Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №351

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 10:59

Чиновница «никто не просил рожать» вернулась на работу и проводит прием граждан

Глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких, вернувшаяся к исполнению обязанностей, проводит 12 декабря прием граждан. Но пока среди посетителей, пытающихся добиться встречи с чиновницей, только журналисты «URA.RU» и других изданий.

Как передает корреспондент нашего агентства, прием у Глацких стартовал еще в 9:00, но очередь начинается только с 13:00. Возможно, дело в том, что узнать о приеме можно было только на сайте департамента, а для этого необходимо было пройти целый «квест». Пока в кабинете Глацких только сотрудники, а перед дверью табличка: «При входе в кабинет директора просьба оставить записывающие устройства и сотовые телефоны у секретаря».
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №352

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 18:38

Свердловский губернатор объяснил возвращение Ольги Глацких на работу

«Люди имеют право на ошибку», заявил Евгений Куйвашев


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил возвращение чиновницы Ольги Глацких на работу. Заявление он сделал на своей странице в Instagram.

«Проверка по Ольге Глацких завершена. Она получила выговор за свои слова о государственной политике в отношении детей. Я считал и считаю, что такие слова недопустимы для государственного служащего, более того — они просто не правдивы, противоречат реальному положению вещей», — написал Куйвашев.

При этом он отметил, что каждый, в том числе и Ольга Глацких, имеет право на ошибку. По его словам, от её ошибки никто не пострадал, положение граждан не стало хуже, реального ущерба нанесено не было.

«Это просто слова, хоть и дурные», — заявил губернатор.

Также Куйвашев добавил, что многие хотели бы увольнения чиновницы. Но формальных оснований для этого нет. Закон и трудовой договор ею не нарушены.

«Она неудачно высказалась, но это не может быть причиной для увольнения», — сказал глава региона.

Также Евгений Куйвашев высказал надежду на то, что эта ситуация будет уроком как для Ольги Глацких, так и для других чиновников. Кроме того, по его словам, эта история научила многому и его.


https://regnum.ru/news/2536390.html
"Все взвесив, выслушав разные стороны, было принято решение о дисциплинарном взыскании для Глацких.
Поэтому, получив выговор, она продолжит работу"
https://www.instagram.com/p/BrSRVGDHfHe/

А мы тут, дурачки, думали-гадали, где всплывёт и через сколько) Субстанция оказалась непотопляемой) Назначили "бухую" по указке, потом случились небольшие неприятности, потом отдохнула на островах и прилетела обратно в своё кресло. Выходит, легче губеру опозориться, чем снять такой ценный кадр. Охренеть, простите))
Ну, вот теперь никаких сомнений в высоких покровителях не осталось. Виннер? Алинка?)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №353

Сообщение MaSher » 12 дек 2018, 18:51

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 18:38:Ну, вот теперь никаких сомнений в высоких покровителях не осталось.

ну, да. крыша у нее знатная. Но противно.

MaSher
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 18:58

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 18:38:Но формальных оснований для этого нет. Закон и трудовой договор ею не нарушены.

Он прав. :idontno: Тут можно только вынудить написать заявление по собственному.

Сегодня вот новое сообщение смишники переврали.
Вот собственно цитата:
Двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы российская саблистка Яна Егорян призналась, что не может представить себя в роли детского тренера.

«Я не хочу быть тренером. Ни в коем случае! Я безумно люблю детей, провожу с ними огромное количество времени. Как бы это ужасно ни звучало, но дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова. Я вспоминаю себя в детстве, как тренер говорил: «Яна, сделай шаг». А я делаю шаг назад. Он говорит: «Яна, шаг вперёд». А я делаю шаг вбок!

Сейчас я смотрю, как работает тренерский состав, и думаю: «Господи, вы 10 лет объясняете каждый божий день одно и то же!». Я сойду с ума, потому что не могу наорать на ребёнка.

Когда я стану мамой, это будет большой проблемой, потому что я не умею отказывать детям. Он скажет: «Хочу вот эту машину». Так я пойду и куплю эту машину.

С девушками в возрасте от 20 лет и старше я смогу работать. А что касается деток — нет. Пожалуйста, есть тренеры с огромным опытом, которые знают, как справиться с каждым ребёнком. Все дети разные, нужен индивидуальный подход", — сказала Егорян в программе «Тает лёд».

https://www.championat.com/other/news-3 ... tupye.html
А вот как ее преподнесли в СМИ:
Двукратная чемпионка Олимпиады-2016 по фехтованию Яна Егорян отказалась от тренерской деятельности после завершения своей карьеры. По мнению 24-летней саблистки, она не сможет совладать с «тупыми» детьми.
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/12/a_12092857.shtml

Тарелка
 

Сообщение №355

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 19:10

После такого скандала и общественного резонанса, остаться на высокой должности- это нонсенс) и такое чувство, что формализмом тут именно что прикрылись) И что, кстати, с расследованием прокуратуры? ) Закончено, какие выводы?

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 18:58:Сегодня вот новое сообщение смишники переврали.

К чему это? её-то не переврали)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
MaSher писал(а) on 12 дек 2018, 18:51:Но противно.


Не то слово. Почитай по ссылке в инсте комментарии) Вот зачем злить народ?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №356

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 19:21

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 19:16: её-то не переврали)

Формально да, она так сказала. Но уволить ее не за что. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 19:50

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 18:38:«Люди имеют право на ошибку», заявил Евгений Куйвашев

А, не зря я, выходит, удивлялась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №358

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 19:50

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 19:21:Но уволить ее не за что

С министром труда Макарошкиной нашли способ попрощаться, уволили, и за то же самое. А здесь не за что. Полностью соответствует занимаемой должности)

Эту откоряку смешно даже обсуждать.



Семья чиновницы «государство не просило вас рожать» за 300 тысяч рублей получила участок больше острова Мальта

Правительство Свердловской области подтвердило информацию Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» о том, что компания семьи временно отстраненной главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких получила по охотхозяйственному соглашению 336 кв. км без торгов. Отмечается, что все соглашения заключены по нормам действующего законодательства. Об этом говорится в сообщении ЦАП, поступившем в РБК.

В ответе правительства на запрос говорится, что «Лига 7» получила в аренду угодья «Красный яр» площадью 18,6 тыс. га (186 кв. км) и «Большой Кучаж» площадью 15 тыс. га (150 кв. км). Отмечается, что за это компания заплатила 336 тыс. руб. по тарифу 10 руб. за га. В ответе также говорится, что торги на сдачу в аренду угодий не проводились, потому что лицензия на отстрел животных была выдана до вступления в силу ФЗ «Об охоте».

Ранее ЦАП узнал, что компания семьи отстраненной главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких «НПО Лига 7» получила по охотхозяйственному соглашению 336 кв. км угодий без торгов на 49 лет. Отмечается, что 46,3% «Лиги 7» принадлежат отцу Ольги Глацких и ее брату.

В связи с полученной информацией ЦАП заявили, что существующий порядок сдачи в аренду угодий связан с коррупционными рисками.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0f7e689a7947878a09a012

Да, крученая семейка. Всё шито-крыто да по закону))

Вспомнилось , как быстро исчезли релизы о проведении проверки на сайте прокуратуры. Сегодня есть, завтра нет, и никаких комментариев.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №359

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 19:55

То, что я стала понимать революционных матросов, я уже писала. А вот эсеры-террористы... тоже полезные в каком-то смысле были люди :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №360

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 20:11

Ведьмежонок, :xaxa: так и до экспроприации доберёмся)




Депутат заксобрания Александр Ладыгин полагает, что своим решением не увольнять Глацких власть косвенно подтверждает правоту ее слов. "Власти не только это говорят, они по факту это делают. Чиновника оставляют после столь одиозных заявлений на своей должности, то есть, – девочка хорошая, она ошиблась, но это наша девочка, просто не надо было этого говорить", - отмечал депутат.

Фраза Глацких стала одним из антисоциальных высказываний представителей власти, после череды которых обвалился рейтинг "Единой России", и партийцам стали запрещать "хамить" людям.
https://www.nakanune.ru/news/2018/12/12/22527386/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 20:12

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 20:11:Депутат заксобрания Александр Ладыгин полагает, что своим решением не увольнять Глацких власть косвенно подтверждает правоту ее слов

Слушайте, а по какой статье ее надо было уволить?

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 20:14

А это не наша забота. Такое у власти быть не должно - и всё :idontno:
Не говоря о начатом расследовании, которое замяли, я так поняла.
Феодализм, б...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №363

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 20:15

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2018, 20:14:А это не наша забота. Такое у власти быть не должно - и всё

Был бы человек, а статья найдется © Помню-помню, где-то было такое.

Тарелка
 

Сообщение №364

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 20:16

Защитница сирых и обиженных?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №365

Сообщение Анчутка » 12 дек 2018, 20:19

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2018, 20:14:Феодализм, б...

классовое общество ;)

Анчутка
 

Сообщение №366

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 20:36

А с какими формулировками у нас увольняют чиновников? Вспоминаются "Несоответствие занимаемой должности", "некомпетентность".

Происходящее с Ольгой Глацких очень симптоматично. В последнее время мы часто слышим истории о неадекватном поведении чиновников. То они предлагают питаться макарошками, то говорят, что государство «не просило вас рожать». Главный вопрос здесь в том, как формируется наша власть и откуда рекрутируют наших чиновников.

Не нужно удивляться таким заявлениям. Нужно спросить у их руководителей — как вы ее принимали на работу, на каком основании? Неужели ее спортивных достижений оказалось достаточно? И ведь это проблема не только региональная — ровно то же самое мы наблюдали и в Госдуме, где наши прекрасные спортсмены создавали красивый фасад партии власти.

Сохранять Глацких в правительстве аморально. Оставлять у власти человека с таким отношением к гражданам, неважно, в каком качестве сохранять — неправильно. Здесь нужны не «компромиссы», а смена системы рекрутирования. Причем инициативы снизу по этому поводу не будет. Нужен окрик сверху. То, что сказал несколько дней назад Путин, видимо, было недостаточно громким окриком.

https://regnum.ru/news/2536123.html

Не, нормально, вот это чучело, что матом садило, как портовый грузчик, будет и дальше работать с детьми и молодёжью))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №367

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 20:38

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 20:36:Вспоминаются "Несоответствие занимаемой должности", "некомпетентность".

Ну так это же еще доказать надо, что не компетентна. :idontno: А несоответствие - это как мне кажется по документам смотрится. Если у нее все в порядке с образованием, то мало ли что она говорила про 7 классов?

Тарелка
 

Сообщение №368

Сообщение Осенние дожди » 12 дек 2018, 20:44

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 20:12:Слушайте, а по какой статье ее надо было уволить?

По собственному желанию.

Осенние дожди
 

Сообщение №369

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 20:56

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 20:38:Ну так это же еще доказать надо, что не компетентна


Соколову по какой статье уволили, не знаешь? Как доказали?

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 20:38:Если у нее все в порядке с образованием

Человек не справляется с обязанностями, нет должного понимания и умений, держать, потому что есть образование?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 21:03

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 20:56:Соколову по какой статье уволили, не знаешь? Как доказали?

Не знаю. По какой? И кто такая Соколова?

Добавлено спустя 31 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 20:56:Человек не справляется с обязанностями, нет должного понимания и умений, держать, потому что есть образование?

Это надо доказать. :idontno: На самом деле, если человек не хочет увольняться, уволить его не так-то и просто по закону

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение Осенние дожди » 12 дек 2018, 21:09

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 21:03:На самом деле, если человек не хочет увольняться

Надо сделать так, чтобы человек захотел уволиться. ;)

Осенние дожди
 

Сообщение №372

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 21:27

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 21:03:Не знаю. По какой?

Самой интересно. Соколова- это Макарошкина. Уволил губер, нашёл основание после её слов)

Тарелка писал(а) on 12 дек 2018, 21:03:Это надо доказать.

Не захотели)
"Но не шмогла я, не шмогла"- губер Куйвашев)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №373

Сообщение Тарелка » 12 дек 2018, 22:09

Самой интересно. Соколова- это Макарошкина. Уволил губер, нашёл основание после её слов)
так уволил или она сама?

Тарелка
 

Сообщение №374

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2018, 22:11

Тарелка, уволил.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №375

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 22:13

Лунный Кстати писал(а) on 12 дек 2018, 20:36:Сохранять Глацких в правительстве аморально. Оставлять у власти человека с таким отношением к гражданам, неважно, в каком качестве сохранять — неправильно. Здесь нужны не «компромиссы», а смена системы рекрутирования. Причем инициативы снизу по этому поводу не будет. Нужен окрик сверху. То, что сказал несколько дней назад Путин, видимо, было недостаточно громким окриком.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз