Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №726

Сообщение Lectrice » 07 мар 2019, 11:09

MaSher писал(а) on 07 мар 2019, 09:24:аши притягивания за уши любой нумерологии не менее пакостны, чем мнение этого автора.

кто что притягивает? вы вообще не умеете воспринимать тексты?

zayka писал(а) on 07 мар 2019, 02:01:и да, выбрали их,шестерки в смысле, имхо, неслучайно. А именно для того, чтобы поднялась буча по этому поводу, возможно сами ее и подняли. в итоге люди стали возмущаться именно шестерками, а потом , как и со всем остальным :а вы видите, ничего ж не произошло, и шестерки фигня, и штрихкоды фигня..., а окошко в мир тотального контроля еще чуток приоткрылось....

выбрали эти шестерки и, не удивлюсь, если сами подняли шум вокруг них те же самые люди. Именно для того, чтобы тех, кто против такого "прогресса", где ты без номера-чипа-пр. не человек, обстебать, назвать кликушами, параноиками. Собственно что вы и делаете.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
MaSher писал(а) on 07 мар 2019, 09:45:И за таким кликушеством теряются и размываются вещи, на которые действительно стоило бы обратить внимание.

на какие вещи стоит обратить внимание?

Lectrice
 

Сообщение №727

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2019, 11:11

MaSher писал(а) on 06 мар 2019, 20:05:Но справедливости ради стоит сказать, что сколько живет человечество со времен распятия Христа, столько видит приметы надвигающегося апокалипсиса. Достаточно их, весьма явных, и в наше время.
:beer:
Хотя бы начало ХХ века.... низвержена Богом данная власть, убивают священников. Незадолго до этого Тунгусский метеорит грохнулся, перелом веков также. Номера на извозчиков и автомобили стали вешать. Потом еще всякие переписи населения начались, вроде бы, в начале века как раз, паспорта... ну чем не приметы. Почище, чем в наше время :idontno:
Анчутка писал(а) on 06 мар 2019, 22:14:а ЧЕ удобно.. не надо думать, не надо помнить, не надо напрягаться

Прежде всего ворох бумажек не нужен :kuku:
Анчутка писал(а) on 06 мар 2019, 22:14: команду дадут - выполню...

А пока ты с бумажным паспортом - не дадут?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №728

Сообщение Lectrice » 07 мар 2019, 11:13

Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 10:45:Сейчас говорят о тотальном контроле.

так есть он. Сами ему способствуем тоже - потому как удобны все эти карточки.
На Западе "домик в Абхазии" за наличные не купишь. Если снимаешь сумму выше какого-то порога (не высокого совсем), нужно объяснительная для банка - зачем тебе это.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 10:45:но мне кажется, что церковь просто боится, что все узнают, что ее служители неидеальны :sorry:

тотального контроля только церковь опасается?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MsAutry писал(а) on 07 мар 2019, 10:52:Не нравится - выкинь их и всё.

на днях в регистратуре талончик хотела взять к врачу. Как раз врач принимал и были свободные талоны. Но ... Не дали - звоните в колл центр. Такие условия, что не выкинешь ты этот сотовый.
Последний раз редактировалось Lectrice 07 мар 2019, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №729

Сообщение Анчутка » 07 мар 2019, 11:16

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2019, 11:11:А пока ты с бумажным паспортом - не дадут?

пока есть нал, и бумажные документы - могу проигнорить ;)

Анчутка
 

Сообщение №730

Сообщение Октавия » 07 мар 2019, 11:17

MaSher писал(а) on 07 мар 2019, 01:07:где там три шестерки?

я тоже не пойму, где там шестерки :ban:
zayka писал(а) on 07 мар 2019, 02:01:там штрихи, обозначающие шестерки....

почему они обозначают шестёрки? почему не пятерки, девятки?
Анчутка писал(а) on 07 мар 2019, 09:05:я вижу его реальную реализацию

:whistle:
MaSher писал(а) on 07 мар 2019, 10:49:У меня меньше.

Маша, признавайся: ты тунеядец или алкаш? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №731

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 11:18

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 11:16:На Западе "домик в Абхазии" за безнал не купишь. Если снимаешь сумму выше какого-то порога (не высокого совсем), нужно объяснительная для банка - зачем тебе это.

Это потому что у них живых денег столько нет :sorry: С другой стороны, что такое деньги? Напечатанные бумажки? Чем кэш (разноцветные бумажки) отличаются от банковской карточки? Только тем, что их в руках подержать можно?

Тарелка
 

Сообщение №732

Сообщение Октавия » 07 мар 2019, 11:22

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2019, 11:02:Из бывших комсомольских активистов :mrr:

а ты на бровки обратила внимание? :brows:
я как видео начала смотреть, сразу тему про бровки вспомнила :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №733

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 11:26

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете военным передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах, который также запрещает военнослужащим иметь при себе гаджеты для передачи таких данных, передает ТАСС со ссылкой на текст закона.

Отмечается, что под запретом оказалась информация, позволяющая определить ведомство, часть или раскрыть место несения службы. Теперь военные не смогут иметь при себе на службе любые технические устройства, с помощью которых через интернет можно распространять аудио-, фото-, видео- и геоданные.


Подчеркивается, что действие закона распространяется не на весь период службы в армии, а только на время непосредственного выполнения воинских обязанностей.

Ранее сообщалось, что Госдума запретила военным на службе пользоваться смартфонами.
https://www.gazeta.ru/army/news/2019/03 ... 5483.shtml

При этом СНИЛС, ИНН и даже зарплатные карточки у них есть. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 07 мар 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №734

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2019, 11:27

Анчутка писал(а) on 07 мар 2019, 09:05: Окна Овертона...

Это ты про шестерки в штрихкоде? А может дело действительно только в том, что "фигня"? Меня на философии познакомили с замечательным принципом рассуждений "бритва Окккама" :kuku: Не окно Овертона, но тоже звучит красиво)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №735

Сообщение zayka » 07 мар 2019, 11:28

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2019, 11:11:Хотя бы начало ХХ века.... низвержена Богом данная власть, убивают священников. Незадолго до этого Тунгусский метеорит грохнулся, перелом веков также. Номера на извозчиков и автомобили стали вешать. Потом еще всякие переписи населения начались, вроде бы, в начале века как раз, паспорта... ну чем не приметы.

Да. Полностью согласна. Это тоже туда.
Проект реализуется, имхо, как Минимум со времен франзузской революции.
И да, это все подготовительные этапы. Окончание, думаю, на наш век не придется (у нас другие испытания будут, скорее всего) но вот насчет наших детей я не уверена.
И, если окончание процесса не придется на наш век, то и не о чем говорить? Или как? После нас хоть потоп?

Ладно, все... Точно ушла работать, работы масса...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №736

Сообщение Октавия » 07 мар 2019, 11:30

Тарелка, это давно уже запрещено :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №737

Сообщение Lectrice » 07 мар 2019, 11:31

Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 11:18:Это потому что у них живых денег столько нет :sorry:

объяснительную писать, потому что живых денег в банке нет?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 11:18: Чем кэш (разноцветные бумажки) отличаются от банковской карточки? Только тем, что их в руках подержать можно?

ну да. Надежнее, чем виртуальный счет в банке. И контроля такого нет, как над расходами через интернет банк или карту.

Lectrice
 

Сообщение №738

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 11:33

Октавия, было не рекомендовано, теперь запрещено. Новость сегодняшняя.

Тарелка
 

Сообщение №739

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2019, 11:33

Анчутка писал(а) on 07 мар 2019, 11:16:пока есть нал, и бумажные документы - могу проигнорить

Если кому-то надо будет на тебя "облаву" объявить, сделают и с бумажным.
- О Неуловимый Джо поскакал!
- И что, действительно никто не мог его поймать?
- Да никто и не ловит. На х.. он кому нужен.
Октавия писал(а) on 07 мар 2019, 11:22:а ты на бровки обратила внимание? :brows:
я как видео начала смотреть, сразу тему про бровки вспомнила
Тоже вполне себе "печать" :p

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
zayka писал(а) on 07 мар 2019, 11:28:И, если окончание процесса не придется на наш век, то и не о чем говорить?

Ну можно строить версии, не более.
Если так рассуждать, то все развитие человечества (хоть от первой палки в лапе руке, хоть с момента изгнания из Рая) - путь к дьяволу. Вообще в том что-то есть. Звучит красиво, во всяком случае.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №740

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 11:38

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2019, 11:36:Если так рассуждать, то все развитие человечества (хоть от первой палки в лапе руке, хоть с момента изгнания из Рая) - путь к дьяволу. Вообще в том что-то есть. Звучит красиво, во всяком случае.

:beer: Помнится и прививки осуждала церковь...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Тема уже давно ушла от заявленной ранее. Вот такая была. Очень похожа За нами следят

Тарелка
 

Сообщение №741

Сообщение Октавия » 07 мар 2019, 11:44

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 11:32:объяснительную писать, потому что живых денег в банке нет?

живые деньги здесь не при чём. Не могу точно сказать про конкретный случай, но обычно такие действия производятся для противодействия отмыванию доходов или сокрытию налогов :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №742

Сообщение MsAutry » 07 мар 2019, 11:49

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 11:16:Такие условия, что не выкинешь ты этот сотовый.

Городские телефоны когда отменили, напомните?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №743

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 11:53

MsAutry писал(а) on 07 мар 2019, 11:49:
Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 11:16:Такие условия, что не выкинешь ты этот сотовый.

Городские телефоны когда отменили, напомните?

Если в колл-центре многоканальный телефон, то позвонить на него с обычного городского без тонального набора, не получится. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту:
Октавия писал(а) on 07 мар 2019, 11:44:Не могу точно сказать про конкретный случай, но обычно такие действия производятся для противодействия отмыванию доходов или сокрытию налогов

И это тоже. :beer:

Тарелка
 

Сообщение №744

Сообщение Lectrice » 07 мар 2019, 11:55

MsAutry писал(а) on 07 мар 2019, 11:49:Городские телефоны когда отменили, напомните?

а на них такие тарифы, что люди от них отказываются. Я человек 10 знаю, кто именно так и поступил.
а потом я УЖЕ была в поликлинике, но меня заставили звонить в колл центр. Откуда? там нет телефона автомата)

нет прямых запретов, но условия жизни меняются так, что нужно быть ну очень принципиальным человеком, чтобы осложнять себе жизнь и не поддаваться по сути диктатуре-то.

Добавлено спустя 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 11:54:Если в колл-центре многоканальный телефон, то позвонить на него с обычного городского без тонального набора, не получится. :sorry:

о как!

Lectrice
 

Сообщение №745

Сообщение MsAutry » 07 мар 2019, 12:00

Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 11:54:с обычного городского без тонального набора, не получится.

Ну дисковые телефоны я тоже давно не видела :idontno:
Но при желании избежать слежки - все возможно. Другой вопрос, что правильно Лена написала, нафиг мы кому нужны.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №746

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 12:00

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 11:55:нет прямых запретов, но условия жизни меняются так, что нужно быть ну очень принципиальным человеком, чтобы осложнять себе жизнь и не поддаваться по сути диктатуре-то.

Условия жизни постоянно меняются. Когда-то были писари, а сейчас электронный документооборот. Ну нельзя же надеяться, что писари при этом так и останутся?

Тарелка
 

Сообщение №747

Сообщение Lectrice » 07 мар 2019, 12:02

Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 12:00:Ну нельзя же надеяться, что писари при этом так и останутся?

я надеюсь, что бумажные документы все же останутся. Не доверяю я новым технологиям. Никогда не теряли все данные на жестком диске?

Добавлено спустя 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 12:00:Ну нельзя же надеяться, что писари при этом так и останутся?

в регистратуре сидит человек еще пока. Почему ему нельзя мне выдать талон?

Lectrice
 

Сообщение №748

Сообщение Анчутка » 07 мар 2019, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2019, 11:27:Это ты про шестерки в штрихкоде?

они меня не волнуют, а вот переход на МЭШ, замена ЕГЭ портфолио, и биометрия вместо карточек - очень даже

Анчутка
 

Сообщение №749

Сообщение Тарелка » 07 мар 2019, 12:07

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 12:03:в регистратуре сидит человек еще пока. Почему ему нельзя мне выдать талон?

Это у него надо спросить, какие причины. Возможно, он должен заказать талон через колл-центр. А для того, чтобы они не манипулировали талонами, им эту функцию отключили.
Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 12:03:Не доверяю я новым технологиям. Никогда не теряли все данные на жестком диске?
А на бумажных? Все данные электронного документооборота многократно копитуются.

Тарелка
 

Сообщение №750

Сообщение Анчутка » 07 мар 2019, 12:09

Lectrice писал(а) on 07 мар 2019, 12:03:я надеюсь, что бумажные документы все же останутся.

нет, их планируется убрать.. вот в этом то и весь ужас.. меня не пугают технологии, пока есть дублеж на бумаге...
И да, оно удобно, но нужно и то и то.. но в планах оставить только электронный!!!

Добавлено спустя 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 07 мар 2019, 12:07:А на бумажных? Все данные электронного документооборота многократно копитуются.

бумажный - он реальный, он тут в руке.. а электронный - виртуальный. и никогда не докажешь, был он или нет... от тебя тут ничего не зависит!

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз