Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Липен

Зачем? О выхаживании младенцев.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2018, 20:28

Не знаю зачем тема, пофыркать...

Стало скучно, пошла по всем своим интернет-местам, включая Материнство. Свежак: "Младенца весом 370гр выходили в Екатеринбурге", я не открывая тему: "Зачем?!"
Открываю.. ну, конечно:

А я родила на 7 месяце и всё хорошо!

(сравни жопу с пальцем)

и коронное
Зачем?? Такие вещи имеют право говорить мамы - потерявшие детей и имеющие детей тяжёлых инвалидов. Здесь на форуме таких совсем немного, они могут ответить что для них тяжелее. Остальным лучше молча читать и радоваться что их миновала сия участь.

да, девочки , читаю эту тему и вовсе недоумеваю. :???:
Моя подруга с мужем так долго ждали дочку , проблемы огромные с вынашиванием. 4 выкидыша до этого. :???:
Если бы не спасали их дочь, они бы оба сошли с ума. Спасать надо! Обязательно надо! Иначе бы не было прогресса. :???: а сейчас выхаживают вон каких малюток . :???:
Для меня вопрос : зачем ? Звучит просто варварски .

дай вам бог здоровья. и вашим детям тоже. тогда и вопросов "зачем" не будет никогда

:hang:
Это у меня профдеформация или у них ... материнский инстинкт?

ЗЫ напоминаю, что в этом разделе возможны анонимные ответы :4u:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2018, 20:36

Саму новость забыла :facepalm:

Врачам Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге удалось выходить ребёнка с экстремально низкой массой тела. Малышка, в самом прямом смысле этого слова, появилась на свет весом всего 370 граммов.

Девочка родилась ещё в начале февраля, со сроком гестации 23–24 недели. Благодаря усилиям врачей больницы, сделавших всё для того, чтобы ребёнок выжил, девочка была выписана из отделения патологии новорождённых и недоношенных детей.

Четыре месяца назад женщина была экстренно доставлена в областной перинатальный центр ОДКБ. Ситуация была критической, ребёнок мог погибнуть. Было принято решение о применении кесарева сечения, сразу после него началось выхаживание ребенка. В этом процессе объединились врачи практически всех специальностей, какие есть в больнице: реаниматологи, неонатологи, медицинские сестры, специалисты лучевой и функциональной диагностики, клинические фармакологи, офтальмологи и многие другие специалисты делали всё зависящее от них.

«Выхаживание каждого ребенка с весом менее 500 граммов — уникальное событие, а выписка из стационара ребенка с массой тела менее 400 граммов может претендовать на мировую новость», — прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Андрей Цветков.

http://veved.ru/news/108402-v-ekaterinb ... ammov.html
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №3

Сообщение fioccola » 21 июн 2018, 20:36

370 гр это ж инвалид 100%? Пойду статью почитаю

fioccola

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2018, 20:41

fioccola, мне тоже так кажется :idontno:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 21 июн 2018, 20:46

Ведьмежонок, если отвечать на вопрос "зачем?", то ответ : из спортивного и коммерческого интереса :idontno:
Опыты ставят :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №6

Сообщение fioccola » 21 июн 2018, 20:49

Я как то общалась с женщиной, у нее внучка тяжелый инвалид дцп, последствие ужасных родов, практически овощ, только глотателтный рефлекс с трудом восстановили, не говорит. Много денег потратили на реабилитацию, они люди не бедные. Она мне в итоге сказала, зачем врачи ее откачали, сказали же что мозг почти умер, ну поплакали бы годик и другого бы родили, а так она пока по реабилитациям и тд возраст уже прошел. На момент разговора девочке лет 13 было

fioccola

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2018, 20:50

И.В., не.. ну это риторический,. конечно, вопрос. Наука, всё такое. Может научатся так со временем реально детей спасать. Но "зачем" сейчас об этом так триумфально? Ну опыт, ну на человеке. Ограничились бы научной средой для ликования((
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Пин » 21 июн 2018, 20:56

И.В. писал(а) on 21 июн 2018, 20:46 [?]Ведьмежонок, если отвечать на вопрос "зачем?", то ответ : из спортивного и коммерческого интереса
Опыты ставят

Медикам, действительно, нужна экспериментальная база. :idontno: Не потому, что они - монстры, а потому, что, очевидно, они пытаются в этой области разобраться. Нет эксперимента - нет развития, на бумаге все не подсчитаешь.
А вот родителям - моежт повезти, а может и не повезти. Причем осознание того, что твой ребенок в глубокой жопе, приходит после эйфории от известия, что ребенка "спасли". Не все понимают, что спасенный - это лежачий овощ с проблемами, как вариант. И что это - на всю ребенкину жизнь.
Сложная тема. Как человек, переживший годы бесплодия, могу понять эмоции родителей. Как человек, растящий особенка, могу сказать: "Не надо такого делать".
Последний раз редактировалось Пин 21 июн 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №9

Сообщение Циничная » 21 июн 2018, 20:57

Меня этот вопрос давно мучает. Только говорить об этом не принято, общественное мнение давит. Есть два примера у знакомых
1) мальчик, сильная недоношенность. Выходили, выкормили, выжил. Сейчас ему почти пять, развитие как у полуторалетнего и полное неумение контролировать эмоции, общается криком. Недавно научился ходить и есть твердую пищу, до этого только пюре мог есть. Совсем как малыш, только ему пять.
2) не знаю, была ли это недоношенность или что-то в родах произошло, но ребенок - овощ, на аппаратах "живёт" в больнице. Родители ездят туда каждый день, уже два года. Прогресса нет, перспектив - тоже.
Зачем это всё? Молодая семья, жить и жить, детей растить, которые потом заведут своих детей. Может, лучше всё-таки отплакать, встряхнуться и дальше жить? Родить нового, здорового. Ну или не совсем здорового, но хотя бы полноценного члена общества? Ведь всё, жизнь семьи остановилась, на этого ребенка уходит слишком много ресурсов, из-за этого мама (как правило) выпадает из реальной полноценной жизни, следующих детей тоже уже не родят, тк этот занимает все силы. Тупик.

Циничная
Аноним

Сообщение №10

Сообщение И.В. » 21 июн 2018, 21:03

Пин, а конечная цель какая? Размножение без участия женщины? Размножение "людей" для чего? Армии? Заселения Марса?
Выращивание отдельных органов?
У любого исследования есть предполагаемый результат. Вот кому он нужен, тот пусть результат эксперимента оплачивает столько сколько такой выхоженный ребенок проживет. И сразу эксперименты закончатся.

И.В.

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 21 июн 2018, 21:06

И.В. писал(а) on 21 июн 2018, 21:03 [?]У любого исследования есть предполагаемый результат

Познание. Попытка воспроизвести природный процесс.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 21 июн 2018, 21:07

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2018, 20:28 [?] я не открывая тему: "Зачем?!"

Думаю, как эксперимент. Зачинать в пробирках научились. Выхаживать полностью без сурматери пока нет. Это будет следующим этапом.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И.В. писал(а) on 21 июн 2018, 20:46 [?]Опыты ставят

Вся медицина - это одни сплошные опыты. :idontno: Сначала неудачные, потом все более и более успешные.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №13

Сообщение И.В. » 21 июн 2018, 21:14

Тарелка, конечная цель то какая?
Ну, научились выращивать плод. Дальше что? чЁ с этим плодом делать будем? На органы разбирать?

И.В.

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 21 июн 2018, 21:15

И.В. писал(а) on 21 июн 2018, 21:14 [?]конечная цель то какая?
Ну, научились выращивать плод. Дальше что? чЁ с этим плодом делать будем? На органы разбирать?

Какова конечная цель ЭКО? А ведь и тогда, когда эта область развивалась, были все те же вопросы. :idontno:

Тарелка

Сообщение №15

Сообщение И.В. » 21 июн 2018, 21:18

Тарелка, конечная цель ЭКО - "продлить жизнь" выбракованным природой цепочкам. За бабки. Совсем конечная цель - деньги. Гарантированные.

И.В.

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 21 июн 2018, 21:19

И.В., а, ну и тут деньги. Не парься. Везде деньги. И в космос ради денег полетели.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 21 июн 2018, 21:20

Может, улучшилась ситуация? В Липецке в 2007 мальчика выходили в 500 г., но ничего не могу найти про него сейчас. И как-то уверенно рапортуют о выхаживании 400-500 граммовых детей.

Арабика

Сообщение №18

Сообщение мягкиелапки » 21 июн 2018, 21:21

Пин писал(а) on 21 июн 2018, 20:56 [?]Медикам, действительно, нужна экспериментальная база. Не потому, что они - монстры, а потому, что, очевидно, они пытаются в этой области разобраться. Нет эксперимента - нет развития, на бумаге все не подсчитаешь.

Возможно, а возможно, что если даже такой недоношенный ребенок гибнет, то врачей начинают таскать по судам-прокуратурам просто потому, что такой случай произошел, а уж если родители нажалуются - и того хлеще. куда не кинь, всюду клин. нет правовой базы, нет стандартов или устаревшие выбора врача в таких случаях, нет защиты и презумпции. так что, что родили, что и получили.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №19

Сообщение И.В. » 21 июн 2018, 21:23

Совёнка, я? А мне то что париться или не париться :idontno: я мультик смотрю с третьим классом, мне скучно.

И.В.

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 21 июн 2018, 21:23

мягкиелапки писал(а) on 21 июн 2018, 21:21 [?]возможно, что если даже такой недоношенный ребенок гибнет, то врачей начинают таскать по судам-прокуратурам просто потому, что такой случай произошел

Это не касается детей с экстремально низкой массой тела ниже 500 г. :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
С другой стороны, раньше у нас меньше 1 кг не выхаживали особо. Таких считали поздними абортами.

Тарелка

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 21 июн 2018, 21:24

Арабика писал(а) on 21 июн 2018, 21:20 [?]Может, улучшилась ситуация? В Липецке в 2007 мальчика выходили в 500 г., но ничего не могу найти про него сейчас. И как-то уверенно рапортуют о выхаживании 400-500 граммовых детей

Выхаживают. А потом с ними что?

Вот пример
Циничная писал(а) on 21 июн 2018, 20:57 [?]мальчик, сильная недоношенность. Выходили, выкормили, выжил. Сейчас ему почти пять, развитие как у полуторалетнего

И что с этим ребенком будет?
Изображение

Совёнка

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 21 июн 2018, 21:25

Совёнка, когда-то и 1,5 кг не могли толком выхаживать, чтобы потом без проблем. Сейчас растут здоровые детки. Научились. Всему свое время.

Тарелка

Сообщение №23

Сообщение Осенние дожди » 21 июн 2018, 21:28

IMHO, надо делать ставку на качество, а не на количество.

Осенние дожди

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 21 июн 2018, 21:32

Autumn писал(а) on 21 июн 2018, 21:28 [?] надо делать ставку на качество, а не на количество.

Omne initium difficile est

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или даже так: Paulatim summa petuntur.

Тарелка

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 21 июн 2018, 21:35

Совёнка писал(а) on 21 июн 2018, 21:24 [?]Выхаживают. А потом с ними что?

я нарыла британскую статистику, в 1995 выживал 1%, а сейчас
Сейчас 80 процентов от общего числа таких новорожденных выживает. Из них в нашем Центре вырастает без грубой патологии - 81проц. С каждым годом процент инвалидности уменьшается - еще пять лет назад мы выхаживали ребятишек без грубой патологии, неинвалидов, примерно в 60 процентах случаев, и безумно этими цифрами гордились. То есть медицинские технологии совершенствуются, и ситуация улучшается с каждым годом.
- отсюда http://eka-mama.ru/matter/children/483991.html
Комментарии, однако, не столь оптимистичны, как статья. :cry2:

Арабика

След.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения