Имя пользователя:

Пароль:




Слабая женщина?

Сообщение №351

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 10:59

Ведьмежонок писал(а) on 30 апр 2018, 10:46:"Как батюшка сделает, так и хорошо"

:beer: да! а еще момент как раз - как бы там не спорили про тумбочки, а воспринимание денег в семье как общих и соответственно волнения о разумности их трат. Ну вот я точно знаю что эта узбечка через 2 года кухню меняла. Других бы жаба задушила - 2 года новая кухня была, деньги 2 раза тратить - можно еще чтото купить, а не второй раз кухню. Но она воспринимает что муж заработает еще, на что-то другое.
а мы как в анекдоте про плачущего мальчика который 10 копеек потерял, ему дали 10 копеек чтоб не плакал, а он еще больше - потому что если б не потерял было бы уже 20 копеек :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №352

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2018, 11:04

Safira писал(а) on 30 апр 2018, 10:56:уклад жизни

:beer: В доме (в смысле интерьера и организации пространства) главная я. В распоряжении деньгами (как выяснили в прошлой теме) - он. Все довольны. Ему неохота вникать в интерьеры, мне в счета и налоги.
Lectrice писал(а) on 30 апр 2018, 10:58:но если ему что-то очень надо, я узнаю о его приобретении постфактум

Ну да. Но ему конкретно. Я тоже о своих покупках, пока они в рамках "моего" бюджета не советуюсь :idontno: Сейчас мы снова к той теме вернемся))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №353

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 11:09

всем творческих узбеков! мы на дачу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №354

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2018, 12:07

ВК
У мужиков тоже есть слабости :) моя принцесса :xaxa:
«Мой мч достаточно брутальный - густая борода, серьёзный взгляд, плотное телосложение. Но когда бывает у меня, с удовольствием и детской радостью принимает душ: гель для душа с клубничкой, шампунь с персиком, крем для ног, недавно маску для лица ему делала. Моя принцесса, люблю его!»
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №355

Сообщение Шелестень » 30 апр 2018, 14:18

Почему тема ушла в другую сторону? Я думаю, потому что даже само слово "слабость" пугает, не то, что её признание в себе.
Нет, слабость это не кокетство, не игра, не инфантильность. Естественная временная слабость человека не имеет ничего общего с болезненностью.

Наш космос так устроен. Все, наверное, видели эти гифки, где сравнивают макро и микрокосмос, как похожи модель солнечной системы и атома и проч.
На нашей планете есть циклы лето-зима, ночь-день, рождение-умирание. Они постоянно воспроизводятся.
Человек точно так же живёт в соответствии с этими естественными (я называю их природными) циклами. Он спит-бодрствует, ест-ощущает голод, рождается-умирает.
Точно так же как все люди, женщины живут в своих циклах, это и женские менструальные циклы (собственно, именно прокладки и подтолкнули к этой мысли, а не то, кто их покупает), и более глобальные девочка-мать-бабушка. Мы привыкли их ощущать, их постоянная смена - признак здоровья.
Циклы есть у тела, у души, у психики.
И вот то, что я назвала "время слабости", можно назвать женским циклом "ночи" или "зимы", т.е. когда силы (физические, умственные и/или душевные) истощаются. Это время, когда надо "впасть в спячку", когда надо уйти в себя (у каждой свои методы, это может быть как фитнес и общение с подругами, так и чтение или общение с природой, слушание музыки или полное уединение, поход в горы или поездка к морю), когда пришло время накопить силы.
Ещё говорят "время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать".
Сила и слабость дополняют друг друга, а не исключают. Это две стороны одной медали.
Говорить, что это разные понятия, всё равно, что говорить что зима и лето это явления разной природы.
Мы не можем быть всё время сильными, это опасно полным истощением и болезнями.
Так же как мы не можем всё время бодрствовать.
Мы не можем всё время быть слабыми, мы так же заболеем от этого.
Мы не можем всё время спать.
Сила и слабость, жизнь и смерть, сон и бодрствование, ночь и день - это всё один и тот же процесс, но разные его промежутки. Всё наше существование это не константа, это процесс.
Тот, кто отрицает период своего внутреннего сна (зимы, слабости), тот подрывает собственное здоровье и глобально отказывается полноценно жить. Кто отрицает время собственной слабости, крадёт у себя силу.

Именно это и только это я имела в виду с самого своего первого сообщения.
И только в этом контексте отвечала на все вопросы.
Надеюсь, после этого поста вопросов не останется.
Всем доброго дня!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №356

Сообщение Пин » 30 апр 2018, 15:01

Шелестень писал(а) on 30 апр 2018, 14:18:Тот, кто отрицает период своего внутреннего сна (зимы, слабости), тот подрывает собственное здоровье и глобально отказывается полноценно жить. Кто отрицает время собственной слабости, крадёт у себя силу.

Именно это и только это я имела в виду с самого своего первого сообщения.

Это все понятно, непонятна только ммм именно женская суть этого отдыха. :idontno:
Я могу позволять себе быть слабой, когда чувствую, что еще немного - и кирдык. Я забиваю на уборку, готовлю максимально быстро мелкому из полуфабрикатов, делаю необходимый минимум занятий с мелким и туплю в книгу или интернет.
А чисто женская слабость... у меня ассоциация с "Унесенными ветром" сразу. Там дамы-южанки падали в обморок, мило кокетничали, смущались, выказывали слабость перед мужчинами всячески, а также постоянно упирали на свою неприспособленность к жизни и безмозглость, пока эти условия делали их жизнь весьма приятной. Но после войны выяснилось, что большинство дам были гораздо сильней, практичней и умнее мужчин, ибо дамы начали прорываться к благополучию в сложных обстоятельствах, а мужчины печалились о потерянном и создавали мальчишеские клубы с целью отмстить и прочее.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №357

Сообщение Lectrice » 30 апр 2018, 15:04

Пин писал(а) on 30 апр 2018, 15:01:Это все понятно, непонятна только ммм именно женская суть этого отдыха. :idontno:

потому что Шелестень, женщина и может говорить только от лица женщины и о женщине)

Lectrice
 

Сообщение №358

Сообщение Пин » 30 апр 2018, 15:08

Lectrice писал(а) on 30 апр 2018, 15:04:потому что Шелестень, женщина и может говорить только от лица женщины и о женщине)

Не, ну я понимаю, что я - танк, мне и супружник бывший про это все рассказывал. :xaxa: Я от лица танка, хорошо? ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №359

Сообщение Кикимора » 30 апр 2018, 15:12

Для меня это как-то очень сложно и... из области философии-болтологии, а не реальной жизни. Про сон-явь, усталость-бодрость и жор-голод мне понятно, а про какие-то мифические ещё периоды - нет :idontno:
И потом, даже если все так
Шелестень писал(а) on 30 апр 2018, 14:18:чтение или общение с природой, слушание музыки или полное уединение, поход в горы или поездка к морю
далеко не у всех совпадает с отпуском или выходным, т.е. именно тем периодом, когда действительно НАДО, как ты пишешь.
Я вообще не для поспорить написала, мне и тема-то эта как-то не очень интересна. Просто в очередной раз убедилась, что я очень приземленный человек. Все эти тонкие материи, копания в себе, размышления... в общем, время терять и нервы трепать. Просто жить интереснее :4u:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №360

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2018, 15:32

Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 15:12:е №359
Кикимора » 17 минут назад

Для меня это как-то очень сложно и... из области философии-болтологии, а не реальной жизни. Про сон-явь, усталость-бодрость и жор-голод мне понятно, а про какие-то мифические ещё периоды - нет
И потом, даже если все так

:kefir: вот я как- то тоже более практично ко всему подхожу.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У меня как начинается период мозгокопания лучше сразу в работу иначе до болезней недалеко.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №361

Сообщение Совёнка » 30 апр 2018, 15:55

Шелестень писал(а) on 30 апр 2018, 14:18:само слово "слабость" пугает

Пугает? Если я назову тебя австралийским аборигеном, то ты будешь возражать потому что испугалась? Или потому что это неверно?


Опять какое-то странное навешивание отсутствующего.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №362

Сообщение Тарелка » 30 апр 2018, 16:28

Совёнка писал(а) on 30 апр 2018, 15:55: Или потому что это неверно?

Откуда нам знать, что верно, а что неверно? :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №363

Сообщение Кикимора » 30 апр 2018, 16:44

Тарелка писал(а) on 30 апр 2018, 16:28:Откуда нам знать, что верно, а что неверно?

Ну про себя-то мы все всё знаем? Например, Шелестень точно знает, что она не австралийский абориген. А Совёнка не считает себя слабой женщиной.

Сейчас вот поняла, с чем я не согласна
Шелестень писал(а) on 30 апр 2018, 14:18:Циклы есть у тела, у души, у психики.

При чем тут циклы? Накопившаяся усталость, раздражение и прочие неприятные состояния не цикличны. Их возникновение зависит от внешних факторов. Ну и от выносливости организма, устойчивости психики и т.п. Я, например, в последние годы живу довольно спокойно и размеренно, без особых потрясений и необходимости преодолевать себя. Даже слабость проявить негде :cry2:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №364

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 17:36

Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 16:44:При чем тут циклы? Накопившаяся усталость, раздражение и прочие неприятные состояния не цикличны. Их возникновение зависит от внешних факторов.

нет, циклы есть, но я тоже к танкам - столь трепетное отношение к себе мне не близко, даже не трепетное, а какое-то сверх нежно-розово-поэтическое, все имеет место быть, но либо в творческой среде где люди это умышленно культивируют для своей деятельности, либо до какого-то возраста - тем более когда речь идет о материнстве - первые 2 года жизни ребенка как-то с трудом представляю каким образом можно свои циклы слушать и отползать при необходимости в норку и копить там силы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №365

Сообщение Кикимора » 30 апр 2018, 18:06

Safira писал(а) on 30 апр 2018, 17:36:нет, циклы есть

Да? А расскажи, как это? Цикл должен иметь какую-то периодичность. Ну вот наступает ночь - мы ложимся спать, через 3-4 часа после еды снова хотим есть. Женские циклы тоже с определенной периодичностью. А желание отползти - оно к чему привязано?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №366

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2018, 19:06

Пин писал(а) on 30 апр 2018, 15:01:у меня ассоциация с "Унесенными ветром" сразу

Вот :good: Всё, что надо знать о женской слабости и силе.
Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 18:06:А желание отползти - оно к чему привязано?

У меня к сезонам - ноябрь и конец марта всегда спад (судя по всему это связано с освещением, но солярий не помогал, пробовала). Мне особо не отползешь, жизнь своим чередом идет: дети, работа, школа звери. Но в эти периоды я позволяю себе жрать вредное - толстею, но и плевать мне)) Была бы я богатая, уезжала бы к какому-нибудь уединенному морю, можно даже холодному. А так... просто чаще пользуюсь замком на двери своей комнаты :hihi: Летом и в середине зимы двери у меня всегда нараспашку))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №367

Сообщение Кикимора » 30 апр 2018, 19:20

Ведьмежонок писал(а) on 30 апр 2018, 19:06:У меня к сезонам - ноябрь и конец марта всегда спад

Ага, поняла. Но не думаю, что у всех так. И уж тем более это никак не связано с половой принадлежностью.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №368

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 19:33

Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 18:06:А желание отползти - оно к чему привязано?

для интроверта с частотой контактов которые расходуют, экстраверты не отползают - у них общение это ресурс наоборот
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №369

Сообщение Кикимора » 30 апр 2018, 19:42

Safira писал(а) on 30 апр 2018, 19:33:для интроверта с частотой контактов которые расходуют

Ну так это и есть внешние обстоятельства :idontno: Никакого определенного цикла, как у Ведьмежонка.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №370

Сообщение Safira » 30 апр 2018, 19:45

Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 19:42:Ну так это и есть внешние обстоятельства

не совсем, обстоятельства могут цикл сократить - переобщалась и в нору надо раньше :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №371

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2018, 21:03

Кикимора писал(а) on 30 апр 2018, 19:20:И уж тем более это никак не связано с половой принадлежностью.

Я всю тему об этом :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №372

Сообщение Мура-вей » 01 май 2018, 00:34

Lectrice писал(а) on 30 апр 2018, 15:04:потому что Шелестень, женщина и может говорить только от лица женщины и о женщине)

Не логичнее было бы говорить от лица человека о человеке? Тут уже писали, что не все женщины ощущают цикличность этих периодов слабости, а слабость без привязки к периодам чувствуют и мужчины (может, у кого-то из них тоже "периоды" есть).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №373

Сообщение Кикимора » 01 май 2018, 00:42

Мура-вей писал(а) on 01 май 2018, 00:34:может, у кого-то из них тоже "периоды" есть

Есть! Мой муж очень циклично пьет. Примерно раз в 1,5-2 месяца ему надо "нажраться", а потом сутки проваляться. В промежутках вообще не пьет. Шутит: у меня месячные начинаются, пора!
Но у меня такое подозрение, что ему не столько напиться хочется, сколько иметь железобетонный предлог ничего не делать под видом похмелья.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз