Имя пользователя:

Пароль:




Илон Маск заигрался?

Сообщение №26

Сообщение Лисица » 19 июл 2018, 12:33

вот не знаю. как бы я ответила тогда на месте дайвера, предполагаю, что могла и по резче, нечего лезть под горячую руку со своим пиаром
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 12:51

Лисица писал(а) on 19 июл 2018, 12:33:предполагаю, что могла и по резче

я тоже считаю, что весьма мягко спасатель ответил. И как же омерзительно в этой ситуации вообще (что в желании пропиариться на любой трагедии, что в последующей перепалке) выглядит Маск.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Екатерина Л. » 19 июл 2018, 15:09

Да в той ситуации , пусть Маск радуется , что ему эту лодку реально не засунули!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 19 июл 2018, 16:07

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 09:26:Уонсорт намеренно спровоцировал


Не думаю, что намеренно, раздражённый был, уставший после всей этой операции, его спросили, он и ответил честно)) Какой там намёк на ЛГБТ, обычная расхожая фраза, по типу как у нас "можешь засунуть себе и медленно вытаскивать")) Грубовато высказался, да, но личного оскорбления не было, он не назвал его педерастом там каким-нибудь) В общем, спасателя действительно можно понять, в отличие от.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 16:56

Екатерина Л. писал(а) on 19 июл 2018, 15:09:пусть Маск радуется , что ему эту лодку реально не засунули!

Просто всем было очень некогда))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 09:16

Лисица писал(а) on 19 июл 2018, 12:33:вот не знаю. как бы я ответила тогда на месте дайвера, предполагаю, что могла и по резче, нечего лезть под горячую руку со своим пиаром

Понятно, что он сгоряча сказал. Но с другой стороны, я всегда стою на том, что надо самому быть вежливым, даже в ответ на конкретное хамство. Возможно как раз потому, что в ответ на твое хамство, неадекват будет еще более неадекватным. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Лисица » 20 июл 2018, 09:21

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 09:16:Но с другой стороны, я всегда стою на том, что надо самому быть вежливым, даже в ответ на конкретное хамство.

я вот вроде согласна с тобой, но если это хамство будет касаться моего ребенка, то я реагирую как бык на красную тряпку, проверено уже, а тут человек, спасающий жизни, да еще и уставший очень, не знаю, кто бы мог сдержаться в такой ситуации против пиарной циничной выскочки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 20 июл 2018, 09:26

Лисица писал(а) on 20 июл 2018, 09:21:кто бы мог сдержаться

угу. Эта мразь себя выпячивает по поводу и без, а спасатель, понимающий, что речь может идти уже даже не на дни, а на часы и минуты, приседает в книксене и говорит: "Не будет ли любезен уважаемый Маск отойти чуть в сторону и позволить нам дальше делать свою рутинную скучную работу."
Реально удивлена, почему Маск не вылетел из той пещеры со свой субмариной в ж..пе.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 20 июл 2018, 09:27

MaSher писал(а) on 20 июл 2018, 09:26:Реально удивлена, почему Маск не вылетел из той пещеры со свой субмариной в ж..пе.

Потому что заплатил.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Voyager » 20 июл 2018, 19:25

^1BA64ED9CBCCDAE0802B4D4C659573A50E8E0A51E1ABCC768E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 20 июл 2018, 19:29

Перевод бы..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Voyager » 20 июл 2018, 19:34

Совёнка, да куда уж проще-то...

"Многие пользователи Твиттера тегируют (помечают) сообщения для меня как "Как тебе такое, Илон Маск?" Я думаю, это русские. Что они все хотят от меня?"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №38

Сообщение Злая Аглая » 20 июл 2018, 19:39

Voyager писал(а) on 20 июл 2018, 19:34: Что они все хотят от меня?

Voyager писал(а) on 20 июл 2018, 19:34: да куда уж проще-то...

субмарину в опу припарковать :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №39

Сообщение Осенние дожди » 20 июл 2018, 19:47

Какое-то предвзятое отношение к Маску. Он вроде бы ничего плохого не сделал. Так в чём дело?

Осенние дожди
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 20 июл 2018, 20:08

Осенние дожди, ну вам же объяснили. Людям не нравится, что он пиарится на детях. И если бы он возглавлял операцию, то дети сейчас могли бы быть в другом месте, а не там, где они сейчас есть. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Осенние дожди » 20 июл 2018, 20:26

Да собственно много кто пиарился и многие помощь свою предлагали. Далеко не только Маск. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 20 июл 2018, 20:27

Осенние дожди писал(а) on 20 июл 2018, 19:47:Он вроде бы ничего плохого не сделал. Так в чём дело?

В том что субмарину привез, а никуда не засунул. Простаивает! А деньги упрочены. Народ негодует, растраты, понимаешь-с
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2018, 22:38

Voyager писал(а) on 20 июл 2018, 19:34:Я думаю, это русские.

А что? Только наши вознегодовали?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Злая Аглая » 20 июл 2018, 22:46

Осенние дожди писал(а) on 20 июл 2018, 19:47:Какое-то предвзятое отношение к Маску. Он вроде бы ничего плохого не сделал. Так в чём дело?

да вы вот тоже, вроде не сделали ничего плохого, однако ж :manicure:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 00:05

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Лунный Кстати » 04 сен 2018, 10:52

«Роскосмос» нашел в проектах SpaceX советские разработки

Проект многоразовых ракет частной американской компании SpaceX Илона Маска основан на советских технологиях, считает замгендиректора головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш Александр Медведев

Многоразовые ракеты SpaceX Илона Маска не основаны на каких-либо принципиально новых технологиях и базируются на разработках советских инженеров и ученых. Об этом в ходе научной конференции в Москве заявил главный конструктор России по средствам выведения, заместитель главы ЦНИИмаш Александр Медведев, передает «РИА Новости».

​«Не могу утерпеть и немного не поязвить. Все эти ракетно-динамические, парашютные схемы, по сути, рождались у нас в стране, а потом американцы это все успешно реализовывали. То, что реализовал Маск, — это было много десятков лет назад рассмотрено и предложено нашими российскими учеными, инженерами и конструкторами», — сказал он.

В 2015 году агентство Bloomberg опубликовало выдержки из биографии Илона Маска, написанной журналистом Эшли Вэнсом («Илон Маск: Tesla, SpaceX и поиски фантастического будущего». — РБК). Из них стало известно о том, что в октябре 2001 года Илон Маск приезжал в Москву, чтобы провести несколько встреч, в том числе с представителями НПО имени Лавочкина и компании «Космотрас». Он хотел выкупить у них переоборудованную межконтинентальную баллистическую ракету для отправки мышей на Марс. Переговоры закончились безрезультатно, поскольку россияне не восприняли предложения американского бизнесмена всерьез.

Спустя почти полгода Маск вернулся в Москву c планом купить уже три таких ракеты. Представители «Космотраса» назвали ему цену $8 млн за штуку. Маск предлагал ту же сумму за две и получил отказ.

В составленной Вэнсом биографии предпринимателя указывается, что за время поездок в Москву Маск набросал план строительства таких ракет самостоятельно. Спустя некоторое время он сказал об этом людям, к которым ездил на переговоры в Россию. Так, пишет журналист, началась история основанной им частной космической компании SpaceX.


https://www.rbc.ru/technology_and_media ... um=desktop
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2018, 21:22

Илон Маск спровоцировал новое расследование. Акции Tesla обвалились на 8%

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Tesla по подозрению в мошенничестве. Акции электромобильной компании в моменте упали почти на 8%. Аналитики рекомендуют держать акции и надеются на отставку Маска


Акции производителя электромобилей Tesla подешевели почти на 8% на вчерашних торгах после того, как стало известно, что министерство юстиции США начало расследование в отношении Tesla. Поводом для разбирательства стал твит основателя Tesla Илона Маска о планах вывести компанию с биржи, сообщает CNBC.

Седьмого августа Маск написал в твиттере, что нашел финансирование для выкупа акций компании с биржи по цене $420 за акцию. Это примерно на 20% превышало стоимость бумаг на тот момент. Новость подтолкнула бумаги Tesla вверх на 11%, почти до исторического максимума.

Как сообщает Bloomberg, Министерство юстиции США будет проводить расследование параллельно с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). SEC заинтересовалась твитом Илона Маска ранее. Ведомство начало гражданское расследование с целью проверить, соответствовало ли это заявление действительности или было сделано для манипуляции рынком.

Через несколько дней после публикации твита в суд на Илона Маска подали несколько инвесторов. Они также обвинили главу Tesla в мошенничестве, отметив, что из-за сообщения Маска многие игроки на финансовом рынке потеряли миллионы долларов.

«Сочетание трех расследований не только создает монетарный риск для Tesla, но и повышает вероятность того, что Илон Маск может оставить пост гендиректора — либо добровольно как часть соглашения, либо вынужденно из-за запрета SEC. Мы считаем, что такое развитие событий может помочь стабилизировать деятельность Tesla. Однако даже при хорошем управлении акции компании останутся переоцененными», — полагают аналитики Barclays Capital.

«Неординарный подход» Илона Маска к управлению компанией уже некоторое время подвергается сильной критике. Полторы недели назад еще один скандал вокруг Маска привел к падению акций компании на 10%. Речь идет о провокационном интервью гендиректора Tesla ведущему комедийного интернет-шоу Джо Рогану, во время которого Маск курил смесь табака и марихуаны.

«Илон Маск — хороший парень, который не знает, как управлять автомобильной компанией, — считает бывший вице-председатель General Motors Роберт Лутц. — Они никогда не заработают на Model 3, поскольку затраты слишком высоки. Девять тысяч человек на сборочном заводе производят менее 150 тыс. автомобилей в год. Этот автопроизводитель роет себе могилу».

По словам Лутца, Tesla стоит перед высокой конкуренцией со стороны Audi, Mercedes-Benz, BMW и Porsche. А эти производители могут продавать свои электромобили в убыток, компенсируя потери продажей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. «У Tesla нет преимуществ ни в технологии, ни в программном обеспечении, ни в батареях. Никаких преимуществ совсем», — убежден бывший топ-менеджер GM.

С начала августа акции Tesla потеряли 25% стоимости. На вчерашних торгах они отчасти восстановились после 8%-ного падения и завершили день снижением на 3,35%.

Консенсус-прогноз Thomson Reuters рекомендует держать акции Tesla. Однако среди аналитиков, вошедших в консенсус, перевес тех, кто придерживается этого мнения, незначительный: 10 аналитиков рекомендуют держать, 9 — продавать и 8 — покупать.


https://quote.rbc.ru/news/article/5ba22 ... afda742c3c
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Voyager » 21 ноя 2018, 18:20

NASA проверит работу Boeing и SpaceX из-за курения марихуаны Илоном Маском

По словам источников газеты, повышенное внимание NASA к ее партнерам вызвано поведением главы SpaceX Илона Маска. Во время одного шоу, транслировавшегося на YouTube, Маск позволил себе курить марихуану и потягивать виски.

https://www.washingtonpost.com/business ... 953b9df87e
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №49

Сообщение Осенние дожди » 21 ноя 2018, 19:32

Voyager писал(а) on 21 ноя 2018, 18:20:Маск позволил себе курить марихуану и потягивать виски.

И что? :scratch:

Осенние дожди
 

Сообщение №50

Сообщение Капли слёз » 30 ноя 2018, 18:37

Во всём виноват Илон Маск

Госкорпорация «Роскосмос» выпустила отчет за 2017 год, в котором признала, что Россия по качеству космической техники не может превзойти конкурентов.

В основной части отчета говорится о ведущих позициях России на мировом рынке космических запусков — она уступает только США. За год «Роскосмос» сформировал орбитальную группировку из 87 космических аппаратов, завершил строительство первой очереди космодрома Восточный и начал разработку ракеты-носителя «Союз-5».

Но с учетом приложений к отчету складывается другая картина. Госкорпорация планировала, что доля российского экспорта ракетно-космической техники в 2017 году составит почти четверть (24,5%) от мирового, на деле же она составила 8,5%. Среди главных причин — санкции западных стран, из-за которых Россия не получает высококачественную импортную аппаратуру для спутников, а также падение курса рубля. Кроме того, сказались результаты работы украинских производителей, трижды задержавших поставки комплектующих и однажды — производство ракеты-носителя.

В 2017 году «Роскосмос» планировал запустить 25 ракет-носителей, но в итоге осуществил только 21 запуск для государственных и коммерческих заказчиков (четыре — для министерства обороны России). США за то же время осуществили 29 запусков, а Китай — 19, следует из отчетности корпорации. По-прежнему происходят аварии российской техники, хотя средний уровень аварийности снижается, отметили в «Роскосмосе»: если в 2014 году было три аварии, то в 2017-м — одна. В США и Евросоюзе за это время не произошло ни одной аварии.

Падение конкурентоспособности России на рынке космических запусков в «Роскосмосе» связали с частными компаниями из США. Госкорпорация считает, что они предоставляют услуги по «демпинговым ценам». В качестве примера в отчете привели компанию SpaceX Илона Маска и ее семейство одноразовых и частично многоразовых ракет-носителей Falcon.

Еще одной проблемой для «Роскосмоса» стало сокращение бюджетного финансирования. Этим обстоятельством корпорация объясняет невыполнение плана по производству ракетно-космической техники. В 2017 году доля произведенной в России техники составила 7,1% от мирового объема при плане 7,7%.
https://meduza.io/feature/2018/11/30/roskosmos-otchitalsya-o-nevypolnenii-planov-po-zapuskam-raket-i-eksportu-kosmicheskoy-tehniki-vinovaty-ilon-mask-ukraina-i-sanktsii

Капли слёз
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз