Зачем? О выхаживании младенцев.

Сообщение №126

Сообщение Циничная » 22 июн 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 22 июн 2018, 20:22 [?]
Циничная писал(а) on 22 июн 2018, 20:18 [?]Выкидыш на шести неделях - человек?
370-граммовый младенец - это 6-недельный эмбрион?

phpBB [media]

Циничная
Аноним

Сообщение №127

Сообщение Летнее утро » 22 июн 2018, 21:54

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2018, 18:38 [?]Да, я об этом. Эта история просто еще одно "лыко в строку".

Я поняла, что ты об этом. Простш чтобы остальным слово "солнечные" не навеяло. Обычно же именно в этом контексте употребляется

Летнее утро

Сообщение №128

Сообщение Тарелка » 22 июн 2018, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2018, 21:00 [?]Плод :tomato:

Мне просто чисто технически интересно. Предположим, преждевременные роды. Рождается плод, подающий признаки жизни. В отделении есть все условия для выхаживания ребенка с экстремально низкой массой тела. Персонал вместо того, чтобы положить ребенка в кувез, кладет его на окно. Так? :hang:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2018, 22:22

Забодали вы с этим окном.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 22 июн 2018, 22:26

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2018, 22:22 [?]Забодали вы с этим окном.

А как надо? В тряпочку и в мусорку? :hearing:

Тарелка

Сообщение №131

Сообщение Nathaly » 22 июн 2018, 22:36

Тарелка писал(а) on 22 июн 2018, 22:26 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2018, 22:22 [?]Забодали вы с этим окном.

А как надо? В тряпочку и в мусорку? :hearing:

...и тут в дно постучали

Nathaly

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 22 июн 2018, 22:37

Nathaly, ну научите, как надо-то? Ребенок жив. Условия для выхаживания тоже. Что делать? Я уже не единожды спросила. А в ответ тишина..... :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И по поводу того, чтобы медперсонал предупреждал о последствиях. Как это должно происходить? Мол, родила дебила, зачем он тебе нужен? Ты молодая родишь еще? Так? Или как?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В той теме, с которой началось обсуждение тоже был вопрос, почему ребенка весом 50 кг надо спасать, а весом 400 г нет? Тоже не ответили. :idontno:

Тарелка

Сообщение №133

Сообщение Nathaly » 22 июн 2018, 22:43

Тарелка писал(а) on 22 июн 2018, 22:42 [?]Условия для выхаживания тоже

нет. Нет условий для выхаживания. Есть условия для проведения эксперимента "Что будет, если попробовать оживить нежизнеспособный плод"

Nathaly

Сообщение №134

Сообщение И.В. » 22 июн 2018, 22:56

Другая жизнь писал(а) on 22 июн 2018, 14:23 [?]Но если мы научились решать проблемы со зрением у недоношенных, то риск двигательных нарушений остаётся высоким. Сегодня мы делаем упор на реабилитацию двигательной активности таких младенцев: с ними занимаются массажисты, специалисты по лечебной физкультуре, кинезиотерапии.
Вот интересно, а вдруг нас посещают не инопланетяне с большими головами и глазами и хилыми телами, а наши потомки? :wonder: :secret: Вот узнать бы только довольны они своим видом и возможностями или нет... :brows:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 22 июн 2018, 23:03

Nathaly писал(а) on 22 июн 2018, 22:43 [?]Нет условий для выхаживания. Есть условия для проведения эксперимента

:hearing:

Тарелка

Сообщение №136

Сообщение zayka » 22 июн 2018, 23:24

Я все-таки останусь при своем белом пальто..... Ведьмежонок, а что ты предлагаешь делать с детками с синдромом Дауна, например?
Это вопрос на самом деле не столько медицины, сколько морали. Надо ли вообще бороться за жизнь каждого человека, все равно помрем. Или бороться только за тех, кто в перспективе может принести реальную материальную пользу там кто борется, а остальных, ну их...Nutzlos. Erschiessen!
Все это абстрактные рассуждения на самом деле.
Каждый может примерить ситуацию на себя и подумать о последующих своих действиях. Но в реальности может оказаться совсем по другому.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №137

Сообщение MaSher » 22 июн 2018, 23:28

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2018, 21:00 [?]Плод

Человек. С момента, как встретились 2 клетки, человек.
Но вопрос выхаживания заведомого инвалида для меня все же не однозначен. Я не совсем уверена, что благой и милостивый Господь хочет таких мучений этому, в общем-то, нежизнеспособному малышу и его родителям. Потому, наверное, врач, понимая, что выживший может вести только существование овоща, должен вовремя уметь остановиться в своих экспериментах. Отключают же от аппаратов жизнеобеспечения тех, чей мозг умер. Вот и здесь, наверное, тоже должно быть что-то подобное. Уметь вовремя остановиться и отпустить иногда гуманнее, чем обрекать на постоянные мучения.

MaSher

Сообщение №138

Сообщение zayka » 22 июн 2018, 23:33

MaSher писал(а) on 22 июн 2018, 23:28 [?] Я не совсем уверена, что благой и милостивый Господь хочет таких мучений этому, в общем-то, нежизнеспособному малышу и его родителям.

Ты в состоянии решать за Него и понимать чего Он хочет и зачем?
А от слова" гуманизм" меня тохе скоро начнет коробить, как от слов "толерантность" и "права человека".

zayka

Сообщение №139

Сообщение И.В. » 22 июн 2018, 23:42

zayka писал(а) on 22 июн 2018, 23:24 [?]Это вопрос на самом деле не столько медицины, сколько морали.
Кто обладает правом наказания родителей за их сексуальную жизнь любого вида или наличие или отсутствие абортов? (цитата врача шикарна :manicure: )Священник? Врач?
Нежизнеспособный плод оплакивается раз. Жизнь с ребенком-инвалидом, а потом и взрослым инвалидом... И кто после этого за кого решает?

И.В.

Сообщение №140

Сообщение zayka » 22 июн 2018, 23:47

И.В., мы о выхаживании младенцев, если я не ошибаюсь...
И.В. писал(а) on 22 июн 2018, 23:42 [?]Нежизнеспособный плод оплакивается раз. Жизнь с ребенком-инвалидом, а потом и взрослым инвалидом...
Поэтому проще его убить. Неоказание помощи, когда мог и не помог тo же убийство (только отмазка для совести есть). Давайте уж называть вещи своими именами. С благими , может быть, намерениями, но, тем не менее....

zayka

Сообщение №141

Сообщение MaSher » 22 июн 2018, 23:48

zayka писал(а) on 22 июн 2018, 23:33 [?]Ты в состоянии решать за Него и понимать чего Он хочет и зачем?

А разве я за Него решаю? Я просто верю в Его безмерную любовь. А вот врач в порыве своих экспериментов запросто может примерить на себя функции Создателя.

MaSher

Сообщение №142

Сообщение И.В. » 22 июн 2018, 23:58

zayka писал(а) on 22 июн 2018, 23:47 [?] Неоказание помощи
эксперементирование с неопределенным результатом.
zayka писал(а) on 22 июн 2018, 23:47 [?]Давайте уж называть вещи своими именами. С благими , может быть, намерениями, но, тем не менее....

И.В.

Сообщение №143

Сообщение zayka » 23 июн 2018, 00:00

MaSher,
MaSher писал(а) on 22 июн 2018, 23:48 [?]А разве я за Него решаю? Я просто верю в Его безмерную любовь
Так почем ты не веришь в Его любовь к ребенку этому и к его родителям?... Почитай, что св. Паисий об этом пишет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И.В. писал(а) on 22 июн 2018, 23:58 [?]эксперементирование с неопределенным результатом.

и тем не менее именно неоказаие помощи. Скажем так. Если помощь оказывать, то результат неопределен. Возможны все варианты. Если не оказывать, то результат опрeделен - смерть.

zayka

Сообщение №144

Сообщение И.В. » 23 июн 2018, 00:06

zayka писал(а) on 23 июн 2018, 00:02 [?]и тем не менее именно неоказаие помощи
кому? Матери? Младенцу?
И насчет результата оказания помощи тоже интересно... За результат помощи ответственность несет тот кому ее оказали. Странно как-то... не находишь?
zayka писал(а) on 23 июн 2018, 00:02 [?]Если не оказывать, то результат опрeделен - смерть.
или избавление?

И.В.

Сообщение №145

Сообщение zayka » 23 июн 2018, 00:40

И.В., Гитлер качественно избавлял инвалидов от мучений. И их родственников тоже. Крайне гуманно.

В общем бредовый спор. Не вам и не мне решать, и слава Богу, я считаю.
А то дорешаемся тут.

zayka

Сообщение №146

Сообщение Циничная » 23 июн 2018, 04:58

MaSher писал(а) on 22 июн 2018, 23:28 [?]Человек. С момента, как встретились 2 клетки, человек.

Тогда на выкидыш шестинедельный тоже должны выдавать свидетельство о рождении и смерти.

Циничная
Аноним

Сообщение №147

Сообщение Пин » 23 июн 2018, 08:22

zayka писал(а) on 23 июн 2018, 00:40 [?]И.В., Гитлер качественно избавлял инвалидов от мучений. И их родственников тоже. Крайне гуманно.

В общем бредовый спор. Не вам и не мне решать, и слава Богу, я считаю.
А то дорешаемся тут.

Знаешь, я тут не столько спорю, сколько недоумеваю порой над тем, какие уродливые формы приобретает спасение жизни. :idontno: Потому что - да - мы не можем решить этический вопрос о выхаживании/невыхаживании. У каждого будут свои мнения на этот счет.
Но тогда, ИМХО, все-таки надо четкие протоколы принимать: вот в таком случе реанимируем и продолжаем бороться, в таком - с согласия родных - человека отпускаем.
У моей знакомой ребенка врачи упустили в родах, у ребенка была сильнейшая асфиксия. По тому времени, в течение которого ребенок не дышал, медики могли определить, что осталось от мозга. Там ничего не осталось, только ствол. О качестве жизни ребенка без мозга - тоже достаточно ясно, что там будет. Вот нахрена этого несчастного ребенка реанимировали и вытягивали? Ждали, что новый мозг отрастет? (это я вспомнила о дуре в теме на мамстве, которая искренне считает, что у 350-граммового ребенка мозг будет так же расти, как руки и ноги: да, конечно, природа-то - кретинка, просто так ребенка в животе 9 месяцев выдерживает, а надо бы сразу зиготу втащить и на кровать положить - авось сама подрастет).
Ребенок - ровесник моему Илье. Десять лет уже родители с ребенком, который не может глотать слюни, не может моргать, не может даже пищу желудком сам переваривать и естественные отправления самостоятельно делать, у которого в спазме все тело перекручено, конечности сведены неестественно, которого судороги лупят регулярно, и он не помню сколько раз до клинической смерти доходил.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №148

Сообщение Тимыч » 23 июн 2018, 08:40

zayka писал(а) on 23 июн 2018, 00:02 [?]Так почем ты не веришь в Его любовь к ребенку этому и к его родителям?.

Пример Пин с мальчиком это Его любовь? это результат того, что кто-то решил поиграть в Него.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №149

Сообщение zayka » 23 июн 2018, 08:47

Тимыч, мы уходим уже к вопросам религии. Если хочешь обсудим в соответствующем разделе. Если хочешь , могу еще раз повторить совет почитатъ св. Паисия по этому поводу.
Или любовь должна зaключаться в материальном/физическом благополучии?

zayka

Сообщение №150

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2018, 09:47

Тарелка писал(а) on 22 июн 2018, 22:42 [?]Я уже не единожды спросила. А в ответ тишина..... :hearing:

Я не попугай. Всё было в разных постах.
Тарелка писал(а) on 22 июн 2018, 22:42 [?]В той теме, с которой началось обсуждение тоже был вопрос, почему ребенка весом 50 кг надо спасать, а весом 400 г нет? Тоже не ответили.

Фрекен Бок тоже не смогла ответить на вопрос, перестала ли она пить коньяк по утрам.
Есть такие вопросы - с отсутствием смысла.

zayka писал(а) on 22 июн 2018, 23:24 [?]Ведьмежонок, а что ты предлагаешь делать с детками с синдромом Дауна, например?
С детками - ничего, растить и увеличить помощь государства семьям с такими детьми. С населением - просвещать. С эмбрионом и плодом - улучшать диагностику отклонений на как можно более ранних сроках. Не запрещать аборты по медпоказаниям. И всякие такие синдромы оставить в перечне этих показаний.

Что касается экспериментов - то же самое. Эксперименты нужны, но:
а) с согласия родителей и после консультаций с врачами и ознакомления со статистикой. В идеале ввести правило - подписывать при постановке на учет бумагу в ЖК о том, какие реанимационные мероприятия оказываются ребенку в случая преждевременных родов на ранних сроках. И не повышать нынешний порог обязательной обязательной (вне зависимости от желания родителей) реанимации новорожденных, она и так довольно экстремальная - 500г, если не ошибаюсь?
Я не хочу быть заложником научного интереса врачей.
б) продолжение эксперимента до совершеннолетия таких детей - наблюдение врачей, специалистов (педагогов в том числе), т.е. продолжение "спасания" их (врачей) силами и помощь семье.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

• Последние обсуждения