Имя пользователя:

Пароль:




Илон Маск заигрался?

Сообщение №1

Сообщение Октавия » 16 июл 2018, 11:53

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера Верна Уонсорта, спасавшего детей из пещеры в Таиланде, после того как тот раскритиковал его план по созданию мини-субмарины для вызволения юных футболистов, об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Уонсорт ранее на своей странице в Twitter назвал план Маска по спасению подростков "пиар-трюком" и посоветовал миллиардеру "засунуть свою подлодку куда поглубже".
Маск, отвечая в Twitter Уонсорту, заявил, что никогда не видел "этого британского экспата, который живет в Таиланде, в пещере", где оказались заперты дети. Он предложил дайверу "показать видео спасения" школьников, а затем добавил: "Знаешь, не утруждай себя показом видео. Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере. Извини, педофил, ты сам попросил об этом".
Маск никак не разъяснил свои слова, при этом многие комментаторы раскритиковали его за это высказывание. Позднее миллиардер удалил свой твит.
Ранее Маск предложил спасти заблокированных в пещере подростков при помощи мини-субмарины. Он лично прибыл в Таиланд на испытания, которые проводились в третьей камере пещеры (около двух километров от входа), и сообщил, что подлодка останется в Таиланде для текущей операции, "если она понадобится", и на случай будущих спасательных операций.
Позже СМИ сообщили, что экс-губернатор Чианграй и действующий губернатор провинции Пхаяо Наронгсак Осоттханакон, который также являлся главой штаба спасательной операции, заявил, что изобретение Маска не будет использоваться при эвакуации школьников из пещеры. Он отметил, что это изделие "высокой сложности", но оно не имело практической ценности для данной спасательной операции.
Сам Маск в ответ заявил, что Осоттханакон не является экспертом в данном вопросе.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180716/1524638572.html

Здесь оригинал из The Hollywood Reporter
https://www.hollywoodreporter.com/news/ ... er-1127203

Вот сам удалённый твит, некоторые пользователи успели сделать скрин
твит маск.jpg

https://twitter.com/thomaswanhoff

Вот эта новость на сайте телеканала CNN
https://money.cnn.com/2018/07/15/techno ... index.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 12:07

Октавия, ну вот о чем мы полтемы и писали - пиарщик он и все. И "империя" его дутая. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 12:13

Октавия писал(а) on 16 июл 2018, 11:53:Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера Верна Уонсорта, спасавшего детей из пещеры в Таиланде, после того как тот раскритиковал его план по созданию мини-субмарины для вызволения юных футболистов

Знал бы он, как его называли те, кто тоже раскритиковал... Вот лично у меня для него тоже есть слово на букву Пэ :p
Октавия писал(а) on 16 июл 2018, 11:53:Позднее миллиардер удалил свой твит.

А чё так? А как же этот (погуглила) хайп? :idiot:
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 12:07:ну вот о чем мы полтемы и писали - пиарщик он и все

Он похоже, еще и идиот. Я думала просто циник.
Ну в общем я о миллионерах-сподвижниках ничего никогда и не слышала, так что цинизм не удивлял. А вот то, что он никак со своей трубой не угомонится :mrr: :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 16 июл 2018, 12:21

совсем от денег крыша съехала :hang:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Amarana » 16 июл 2018, 12:26

Да пусть его в пещеру допустят, пусть сам себя спасет на своей субмаринке. Ну а не спасет - сам виноват...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №6

Сообщение ТаТаРин » 16 июл 2018, 12:32

Еще один момент в статье не упомянули. Сразу как спасли всех детей, Маск возмутился, что не использовали его изобретение и собирался какую-то жалобу писать на Осатанакорна. Спасли неправильно :idiot: http://www.interfax.ru/world/620522
И Верн Уонсорт честно написал в защиту координатора операции, что Маск - пиарщик и не более.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 16 июл 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 12:37

Ну потому что основной план по пиару провалился, народ усомнился в его искренности, он включил запасной план, PR на скандале.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 16:45

Amarana писал(а) on 16 июл 2018, 12:26:Да пусть его в пещеру допустят

Затолкают :kuku: А потом - да, пусть спасается с субмариной вместе))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Лунный Кстати » 16 июл 2018, 23:18

Британский дайвер пригрозил Маску судом

Британский дайвер Верн Унсуорт, участвовавший в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, заявил о намерении обратиться в суд из-за оскорбительного сообщения американского бизнесмена Илона Маска.

«Насколько я понимаю, он назвал меня педофилом… Да, это еще не закончено», – сказал Унсуорт в ответ на вопрос CNN о том, намерен ли он предпринимать легальные действия против Маска, передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2018/7/16/932720.html



Американский миллиардер и великий инноватор Илон Маск, подаривший миру марсианские колонии, сверхскоростной туннель гиперлуп и батарейку PowerWall в каждый дом, нанес ответный удар британскому дайверу Верну Унсворту.

Напомним: в ходе героической эпопеи со спасением детской футбольной команды из тайской пещеры примрено 70% заголовков в СМИ оттянул на себя основатель SpaceX. Сначала он объявил об отправке в Таиланд своих инженеров и могучих батарей для откачки воды из пещеры (это было нереально и осталось пиар-заявлением).

Затем он в сверхкороткие сроки поручил своим умельцам создать какие-то надувные спасательные капсулы с поддувом воздуха (эти капсулы выглядели так нелепо, что Маск сам о них быстро замолчал).

Затем, опять-таки в сверхкороткие сроки, он поручил сделать из технической трубы от ракеты ещё одну капсулу, названную им "мини-субмариной". И в последний день спасательной операции (которая к тому моменту же вовсю шла) он даже добрался с ней до Таиланда, слазил в пещеру и рассыпал кучу позитивных твитов о случившемся.

Благодарные за спасение детей пользователи интернета предлагали ставить инноватору памятник.

А затем миллиардеру были нанесены подряд два обидных удара.

Сначала выступил руководитель спасательной операции Тхам Луанг Наронгсак Осоттханакон. По словам вежливого тайца, подводная лодка, предоставленная компанией Илона Маска, не может принести практической пользы спасателям.

«Даже несмотря на то, что их оборудование технологически утонченно, оно не подходит для нашей задачи попасть в пещеру. Оборудование, которое нам привезли, чтобы помочь, не представляет практической ценности для нашей операции», — сказал он.

Маск отозвался твитами о том, что Осоттханакон вообще не понимает в спасении детей и зря именуется в СМИ руководителем спасателей (хотя он был именно начальником штаба по спасению).

...А затем Маска добил британский дайвер Верн Унсворт - по данным медиа, именно он первым нашёл путь к застрявшим в 6-километровой пещере школьникам и их тренеру и сыграл ключевую роль в их спасении.

На вопрос CNN о Маске и его субмарине Унсворт ответил с водолазной прямотой:

- Он её может засунуть себе туда, где будет больно.

И пояснил:

- Это совершенно бесполезная штука, которая вообще никак не пригодилась бы. Она бы и 50 метров этого тоннеля не преодолела, чистый пиар-ход.

- Но ведь Маск же был в тоннеле, - возразил журналист.

- Да. - сказал Унсворт. - и его сразу оттуда выгнали.
phpBB [media]

Раздражение спасателя можно понять. Когда сотня человек из разных стран в действительно короткие сроки совершает по-настоящему героическую операцию, подвергая себя риску (один из дайверов погиб) - цинизм какого-то постороннего бизнесмена, прыгающего вокруг с криками "уже почти спас детишек, у меня ещё много идей хороших есть", не может не потрясать.

Тем более что постфактум среди адептов Маска была запущена "альтернативная версия", согласно которой на самом деле все его надувные капсулы, мини-субмарины и пр. могли помочь. Просто не пригодились, потому что детей спасли по старинке (ну, всё оказалось совсем просто).

Сложнее понять реакцию Маска.

Потому что он не сумел удержаться от совсем площадной брани и обозвал героического спасателя "педофилом".

"Извини, педофил, сам напросился" - написал Маск.

Позже данный твит был автором снесён, но было уже поздно. Сегодня к утру истерику миллиардера осветили уже все ведущие западные СМИ.

...Почему инноватор внезапно слетел с рельсов позитива и заколотил по шпалам - примерно понятно. Его бизнесы переживают сейчас непростой момент. Опасения по поводу Tesla, из которой в мае-июне началось настоящее бегство руководителей, растут. Уволенный из компании за "сливы" в прессу инженер обнародовал и передал компетентным органам информацию о том, что Маск мухлюет с данными о количестве выпущенных автомобилей. Автогигант продолжает "жечь деньги" со скоростью 12 миллионов долларов в сутки.

Разумеется, на фоне загадочного положения "Теслы" неплохо выглядит космический бизнес Маска SpaceX (число запусков велико). Но реальных финансовых показателей компании никто не знает. Основными заказчиками компании выступают государственные агентства (США и подчинённых стран). При этом известно, что если для отдельных коммерческих заказчиков запуски Маска стоят относительно недорого, примерно наравне с "роскосмосовскими" - то государству SpaceX накручивает по полтора и более счётчика. По-прежнему никто не знает также, во сколько обходятся красивые "многоразовые" ступени SpaceX, сажаемые им на платформы в океане. Известно лишь, что за два года этой многоразовости, обещавшей в перспективе "резкое удешевление запусков", произошло только их подорожание.

Разумеется, SpaceX стоит на пороге настоящего рывка: уже осенью этого года будет испытан космический корабль Dragon V2 с возвращаемой капсулой, способный доставлять на МКС нескольких космонавтов (по сравнению с шаттлами, отметим, все показатели Dragon`а слабее - кроме стоимости. Она обещает быть меньше).

Но фокус в том, что почти все бизнесы Маска постоянно стоят на пороге настоящего рывка.

А если учесть, что демократические СМИ Америки на днях обнаружили, что Маск (икона, безусловно, в первую очередь для "любителей прогресса из левацких кампусов") жертвовал деньги ещё и республиканцам - под инноватором определённо шатается электрический трон.

...Так вот. Ко всему этому Маск не привык. Человек, известный как "создатель PayPal" (хотя он не создатель), "создатель Tesla" (хотя он не создатель) и "создатель Falcon 9" (хотя злые языки уверяют, что и эту ракету гению соорудили государственные специалисты по государственным наработкам, а он был привлечён как пиар-гигант) - привык к атмосфере перманентного некритичного восторга вокруг себя, переходящего в экстаз.

И вот сейчас он сталкивается с чуть более критичным отношением к себе. Это, конечно, даже не тень той травли, которая развёрнута против какого-нибудь Трампа. Но для Маска даже просто снижение дозы поклонения столь невыносимо, что воспринимается как трагедия.

И мы сейчас наблюдаем миллиардера, который, можно сказать, на ломах сидит.

А значит - несмотря на то, что нам самим тема Маска немного поднадоела - он ещё доставит нам в ближайшие дни много интересного.

https://www.nalin.ru/sam-ty-pedofil-ilo ... -udar-6615
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 23:37

Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 23:18: подаривший миру марсианские колонии, сверхскоростной туннель гиперлуп
Он не из семьи английских ученых?
Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 23:18: среди адептов Маска...

Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 23:18:для "любителей прогресса из левацких кампусов"
:hearing:
Почитала про его махинации. Ух ты, куда там нашим нано-деятелям))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 05:17

Нашёл как обзываться.. за такое морду бьют и сильно. Унсворту желаю всяческих успехов и отличного адвоката, чтобы отсудить многа-многа денег
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:33

Его действия, направленные против меня, не оправдывают моих действий по отношению к нему, и за это я приношу извинения перед Унсуортом и перед компаниями, которые я представляю в качестве лидера. Это моя и только моя вина.
— Илон Маск, американский инженер​РИА Новости 10:52
https://ria.ru/world/20180718/1524833009.html

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:37

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 05:17:Нашёл как обзываться.. за такое морду бьют и сильно.
Да уже надо бы....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №14

Сообщение MsAutry » 18 июл 2018, 16:16

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:33:Его действия, направленные против меня, не оправдывают моих действий по отношению к нему, и за это я приношу извинения перед Унсуортом и перед компаниями, которые я представляю в качестве лидера. Это моя и только моя вина.

Перевод: Я конечно дурак, но он тоже дурак все равно
:hang:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2018, 18:30

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:33:Его действия, направленные против меня

Паранойя? :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 08:26

Ведьмежонок писал(а) on 18 июл 2018, 18:30:Паранойя?

Да вроде нет.
Октавия писал(а) on 16 июл 2018, 11:53:Уонсорт ранее на своей странице в Twitter назвал план Маска по спасению подростков "пиар-трюком" и посоветовал миллиардеру "засунуть свою подлодку куда поглубже".

:idontno: По сути ответ Маска адекватен совету Уонсорта. Так что оба идиёты :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 08:50

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 08:26:По сути ответ Маска адекватен совету Уонсорта.

отнюдь. У Маска никаких намеков нет. Он назвал оппонента педофилом, и очень надеюсь, что ответит за это в суде.
Акционеры Маска потребовали, чтобы он принес публичные извинения, ибо подобный скандал вредит имиджу компании, а Уонсорт уже нанял адвокатов. Так что это еще не конец истории.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 09:09

MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 08:50:У Маска никаких намеков нет. Он назвал оппонента педофилом

Да, тут он ошибся. Ему надо было назвать его заднеприводным, раз он испытывает такое желание что-то куда-то кому-то засунуть. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 09:19

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 09:09:Да, тут он ошибся.

ты реально не догоняешь, что путаться у спасателей под ногами, пиарить себя и свою никому не нужную субмарину и в результате быть посланным человеком, и назвать человека,который реально жизнью рискует, а не на несчастье детишек пиарится, педофилом - это адекватные реакции? Ты или прикалываешься, или опять тарелку включила.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 09:26

MaSher, ты реально не понимаешь ©, что речь идет об ответе на ответ. Уонсорт намеренно спровоцировал идиёта. Только и всего. Маск попался на удочку. :secret: Относительно моего отношения к действиям Маска можно почитать в предыдущей теме. :hearing:

Добавлено спустя 30 секунд:
MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 09:19:Ты или прикалываешься, или опять тарелку включила.

Ты сиськами-то не тряси. Не одна такая умная. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 10:21

Тарелка, понятно. значит, опять включилась тарелка. неважно против чего, главное поспорить. Ну, продолжай. Мне неинтересно.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 10:36

MaSher, где ты увидела спор? :hearing: Мне нужно молчать по любому поводу или как? Я не могу собственное мнение нигде высказать? Зачем скатываться на оскорбления? ТЕБЕ это зачем? Или так важно, чтобы все дружно высказали одобрямс тому, кто называл завуалированно ЛГБТ кого-то другого? Чем он лучше Маска тогда? Маск чудак, что пиарится, а этому-то чего надо было? Он и так герой. Пройди мимо и помолчи. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 19 июл 2018, 10:56

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 10:36:где ты увидела спор? Мне нужно молчать по любому поводу или как? Я не могу собственное мнение нигде высказать? Зачем скатываться на оскорбления? ТЕБЕ это зачем? Или так важно, чтобы все дружно высказали одобрямс тому, кто называл завуалированно ЛГБТ кого-то другого? Чем он лучше Маска тогда?

узнаю брата Васю © :xaxa: :xaxa: :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 11:15

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 08:26:По сути ответ Маска адекватен совету Уонсорта. Так что оба идиёты

Не вижу в этом совете действий. Во если бы он ему запихал изобретение туда, куда посоветовал))
И это не против Маска, это против идиотизма. А он сам, если бы не лез со своими инициативами, нафиг бы в Таиланде никому не сдался. Так что у него мания преследования и раздутое самомнение, шепчущее ему о том, что кто-то его "преследует".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 19 июл 2018, 12:14

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 08:26:По сути ответ Маска адекватен совету Уонсорта.

чей-та вспомнился эльфизм - идиотизм :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз