту не отвечать. :sorry: Пусть автор объявится и ответит.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:59

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:57:Нет, конечно, женщина не имеет права быть слабой. Это прям как страшное клеймо только с негативным смыслом воспринимается.

Да мы не об этом вовсе :idontno: Имеет право, но она не является слабой всегда "от природы". Это неправда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз