Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Умер Николай Караченцов

Сообщение №76

Сообщение Дикая кошка » 26 окт 2018, 23:45

Жалко дядьку... Целая плеяда уходит :cry: царствия небесного

Дикая кошка
 

Сообщение №77

Сообщение belunda » 26 окт 2018, 23:48

Amarana писал(а) on 26 окт 2018, 22:01:А если на шоу и денег заработала - так больше не реабилитацию и истратила. Не дай бог такого пиара...
вот именно. Она на реабилитацию и зарабатывала. На пенсию по инвалидности да при бесплатной медицине долго не протянешь.

belunda
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 27 окт 2018, 00:12

Я все равно его помню прекрасным актером. То, каким он стал, никак не повлияло на отношение к нему. Ни капли. Мне лишь бесконечно его жаль... Судьба такая..страшная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №79

Сообщение belunda » 27 окт 2018, 00:30

Вайолет писал(а) on 27 окт 2018, 00:12: То, каким он стал, никак не повлияло на отношение к нему.

Ну а как это могло повлиять.Несчастный случай. Ни спился, ни скололся-трагедия.И боролся , как мог.
Знаете, несколько лет назад умер мой любимый актер-Андрей Денников. В свой день рождения, в 37 лет. Последние несколько лет он боролся с последствиями перенесенного инсульта. Планировал, как он выйдет на сцену в роли Ричарда III, т.к. тот тоже был хромой. Только уважение и восхищение силой духа это вызывало. И Караченцов после аварии старался, занимался и физкультурой и с логопедом. Да, авария была страшной и шансов выйти на сцену у него, наверное, не было. Но Поргина его поддерживала и не давала ему "опустить руки" И был бы он чуть "полегче"-как знать, может и порадовал нас бы новыми ролями.
Вспомнила еще давнее интервью с Еленой Бережной. Когда она после сильнейшей травмы реабилитировалась. К ней приходил Сихарулидзе и она просилась встать снова на коньки. И врачи ей разрешили понемногу кататься-не ради спорта, а чтобы лучше реабилитация шла. А она потихоньку так "раскаталась", что вскоре они стали серебрянными призерами Олимпиады. Помню, она еще говорила тогда с трудом.
Просто у Караченцова травма была сильнее намного ну и возраст. Но то, как он прожил эти последние 13 лет-тоже большое достижение.

belunda
 

Сообщение №80

Сообщение Жадина » 27 окт 2018, 08:10

Amarana писал(а) on 26 окт 2018, 22:01:если на шоу и денег заработала - так больше не реабилитацию и истратила. Не дай бог такого пиара...

Не скажите! Денег на реабилитацию потрачена уйма, безусловно. Но есть одно НО... Вы до трагедии с Караченцовым знали кто такая Поргина?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2018, 10:57

Жадина, именно. Вайолет же писала: не то огорчает "что" (появлялся на людях, само по себе это замечательно, кто спорит), сколько "как" (это было обставлено Поргиной).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 27 окт 2018, 11:32

Ведьмежонок, :cry: :beer: вот именно. Мне больно было не его самого видеть, а как это происходит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 28 окт 2018, 15:24

Ведьмежонок, несмотря на экзальтированность Поргиной, она сделала все, чтобы последние годы его жизни были наполнены смыслом.

„Мама всегда учила меня, что мужчина не имеет права соединять слова «я» и «устал». Он может один раз в жизни сказать: «Нет больше сил!» — и умереть.“ — Николай Петрович Караченцов

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/nikolai-pe ... achentsov/

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение MaSher » 28 окт 2018, 16:01

Да, Поргина мало кому нравилась, но как самоотверженно она боролась за мужа, у меня лично вызывает уважение, потому, ну, вот совсем не могу бросить в нее камень.

MaSher
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2018, 18:34

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Voyager » 02 ноя 2018, 17:57

К вопросу о том, что она его якобы таскала, а он якобы ничего не соображал:
phpBB [media]

Я не люблю Малахова, но тут много свидетельств родных и близких друзей, говорящих прямо - это была его душа, его жизнь, он без этого не мог, а она лишь служила ему и исполняла его желания. Как бы вы плохо к ней не относились.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №87

Сообщение Voyager » 02 ноя 2018, 19:01

Ещё о том же.
phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 19:11

Тяжело теперь этой женщине будет. Цель ее жизни исчезла. Весь мир против нее. Дай Бог ей силы это пережить. Неправду говорят те, кто пишет, что интеллект пострадал. Он все понимал. Говорить не мог хорошо, но понимал все.

Тарелка
 

Сообщение №89

Сообщение zita76 » 03 ноя 2018, 08:40

Voyager писал(а) on 26 окт 2018, 21:38:Роли - помнят, а вот человека - забудут.

Такова суть творческих людей, кмк.
Им, талантливым (не только актерам, но и писателям, художникам например) дано жить больше, чем простым смертным. Некоторым много больше.
Люди уходят, таланты - нет.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 03 ноя 2018, 08:48

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 19:11:Весь мир против нее.

да ладно. Что ей до досужей молвы? Ну, чесали люди языками, что она на нем пиарилась,так то их проблемы и на их совести. Она выполнила до конца то, что считала нужным для своего мужа и своей семьи.
Тяжело всегда, когда уходит тот, кто был твоей частью. Но у нее есть сын, невестка, внуки. Думаю, она еще и шикарная бабушка, ибо умеет отдавать себя без остатка.

MaSher
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 03 ноя 2018, 09:37

MaSher, и то верно. Если ей раньше было на них на всех, то и сейчас справится. Просто я где-то читала, как она писала, что поначалу она очень сильно переживала тот момент, когда говорили, что она пиарится, а потом ей психолог мозги на место поставила, объяснив, что раз она это делает для Караченцова, то ей должно быть все равно на то, что говорят другие. С этим лозунгом она и жила. А сейчас вообще вакханалия началась. И поминки не так отпраздновали и вообще... :hearing:

Посмотрела эксклюзив Первого канала, очень тепло на душе от этих интервью. И да, они праздновали его день рождения. День рождения в новом облачении для него. Какие-то невероятно позитивные люди. Очень приятная семья во всех отношениях. Ведь какой это труд - иметь тяжелобольного в доме столько лет. При таком сильном характере - это же и непростой реабилитационный период. Про Фараду читала, какой он был тяжелый после инсульта в общении. Не думаю, что здесь было легче. Но они смогли пройти этот путь с позитивом.

Счастья им и всех благ!

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Пин » 03 ноя 2018, 11:08

Посмотрела и задумалась: все говорят - подвиг. Но ведь, на самом деле - это норма жизни, когда мы близких пытаемся вытащить до конца, их или нашего. :idontno: Не норма - если родной человек в нечистотах и без малейшей помощи брошенный валяется.
Я, наверное, просто в своей среде родителей детей-инвалидов кручусь, и меня коробит, когда говорят "герои", "подвиг". Просто жизнь так сложилась, живешь такой жизнью. Пытаешься сделать, что в твоих силах, а как иначе-то? Исключения достаточны редки, на самом деле, я за жизнь считаные разы с таким сталкивалась. ИМХО, если близких в болезни бросаешь, то как ты можешь себя человеком считать? Неважно: сиделка, интернат хороший, сам возишься - кто как может, но не бросать же?
Это я к тому,что фигово, что нормальное отношение к болезням близких подвигом считают.
По предмету спора насчет жены... вполне вероятно, что эти съемки-выходы помогали ей деньги на реабилитации собирать. Как у нас мамы деток больных собирают, публикуя не слишком радующие фотографии детей. В принципе, любой же человек понимает, что снимая больного в его болезни, он людям не эстетическое удовольствие создает, а кричит: "Помогите!" Но не все так могут, да. Очень психологически тяжело все это для обозрения широкой публике вываливать. Слюни текущие, походку шаткую, пустой взгляд. Понятно, что для цели вылечить, восстановить, но не для всех этот путь.
Я именно о публичности съемок говорю, о том, что не для домашнего круга, а для публикации где-либо. Т.е. водить куда-то больного человека, гостей звать - это вполне оправданно, если у больного такое желание есть. Снимать и публиковать - я это только в целях просьбы о помощи могу понять.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2018, 11:13

Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:08:Посмотрела и задумалась: все говорят - подвиг

Всё тянуло спросить как раз: не она одна. Только люди без всяких шоу и помощи государства (а именно оно оплатило и операции, и лекарства, и Китай) это делают.
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:08:В принципе, любой же человек понимает, что снимая больного в его болезни, он людям не эстетическое удовольствие создает, а кричит: "Помогите!"

Ты тоже не поняла, о чем мы. Не о съемках Караченцова, а о шоу имени её.
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:08: я это только в целях просьбы о помощи могу понять.

Послушай ее интервью. Она сама признает, что лечили и восстанавливали за госсчет+ помщь театра. Благодарила очень.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 03 ноя 2018, 11:16

Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:08: все говорят - подвиг

Да не подвиг, конечно. Но действия, которые достойны поощрения, а не осуждения прежде всего. Не каждому дано пережить такое горе и найти в себе силы продолжать жить полноценной жизнью. Не обеспечивать минимальные потребности, а продолжать жить. В интервью Шепелеву на вопрос, что дает ему силы, Караченцов ответил - Люблю жить! И это после 13 лет состояния после аварии и осознания новой неизлечимой болезни.
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:08:Очень психологически тяжело все это для обозрения широкой публике вываливать. Слюни текущие, походку шаткую, пустой взгляд. Понятно, что для цели вылечить, восстановить, но не для всех этот путь.
Я именно о публичности съемок говорю, о том, что не для домашнего круга, а для публикации где-либо. Т.е. водить куда-то больного человека, гостей звать - это вполне оправданно, если у больного такое желание есть. Снимать и публиковать - я это только в целях просьбы о помощи могу понять.

Ну опять мы о том, что не нужно портить красивую картинку. А мне вот эти последние съемки дали возможность понять, какой жизнью жил этот человек последние 13 лет своей жизни. И да, это был все тот же Караченцов, несмотря на слюни, шаткую походку и возможно казавшимся пустой взгляд.

Тарелка
 

Сообщение №95

Сообщение Пин » 03 ноя 2018, 11:25

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2018, 11:13:Послушай ее интервью. Она сама признает, что лечили и восстанавливали за госсчет+ помщь театра. Благодарила очень.

Вполне вероятно, что не снимали бы - и хрен бы помощи дождались. У нас быстро списывают со счетов. :idontno:
Тарелка писал(а) on 03 ноя 2018, 11:16: Но действия, которые достойны поощрения, а не осуждения прежде всего.

За помощь близкому никто и не осуждает. Достойно, правильно, нормально.
Тарелка писал(а) on 03 ноя 2018, 11:16:Не каждому дано пережить такое горе и найти в себе силы продолжать жить полноценной жизнью. Не обеспечивать минимальные потребности, а продолжать жить. В интервью Шепелеву на вопрос, что дает ему силы, Караченцов ответил - Люблю жить! И это после 13 лет состояния после аварии и осознания новой неизлечимой болезни.

Согласись, что уход, внимание, выезды к людям вполне могли дать стимул жить и без съемок. Съемки были нужны для другого, я высказала предположение, для чего именно. Кстати, не поливая никого грязью и не осуждая.
Тарелка писал(а) on 03 ноя 2018, 11:16:Ну опять мы о том, что не нужно портить красивую картинку. А мне вот эти последние съемки дали возможность понять, какой жизнью жил этот человек последние 13 лет своей жизни. И да, это был все тот же Караченцов, несмотря на слюни, шаткую походку и возможно казавшимся пустой взгляд.

При чем тут портить красивую картинку? На человека после такой аварии людям тяжело смотреть, в любом случае. Как и на любого тяжелого инвалида.
Можно, конечно, активно врать, что это - очень здорово и замечательно - видеть беспомощного человека, который не особо соображает и еле говорит, чтобы близких не расстраивать и не прослыть бездушным человеком, но, реально, это - тяжелое зрелище.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 03 ноя 2018, 12:52

Тарелка писал(а) on 03 ноя 2018, 09:37:поминки не так отпраздновали и вообще...

Да уж. Хороший праздник. Если поминки праздновать, то да, не так.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2018, 13:23

Вайолет, да кому какое дело - так или не так? это частное дело конкретной семьи.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 11:25:На человека после такой аварии людям тяжело смотреть, в любом случае. Как и на любого тяжелого инвалида.

и выхаживать тоже. Тем более столько лет. Поэтому все же "подвиг" вполне уместное определение. Да, эти люди совершают подвиг в некотором смысле - самоотверженно и преданно. Просто эта женщина на виду. Другие свой "подвиг" совершают без сми.

Lectrice
 

Сообщение №98

Сообщение Вайолет » 03 ноя 2018, 13:33

Lectrice, праздновать и поминки два несовместимых слова. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 03 ноя 2018, 13:46

Вайолет писал(а) on 03 ноя 2018, 13:33:Lectrice, праздновать и поминки два несовместимых слова. :idontno:

Я знаю. Потому к ним и были претензии. Потому что они праздновали его день рождения. День рождения по факту, день рождения в новом для него мире. И им плевать на то, что скажут про них другие. Они живут так, как считают нужным.

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение MaSher » 03 ноя 2018, 14:29

Lectrice писал(а) on 03 ноя 2018, 13:32:это частное дело конкретной семьи

ну, желающих-то рассказать, что они скорбят не так и не в той позе, пруд пруди. Кому какое дело, как они провели тот его ДР? Да хоть 2 баяна пусть бы разорвали, то их сугубо внутренние еврейские разборки. Возможно, им так было легче и они не смирились еще с его уходом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lectrice писал(а) on 03 ноя 2018, 13:32:Поэтому все же "подвиг" вполне уместное определение.

При этом сама Поргина это подвигом отнюдь не считала. Она просто жила с любимым мужчиной. и в горе, и в радости. Я вот чем больше сейчас роликов смотрю, тем большим уважением к ней проникаюсь.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз