Имя пользователя:

Пароль:




Храмы & другие соц.объекты

Сообщение №151

Сообщение Кикимора » 24 июл 2018, 19:10

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:56:хороший выход жить в деревне - но я вот думаю какого размера должен быть участок - чтобы не надо было привыкать ни к чему, к чему привыкать не хочется?

Ты же удаленно работаешь? Приезжай, у меня за забором пустой новый дом продается - два этажа и подвал, участок соток 12. Мы соседи тихие, не орем, не ругаемся, фейерверки не запускаем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №152

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 19:15

Вайолет писал(а) on 24 июл 2018, 19:03:Вер, ну почему ты думаешь, что прям куча народу пойдет в храм только потому, что он близко?

ну а зачем он тогда впритык к дому если есть место даже невдалеке? ведь эту идею сначала пытались воткнуть вместо парка морской славы - а это пардон 3 дня на оленях от нас - и таже тактика, новые большие дома и рядом незадача удобное место какими-то мемориальными плитами заняты. Жители отстояли. А у нас видишь как сначала выкосили площадку, так чтобы за деревьями не было видно (да и кому смотреть было - дом параллельно с этой аферой строился - только объяви они тут храм на 500 мест - не продали бы они тут ничего), потому что выбор был - от другого застройщика недалеко дом строился, но там свои нюансы. сараюшку воткнули и переоформили воскресной школой, а теперь уже коготок попал, всей птичке пропасть

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кикимора писал(а) on 24 июл 2018, 19:10:Приезжай, у меня за забором пустой новый дом продается - два этажа и подвал, участок соток 12. Мы соседи тихие, не орем, не ругаемся, фейерверки не запускаем.

ну пока у нас школа - куда приезжать то... а вообще если честно очень хочется дальневосточный гектар :D
а они давно продают?! может дождется и правда меня тот дом)))) я вот хочу в деревню очень, но чтоб с горячей водой и теплым туалетом :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение Кикимора » 24 июл 2018, 19:20

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:17:ну пока у нас школа - куда приезжать то..

У нас 5 школ)))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №154

Сообщение Совёнка » 24 июл 2018, 19:21

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:10:администрации и органы от нас тупо отписываются

Вер, у нас около соседних домов начали в лесу строить, они всем домом сперва флаги на окнах вывесели, а потом плакат во весь дом "мэр, сегодня с карты исчезнет лес, а завтра Родина?!?"
И как-то стойка закрылась
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №155

Сообщение Кикимора » 24 июл 2018, 19:22

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:17:а они давно продают?!

Как построили лет 15 назад, так там никто и не жил. Строили вроде как для детей, а они жить в город уехали. Так и стоит пустой. С водой, туалетом и отоплением проблем нет, но и внутренней отделки нет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №156

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 19:22

Кикимора, блин.... вот тыб смогла одна содержать дом?! и хочется и боюсь я в дом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Совёнка писал(а) on 24 июл 2018, 19:21:а потом плакат во весь дом "мэр, сегодня с карты исчезнет лес, а завтра Родина?!?"

а как они сделали плакат на весь дом?!
Последний раз редактировалось Safira 24 июл 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Кикимора » 24 июл 2018, 19:26

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:25:Кикимора, блин.... вот тыб смогла одна содержать дом?!

Я - нет, наверно. А ты, думаю, да. Ну и и меня тут мужичок завалялся рукастый да безотказный, всем соседям помогает :D одной больше - не беда. Главное, чтобы починили мне его, а то барахлить начал.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №158

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 19:29

Кикимора писал(а) on 24 июл 2018, 19:26:А ты, думаю, да.

:cry: :D слушай и смех и грех, если что нужно - я могу все (кроме фитнеса и диеты), но блин как надоели эти скачущие кони которых на скаку останавливать надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение jannet » 24 июл 2018, 19:38

Наш храмушко :hearing:
Я ошиблась - он стоит в 15 метрах от 12-этажки и ростом при этом с нее :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №160

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 19:43

а я поняла почему я так кипячусь, жила бы я тут давно - ну построили и построили. А тут выбирала, думала, проверяла, надеялась даже не на чью-то честность - надеялась на свое умение предусмотреть какие-то моменты (смотрела и ген план застройки и кадастр - что рядом земли под застройку ну никак не пойдут). А получилось что другой дом - с которым сравнивала, как построился так и стоит, да со своими известными тогда минусами, но без новых отягчающих, а у нас получается продали одно, а по факту "благоустройства" совсем другое.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
jannet писал(а) on 24 июл 2018, 19:38:Я ошиблась - он стоит в 15 метрах от 12-этажки и ростом при этом с нее

ну из твоего окна даже красиво смотрится, а как слышится?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение jannet » 24 июл 2018, 19:50

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:47:ну из твоего окна даже красиво смотрится, а как слышится?!

:D
Пока не слышится — колокола вот святили недавно на Павла и Февронью. Тогда же и воскресную школу анонсировали

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но тем, кто в белой 12-этаже, которая в анфас вся к нему повёрнута — уверена, благодать будет отлично слышаться )))

jannet
 

Сообщение №162

Сообщение Совёнка » 24 июл 2018, 20:02

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:25:а как они сделали плакат на весь дом?

Во всю длину. Стандартная панельная девятиэтажка, вот с крыши до окон верхнего этажа строкой плакат. Недели две висел, потом стройку закрыли.

jannet писал(а) on 24 июл 2018, 19:52:благодать будет отлично слышаться

Даже с закрытыми окнами :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №163

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 20:07

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 19:47:ну из твоего окна даже красиво смотрится

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №164

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2018, 20:50

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 13:58:Не надо мне рассказывать что храм лучше чем мечеть?!
лучше чем?!
чем мечеть...

Валяюсь :kuku: Кстати, мечеть лучше. Там колоколов нет :hide:
А еще лучше - синагога.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №165

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 20:55

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №166

Сообщение MsAutry » 24 июл 2018, 20:56

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 20:50:Кстати, мечеть лучше. Там колоколов нет

А муэдзинов через динамики призывающих мало? :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №167

Сообщение Кикимора » 24 июл 2018, 20:59

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я аннулирую свое приглашение :cry2:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №168

Сообщение jannet » 24 июл 2018, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 20:50:лучше. Там колоколов нет

О, нет, несогласная я :D там этот муэдзин через динамики орет в пять утра, да и вечерняя (ночная скорее) молитва не способствует
Днём то ладно — не слышно, но вот эти пронзительные раннеутренние и поздневечерние крики, да ещё реальная массовость их прихожан на праздники — ну нет, спасибо :sorry:

Не знаю как по этому скучать можно (Люба писала) :kuku:

jannet
 

Сообщение №169

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2018, 21:01

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:56:с новым учением о вселенной кота моти?!

Он уже до вселенной добрался? И что там? :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №170

Сообщение Октавия » 24 июл 2018, 21:04

jannet писал(а) on 24 июл 2018, 20:59:О, нет, несогласная я :D там этот муэдзин через динамики орет в пять утра, да и вечерняя (ночная скорее) молитва не способствует

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 20:50:А еще лучше - синагога.

нет у нас такого, они тихие? :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №171

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2018, 21:07

MsAutry писал(а) on 24 июл 2018, 20:56:А муэдзинов через динамики призывающих мало?

У нас недалеко есть мечеть. Вроде они без динамиков там, с колоколами не сравнить))
jannet писал(а) on 24 июл 2018, 20:59:да ещё реальная массовость их прихожан на праздники

Это, видимо, в Москве беда. У нас не так насыщенно... ими. Во всяком случае, дороги перекрывают только для крестных ходов, мусульмане пока ничем таким ни разу не отличились :sorry: Хорошо было в позднем СССР, вера - твоё личное интимное дело, если ты с этим к людям не лезешь, тогда и к тебе не лезут. С любой верой.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Октавия писал(а) on 24 июл 2018, 21:04:нет у нас такого, они тихие?

Они богатые :manicure: Она у нас на самом козырном месте практически около Кремля и там дико дорогая воскресная школа. И роженицы поступают в единственный частный роддом города, где и я сподобилась рожать младших. Врачи отзывались очень определенно о .. состоятельности и гоноре клиентов))
А так да - тихо, чего им шуметь-то :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №172

Сообщение Октавия » 24 июл 2018, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 21:10:У нас недалеко есть мечеть. Вроде они без динамиков там, с колоколами не сравнить))

у нас мечеть одна, с динамиками. Но мне кажется, что через динамики они орут не каждый день :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 21:10:А так да - тихо, чего им шуметь-то

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №173

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 21:18

Кикимора писал(а) on 24 июл 2018, 20:59:Я аннулирую свое приглашение

прости, но тех что я видела у нас - я думаю их и сами мусульмане не очень любят, ведут себя как подростки в чужом городе - что никто не узнает и не осудит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №174

Сообщение Совёнка » 24 июл 2018, 21:18

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 21:10:Хорошо было в позднем СССР, вера - твоё личное интимное дело, если ты с этим к людям не лезешь, тогда и к тебе не лезут. С любой верой.

Как жаль что на этой стадии не замерло (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №175

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2018, 21:01:Он уже до вселенной добрался? И что там?

ну я пока хроники амбера перечитываю - он на них много ссылается, а я читала лет в 15, уже толком и не помню
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз