Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слабая женщина?

Сообщение №51

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2018, 17:38

Шелестень,я как раз писала, что временную слабость прекрасно понимаю. У всех бывают такие периоды в жизни.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 17:40

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:26: временами мы оказываемся слабы (как то раннее детство, роды, климакс, старость на пороге смерти)

У мужчин нет старости, детства и климакса, простатита? :idontno:
Роды да. Но это короткий период в масштабах всей жизни, а в расчете на роды нам и дана наша сила (выносливость, терпимость к боли...) Так что в итоге, по большому счету, мы и тут в выигрыше.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:26:вот я вижу пока только негатив

Потому что мы все же не об отдельных сложных периодах, а том что мужчина умнее, умелее и вообще больше Богу удался. Это обижает. Мы не в АОЭ :p
Ну и я не люблю быть слабой, я ненавижу это состояние, которое иногда случается по разным причинам. Это тоже самое, что хотеть болеть. Странно как-то.
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 17:27:Где это противостояние? Речь идет о том, что слабой может быть как женщина, так и мужчина в определенные периоды. Женщине проще приспособиться, мужчине сложнее.

:beer:
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 17:27:Кто из них слабее?

Тут сразу напрашивается вопрос: "В чём?" :yes:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:29:типа да мы приспособимся, нам любой кризис по зубам и всё в таком духе :kuku:
Да, мне нравится, что нам природа дала такую возможность))
Если бы еще уметь летать - моё счастье было бы полным))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 17:44

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:32:На руководящих постах и там где, больше платят - у нас, да. В Европе уже нет. Это и есть работа феминисток.

в этом смысле женщин можно считать серыми кардиналами
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 17:45

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:40:Так что в итоге, по большому счету, мы и тут в выигрыше.

У меня подозрение, что одни жалуются на свой гендер, а другие довольны принадлежностью к женщинам, т.к. мы замечательные вообще и сильные в своих особенностях))

Добавлено спустя 58 секунд:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:44:в этом смысле женщин можно считать серыми кардиналами

Это самоутешение. Да и то для жен красных кардиналов. Остальные идут мимо стройными рядами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2018, 17:47

Мужчины чаще добиваются успехов в работе , поскольку они свободны в построении своей карьеры, могут целиком отдаться своей работе. А большинство женщин мечется между работой и ведением хозяйства с воспитанием детей. Когда мужчина задерживается на работе , уходит на работу в выходные - это норма , он обеспечивает семью. А женщина часто себе этого позволить не может.
Дискриминацию по половому признаку ещё не изжили. Молодых женщин репродуктивного возраста не очень любят на работу брать , не то чтобы ответственные посты доверять.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №56

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 17:50

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:40:У мужчин нет старости, детства и климакса, простатита?

бывают
то, что у них это бывает, автоматически делает женщину всегда сильной? или лишает её права быть временами слабой?
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:40:Так что в итоге, по большому счету, мы и тут в выигрыше.

слабость не равна проигрышу :headbang: это время восстановления и накопления сил
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:40:Это обижает. Мы не в АОЭ

в православии то же самое
женщина создана как помощник мужчины :hearing: соработник, так сказать
чем это обижает - мне не понятно
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:40:Это тоже самое, что хотеть болеть.

нет это не то же самое
вот всегда быть сильной в любых условиях это как раз и есть - хотеть болеть
а если даёшь себе хоть иногда кратковременные передышки и право быть слабой, то у тебя есть возможность отдохнуть и восстановиться
даже машины нуждаются в профилактике, что уж говорить о человеческом существе
видимо, мы всё таки в понятие "слабость" разные смыслы вкладываем

Добавлено спустя 39 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:46:что одни жалуются на свой гендер

не поняла

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:46:Это самоутешение

если женщина мудра и у неё правильно расставлены приоритеты, то это не утешение, а правда
другое дело, что такое положение не всякую женину способно сделать счастливой

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:46:а другие довольны принадлежностью к женщинам, т.к. мы замечательные вообще и сильные в своих особенностях))

я довольна своей принадлежностью к женщинам, но я очень не хочу быть конём с яйцами без права на отдых
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 17:58

Екатерина Л. писал(а) on 28 апр 2018, 17:47:Мужчины чаще добиваются успехов в работе , поскольку они свободны в построении своей карьеры

И это тоже + дискриминация, когда женщин просто не пропускают на какие-то должности исключительно из-за её пола. Это не природное, это социальное.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:то, что у них это бывает, автоматически делает женщину всегда сильной? или лишает её права быть временами слабой?

Она не всегда сильная, она физиологически сильнее мужчины (в среднем), ее организм, ее природа :ban:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:в православии то же самое

Православие у нас не обязательно и на законы государства влияния не оказывает. А так конечно то же самое, в каких времена традиции-то создавались :idontno:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:чем это обижает - мне не понятно

Соработник - это и есть партнерские отношения, ничем не обижает. Меня удивляет твое описание женщины - слабая, менее умная, неспособная ни к чему без мужчины ... неполноценное умственно и физически существо. Если бы я свой пол таким осознавала, то постоянно в депрессии находилась :hang:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:вот всегда быть сильной в любых условиях

Не быть, а в принципе мочь.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:а если даёшь себе хоть иногда кратковременные передышки и право быть слабой, то у тебя есть возможность отдохнуть и восстановиться

:hearing: Ладно пойду поля пахать и коней останавливать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 17:59

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:я очень не хочу быть конём с яйцами без права на отдых

А мужчина - это "конь с яйцами без права на отдых"?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:58: дискриминация, когда женщин просто не пропускают на какие-то должности исключительно из-за её пола. Это не природное, это социальное.

Вот не уверена я, что это так уж и неправильно. Все-таки главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей. У женщины-карьеристки дети заброшены. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 18:00

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 14:23: быть слабой - плохо?

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 15:11:На самом деле быть? Тогда плохо.

А отдыхать и позволять себе "милые слабости" нормально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 18:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:00: позволять себе "милые слабости" нормально.

:beer: Ненормально мужчину заставлять терпеть эти милые слабости. Мне все же ближе партнерские отношения. Когда женщина может расслабиться и мужчина тоже, зная, что партнер тебя поддержит.

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 18:04

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:Она не всегда сильная, она физиологически сильнее мужчины (в среднем), ее организм, ее природа

слушайте, к чему вообще мужчин приплетать стали? я спрашивала исключительно в конктексте "быть слабой - плохо"
если да, то почему?
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:Меня удивляет твое описание женщины - слабая, менее умная, неспособная ни к чему без мужчины ... неполноценное умственно и физически существо

я вообще-то женщину нигде не описывала
мужчин - да
женщинам я такую характеристику нигде не давала, и мужчине не противопоставляла
то, что считаю мужчин умнее, да, считаю
но это не говорит, что я женщин дурами считаю
женщины умные, лучше, если мудрые, но мужчины умнее и это хорошо
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:а в принципе мочь.

вот я и спрашиваю - зачем?
ну в принципе мочь и реально напрягаться, только чтоб ни дай Бог никто не подумал, что я слабая, о ужас, кошмар, социальное неравенство
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:Ладно пойду поля пахать и коней останавливать))

ну ты писала, что иногда играешь в слабую, и какие ощущения?
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 18:00:А мужчина - это "конь с яйцами без права на отдых"?

конь с яйцами это женщина без права на слабость, даже когда она на пределе
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 18:08

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:если женщина мудра

У меня рвотный рефлекс на эту философию лет с 25... я не мудра. Я умна (я гипотетически)) и хочу использовать свой ум в той сфере, в которой я посчитаю нужным. А не в той, в которой посчитал нужным проявить себя мой муж. И то, пока этот гипотетический генеральный директор Газпрома себе молоденькую не найдет. А то в этом случае пойдет "серый кардинал" ветром гонимый... в сад :idiot:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:я очень не хочу быть конём с яйцами без права на отдых
Странные у тебя представления об жизненно активных и не ноющих нон-стоп женщинах :idontno:
Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 18:00:Все-таки главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.

Желательно, чтобы женщина сама могла решать, какое у нее предназначение.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:слушайте, к чему вообще мужчин приплетать стали?

Потому что у вида Homo sapiens пока что (ттт) только два пола. И если мы говорим, что от природы женщина слаба, получается, что кто-то из этого вида силен? Или оба слабы? А чего не вымерли тогда? :kuku: Вот я и ответила, что не слабее мужчин мы.
Вернее сначала я ответила "вообще", что быть слабой - плохо. Не отдыхать плохо, не позволить себе расслабиться или разделиь с кем-то тяжесть, а вот просто: быть слабой - плохо (каждое слово читать с логическим ударением)))
И это моя жизненная позиция. Если кому-то в кайф реально ощущать себя слабой - на здоровье))
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:я вообще-то женщину нигде не описывала

Ты использовала превосходную степень в описании мужчин. Этого достаточно. Как и "куда ни ткни - везде мужчины".
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:вот я и спрашиваю - зачем?

Что зачем? Я это просто знаю и мне это доставляет удовольствие. На полну. катушку свои возможности я использовала, пожалуй, только четыре раза в жизни: в родах, да при восстановлении после аварии. Ну и нравилось мне, что я сильная, что я могу, что даже врачи эту "волю к победе" отмечали. Мне нравится быть такой. Это на значит что на мне сейчас руководство колхозом в годы войны и я плуг сама впрягаюсь.
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:ну ты писала, что иногда играешь в слабую, и какие ощущения?

Как у ребёнка, который прикидывается больным, чтобы в школу не ходить. Причем муж, как и родитель, это просекает, думаю, но подыгрывает)) Постоянно быть ребёнком, опять же, фу и бе. Поиграли и хватит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 18:23

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:21:У меня рвотный рефлекс на эту философию лет с 25... я не мудра

а что такое мудрость?
ну не по словарю, а по-твоему?
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:21:Странные у тебя представления об жизненно активных и не ноющих нон-стоп женщинах

это у тебя странные представления о женщинах, которые могут временами быть слабыми
они не вечно ноющие и вполне довольны быть женщинами, любят мужчин и заботятся о себе, просто не приходят в ступор или не испытывают страх перед периодом временной слабости, когда надо уйти в себя и там, в себе, найти силы (я не о покупке прокладок, если что)
вообще, у меня по этим двум темам сложилось впечатление, что правильная женщина - всегда сильная, переживёт с улыбкой любой апокалипсис и ещё по пути клумбу посадит, всегда заботится о себе только сама и ни в коем случае её мужчина не может позаботиться о ней, даже в период физиологической немощи, не говоря уже о душевной
по мне так партнёрство это как раз и есть, когда мужчина заботится о женщине, а женщина о мужчине, и они делают это по-разному, и потребности тоже разные, потому что мы и мужчины тоже разные в силу мироустройства нашей планеты, и это тоже хорошо и правильно и весьма гармонично
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:21:Желательно, чтобы женщина сама могла решать, какое у нее предназначение.

желательно, чтобы её решения были не из упрямства, а из сердца и делали её по-настоящему счастливой

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:21:Как у ребёнка, который прикидывается больным, чтобы в школу не ходить.

это как? я просто не пользовалась, не знаю, как оно
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 18:34

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:29:противостояние как раз в том, что это вызывает протест почему-то

у кого?

Lectrice
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 18:35

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 18:21:Желательно, чтобы женщина сама могла решать, какое у нее предназначение.

Это уже из разряда феминизма. Я о природой заложенном предназначении.

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 18:37

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:29:вот мужчин многие тут жалеют, кстати, а себя - не особо, типа да мы приспособимся, нам любой кризис по зубам и всё в таком духе :kuku:

причем тут жалость (эмоция)? :idontno: я никогда не буду мужчин больше жалеть) это просто объективная реальность - статистику можно посмотреть в кризисы по разным заболеваниям и мужской-женской смертности. У женщин выживаемость сильнее, если можно так сказать.

Lectrice
 

Сообщение №67

Сообщение Пин » 28 апр 2018, 18:38

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:женщины умные, лучше, если мудрые, но мужчины умнее и это хорошо

Я умнее большинства мужчин в своем окружении. :) Мне многие мужчины об этом с тихой тоской говорили.
А евреи почти всегда принимали меня за еврейку, и говорили, что для русской я слишком умная. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №68

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 18:39

Пин писал(а) on 28 апр 2018, 18:38:Я умнее большинства мужчин в своем окружении. Мне многие мужчины об этом с тихой тоской говорили.

Интересно, почему с тоской?

Добавлено спустя 24 секунды:
Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 18:34:у кого?

у части форумчан
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 18:40

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:58:или лишает её права быть временами слабой?

ну, с правами это к феминисткам, а не к матушке-природе)

Lectrice
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 18:41

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:25:а что такое мудрость?
Понимание смысла существования.

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 18:44

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:вот я и спрашиваю - зачем?

чтобы выжить и потомству дать возможность существовать. Чтобы сохранить человеческий род глобально. Опять же это не желание "быть конем с яйцами", это человеческая природа. Женская в данном случае.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:04:ну в принципе мочь и реально напрягаться, только чтоб ни дай Бог никто не подумал, что я слабая, о ужас, кошмар, социальное неравенство

:lol: вы, наверно, очень молода? это хорошо, что на вашем пути не было социальных потрясений, когда плевать, кто что там подумает :4u:

Lectrice
 

Сообщение №72

Сообщение Октавия » 28 апр 2018, 18:47

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 15:23:некоторые женщины бояться своей природной слабости

что ты подразумеваешь под природной слабостью? :)
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:00:И вот когда женщина нуждается в тишине, покое и защите, я и считаю условно периодом "слабости".

дочитала.
имхо, каждый человек, независимо от пола, периодически в этом нуждается. :sorry:
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 17:01:Мужчины умнее женщин, талантливее, умелее, у них всё получается в разы лучше, они развивают нашу цивилизацию, они же её защищают.

ты серьёзно? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №73

Сообщение Lectrice » 28 апр 2018, 18:51

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:39:у части форумчан

не заметила)
мне кажется, вы читаете не то, что пишут форумчане. У вас своя какая-то трактовка, которую вы приписываете другим.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Шелестень, вы читали Закрутина "Матерь человеческая"? вот там вы найдете ответ - зачем женщине быть сильной.

Lectrice
 

Сообщение №74

Сообщение Шелестень » 28 апр 2018, 18:54

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 18:41:Понимание смысла существования.

я понимаю иначе, но твой вариант интересный
Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 18:46:глобально

я не о глобальном, а о вполне житейском
Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 18:46:вы, наверно, очень молода?

не очень, хотя, смотря, с кем сравнивать
Октавия писал(а) on 28 апр 2018, 18:47:что ты подразумеваешь под природной слабостью?

когда женщина говорит (хотя бы сама себе) "я устала, мне нужен отдых" (я должна заняться собой и сделать что-то для себя, чтобы восстановить силы, чтобы я могла дальше функционировать в нормальном режиме, а не на последнем дыхании и истощённом резерве), "нет, я не могу и потому не буду этого делать" (например вот прямо сейчас гладить гору белья не буду, она вполне достоит до завтра), "помоги мне" (пожалей меня, мой партнёр, мне грустно и нужно твоё присутствие)
Октавия писал(а) on 28 апр 2018, 18:47:каждый человек, независимо от пола, периодически в этом нуждается.

да, но я не могу говорить от лица мужчин, я не знаю, как они ощущают свою слабость, я не знаю, могут ли они её признать и не чувствовать себя при этом какими-то неправильными мужчинами
Октавия писал(а) on 28 апр 2018, 18:47:ты серьёзно?

да, почему нет?
я не имею в виду всех без исключения мужчин, они разные, как и женщины, но да, мужчины меня восхищают, их ум, их таланты, их возможность творить что-то новое и прекрасное
и это не принижает женщин, у нас другие достижения

Lectrice писал(а) on 28 апр 2018, 18:53:вы читали Закрутина "Матерь человеческая"? вот там вы найдете ответ - зачем женщине быть сильной

нет, не читала
у меня прабабушка была сильной
войну прошла, двое детей выжили, один в младенчестве умер, муж рано умер, потом второй сын, внуков растила, всю жизнь работала на земле, с пяти лет стояла за плугом, хозяйство, дом, всё на ней, вода из колодца, печное отопление, без мужчины, всё сама, добрая была, всегда радовалась и улыбалась, до последнего всё сама-сама, я понимаю, у неё не было выбора, а потом она привыкла
другое дело, когда это сознательный выбор без необходимости :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 19:01

Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 18:56:когда женщина говорит (хотя бы сама себе) "я устала, мне нужен отдых" (я должна заняться собой и сделать что-то для себя, чтобы восстановить силы, чтобы я могла дальше функционировать в нормальном режиме, а не на последнем дыхании и истощённом резерве), "нет, я не могу и потому не буду этого делать" (например во прямо сейчас гладить гору белья не буду, она вполне достоит до завтра), "помоги мне" (пожалей меня, мой партнёр, мне грустно и нужно твоё присутствие)

Мужчины этого не понимают. :idontno: Они иначе настроены. Им надо говорить конкретно. :secret:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз