Имя пользователя:

Пароль:




Ну и нравы.

Сообщение №101

Сообщение Крапива » 27 июл 2018, 15:53

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 13:32:Вообще ломануться и выскочить тоже можно, наверное

На такой случай поодаль караула идет военый и отгоняет тех, кто на парапет лезет. Он прям через толпу зевак и идет :secret:

Крапива
 

Сообщение №102

Сообщение Lyubov » 27 июл 2018, 15:53

Тему ещё всю не прочитала... По поводу табличек, ограждений, предупреждений. Тут в ЮАР несколько лет назад американскую режиссершу (или продюсершу) львица в сафари-парке задрала насмерть, потому что та открыла окно машины и высунула из него объектив фотокамеры... :hearing: Несмотря на то, что при въезде висят таблички с предупреждениями.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №103

Сообщение Крапива » 27 июл 2018, 15:56

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 13:51:Ломись- не хочу))

не-не
Изображение

караул на нас шагает на фото, а мужик, который всех отгоняет, вдоль плит идет и оттесняет толпящихся зевак :)

Крапива
 

Сообщение №104

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 15:57

MaSher, менталитет) или обалдевают от свободы)) читала, что часто толкаются, лезут- другое понятие личного пространства, видимо.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №105

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 16:13

Крапива, было бы желание- возможностей дофига)) В начале следования и в конце

Изображение
- вообще никаких препятствий. Там народ на ступеньках толпится обычно. Мавозолей теми же верёвочками был ограждён, помнится.

С Новым годом то самое)
phpBB [media]



мама Африка писал(а) on 27 июл 2018, 15:58:Оговорка Путина при ответе про обещания Трампа: После выборов многие лидеры быстро забивают... забывают о своих обещаниях


:scratch:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №106

Сообщение Lyubov » 27 июл 2018, 16:17

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 16:13:мама Африка писал(а) on 19 минут назад 
Оговорка Путина при ответе про обещания Трампа: После выборов многие лидеры быстро забивают... забывают о своих обещаниях



Я убрала уже давно))) Промахнулась темами. :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
MaSher писал(а) on 27 июл 2018, 15:38:они вообще дикие какие-то. Во-первых, галдят, как стая ворон. Во-вторых. абсолютно ненормальные по поводу фоток. На памятник с ногами залезть - да плевое дело. Да и тут в приведенном после стартопикового видео видно, что чаще всего это отмороженные туристы из поднебесной.

:beer: :beer: :beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №107

Сообщение MaSher » 27 июл 2018, 16:23

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 15:57:часто толкаются, лезут- другое понятие личного пространства, видимо.

не то слово. и бесцеремонны до одури. встать перед камерой, когда ты фотографируешь, плевое дело. Ленку мою замучили, просясь с ней сфоткаться. У нее ж ямочки еще. Может, это у них примета какая местная. Но Саня уже шутил, что нам ребенка можно в аренду сдавать по 10 норвежских рублей за фото. Окупили б поездку.

MaSher
 

Сообщение №108

Сообщение Мура-вей » 27 июл 2018, 16:25

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2018, 12:52:Лунный Кстати писал(а) on Сегодня, 12:26 
Обойти.

Читала, что не имеет права (правда про наших часовых), выше писала уже.

Он там дальше делает полшага в сторону, чтобы ее обойти, когда она уже к веревочке прижимается.

Вообще показалось, что он ее специально пнул, а не потому что она на пути оказалась. Неприятное впечатление от ролика.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №109

Сообщение Talia » 27 июл 2018, 16:31

Мне тетку не жалко и ведёт она себя безобразно. Если б ее кто-то другой оттащил - не вопрос. Но для меня пинок гвардейца, это и есть нарушение атмосферы, за которую все так ратуют.

Talia
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 16:32

мама Африка писал(а) on 27 июл 2018, 16:20:Промахнулась темами

Бывает))

MaSher, моей мелкой как раз этот "колхоз", звездёж-галдёж и хм...непосредственность) дико нравятся) вспоминает, как на экскурсии в Кремле с китайцами общалась)) Ну и вот китайский учит, мечтает общаться дальше))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение Екатерина Л. » 27 июл 2018, 17:00

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 15:57:MaSher, менталитет) или обалдевают от свободы)) читала, что часто толкаются, лезут- другое понятие личного пространства, видимо.

Это точно ! Могут спокойно подойти к преподавателю, по плечу похлопать или до руки дотронуться, если хотят на себя внимание обратить. После защит только китайцы в обязательном порядке фотографируются с комиссией.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
По инциденту. Караульный должен чётко придерживаться инструкции, по этому случаю ему скорее всего тоже досталось :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №112

Сообщение Октавия » 27 июл 2018, 17:11

Мура-вей писал(а) on 27 июл 2018, 16:25:он ее специально пнул

Talia писал(а) on 27 июл 2018, 16:31:пинок гвардейца

некрасиво, но он её не пнул, толкнул рукой
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №113

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2018, 18:10

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 14:42:попей чего-нибудь)


Уже. Я ж писала. :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №114

Сообщение Voyager » 27 июл 2018, 18:47

Давайте прерву ваш спор. Или наоборот - подолью - вам виднее.
Советую почитать, как эти караулы работают, какие у них правила, права и обязанности.
Начать с того, что Королевский Караул в ВБ - это не потешные войска. Винтовки у них настоящие, заряженные, сабли (у кого есть) - тоже настоящие, наточенные. Так что осторожнее с ними надо.
У часового в приказе чётко сказано - не отвлекаться, не останавливаться, и не делать никаких непредусмотренных движений. Препятствий на пути у них тоже нет. "Вижу цель - не вижу препятствий" © Он не может остановиться, он не может обойти. Оттолкнуть - да, имеет право. Стала бы та туристка зарываться - ещё и прикладом по зубам могла бы получить, были случаи. И это было бы законно!
Надо понимать, что цель у этих войск - не шоу, а вполне конкретная - охрана дворца. Это - военные, у них - свои законы и свои права, это вам не актёры в театре. То, что это обставлено как шоу - так это для вас же, для туристов. Так ценили бы и играли бы по правилам, а не лезли бы, куда не надо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 19:29

Voyager писал(а) on 27 июл 2018, 18:47:Советую почитать, как эти караулы работают, какие у них правила, права и обязанности.

Уже. Он не должен был ее толкать. Он должен был крикнуть "Дорогу гвардии королевы" :hearing: А по большому счету конечно организация церемонии не на высшем уровне, раз возможны такие стычки между туристами и гвардейцами.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 27 июл 2018, 19:49

Voyager писал(а) on 27 июл 2018, 18:47: Винтовки у них настоящие, заряженные, сабли (у кого есть) - тоже настоящие, наточенные.

Повезло туристке, а ведь мог бы шашкой рубануть ©)

Voyager писал(а) on 27 июл 2018, 18:47:были случаи.


Я читала только про один, где этот гвардеец что-то там выкрикнул и поднял пищаль свою))

Voyager писал(а) on 27 июл 2018, 18:47:это вам не актёры в театре.


Но вообще они солдатами не выглядят, на мой взгляд, клоуны какие-то :crazy: может, поэтому их троллят? (я не про китайскую туристку, а про вообще)
потом повоюй в такой шапке, поохраняй) винтовка- тоже не современное оружие, что он с этой пугалкой супротив террористов каких-нибудь или даже просто хорошо вооружённых людей. Я думаю, во дворце профессиональная охрана имеется, а эти- всё же больше дань традиции.


Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 19:29:Он не должен был ее толкать.


Если их Минобороны объясняться начало, то явно случай "из ряда вон".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 19:55

Я тут попыталась найти подобные эксцессы у нас. Вот только этот попался.
Мы брали у солдат маленькие интервью: «Тяжело ли без движения стоять целый час?», «Что ты чувствуешь у вечного огня?», «Какие забавные или не очень случаи происходили на посту?» и т.д.
Каждый очень искренно говорил о себе. Рассказали, как однажды к огню поперлось пьяное мурло, не обращая внимания на окрики. В результате "мурло" получило от часового - отверстие штыком в области ягодицы, а часовой получил отпуск на родину, так что если кто не в курсе: эти ребята далеко не манекены в военной форме...
https://pikabu.ru/story/post__1_151731
Значит все же как-то иначе организовано все, раз те же китайские туристки не лезут фотографироваться с нашим караулом. :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 19:49:может, поэтому их троллят? (я не про китайскую туристку, а про вообще)

Они позволяют себя троллить, потому их и троллят. Я даже не представляю подобное у нас.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Амчаночка » 27 июл 2018, 20:06

Крапива писал(а) on 27 июл 2018, 15:56:караул на нас шагает на фото, а мужик, который всех отгоняет, вдоль плит идет и оттесняет толпящихся зевак
На китайцев не действует. В прошлом году были на Красной площади как раз во время смены караула. Так китайцам пофиг, они залезают прям на эти плиты с ногами. Вот этот мужик который разводящий им так ручкой помахал "мол отойдите", а они на свои апады айфоны снимают, балаболят что то по своему и плевать на все. У меня лично было желание так же под зад навернуть кому ни будь из них, как на первом видео. Кстати когда мы стали возмущаться их поведением, гид китайцев (тоже видимо китаец,по наружности),на чистом русском языке нам сказал: "Девчонки не тратьте нервы им хоть ссы в глаза все божья роса, одно слово китайцы".
Последний раз редактировалось Амчаночка 27 июл 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №119

Сообщение Жадина » 27 июл 2018, 20:07

А соглядатай за чей счет соглядать будет? :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 20:09

Амчаночка писал(а) on 27 июл 2018, 20:06:Так китайцам пофиг, они залезают прям на эти плиты с ногами. Вот этот мужик который разводящий им так ручкой помахал "мол отойдите", а они на свои апады айфоны снимают, балаболят что то по своему и плевать на все.

Но до караульных достать все равно не могут. Нет ведь у нас таких видео.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Жадина » 27 июл 2018, 20:13

tarakashka писал(а) on 27 июл 2018, 12:44:Можно же построить патрулирование так, чтобы в момент смены караула там быть

А разве это смена караула? Да и полиция не бесплатная.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 27 июл 2018, 20:16

Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 19:29:Он должен был крикнуть "Дорогу гвардии королевы"

А если он крикнул, а она не ушла?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №123

Сообщение Жадина » 27 июл 2018, 20:17

Лунный Кстати писал(а) on 27 июл 2018, 12:58:У нас, интересно, как Почётный караул из таких ситуаций выходит?

У нас ограждение лучше, да и половина мужиков, "гуляющих" по Красной площади, ФСОшники-топтуны.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2018, 13:03:И зарплата им из наших налогов

Мы их и сами платим :idontno: Времена, когда з/пл милиционеров не облагалась подоходным налогом, давныыыыым-давно прошли.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 27 июл 2018, 20:21

Совёнка писал(а) on 27 июл 2018, 20:16:А если он крикнул, а она не ушла?

Ты слышала, как он крикнул? Я - нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 27 июл 2018, 20:24

Тарелка писал(а) on 27 июл 2018, 20:21:Ты слышала, как он крикнул? Я - нет.

а ты там была? ты видела лишь небольшой кусочек видео.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз