Имя пользователя:

Пароль:




Стихия 30.05.2018

Сообщение №51

Сообщение Lectrice » 31 май 2018, 13:03

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 12:43:И везде тополя, гадкое дерево какое, ужас.

говорят, в городе без них никак.

Lectrice
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 31 май 2018, 13:03

я сейчас ехала, упала береза огромная, при чем ветра особого не было сегодня (вчера был), она где-то в 2х метрах от земли переломилась, сломался просто в щепки ствол. Страшно так - она падает, и не понятно какая её высота - и докуда упадет. Никого не накрыло - сейчас наши вахтеры пилят её на дрова, уже с дороги оттащили её
Последний раз редактировалось Safira 31 май 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 31 май 2018, 13:03

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 12:58:Из эпичного

это не тополь) ужас, конечно. Стихия.

Lectrice
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 13:10

Lectrice писал(а) on 31 май 2018, 13:03:это не тополь

Тополь)) Он упал на провода, провода потянули за собой столб, весом тополя.
Не знаю.. береза все же более устойчива, а растет тоже легко и грязи от неё меньше (хотя аллергии тоже распространены на цветение березы). Так называемый "американский клен" сажать... Идеальны, конечно, дубы и клены обычные, но растут долго. Зато там, где они у нас есть - такие улицы замечательные. И чисто. И не падают. И пахнет там хорошо. У нас есть скверик такой рядом, красота.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 12:43:везде тополя, гадкое дерево какое, ужас. От него только зимой проблем нет и то относительно. Привет от Хрущева

Хорошее дерево, только их заменять вовремя надо. Они неприхотливы, чемпионы по выработке кислорода и их корни не повреждают коммуникации. Быстро вырастают, но и стареют, их надо обновлять.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 31 май 2018, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 13:10:Не знаю.. береза все же более устойчива, а растет тоже легко и грязи от неё меньше (хотя аллергии тоже распространены на цветение березы).

я не знаю на счет аллергий как но мне очень нравятся липы и каштаны - у нас некоторые улицы им засажены очень красиво и запах липового цвета люблю. А у маминого дома рябин полно - хорошее дерево, но запах когда цветет противный ужасно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 13:17

Я липу тоже очень люблю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 13:21

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 13:11:Хорошее дерево

Это у тебя собаки нет, аллергии и самостоятельно гуляющих детей. Ну или тополей вокруг дома, как вариант :p Те, кто среди них живёт ИМХО никогда эту пакость нормальным древом не назовут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 13:24

Ведьмежонок, собаки и аллергии нет, дети одни тоже не гуляют, согласна. Тополя везде вокруг насажены, много.
Аллергикам все плохо: и тополя, и березы, и липы, и клумбы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №60

Сообщение Safira » 31 май 2018, 13:35

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 13:24:Аллергикам все плохо: и тополя, и березы, и липы, и клумбы.

:beer: у соседки дети аллергики, младшего обследовали - так и не нашли на что реагирует - всю весну на каких-то каплях ребенок. Тополь в парке есть один или 2, остальные березы и липы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 13:38

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 13:24:Аллергикам все плохо: и тополя, и березы, и липы, и клумбы.

Не всё. У всех своё. А указанные мной дубы и клены вообще таких свойств не имеют.
Тополь:
1. Почки выковыривать из собачьих лап достает безумно, они же осыпающиеся с велосипедных шин и оставляющие пятна на джинсах , приклеивающиеся к обуви :hang:
2. Потом сережки, все засыпано мелким мусором и вот тут я начинаю чихать (не знаю, они это или совпадает с каким-то другим растением), но в любом случае неряшливо это всё .
3. Потом летающий и лезущий во все щели пух + его еще дети и поджигают.
4. Наступила осень, вся эта гадость с тополей наконец отошла, собираешься расслабиться и тут.. он решает упасть на твою машну при чуть усилившемся ветре, ссскотина :D

Всю жизнь пытаюсь понять, какой пункт - 1 или 3 меня бесит больше :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Safira писал(а) on 31 май 2018, 13:35:у соседки дети аллергики, младшего обследовали - так и не нашли на что реагирует - всю весну на каких-то каплях ребенок. Тополь в парке есть один или 2, остальные березы и липы

Самое аллергенное для жителей средней полосы дерево - береза.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 31 май 2018, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 13:40:Самое аллергенное для жителей средней полосы дерево - береза.

они на все деревья в парке сдавали пробы, она рассказывала что ходила и записывала какие деревья нашла - не оно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 31 май 2018, 13:43

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 13:40:Наступила осень, вся эта гадость с тополей наконец отошла, собираешься расслабиться и тут.. он решает упасть на твою машну при чуть усилившемся ветре, ссскотина :D

:rofl:
они же ещё и высокие растут, у нас под окном несколько деревьев уже до 6 этажа дотянулись. Хорошо, что во дворе у нас тополей нет, только между домом и дорогой
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение Lectrice » 31 май 2018, 13:54

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 13:10:Он упал на провода, провода потянули за собой столб, весом тополя.

какие крепкие провода!

Lectrice
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 13:40:1. Почки выковыривать из собачьих лап достает безумно, они же осыпающиеся с велосипедных шин и оставляющие пятна на джинсах , приклеивающиеся к обуви

Убедила, собаку не заведу))) из колес не выковыриваю, на улице сами отвалятся. Ко всему остальному отношусь философски.

Пока до садика шла, сняла. Вон, какие высокие тополя! Выше берез. Взрослая липа тополю в пупок дышит. Могут скученно расти и по всей высоте такие широкие листья, которые собирают пыль и вырабатывают кислород. Много кислорода.
IMG_20180531_174849.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Ирина З... » 31 май 2018, 14:23

Safira, посоветуй на одуванчики сдать.
У меня на них весной, пипец для меня, когда травку с ними косят.
Летом - на лебеду.

По тополям - разделяю в полнрй мере нелюбовь!
Я живу на ул. Стара Загона. Нечётная сторона улицы обслуживается ПЖРТ, чётная - МУП Благоустройство. Застройка микрорайонами была, комплексная, благоустройство тоже. Словно в разных городах находятся разные стороны одной улицы.
На нашей растут: тополя, причём, сорные, клены эти с сережками и карагачи. Караул, честное слово! Как на подбор!
Четная: пирамидальные тополя, липы, рябинки, в Болгарском сквере - канадские тополя и дубы. Ещё аллея рядом красивая. Там голубые ели, каштаны, сирень, ранетки. Да чего только нет. Главное - красиво и не сорные.
И опять же, вся четная сторона улицы - в газонной травке и клумбах, по нечётной - стихийное разнотравье с лебёдкой и амброзией.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 31 май 2018, 14:26

Ирина З... писал(а) on 31 май 2018, 14:23:Safira, посоветуй на одуванчики сдать.
У меня на них весной, пипец для меня, когда травку с ними косят.

:friends: спасибо, скажу - у них вот с начала мая каждый год, может правда, а траву во дворе косят же и вокруг дома постоянно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Ирина З... » 31 май 2018, 14:27

А, ещё. На четной стороне есть и несколько пуховых тополей. С сережками и пухом, оказывается, можно бороться, срезая ветки и верхушку. На 2 года хватает. И зелень и без пуха.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 14:35

Ирина З... писал(а) on 31 май 2018, 14:27:А, ещё. На четной стороне есть и несколько пуховых тополей. С сережками и пухом, оказывается, можно бороться, срезая ветки и верхушку. На 2 года хватает. И зелень и без пуха.

Кстати, точно! В последние годы пуха меньше и много где верхушки спилили. Я думала высоту у старых деревьев снизили, чтоб не рухнули, а вот оно что.

Пух, знаю, много кто не любит, меня не напрягает. Дома сетки стоят, не залетает, а улица - это улица. Тут и пыль, и пух, и курильщики, и птицы гадят
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Safira » 31 май 2018, 14:45

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 14:35:Тут и пыль, и пух, и курильщики, и птицы гадят

ну прям компания у нас (курильщиков) такая подобралась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №71

Сообщение Ирина З... » 31 май 2018, 14:54

Я в позапрошлом году со стоянки юных пухоподжигателей гоняла. И пух тушила.
Этож нужно было придумать, где жечь!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 15:04

Safira писал(а) on 31 май 2018, 14:45:ну прям компания у нас (курильщиков) такая подобралась

Это я ещё несознательных собачников не вспомнила :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 15:22

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 14:13:и вырабатывают кислород. Много кислорода.

Все деревья вырабатывают кислород. Не обязательно для этого загаживать все пространство вокруг почками, сережками и пухом.
Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 14:13:из колес не выковыриваю, на улице сами отвалятся

У нас они предпочитают отваливаться дома.
Ну и можешь сходить все же по ссылке, там огромное количество фоток, почти исключительно тополя повалились :idontno:
Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 14:35:Тут и пыль, и пух, и курильщики, и птицы гадят

Угу, добавить надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Safira » 31 май 2018, 15:41

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 15:22:там огромное количество фоток, почти исключительно тополя повалились

их аллергики сглазили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 15:49

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 15:22:Ну и можешь сходить все же по ссылке, там огромное количество фоток, почти исключительно тополя повалились

И профлист. Запретим крыши? И мусорные баки...

За деревьями следить надо, старые и дряхлые укорачивать. Хотя.. вам уже не надо черный юмор
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз