Имя пользователя:

Пароль:




Какой туалет предпочитаем?

Сообщение №226

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 16:23

jannet писал(а) on 17 авг 2018, 16:22:О! А на крупных станциях метро такие же туалеты с привязкой к Тройке. Это уже кул!

Больше ездишь - бесплатно писаешь! :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №227

Сообщение jannet » 17 авг 2018, 16:23

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 16:22:Туалетная карта москвича ))))

Скорее уж, Туалетная карта гостя столицы :D

jannet
 

Сообщение №228

Сообщение Декабристка » 17 авг 2018, 16:31

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 15:46:Декабристка, я думаю, они не сильно заморачивались если немного на ногу попадёт

Думаю, да. Я вообще уверена, что во времена обязательных длинных платьев в пол и без навыков писания стоя подолы были оооочень далеки от чистоты в принципе, что у крестьянок, что у знати. Так что было не до заморочек от брызг, наверное))) Кто замуж выходил в платьях в пол,тот помнит состояние подола к концу свадьбы))) а если ещё в межсезонье...
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №229

Сообщение Safira » 17 авг 2018, 16:38

jannet писал(а) on 17 авг 2018, 16:16:в общем своя карта «туалетного обращения»

да уж...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 16:22:Туалетная карта москвича ))))

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 43 секунды:
jannet писал(а) on 17 авг 2018, 16:22:О! А на крупных станциях метро такие же туалеты с привязкой к Тройке. Это уже кул!

прям в метро или у выходов? я просто ни разу не видела туалет в метро
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №230

Сообщение Декабристка » 17 авг 2018, 16:43

Safira,
:crazy: разуваться надо?! или юбка такая длинная что увлажнение обуви тоже не заметно?
не, ну ты такие прям подробности с меня спрашиваешь, как будто я пробовала ))))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №231

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 17:08

Safira писал(а) on 17 авг 2018, 16:12:юбка такая длинная что увлажнение обуви тоже не заметно?

Блин, ну тут ноги пошире поставь и обувь не заметит )) мне интереснее как юбку не замочить, не задирая. И ноги при этом сухие оставить))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №232

Сообщение Safira » 17 авг 2018, 17:20

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 17:08:Блин, ну тут ноги пошире поставь и обувь не заметит )) мне интереснее как юбку не замочить, не задирая. И ноги при этом сухие оставить))

так речь шла про
Декабристка писал(а) on 17 авг 2018, 15:27:умение незаметно писать стоя прямо под длинной юбкой...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №233

Сообщение jannet » 17 авг 2018, 18:46

Safira писал(а) on 17 авг 2018, 16:42:прям в метро или у выходов? я просто ни разу не видела туалет в метро

Прям в метро на площадках у турникетов — я вспомнила, что видела такой уже на Белорусской. Просто мозг отмёл как «спам» и поместил в соответствующий файл :D
А на проспекте мира вроде прям внизу меж колонами.

jannet
 

Сообщение №234

Сообщение мягкиелапки » 17 авг 2018, 19:03

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 17:08:Safira писал(а) on Сегодня, 16:12 
юбка такая длинная что увлажнение обуви тоже не заметно?

Блин, ну тут ноги пошире поставь и обувь не заметит )) мне интереснее как юбку не замочить, не задирая. И ноги при этом сухие оставить))

читала недавно какого-то блогера, он рассказывал про этот метод в какой-то теплой стране третьего мира. и как бы да, женщины там пИсали вот прямо на ходу, не стесняясь окружающих. ну что тут скажешь? общественных туалетов там нет, кустиков вследствии жаркого климата видимо тоже, так что - без вариантов. по отзыву автора было понятно, что они делают, но юбку не задирали, телеса не оголяли. Представляю, как их одежда воняет и выглядит к концу дня. Тут в туалете без унитаза, с чашей не знаешь как расслабиться и прицелиться правильно, что б не промахнуться, а они - профи! А с менструациями они как ходят без нижнего белья?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №235

Сообщение Декабристка » 17 авг 2018, 20:09

мягкиелапки,
А с менструациями они как ходят без нижнего белья?
они стараются их не допускать)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 20:12

Декабристка писал(а) on 17 авг 2018, 14:45:Неееее , намного гуманней для всех участников просто под куст, в случае безвыходности.

:beer:
Муж-то у меня затейник :ban:
мягкиелапки писал(а) on 17 авг 2018, 15:07:ты этот... шовинист ведист?!!

:lol:
Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 15:17:Очень хочется пожелать и вам того же

Оторвать и в пакетик? :crazy:
jannet писал(а) on 17 авг 2018, 15:52:я читала после, что народ мегаотрицательно к этим аккуратным кабинкам относится

Почему? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №237

Сообщение Злая Аглая » 17 авг 2018, 21:15

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2018, 20:12:Почему?

потому, что писят рублей)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 21:18

Злая Аглая, а :huh: не дошло))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение Злая Аглая » 17 авг 2018, 21:27

Ведьмежонок, это мое предположение.
Я не уверена в правильности ответа
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №240

Сообщение Лунный Кстати » 17 авг 2018, 22:10

Про времена длинных платьев)

Были специальные сосуды, бурдалу назывались.

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №241

Сообщение Декабристка » 17 авг 2018, 22:22

Лунный Кстати, :surprise: ты открыла мне новый мир.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №242

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 22:23

Ну.. юбки были такие что маленького слона можно было спрятать, не то что служанку с чашкой. Да и сквозняков нет, можно и без трусов ходить)))

Лунный Кстати, очень интересно, спасибо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №243

Сообщение мягкиелапки » 17 авг 2018, 22:52

Декабристка писал(а) on 17 авг 2018, 20:09:они стараются их не допускать)

бедные постоянно беременные женщины
Лунный Кстати писал(а) on 17 авг 2018, 22:10:Были специальные сосуды, бурдалу назывались

после картин Буше моя жизнь никогда не будет прежней :facepalm: не то что бы я совсем вот не в курсе была, но наглядная картинка впечатляет
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №244

Сообщение jannet » 17 авг 2018, 23:37

Злая Аглая писал(а) on 17 авг 2018, 21:15:потому, что писят рублей)

Ой не.
То что попадалось не на ценник жалобы были а:
— нефрендли для юзера (приём монет, плюс неофиту обязательно карту у бездушного автомата получить надо)
— грязно в самих кабинах
— отсутствие бумаги, горячей воды и пр
— одна дама , заплатив автомату, и рванув к вожделенному фаянсу, обнаружила мирно дремлющих бомжей в кол-все 2 штук. (А чо — отоплива5мое помещение 2 на 4 — чем не ночлега за 50 рэ :sorry: :idiot: )
И тп

jannet
 

Сообщение №245

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 23:38

Да, я тоже читала так.. примерно))
Но во картины вижу впервые, интересно :rock-n-roll: Кстати, такой соусник мне милее этих трубок, имитирующих член :disgust: Как туда писать, я представляю спокойно, а вот от этих всех приспособлений - аж передёргивает :idiot:

Добавлено спустя 44 секунды:
jannet писал(а) on 17 авг 2018, 23:37:обнаружила мирно дремлющих бомжей в кол-все 2 штук.

Ой блин :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №246

Сообщение Talia » 17 авг 2018, 23:45

мягкиелапки писал(а) on 17 авг 2018, 22:52:после картин Буше моя жизнь никогда не будет прежней не то что бы я совсем вот не в курсе была, но наглядная картинка впечатляет



А с другой стороны - как? в такой-то юбке :idontno: это крестьянкам в кустах просто. Интересно, а служанки/простые горожанки как справлялись :hide: в ведро и на улицу :hi:

Talia
 

Сообщение №247

Сообщение jannet » 17 авг 2018, 23:49

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2018, 23:39:Ой блин

Я тоже уссывалась от картины — прикинь, к маргинализированным Сифону с Бородой, устроившимся с комфортом в отопливаемом, с горячей водой «номере», кто то врывается в апартаменты :D — и от последующих попыток дамы призвать к ответу (она писАла после жалобы и требования вернуть средства и моральный ущерб

jannet
 

Сообщение №248

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2018, 09:10

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2018, 23:39:Как туда писать, я представляю спокойно, а вот от этих всех приспособлений - аж передёргивает

:beer:


Talia писал(а) on 17 авг 2018, 23:45: в ведро и на улицу :hi:

:yes:
Изображение


Изображение
[+]
Скрытый текст


http://www.nnre.ru/istorija/unitas_ili_ ... eta/p3.php

Или вот так

Изображение

Изображение

Именно так выглядел верх сортирного комфорта в те Тёмные времена. Небольшие пристройки на внешних стенах замков и домов — это вовсе не сторожевые башенки для стрелков, а сортиры с отверстиями системы «очко», только испражнения стекали не в отстойники или в выгребные ямы, а падали на зазевавшегося под стенами замка прохожего.
https://sweta-bel.livejournal.com/5600.html

Наверное, каждому из нас в определенный момент приходила мысль о том, почему слово «туалет» в смысле «уборная» и «туалет» в смысле комнаты для одевания (ср. «туалетный столик»), имея разное значение, обозначаются одним словом. Оказывается, такое совпадение не случайно и связано с особенностями средневекового быта.


Дело в том, что в Средние века одежда хранилась как раз в отхожем месте и это место называлось… гардероб! Это было связано с тем, что те времена верили, что неприятный запах от уборной отгоняет моль (примерно как сейчас думают, что её отгоняет лаванда). А потому в уборных развешивали одежду. Убивало ли туалетное зловоние моль или нет, честно говоря, не знаю, но знаю то, что прежде чем облачиться в хранимую там одежду приходилось её предварительно проветривать.

Вместо туалетной бумаги (которой не могло быть, ибо бумага была очень дорога) использовали мягкие ткани. Системы смыва в таких туалетах не было, все отходы человеческой жизнедеятельности падали в яму под ним или в крепостной ров.

С XIII века окна в туалете стеклили, чтобы избежать сквозняков, устанавливали двойные двери, чтобы запах не проникал в жилые помещения. В это же время стали проводится первые устройства для смыва.

Интересно, что в королевской уборной Англии даже приняли беспрецедентные меры безопасности: «очко» забрали решетками после того, как один убийца умудрился пробраться в королевские покои через туалет.

Источник: Элисон Уэйр «Французская волчица – королева Англии».
https://zen.yandex.ru/media/living_hist ... 31a967eff2

Обувь на платформе, защищающая от грязи и нечистот

Изображение
Изображение
Для того чтобы не испачкаться в помоях, была придумана специальная обувь — chopines. Туфли снабжались высокой платформой, что позволяло женщинам сохранять ступни в чистоте. Высота платформы сильно разнилась, достигая в отдельных случаях полуметра. Изящно ходить в такой обуви мало у кого получалось. Поэтому дамы надевали её только в присутствии кавалеров или служанок, которые помогали им передвигаться. Носить chopines перестали лишь в XVIII веке под влиянием английской моды, сменив платформу на высокий каблук.

Вот такая для наших придорожных сортиров нужна))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №249

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2018, 09:24

Россия


Отхожие места, нужники, ретирадники

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №250

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2018, 11:37

Т.е. у нас даже с высоты все переправлялось в ямы? Интересно... наши предки другу другу на головы срать не догадались, как в Европе :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз