Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №426

Сообщение Другая жизнь » 27 дек 2018, 14:08

Так на прессухе с Путиным вопрос же Александр Гамов задал, слава Богу:
А чиновники, которые то про акциз на колбасу начнут говорить, то начнут говорить, что Кремль вообще не разрешает рожать, то еще что-то, воду мутят и мешают верить Путину, государству и так далее. Мне кажется, что нужны какие-то реформы. Что-то нужно делать с этим средним звеном.

и ответ Путина:
По поводу чиновников вообще. Вы знаете, конечно, есть люди, которые не отдают себе отчета в том, что они говорят. Оказались не на своем месте, просто неаккуратно высказываются. Такие тоже есть. Но это же мы все, это наша среда. Такой человек был вчера кем-то, сегодня стал чиновником, возьми и ляпни там что-нибудь. Ну, он и не готов. Это значит, что он просто не готов для такой работы.

https://www.ural.kp.ru/daily/26923.4/3970311/
ну и через 2 часика буквально, вечерком, после 18.00, Оленька притащилась с баулами за вещичками)))

Другая жизнь
 

Сообщение №427

Сообщение Alameda » 27 дек 2018, 15:05

Другая жизнь писал(а) on 27 дек 2018, 14:08:ну и через 2 часика буквально, вечерком, после 18.00, Оленька притащилась с баулами за вещичками)))

Я так понимаю, не будь Саши с его вопросом ВВП, эта крыска и не подумала бы уволиться. Что за нах, почему опять президент должен решать такие вопросы, в то время как губер отморозился :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №428

Сообщение ТаТаРин » 27 дек 2018, 15:12

Другая жизнь писал(а) on 27 дек 2018, 09:06:Глацких пришла в свой бывший кабинет с каким-то дядькой - с огромными баулами

А тот, кто ее ставил и опекал? Он точно так же еще одну болонку притащит, безмозглую и брехливую, зато команды выполняющую

ТаТаРин
 

Сообщение №429

Сообщение Другая жизнь » 27 дек 2018, 15:46

ТаТаРин писал(а) on 27 дек 2018, 15:12:А тот, кто ее ставил и опекал? Он точно так же еще одну болонку притащит, безмозглую и брехливую, зато команды выполняющую

а там ведь другая ситуация в принципе была с глацких-то
надо было пристроить чемпионку. Винер постаралась. пристроили. и даже защищали, как могли, до последнего.
ну не получился каменный цветок!
теперь реорганизовали ее департамент. влили в министерство образования. потоки денежные "на одаренных детей" перенаправили.
вот тут еще покопаться надо, с потоками-то. есть неясность для меня некоторая. как разберусь, расскажу. попозже

Другая жизнь
 

Сообщение №430

Сообщение Другая жизнь » 27 дек 2018, 16:19

Alameda писал(а) on 27 дек 2018, 15:05:Я так понимаю, не будь Саши с его вопросом ВВП, эта крыска и не подумала бы уволиться. Что за нах, почему опять президент должен решать такие вопросы, в то время как губер отморозился

а этот вопрос нас всех очень волнует(

Другая жизнь
 

Сообщение №431

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2018, 22:04

Тут, говорят, наша, самарская тётя, которая по совместительству работает министром, и отвечает за вопросы демографии и семьи, посоветовала местным мамашам, которые не понятно зачем вообще нарожали кучу вечно орущих детей, разводить огороды и там на них, выращивая репу, брюкву да овёс, самостоятельно окормляться тем нехитрым промыслом,и не ждать, что государство даст им какое-то пособие.
В целом логично. Министр бензина должен уже с минуты на минуту предложить водителям приделывать к своим кредитным «опелям» и «хундаям-солярисам» оглобли, в которые в последствии можно будет запрягать мохноногих лошадок, которые, в свою очередь, совершенно бесплатно повезут дровеньки своих владельцев, куда те пожелают. Знай себе только дёргай вожжи, да покрикивай «Но, милая! Пошла-пошла!» да щёлкай кнутом так, чтоб девки румяные ойкали смешно от страха вдоль улицы.
А тут уже и министры газа и света тут как тут! Советуют, с заботливым блеском в глазах, лучины строгать, да свечи из сала катать всей семьёй на большом, выскобленном до бела столе, да вдоволь задав лошадке сена, выращенного на материнском огороде, ехать потом на ней в лес за валежником, дабы отапливать им избу и под трескучее перемигивание огонька в печи, уютнейше сидеть и подслеповато щурясь, поминутно сымая нагар с коптящего огарочка, читать приятные душе книги.
А там и министр всяких лекарств добродушно посмеиваясь и приятельски подмигивая, деловито басит, что отвар из лопуха — первое средство от всего на свете! Никакой химии и бесовства ибо в себе не содержит, а токмо исконный заряд добра и пользы. Ну и подорожник ещё. А на худой конец — есть у него знакомая бабка в одном селе. Очень сильные заговоры знает — и от живота, и от зубовной боли. Так вот, если что — к ней надо ехать. Она, кстати, и продуктами берёт тоже, если вдруг денег то нет. Сел на лошадь, положил в багажник репы и поскакал. Заодно и воздухом свежим подышишь. А от него, от воздуха, вся польза! А чтобы волки в дороге не загрызли — рогатину с собой надобно брать. Да ехать не одному — а артелью, с факелами, собаками и трещотками. Волк он ух как факелов то опасается, шельма серая!
Министр одежды расскажет, как правильно лыко драть да как лапоточки плести потом такие, чтобы сносу им не было. Как холстину дома ткать, да армяк как скроить из одной овчинки таким способом хитрым, чтобы ещё жене на шапку, а детям на рукавички хватило!
А там уже и министр полоскания белья в проруби, министр хождения с коромыслом к колодцу, министр берестяных грамот и министр каменных топоров на очереди стоят. Улыбаются. Пиджаки итальянские одёргивают и все прямо от нетерпения так и преют — очень уж совет им дать свой хочется!
Чтобы лучше люд честной жил, чтобы хорошо всё было. Хорошо да правильно чтобы. По доброму да с душой. Так то!
©

:lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №432

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 23:14

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 22:04:Чтобы лучше люд честной жил, чтобы хорошо всё было. Хорошо да правильно чтобы. По доброму да с душой. Так то!

Россия, которую мы потеряли ;)

Анчутка
 

Сообщение №433

Сообщение Alameda » 30 дек 2018, 00:18

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 22:04:самарская тётя, которая по совместительству работает министром

Тетя вроде как уже дала назад - мол, вы меня не так поняли :lol:
Как же они все так выражовываются, что их все не так понимают, охохонюшки :mrr:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №434

Сообщение MaSher » 30 дек 2018, 00:25

Alameda писал(а) on 30 дек 2018, 00:18:Как же они все так выражовываются, что их все не так понимают, охохонюшки

и не говори. Все же чиновник такого уровня обязан за языком следить. Понятно, что и так все время под прицелом, ну, так и должность не должна давать расслабляться, а тут прям потоком: то "макарошки", то "рожать вас не просили", то "огороды".
Не, я понимаю, что эта дама сказать хотела, и скорее всего ничего дурного она не имела в виду. В 90-е полстраны благодаря тем огородам выжило. Но, йолки, не тетка ж на лавочке, думать должна была, что и где чирикает.
Интересно, слетит со своего места или нет.

MaSher
 

Сообщение №435

Сообщение Лунный Кстати » 30 дек 2018, 10:00

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 23:14:Россия, которую мы потеряли


Ничего, обретаем заново потихоньку, возвращается империя-то)

MaSher, это она в твиттере с мамашками переписывалась, по пути много ценных поучений надавала)

-В тоже время, пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!

-Да, кстати, почему семью полную не создаёте?! Очень плохо! Понимаю, чтоб в семье жить нужно поступиться своим ЭГО!? А это недопустимо! Есть вечные истины - материнство - это жертвенность! Мать ради ребёнка жертвует свободой, привычками, образом жизни, увлечениями. Готовы?!
- Проще встречаться периодически, «не зависить друг от друга», но не разделять ответственность и не стремиться вместе решать проблемы.
- Нет! У нас всех шкала ценностей сформировалась в пользу материальных. Поколение наших предков было более счастливым, потому что потребности были иные.

Сама министр за минувший год заработала больше 1,5 млн рублей. Это примерно 128 тыс. рублей в месяц.

В переписке Марина Антимонова также упомянула, что она - в отличие от спрашивающих - грамотно выбрала мужа.

И действительно, супруг в декларации тоже имеется. Он заработал в год примерно столько же, в собственности у пары есть "Субару", дом в 422 кв.м., скромная квартира и участок под ИЖС 968 кв.м. У Марины Антимоновой есть дочь. Неизвестно, кормила ли она ее продуктами с огорода.
https://www.samara.kp.ru/daily/26926/3974072/

Сам стиль общения просто, как это в соседней теме назвали... хабалистый) Недалёкая женщина, в общем.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №436

Сообщение MaSher » 30 дек 2018, 10:13

Лунный Кстати писал(а) on 30 дек 2018, 10:00:она в твиттере с мамашками переписывалась

как должностное лицо?! :facepalm:

MaSher
 

Сообщение №437

Сообщение Лунный Кстати » 30 дек 2018, 10:19

MaSher, ну а как ещё :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №438

Сообщение MaSher » 30 дек 2018, 10:28

Лунный Кстати писал(а) on 30 дек 2018, 10:19:ну а как ещё

тогда и вправду дура.
если б это была дружеская вечеринка (как у Глацких), треп на форуме, частная переписка, это одно. И то могло аукнутся. Собчак вон "гаденышей" до сих пор вспоминают. А тут. Что ж они непуганые-то такие. Хотя, с другой стороны, это очень показательно, кто рулит у нас на местах. Чистить еще и чистить.
Может, то, что вот такие чиновники и чиновницы за свое "невинное" чирикание слетают со своих теплых мест, научит их хотя бы не молоть языком что попало.

MaSher
 

Сообщение №439

Сообщение Лунный Кстати » 30 дек 2018, 10:29

MaSher писал(а) on 30 дек 2018, 10:28:это очень показательно, кто рулит у нас на местах. Чистить еще и чистить.


:beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №440

Сообщение Арабика » 30 дек 2018, 10:48

MaSher, наш был не особо умным, но не вякал " не цены высокие, а вы мало зарабатываете". Сняли, дали лысого, который этим и отметился. Конечно, не то и не так имел в виду и вообще слабовидящему мальчику саксофон подарил. :mrr: Видимо, других не завезли в это "среднее звено". :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №441

Сообщение Анчутка » 30 дек 2018, 12:02

MaSher писал(а) on 30 дек 2018, 10:28:кто рулит у нас на местах.

царь хороший, бояре плохие :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №442

Сообщение MaSher » 30 дек 2018, 12:26

Анчутка, у тебя на примете есть царь получше?
Выдавать сплошняком одну критику контрнепродуктивно. А у тебя, куда ни кинь, везде говно. И так во всем. Ну, у каждого свое мироощущение.

MaSher
 

Сообщение №443

Сообщение MsAutry » 30 дек 2018, 12:42

MaSher писал(а) on 30 дек 2018, 10:28:Хотя, с другой стороны, это очень показательно, кто рулит у нас на местах. Чистить еще и чистить.

И не только на местах, увы. У меня тут ребенок съездила на какой-то форум "Стратегия чего-то там связанного с молодежью", Сбербанк организовывал для студентов-юристов, аспирантов, преподавателей и законодателей. Приехала в шоке, почему, говорит, в депутаты таких идиотов берут. Законодательные инициативы выдвигают - упасть не встать, к примеру, внести в Конституцию право на интернет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №444

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2018, 13:07

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 23:14:Россия, которую мы потеряли ;)

Ага, не посидишь теперь при лучине. Все в смартфоны втыкают, разложение нравов.
Благодарность Арабики тут особенно "вставляет", с учетом ее нелюбви к сельскому образу жизни :idiot: :D
Лунный Кстати писал(а) on 30 дек 2018, 10:00:Ничего, обретаем заново потихоньку, возвращается империя-то)

Еще немнго, еще чуть-чуть? :crazy:
MaSher писал(а) on 30 дек 2018, 10:28:Что ж они непуганые-то такие.

Так они тупы просто, как пробки - достаточно ее лозунги почитать, для ясности. Вот как они, такие, во власть попадают :headbang:
Анчутка писал(а) on 30 дек 2018, 12:02:царь хороший

Хотя бы с IQ всё в порядке.
MsAutry писал(а) on 30 дек 2018, 12:42:почему, говорит, в депутаты таких идиотов берут

Потому что это люди, которые не умеют ничего делать. Иначе у них бы своё занятие было и им в депутаты стало без надобности :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №445

Сообщение Арабика » 30 дек 2018, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2018, 13:07:Благодарность Арабики тут особенно "вставляет", с учетом ее нелюбви к сельскому образу жизни

это разве не шутка была? :kuku: Я как шутку исключительно восприняла, вкупе с модными тенденциями рожать в поле ванной.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №446

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2018, 15:01

Арабика, в статье точно шутка, а вот насчет Анчутки не уверена :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №447

Сообщение Дикая кошка » 30 дек 2018, 22:06

Арабика писал(а) on 30 дек 2018, 13:42:это разве не шутка была?

Ну, ты даешь :D

Дикая кошка
 

Сообщение №448

Сообщение Другая жизнь » 01 янв 2019, 00:39

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2018, 15:01:Арабика, в статье точно шутка, а вот насчет Анчутки не уверена :kuku:

Вообще Галя все время вспоминает, прикалываясь, "вкус хранцузской булки")))
В России, которую мы потеряли ;) :D

Другая жизнь
 

Сообщение №449

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 18:47

Депутаты заксобрания Владимирской области могут не согласовать кандидатуру Марины Чекуновой на должность первого замглавы региона, заявил заместитель председателя регионального парламента Вячеслав Картухин.
Владимирскую чиновницу могут лишить поста после совета врачам помыть полы

Ранее местная телерадиокомпания «Губерния 33» сообщила, что персонал Струнинской больницы попросил Чекунову помочь с оснащением, а та в ответ посоветовала медикам начать самим — помыть полы и повесить занавески.

Картухин пояснил, что при согласовании кандидатов на посты заместителей губернатора будут учитываться профессионализм, опыт, умение общаться с людьми.

«Высказывание Марины Чекуновой может повлиять на её согласование депутатами на должность первого заместителя главы региона», — цитирует Картухина ТАСС.

Он также призвал чиновницу извиниться перед персоналом медучреждения.

Речь идёт о больнице в городе Струнино, на состояние которой горожане жаловались президенту Владимиру Путину во время прямой линии в 2018 году.

https://russian.rt.com/russia/news/5917 ... vnicy-poly

Тарелка
 

Сообщение №450

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 21:19

Тарелка писал(а) on 12 янв 2019, 18:47:Ранее местная телерадиокомпания «Губерния 33» сообщила, что персонал Струнинской больницы попросил Чекунову помочь с оснащением, а та в ответ посоветовала медикам начать самим — помыть полы и повесить занавески.

Может у них флеш-моб какой? По низведению и курощению народонаселения страны? Как-то кучно пошло :crazy: Или ждут, когда мы возмущаться заколебёмся и перестанем на такое обращать внимание? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз