Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Богатые тоже плачут.

Сообщение №476

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 16:30

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:22:Ну а почему в детских садах окна моют родители?

моя мама не мыла, мои дети в сад не ходили
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:22:В школах уборщиц нанимают?

не нанимаем, есть уборщицы в штате, они и моют :idontno:

Добавлено спустя 49 секунд:
Safira писал(а) on 14 янв 2019, 16:29:Чистота чистотой, но когда речь идет о мед учреждении то речь не просто о чистоте, а о соблюдении режима дезинфекции и тп. Тут получается полы не мыли потому что потолок осыпается, руки не мыли потому что раковина ржавая.
в общем "все молодцы"

:kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №477

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 16:46

Safira писал(а) on 14 янв 2019, 16:29:Тут получается полы не мыли потому что потолок осыпается, руки не мыли потому что раковина ржавая.
в общем "все молодцы"

Я думаю, что все там моют в том режиме, что и в других учреждениях, только вот для такого этого мало. Там надо в 3 раза чаще мыть и в 5 раз чаще осыпающуюся штукатурку убирать. :idontno: Ну собственно потому вот так. Здание обещали отремонтировать к концу 2018 года. Теперь сроки перенесли на год. Все еще идет обследование здания. Аварийное оно или нет, так никто и не говорит.Опять же ИМХО, скорее всего ищут, куда на время реконструкции больничку перенести. Потому что ЭТО проще снести, чем отремонтировать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:31:моя мама не мыла, мои дети в сад не ходили

А мои ходили и каждые полгода родители устраивали субботник с мытьем окон, а по весне еще и с покраской площадок.

Добавлено спустя 49 секунд:
Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:31:не нанимаем, есть уборщицы в штате, они и моют

А мы нанимаем, потому что имеющиеся имеют время только зайти и сделать вид, что помыто. О генуборках классов речь вообще не идет.

Тарелка
 

Сообщение №478

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 16:49

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:48:Аварийное оно или нет, так никто и не говорит.Опять же ИМХО, скорее всего ищут, куда на время реконструкции больничку перенести. Потому что ЭТО проще снести, чем отремонтировать.

просто у меня уже какое-то время создалось устойчивое впечатление что началась какая-то заказуха на чиновников.
Не я совершенно не против чтобы зарвавшихся и охреневших находили и подвергали публичной порке, но именно подозрения что это заказ порождает какое-то недоверие к подаваемой информации.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №479

Сообщение Анчутка » 14 янв 2019, 16:51

zayka писал(а) on 14 янв 2019, 15:47:И с их зарплатами я их в чем-то понимаю.

а я нет.. либо ты выполняешь свою работу, либо нет.. когда шел на работу знал о размере зарплаты же?
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:22:На самом деле ему проще в какой-то мере, чем человеку со спецобразованием. Он может в учреждениях разного типа работать. Тот же врач куда пойдет?

ну тоже ляпнула.. кто мешает врачу пойти уборщицей-санитаркой работать? в любое учреждение? У нас нет запрета на прием на неквалифицированные должности людей с ВО :idontno: Вот в Израиле да... там сложно, надо скрывать свой диплом - ибо не положено.. а у нас такого запрета нет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №480

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 16:52

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:48:А мои ходили и каждые полгода родители устраивали субботник с мытьем окон, а по весне еще и с покраской площадок.

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:48:А мы нанимаем, потому что имеющиеся имеют время только зайти и сделать вид, что помыто. О генуборках классов речь вообще не идет.

и о чём это говорит?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №481

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 16:54

Анчутка писал(а) on 14 янв 2019, 16:51: либо ты выполняешь свою работу, либо нет..

Понимаешь, в чем сложность. Невозможно прописать в ДИ весь объем работ. :idontno:
Анчутка писал(а) on 14 янв 2019, 16:51: кто мешает врачу пойти уборщицей-санитаркой работать? в любое учреждение? У нас нет запрета на прием на неквалифицированные должности людей с ВО

Врач в этом случае потеряет в оплате труда, санитарка - нет. ;) Поэтому врач будет держаться за свое место, а санитарка уйдет, если условия труда ее перестанут устраивать. Кроме того, спросят за санэпидсостояние не с санитарки, а с врача в первую очередь. Потому что по ДИ он руководит работой вверенного ему кабинета. А значит и отвечает за его чистоту. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:52:

Да все о том же. Что в должностной инструкции написано одно, а по факту совсем иначе происходит. И у медперсонала выбор - либо держать того, кто делает хоть что-то, либо выполнять его работу самому полностью. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №482

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 16:57

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:55:Да все о том же. Что в должностной инструкции написано одно, а по факту совсем иначе происходит.

вопрос не в этом. Почему в школе твоих детей ты нанимаешь уборщицу, а я нет? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №483

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 16:58

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:57:Почему в школе твоих детей ты нанимаешь уборщицу, а я нет?

Я до прошлого года тоже думала, что не нанимаю. А в прошлом новый РК отчитался и оказалось, что в конце каждой четверти 1 тысячу отдают уборщице за генералку закрепленного за нашим классом кабинета. Наши дети в нем не бывают вообще. Это кабинет ОБЖ, который убирают дети ежедневно. Состояние можно себе представить. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №484

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 17:03

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:58:Я до прошлого года тоже думала, что не нанимаю.

я знаю, что мы никого не нанимаем. И за охрану не платим. А она есть :)
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:58:в конце каждой четверти 1 тысячу отдают уборщице за генералку закрепленного за нашим классом кабинета.

то есть за отдельную плату у неё время сразу нашлось? оригинально :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №485

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:05

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 17:03:то есть за отдельную плату у неё время сразу нашлось? оригинально

А почему нет? Придет во внерабочее время и уберет. В рабочее у нее есть норматив в 500 кв.м. Без учета проходимости. Понятно, что 2000 человек натопчут больше, чем 1000 и времени на уборку уйдет больше.

У санитарок тоже есть свой норматив
Какова норма площади для текущей уборки за одну рабочую смену санитарки? Какова норма площади для текущей уборки за одну рабочую смену санитарки?
В настоящее время в номенклатуру должностей медицинских работников и фармацевтических работников (приказ Минздрава России от 20.12.2012 №1183н) введена должность: санитар. При этом дифференциация этой должности по преимущественным видам деятельности не предусмотрена. (По приказам Минздрава СССР устанавливались должности санитарок (палатных) при 3-степенной системе обслуживания больных и должности санитарок – уборщиц). В функциональные обязанности санитара больничного учреждения (подразделения) наряду с мытьем полов входят и другие виды деятельности, определенные положением о данной должности. В связи с этим показателем норматива данной должности является число коек, а площадь пола для ежедневной санитарной обработки на отраслевом уровне не устанавливается (см. материалы в ЭС "Контроль в ЛПУ" - получить доступ >>). Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 «Штатные нормативы служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения» с изменениями, внесенными приказом Минздрава РФ от 19.12.2003 № 607, должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на: 250 кв. м деревянных полов; 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой; 425 кв.м полов, покрытых линолеумом; 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.
Источник: http://www.zdrav.ru/articles/98200-kako ... sanitarkil


Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1117421-norma-u ... ridor-.htm
Последний раз редактировалось Тарелка 14 янв 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №486

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 17:10

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:05:А почему нет?

ты серьёзно? наверное, потому что это входит в её должностные обязанности и должно выполняться не за отдельную плату :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №487

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:11

Октавия, кроме ДИ есть еще время работы. Время закончилось - ушла домой. Помыла, как успела. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №488

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 17:14

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:11:Время закончилось - ушла домой.

никто не держит, не успела сегодня - сделай завтра.
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:11:Помыла, как успела.

то есть возвращаемся к тому, что за небольшую зп можно работать спустя рукава
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №489

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:15

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 17:14:то есть возвращаемся к тому, что за небольшую зп можно работать спустя рукава

Найди того, кто будет работать лучше. :idontno: А нет их. В очереди не стоят. Вот потому и держат тех, кто хоть что-то делает.

Тарелка
 

Сообщение №490

Сообщение Rock-n-roll » 14 янв 2019, 17:19

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:11:Октавия, кроме ДИ есть еще время работы. Время закончилось - ушла домой. Помыла, как успела. :sorry:

А так можно было?!)))
Вообще, в основном такая дичь, как мытье классов, групп, ремонты и проч. в регионах (не везде, но много). Непуганые заведующие и директоры.

Rock-n-roll
 

Сообщение №491

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:20

Rock-n-roll писал(а) on 14 янв 2019, 17:19:А так можно было?!)))

А разве можно работать сверхурочно без оплаты? ;)

Тарелка
 

Сообщение №492

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 17:22

Rock-n-roll писал(а) on 14 янв 2019, 17:19:А так можно было?!)))
Вообще, в основном такая дичь, как мытье классов, групп, ремонты и проч. в регионах (не везде, но много). Непуганые заведующие и директоры.

почта туда же
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №493

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:23

Safira, да везде по сути, где много требуют, но мало платят. :idontno: Пока человек не будет держаться за свою работу, а его ДИ не будут реально выполнимыми в течение рабочего дня, так и будет.

Тарелка
 

Сообщение №494

Сообщение Rock-n-roll » 14 янв 2019, 17:26

Тарелка, )))
Ее к сверхурочке внезапно привлекли? А она ,идя уборщицей работать, вдруг удивилась наличию и объему обязанностей)))
Не знаю как в данном случае, но по опыту - всегда у уборщиц в обязанности входит уборка, как ни странно))

Rock-n-roll
 

Сообщение №495

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 17:26

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:20:А разве можно работать сверхурочно без оплаты?

ну если уж бодаться формально, то можно ситуацию в любую сторону перетянуть.
А разве нет материальных и других видов взысканий за невыполнение установленных нормативов?
Суть в том что времена тревожные, ВСЕ гребут черенком оставшимся от метлы - просто там где это связано с услугами/людьми это все разваливается на куски в первую очередь и наиболее очевидно.
Это как на почте - зарплата 10 тыр - работать некому - поэтому хамством к посетителям озверевшим в очередях мы дополучаем адреналин. будете ругаться вообще уйдем. Ну так идите - месяц будет отделение закрыто - больше шансов на РЕШЕНИЕ а не замазывание ситуации


У нас вот в поликлинике электронная регистратура не работает полгода - ноу комментс никто не знает кто должен её починить и вообще те кто может и должен в курсе что она не работает?! зато внедряют какую-то программу бережливое время или как-то так чтобы посетители как можно быстрей получали нужные услуги - ага, плакаты в смысле повесили о том что внедряют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №496

Сообщение Rock-n-roll » 14 янв 2019, 17:34

Safira, это "работаю как могу" и "уйду, не буду работать, есличо" задолбало уже.
Не работай! Но и потока уходящих я что-то не наблюдаю, такое прикрытие лени/непрофессионализма/а чаще бессовестности.
Мне лично везде стыдно плохо работать, хоть в столице, хоть в провинции.

Rock-n-roll
 

Сообщение №497

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 17:42

Rock-n-roll писал(а) on 14 янв 2019, 17:34:Safira, это "работаю как могу" и "уйду, не буду работать, есличо" задолбало уже.
Не работай!

:beer: к тому же если говорить откровенно: выбора допустим у людей особенного нет с трудоустройством, вот и идут санитарки/почта и тп. Но имеют при этом график/больничные/отпуска и как бывает в госконторах - отпросилась/опоздала/ушла пораньше. Соответственно работа какая-никакая есть и человек на нее ходит. Но чем меньше должность, тем больше вижу как объем своей загруженности устанавливают самостоятельно - вот захотелось наорать на посетителя, вспомнила что у нее ЗП 10 тыщ и наорала, устала полы мыть, вспомнила что ЗП маленькая, одной тряпкой грязь развезла и ушла. :idontno:
всегда было интересно - сколько надо добавить людям с такой философией чтобы они переключились с такого режима?! неужели весь мир держится только на страхе потерять место, а работать там где получилось устроиться никто не будет?
Последний раз редактировалось Safira 14 янв 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №498

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 17:43

Safira писал(а) on 14 янв 2019, 17:26:А разве нет материальных и других видов взысканий за невыполнение установленных нормативов?

Есть. Человек разворачивается и уходит туда, где условия труда более вменяемые и нормативы реальные. :sorry: Офисы, например за денежку по вечерам убирать. :secret: Вот там точно один раз убрал и молодец. А здесь норматив - "убрать 2 раза и по мере необходимости". Это сколько?

Проблема-то в чем? В том, что результат работы требуют не с уборщицы и санитарки, а с учителя или врача, которые формально никаких рычагов воздействия не имеют. Ну и в том, что оплата труда настолько мизерна, что человек не держится за свое место работы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Safira писал(а) on 14 янв 2019, 17:42:всегда было интересно - сколько надо добавить людям с такой философией чтобы они переключились с такого режима?! неужели весь мир держится только на страхе потерять место, а просто так работать никто не будет?
В принципе так и есть. Многие работают только ради денег. Есть небольшое количество суперответственных, которые трут и трут. Но чаще и они не выдерживают, потому что все равно всегда есть к чему придраться.

Тарелка
 

Сообщение №499

Сообщение Анчутка » 14 янв 2019, 17:48

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:58:Я до прошлого года тоже думала, что не нанимаю. А в прошлом новый РК отчитался и оказалось

я - и есть РК, ничего не платим ;)
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:15:Найди того, кто будет работать лучше. А нет их. В очереди не стоят. Вот потому и держат тех, кто хоть что-то делает.

ой.. ну не надо.. при желании администрация найдет и как поощрить, и как наказать.. себе директор/главврач пусть премию урежет ;) если уж совсем денег нет :smoke:
Safira писал(а) on 14 янв 2019, 17:42:всегда было интересно - сколько надо добавить людям с такой философией чтобы они переключились с такого режима?! неужели весь мир держится только на страхе потерять место, а просто так работать никто не будет?

есть вечное: кнут и пряник ;) и только их сочетание дает эффект :4u:

Анчутка
 

Сообщение №500

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 17:48

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 17:46:Есть. Человек разворачивается и уходит туда, где условия труда более вменяемые и нормативы реальные.

ну так это закон рынка, я о том и пишу - что пока главврачи/начальники отделений на почте латают дыры - позволяя недорабатывать официальные нормативы - они нарушают естественные процессы, когда все люди ушли, работа встала, потом пошла реакция, потом пришло решение. Они за свою работу держатся, камуфлируя проблемы которые только усугубляются.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз