Имя пользователя:

Пароль:




Слабая женщина?

Сообщение №276

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 16:55

fioccola писал(а) on 29 апр 2018, 12:47:Я, как архитектор, часто бываю на стройках и общаюсь со строителями, как же много тупых мужиков. И еще считают себя умнее, тк он мужик, приходится на место ставить.

угу, а мне предлагали возглавить наше ТСН, я отказалась, потому что все спорные моменты будут начинаться "да что там эта баба может дельного сказать?!" потом гаф-гаф, и возможно если я сумею вовремя остановиться и не задеть их тонкую душевную, ну или мужчина включит мышление - пойдут разговоры о чем надо.
Хотя инициатор этой всей фигни у нас - ходят с соседями на футбол - аренда зала 2000 рублей в час - делить на тех кто пришел. Что может быть проще? при том что все сдавали деньги сколько сказали ВСЕГДА - он с надутыми губами заявил что он в минус 1300 :idontno: С одной стороны и такому верхом на розовом пони оставлять страшно, с другой блин как шапокляк тут нервы тратить - ну нафик, помогать считать - неофициально, без ЗП - пожалуйста, а брехать с кем-то - пусть те кого сразу воспринимают всерьез занимаются

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
я сначала тему читать начала, вы наверное уже все перетерли, но я тоже скажу)))
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 15:23:мне просто иногда кажется, что некоторые женщины бояться своей природной слабости, стараются избежать её даже в мелочах, когда она для жизни не опасна

Знаешь, тут по моим наблюдениям очень тонкая грань между женской "слабостью" и инфантильностью. К тому же зачем женственность называть слабостью? Я достаточно наблюдаю и женственных и девочек разных возрастов - первое нормально, а второе ну как бы это сказать - игра какая-то
Крапива писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:так вот он рассказывал, что есть теория, что мужские особи - генетическая ошибка природы.

угу, он был такой тварью, что даже на ковчег пойти было не с кем)))
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:30:женщина после родов, например, какое-то время явно беспомощна и слаба

нуждается в помощи, а не беспомощна, не, можно складывать лапки при первой возможности конечно, но это опять же не от слабости уже, похоже на стереотип какой-то что девочка больше 2х кг в день поднять не может, вот подняла, вспомнила и устала такая
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №277

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 17:07

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:04:Знаешь, тут по моим наблюдениям очень тонкая грань между женской "слабостью" и инфантильностью. К тому же зачем женственность называть слабостью? Я достаточно наблюдаю и женственных и девочек разных возрастов - первое нормально, а второе ну как бы это сказать - игра какая-то

ППКС.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №278

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 17:09

тьфу, не могу больше читать "поберечь себя" "беспомощна и ранима" "нуждается в этом и том" - удивляюсь как люди в современном мире вообще выживают с такой трепетностью

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:58:Вот, оно! Ты замечательно выразила. Я именно об этом.
Умирающая царевна-лебедь, фу))

:lol: :lol: о да...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:08:У меня каждые КД - потеря сознания и я лежу дня три пластом.

а как-то понять через обследования можно - это реально физиология или ты себя просто бережешь так с запасом?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №279

Сообщение Арабика » 29 апр 2018, 17:22

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:08:У меня каждые КД - потеря сознания и я лежу дня три пластом.

у меня все прекратилось после родов, а особенно на ОК, думаю. Т.к. после первых родов только-только цикл выровнялся, стали возвращаться боли. Потом забеременела, второй раз уже на ОК села плотно, вообще их не замечаю. :rock-n-roll:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №280

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 17:23

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:17:через обследования можно

Я тоже тяжело переношу, ничего не нашли. Сначала обещали, что к 20 годам пройдет, потом, что после родов. Лежу, если возможность есть. Но это же во-первых, особенность конкретного организма, а во-вторых только часть жизни, причем не большая. Я на основании этого не могу делать вывод о нашей слабости.

У мужчин вон заболевания есть, носителем которых является женщна, но все шишки достаются им (типа лейкемии). Снова М. в страдальцах))

Добавлено спустя 47 секунд:
Арабика писал(а) on 29 апр 2018, 17:22: Т.к. после первых родов только-только цикл выровнялся, стали возвращаться боли

Вот да, как налаживается, так и начинается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №281

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 17:25

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:24:а тут просто вся тема - противостояние - женщине стыдно/плохо/неприлично быть временами слабой
почему?

не нашла кто говорил про неприлично, просто и женщина и мужчина могут делать практически все (ну за минусом того что требует физической силы или тонких рук), одинокие мужчины себе прекрасно готовят, одинокие женщины забивают гвозди. Когда люди живут вместе - то беречь нужно друг друга а не себя, тогда при прочих равных это работает, это не слабость опять же это называется забота. А если каждый будет беречь себя - то рано или поздно периоды бережливости совпадают и люди начинают мериться усталостью и тп. Логику примерно я поняла - что женщина в принципе МОЖЕТ принести пакет молока, устать и потом три дня отдыхать, а мужчина уже ДОЛЖЕН это понять и скомпенсировать. Но тут мне не хотелось бы спорить - люди как пазлы всякие разные подбираются к друг другу, то что одним кошмар, другим диво дивное

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 17:24:Я тоже тяжело переношу, ничего не нашли.

тоже обмороки? я такого не встречала ни у кого если честно, а так у меня психологически больше выражен ПМС - меня все бесит и раздражает, а когда уже это самое - нормально. Кстати в прошлом году худела - убирала соль в похудательных целях - параллельно с этим стала гораздо легче переносить все эти дела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №282

Сообщение Кикимора » 29 апр 2018, 17:28

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:27:Когда люди живут вместе - то беречь нужно друг друга а не себя,

:beer:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №283

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 17:28

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 16:44: Я таким объемом знания не владею в той степени, чтобы лекции читать.

Но почему тогда опровергаете, если не владеете? Я тоже не социолог, но все же человек это животное биологически. И видовые признаки ему в большой степени присущи.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:04:К тому же зачем женственность называть слабостью?

А что такое женственность?

nagana
 

Сообщение №284

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 17:30

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:27:тоже обмороки?

В юности да. Сейчас просто болит всё (именно всё, как при гриппе) и "тошнотно". Но мне сейчас и по ОТ и лекциям в этом состоянии таскаться не надо. Вот и не падаю, может))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №285

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 17:37

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 17:28:А что такое женственность?

самые яркие отличия между полами - у мужчин это мужественность, у женщин женственность. Вторичные половые признаки, походка, жесты, у женщин есть ведомость, у мужчин принятие решений в одну репу ну и тд.
Просто в этой теме изначально в терминологии не договорились. Я не считаю что болезненность, слабость или интровертность - это та самая женственность, которую всем мужчинам хочется подхватить на руки и защитить и помочь и оберегать. Ну а все что я читаю "вы боитесь быть слабой" - скорей похоже на творческий подход и желание эти различия возвести в культ и многократно усилить - ну чем слабей женщина, значит тем сильней её будут защищать :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №286

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 17:39

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 17:28:Но почему тогда опровергаете, если не владеете?

В вузе по верхам нахваталась и представляю, что социум и стадо - разные понятия. А про альфа-самцов читала статью (одно время этологией увлеклась) очень раздраженного биолога, который отчитывал умников, применивших термин, возникший при изучении стаи шимпанзе, к людям))
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 17:28:но все же человек это животное биологически

Но в общество они научились объединятся по социальным законам, подавляя как раз свое животное начало. Аналог человеческого альфа-самца обычно как раз асоциальный и агрессивный тип, но для некоторых "самочек" он очень привлекателен. У нас тема есть, про "ждулек" (если с названием не напутала)) Всем он не нужен. Да и на всех их и не хватит. Он и в популяции животных малочислен, процент не скажу, но небольшой от общего числа особей. И это биология, никакая женщина никакими длинными юбками и послушанием из своего обычного мужчина альфу не слепит, даже если допустить, что у людей есть такой типаж. Будет у нее максимум герой породы "комнатный".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №287

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 17:43

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 17:39:как раз асоциальный и агрессивный тип, но для некоторых "самочек" он очень привлекателен.

ну которые с любимыми грабельками :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №288

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 17:50

Safira, да-да. Вот лень видюшки подбирать, но примерно так вижу:
- два волка, сходятся - шерсть дыбом, глаза горят, хвосты хлещут по бокам... Обнажаются клыки, в горле зарождается рычание
Красиво же? Сила, мощь, самцы!

- два пацана сходятся, пригнувшись, прищурив глаза, сунув руки в карманы, сплёвывают... Озвучка: Ты чё?! А ты чё? Основной что ли, б...?
Тоже самцы, щас будут выяснять, кто альфа :idiot:
Кому надо? :hearing:
А это и есть альфа-самец, если рассматривать с т.з. биологии)))
А еще они метят :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №289

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 18:17

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:37: у женщин есть ведомость, у мужчин принятие решений в одну репу
Именно. И я ровно об этом же. Женственность, слабость, разделение обязанностей - все явления одного порядка.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 17:37:Я не считаю что болезненность, слабость или интровертность - это та самая женственность, которую всем мужчинам хочется подхватить на руки и защитить и помочь и оберегать.
:surprise: А кто считает? Сюда можно отнести некоторую ...эээ...хитрожопость, когда "ой дорогой я себя так плохо чувствую, мне так одиноко, только новая шуба/кольцо/машина может обегчить мои страдания". Это тоже не слабость, это сила и манипулирование.
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 17:39:представляю, что социум и стадо - разные понятия
Ну а я технарь, радиотехник, мне этого не преподавали в институте. И когда оппонент не аргументирует никак, а отделывается односложными комментариями - очень трудно спорить :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 17:39:Будет у нее максимум герой породы "комнатный"
Так это и цель - чтобы в конкретной семье было однозначное решение конфликтов - кто в какой сфере является альфой (не обязательно самцом!). Самый зачуханный ботаник вполне может для жены (и должен) быть альфой - ведущим, ответственным, защитником.
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 17:50:Тоже самцы, щас будут выяснять, кто альфа

Ясно. А я-то думала - при чем тут Путин вообще...Альфа - это не только в стране или в рабочем коллективе. Папа мама ребенок и кот тоже могут длительно "глазами гореть и хвостами хлестать" друг на друга. А в моем представлении правильнее было бы - папа решает вопросы окружающего, мама внутри квартиры, ребенок в свой комнате, кот...ну коту не повезло.

nagana
 

Сообщение №290

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 18:19

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 18:17:И я ровно об этом же. Женственность, слабость, разделение обязанностей - все явления одного порядка.

тип поведения
физиологическое состояние
социальное разделение
В каком месте (вселенной) это - явления одного порядка? :wonder:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №291

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 18:27

И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 18:19:В каком месте (вселенной) это - явления одного порядка?

В семье :idontno: "Среднестатистическая женственная женщина не должна таскать тяжести потому что слабее среднестатистического мужчины" - как пример.

nagana
 

Сообщение №292

Сообщение Кикимора » 29 апр 2018, 18:30

Есть у меня родственница близкая... слабая женщина. С детства слабая - младшенькая, любименькая.
Сначала мужа укротила, заставила поверить, что она настолько слаба, что даже по дому что-то делает, испытывая страшные мучения. Потом дети подросли - и их запрягла. Да так, что дочь так замуж и не вышла, опекая маменьку, а сын по сей день выплачивает кредиты родителей на машину, на поездки в Абхазию и т.п.
В Абхазии ей быть полезно, там ей легчает. Например, рука у неё правая отнялась - ну ничего делать не могла, дикие боли. Пока сестра не застукала её утром на море - плыла кролем, как заправский спортсмен. Ничего, не смутилась: "Ах, этот целебный воздух, ах, волшебная вода - как рукой сняло!"
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №293

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 18:39

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 18:17:А я-то думала - при чем тут Путин вообще...

Он сам признавался, что был дворовым хулиганом. Но вот, у него сложилось))
Правда жить с ним семьей не факт, что чудесно. И такая беда со всеми самцами))
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 18:17:Самый зачуханный ботаник вполне может для жены (и должен) быть альфой - ведущим, ответственным, защитником.

Хоть горшком назови :sorry:
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 18:19:В каком месте (вселенной) это - явления одного порядка?

Вот и я бьюсь с "умными словами" типа социум, физиология, биология... этологию даже вспомнила. И никак :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №294

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 18:43

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 18:17:когда "ой дорогой я себя так плохо чувствую, мне так одиноко, только новая шуба/кольцо/машина может обегчить мои страдания". Это тоже не слабость, это сила и манипулирование.

а если "ой дорогой я себя так плохо чувствую, мне так одиноко, только полежать 1-2-3 дня мне поможет"
Мужчины могут встретиться понимающие, с работодателями напряг, с другой стороны какого лешего слабая женщина должна работать?! вроде как по другим поверьям женщина тогда должна быть домохозяйкой - а это блин может даже в офис на работу и полегче будет

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Кикимора писал(а) on 29 апр 2018, 18:30:Есть у меня родственница близкая... слабая женщина.

ну вот то что ты написала и есть крайняя степень манипуляции. Что женщина нуждается уже не в простой защите от других самцов/погоды и хыщников, а как инвалид - без помощи не может (лучше наверное называть как есть - не хочет) выполнять элементарные действия и вся семья вне зависимости от пола там где она себя бережет доделывает.
Вот примерно так я "слабых" женщин и вижу - заигрываются они, с годами все больше, потому что с годами и у лошадок уже копытки не те))) Да но мужчины если живут с такими значит и у них есть какая-то склонность к опеке и стремлении чувствовать себя суперменом открывая банку с кольцом которую его милая не смогла. А еще про мужей - от такой уйти - все равно что бросить умирать - на такое только самый последний подлец способен.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №295

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 19:00

Кикимора писал(а) on 29 апр 2018, 18:30:Есть у меня родственница близкая

да у кого нет такой родственницы...это не слабость, это манипулирование. Вранье.
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 18:39:Правда жить с ним семьей не факт, что чудесно.
А может и чудесно.
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 18:39:Хоть горшком назови
Не поняла. Не Путин - все, хрен тебе а не доминирование?

nagana
 

Сообщение №296

Сообщение Кикимора » 29 апр 2018, 19:01

Я не умею, как вы, философски размышлять, у меня сразу реальные примеры просятся.
Вот муж мой: здоровенный детина - его жалеть даже смешно. Но я-то знаю, что физически устает он так, что буквально с ног валится. А когда работы нет - нервничает, психует, себя грызет. При этом проявляя мужество: старается вида не показывать.
Можно и "не заметить", пусть сам со своими проблемами справляется, он же мужик. А можно пожалеть, внимание уделить - добрым ли словом, ужином к телевизору, не важно. Не считая, что ему слабым быть не положено.

Если чо, я всю тему не читала, может и повторяюсь :sorry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №297

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 19:06

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 18:51:а если "ой дорогой я себя так плохо чувствую, мне так одиноко, только полежать 1-2-3 дня мне поможет"
Ну а может так оно и есть? Я недавно свалилась с головной болью до рвоты, двигаться полдня не могла, не знала раньше что такое может быть вообще :idontno:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 18:51:Вот примерно так я "слабых" женщин и вижу - заигрываются они, с годами все больше

Так видят в теме все, за исключением меня и Шелестени, похоже. Мой пример нормальных семейных отношений с распределенными ролями (два примера) были пропущены мимо ушей. А, по-моему, зря.

nagana
 

Сообщение №298

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 19:07

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 19:00:Не поняла. Не Путин - все, хрен тебе а не доминирование?

если сравнивать с миром животных альфа-доминирование в социуме немного не совпадает с желаемым - потому как то что привлекает на уровне гормонов/ферромонов на первом этапе, в семейной жизни означает жизнь на пороховой бочке и полигамность - ему ж надо сильные гены как можно большему потомству передать :brows: бабники очень любят эту теорию - она выгодная для аморального по социальным меркам поведения. К тому же если говорить про животный мир - я не уверена, но думаю что альфовость не однозначна лучшему охотнику - альфа они ж вожди, которые руководят но сама не охотятся. Так что Путин конечно пример, но в семейной жизни он скорей капитан дальнего плавания, а женщинам надо всегда взаимоисключающего и альфу и верного, чтоб много денег и всегда рядом, чтоб добрый и мягкий но умел постоять за себя и семью в стиле "крепкого орешка"

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 19:06:Я недавно свалилась с головной болью до рвоты, двигаться полдня не могла, не знала раньше что такое может быть вообще

ну а у мужчин таких симптомов в принципе быть не может? или мужественность в том что вы свалились а мужчина с аналогичным должен идти за мамонтом?! зачем к физическим болезням обязательно прикручивать какую-то женскую волшебность?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я осенью какой-то вирусняк подцепила, лежала пластом дня 3, мама приходила и подсовывала под дверь блины)))) Но видимо из-за того что мне не перед кем показывать это как женскую слабость, я как дура просто лежала 3 дня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №299

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 19:23

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 19:06: Мой пример нормальных семейных отношений с распределенными ролями (два примера) были пропущены мимо ушей.

я один пример помню) а где там слабость, если жена хозяйство сама ведет и не халтурит? распределение ролей - да, а слабости я не увидела.

Lectrice
 

Сообщение №300

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 20:12

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:если сравнивать с миром животных альфа-доминирование в социуме немного не совпадает с желаемым - потому как то что привлекает на уровне гормонов/ферромонов на первом этапе, в семейной жизни означает жизнь на пороховой бочке и полигамность

:beer:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:а женщинам надо всегда взаимоисключающего и альфу и верного, чтоб много денег и всегда рядом, чтоб добрый и мягкий но умел постоять за себя и семью в стиле "крепкого орешка"

Они сами не знают, чего хочут(с)
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:или мужественность в том что вы свалились а мужчина с аналогичным должен идти за мамонтом?!

И свалиться уже с инсультом прямо в процессе его забивания :crazy:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:зачем к физическим болезням обязательно прикручивать какую-то женскую волшебность?

:spy: ага.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз