Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №551

Сообщение Тарелка » 27 янв 2019, 12:25

Начальница управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова объяснила свое высказывание о завышенных требованиях молодых учителей, недовольных зарплатой в девять тысяч рублей. Ее слова передает РИА Новости.

Она пояснила, что свое мнение основывала на личном опыте, и в ее жизни не получалось все быстро и само. «Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом», — сказала чиновница.

Четошникова отметила, что желание «всего и быстро» непонятно старшим поколениям. Однако она признала, что мир динамично меняется, и ей «следует быть более чувствительной к современным требованиям». «И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной», — заключила она.
https://lenta.ru/news/2019/01/26/nashla_adekvatost/

Тарелка
 

Сообщение №552

Сообщение Шани » 27 янв 2019, 17:56

Какая прелесть. Кто готов перейти на котлеты из кузнечиков?)
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о будущем питании людей. В рационе жителей планеты будет присутствовать говядина, не исключено, что российская, рассказал он в интервью "Российской газете".

"Расслоение людей по потреблению еды, исходя из нынешних экономических тенденций, будет только усиливаться. Либо через тридцать лет нам надо прийти к коммунизму. Но, поскольку этого пока не предвидится, кто-то, возможно, будет есть то, что сделано из кузнечиков - шучу, конечно, но все может быть, - сказал Сергей Данкверт, отвечая на вопрос о еде из насекомых и тюбиков. - А кто-то будет есть то, что сделано из российской говядины".

https://rg.ru/2019/01/23/dankvert-ne-is ... hikov.html

Шани
 

Сообщение №553

Сообщение Lectrice » 27 янв 2019, 18:28

Шани писал(а) on 27 янв 2019, 17:56: Кто готов перейти на котлеты из кузнечиков?)

это не новость. Насекомые - пища будущего.

Lectrice
 

Сообщение №554

Сообщение И.В. » 27 янв 2019, 18:42

Шани писал(а) on 27 янв 2019, 17:56:Кто готов перейти на котлеты из кузнечиков?

между прочим на данный момент это очень дорогое удовольствие. Сушеные кузнечики больше всего похожи на семечки, только, вроде, полезнее :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №555

Сообщение Тимыч » 27 янв 2019, 18:44

Lectrice писал(а) on 27 янв 2019, 18:28:Насекомые - пища будущего.

что-страшно за кузнечиков стало :cry:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №556

Сообщение Lectrice » 27 янв 2019, 18:46

Тимыч, разводить будут.

Lectrice
 

Сообщение №557

Сообщение И.В. » 27 янв 2019, 18:49

Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 12:00:Именно так. Поэтому надо работать, зарабатывать стаж и получать категорию, а не ныть, что получаю не так, как опытные педагоги. Те, у кого стаж и категория всегда будут получать больше, как и те, кто работает больше часов.
Тарелка, работать можно тогда когда это выгодно. Если твоей зарплаты недостаточно для поддержания даже минимального уровня жизни, то нафиг нужна такая работа? Ее нужно менять. Что люди и делают уже третье десятилетие. Удивительно, что в школе вообще хоть кто-то работает :idontno:
Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 11:53:Эти оклады не будут едиными по стране, как того иногда просят учителя. Призывы искусственно уравнять доходы учителя в Барнауле и Москве — это популизм.
Вот здесь я сильно не согласна :ssso: Это не популизм, это элементарная логика. Работа в школе - одна из немногих, не зависящих от места нахождения учителя. Базовые оклады должны быть одинаковыми. Как в СССР :idontno:

Добавлено спустя 24 секунды:
Lectrice писал(а) on 27 янв 2019, 18:46:Тимыч, разводить будут.
Уже.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №558

Сообщение Дикая кошка » 27 янв 2019, 18:50

И.В. писал(а) on 27 янв 2019, 18:42:Сушеные кузнечики больше всего похожи на семечки, только, вроде, полезнее

Мне не понравилось :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №559

Сообщение Тимыч » 27 янв 2019, 19:00

Lectrice писал(а) on 27 янв 2019, 18:46:Тимыч, разводить будут.

ну тогда такие разведенные кузнечики будут стоить как форель не дешево :manicure: эх.. и кузнечики не по карману будут.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №560

Сообщение Анчутка » 27 янв 2019, 23:27

И.В. писал(а) on 27 янв 2019, 18:50:Что люди и делают уже третье десятилетие. Удивительно, что в школе вообще хоть кто-то работает

В Москве одно время ввели спецпрограму: молодые учителя получали повышенные надбавки - специально, что бы их завлечь в школу... ибо проблемы с учителями да, были.
А сейчас попробуй учителем еще устройся: конкурс ого-го какой...

Анчутка
 

Сообщение №561

Сообщение Дикая кошка » 27 янв 2019, 23:29

Анчутка писал(а) on 27 янв 2019, 23:27:конкурс ого-го какой.

Это хорошо. Конкуренция.

Дикая кошка
 

Сообщение №562

Сообщение Мура-вей » 28 янв 2019, 00:19

Анчутка писал(а) on 27 янв 2019, 23:27:А сейчас попробуй учителем еще устройся: конкурс ого-го какой...

И при этом учителей не хватает.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №563

Сообщение Дикая кошка » 28 янв 2019, 00:21

Мура-вей писал(а) on 28 янв 2019, 00:19:при этом учителей не хватает.

Галя, наверное, о Москве писала.

Дикая кошка
 

Сообщение №564

Сообщение Анчутка » 28 янв 2019, 07:49

Мура-вей писал(а) on 28 янв 2019, 00:19:И при этом учителей не хватает.

хороших учителей - да, а посредственных в Москве хватает.

Дикая кошка писал(а) on 28 янв 2019, 00:21:Галя, наверное, о Москве писала.
:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №565

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 09:45

Анчутка писал(а) on 27 янв 2019, 23:27:А сейчас попробуй учителем еще устройся: конкурс ого-го какой...

конечно, зарплата в Москве у учителя неплохая, но это же Москва - государство в государстве.
У нас в городе, кстати, тоже неплохие зарплаты у учителей. Не московские, конечно, но и не 9 тр.
Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 12:25:Четошникова отметила, что желание «всего и быстро» непонятно старшим поколениям

это чушь, оправдание своих слов и не более. Все прекрасно понятно старшим поколениям, они тоже когда-то были молодыми. Да пенсия сейчас больше, чем 9 тр, а у молодежи и потребностей больше, часто дети маленькие вдобавок. Да одна квартплата половина от этих 9 тысяч!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №566

Сообщение Анчутка » 28 янв 2019, 10:00

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 09:45:конечно, зарплата в Москве у учителя неплохая, но это же Москва - государство в государстве.
.

это то понятно. Я к вопросу о том, как решали: подняли зарплаты молодым, что бы их завлечь. и очень круто подняли. А не так, мол на 9 т. и не думай о большем...

Анчутка
 

Сообщение №567

Сообщение Свекетака » 28 янв 2019, 16:06

К вопросу зарплаты учителям. Моя одноклассница учитель физики высшей квалификации. Получает сейчас 14 тр. Если классное руководство, то это 1 000 или 1200 сверху. Правда, не спросила её, это чистыми или грязными. Разговаривала с нашей классной руководительницей в школе. Она уходит на пенсию, в школу ищут двух учительниц младших классов. В нашем классе на практике были две студентки, они нашей классной очень понравились, говорит, будут их уговаривать к нам в школу прийти работать. Зарплата у них будет - 8 тр оклад и будут доплачивать до прожиточного минимума. Моя младшая идёт в первый класс в этом году. Учителя для них пока нет. Вопрос на засыпку: придёт ли кто из этих девочек работать к нам в школу?

Свекетака
 

Сообщение №568

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 16:14

Свекетака писал(а) on 28 янв 2019, 16:06:8 тр оклад и будут доплачивать до прожиточного минимума.

Ну, вот это вообще ни в какие ворота! Ну, как так-то?

MaSher
 

Сообщение №569

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 16:17

MaSher, а чего ты удивляешься, в регионах и врачи так же получают :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №570

Сообщение Лунный Кстати » 29 янв 2019, 11:42

Глава Минприроды уволил замглавы Росгеологии Горринга после скандального видео в соцсетях

Чиновник угрожал расправой участнику онлайн-игры, а также рассказал зрителям о неуставных отношениях с сотрудницами

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин распорядился уволить скандального заместителя главы "Росгеологии" Руслана Горринга, главе госхолдинга Роману Панову объявлен выговор. Об этом сообщила "Интерфаксу" глава пресс-службы министерства Наталья Хлопунова.

"После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации "Росгеология" глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала - первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга и провести в "Росгеологии" проверку финансово-хозяйственной деятельности. Гендиректору Росгеологии Роману Панову объявлен выговор", - сказала она.

Позже в пресс-службе "Росгеологии" заявили, что компания расторгла контракт с Горрингом.

"В АО "Росгеология" проведена проверка информации, появившейся в СМИ в отношении первого заместителя генерального директора Р.И.Горринга. Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено. В то же время с учетом обстоятельств появления данной информации контракт с указанным сотрудником расторгнут", - сообщили в пресс-службе компании.

Бывший первый заместитель главы компании "Росгеология" Горринг оказался в центре скандала после того, как Telegram-канал "Медиакиллер" опубликовал отрывок из его стрима на "Твиче" (Twitch — видеостриминговый сервис, специализируется на компьютерных играх). Во время игры в PUBG (многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы) Горринг много сквернословил из-за того, что кто-то украл у него автомат SCAR, оскорблял других игроков, а после начал угрожать физической расправой, признавшись, что "рос среди урок".

Помимо этого, чиновник признался зрителям в чате в неуставных отношениях с сотрудницами. Бывший заместитель главы "Росгеологии", обращаясь к находящейся за кадром подчиненной, вынуждает ее рассказать, как он ее "казнил", "уволил", а потом взял обратно". По словам девушки, Горринг уволил ее за то, что она заказала ему билет на самолет в бизнес-класс вместо первого, а затем "помиловал", отправив работать в филиал, с наставлением "стучать" ему о происходящем там.

В завершении трансляции Горринг, используя ненормативную лексику, похвастался будущей встречей с главой "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.
https://www.interfax.ru/russia/648186
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №571

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2019, 12:19

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2019, 11:42:Во время игры в PUBG (многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы) Горринг много сквернословил из-за того, что кто-то украл у него автомат SCAR, оскорблял других игроков, а после начал угрожать физической расправой, признавшись, что "рос среди урок".

Лунный Кстатти, не бывать нам топ-менеджерами.. мы не настолько слабоумные :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №572

Сообщение Октавия » 29 янв 2019, 12:23

Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2019, 11:42:Во время игры в PUBG (многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы) Горринг много сквернословил из-за того, что кто-то украл у него автомат SCAR

:rat:
Лунный Кстати писал(а) on 29 янв 2019, 11:42:а после начал угрожать физической расправой, признавшись, что "рос среди урок"

:rat: :rat: удивительная самокритичность
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №573

Сообщение Арабика » 29 янв 2019, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2019, 12:19:Лунный Кстатти, не бывать нам топ-менеджерами.. мы не настолько слабоумные

Каждый раз как долетают перлы братца, думаю о том же. И он такой, и вокруг него все такие, и все не на последних должностях.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №574

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2019, 12:44

Арабика, два мира))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №575

Сообщение Talia » 29 янв 2019, 14:59

Такие ощущение, что их где-то в специальном питомнике выращивают.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз