Имя пользователя:

Пароль:




Halloween, 2018

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 13:42

Октавия писал(а) on 02 ноя 2018, 13:35:каким образом?

Тем самым, предлагая прийти в школу в тематическом костюме. Самая популярная была маска Крик.

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 13:50

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 13:42:Самая популярная была маска Крик.

она и сейчас самая популярная :) так как стоит 98 руб. всего :D напялил маску и костюм готов. и да они популярны, так как очень популярны игры сейчас про всякие страшилки - Крик, Пенивайс, бабка Гремми и т.д. в прошлом году по Майнкрафту с ума сходили, в этом году бабка Гремми в моде. но вот моему сказки про Кощея неинтересны, нее.. мы их прочитали эти сказки, но они не страшные и скучные.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №78

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 13:57

Октавия писал(а) on 02 ноя 2018, 13:35:что так?

Сначала ко мне внезапно) подошла комсорг класса и предупредила "Тебя- только через мой труп". Ну, я пошутила в ответ, конечно, что труп будет) чего её так распёрло- не знаю (видимо, не общественница я и вообще неформат-неформал, а может, личная неприязнь)) а я и не собиралась, что характерно. Одна видимость организации была уже к тому моменту, ИБД, собрания ни о чём, тоскень, короче. А потом она бегать за мной начала, типа давай-давай, статистику портишь, все дела. Но тут уже было дело принципа) Дулю ей с маслом. Я не злопамятная, просто злая и память хорошая)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение BattleAngel » 02 ноя 2018, 13:59

BattleAngel писал(а) on 07 янв 2018, 22:31:А сегодня, по многолетней традиции, они ходили колядовать, вернее славили Христа и собирали пожертвования на храм (ну и себе конфет конечно :D )
phpBB [media]

Изображение
Изображение

2018 год :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №80

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 14:03

BattleAngel, :super: :love:

а прибыльное дельце))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 14:03

BattleAngel, :applause: вторая фотка меня в детство прям вернула, мы так же с братом сидели и конфеты после колядок сортировали. в начале шоколадные, а потом карамельки. и денежку в копилочку, нам она летом потом отпуске пригодится. :D
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №82

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 14:04

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 13:42:предлагая прийти в школу

так предлагая или заставляя в принудительном порядке? без маски в школу не пускали или 2 ставили?
Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:57:Ну, я пошутила в ответ, конечно, что труп будет)

:rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №83

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 14:05

MaSher писал(а) on 31 окт 2014, 15:27:Да и, мне кажется, не прижился он особо у нас, в России. Он какой-то чужой совсем.

4 года прошло. И вот он уже и не совсем чужой... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №84

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 14:09

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 14:03:а прибыльное дельце))

Лунный Кстати, а то :manicure: мой сын ходил колядовать с друзьями лет до 8, наверное. Правда, только по нашему дому или по знакомым. Весело очень было :happy:
Тимыч писал(а) on 02 ноя 2018, 14:03:мы так же с братом сидели и конфеты после колядок сортировали.

мои так в прошлом году новогодние подарки сортировали: это мне, это тебе, это я не ем, а это отдай :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №85

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 14:11

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:05:4 года прошло.

:idontno: Хеллоуин помню праздновала в школе моя племяшка.. ей тогда 10 лет было.. в этом году ей уже 31 будет :smoke:
а не чужим он стал, когда ты пытаешься разобраться в его истории и сути... вот тут сразу и возникает параллель с нашими святками :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №86

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 14:18

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:05:4 года прошло. И вот он уже и не совсем чужой...

Взимопроникновение культур. :idontno: Не всегда проникает то, что очень здорово. С другой стороны, в постоянно изоляции жить - тоже не праздник.
Что-то хорошее проникает, что-то плохое. Понравится народу - приживется, не понравится - уйдет со временем. Я бы не трагедизировала, обычный исторический процесс.
Во времена Петра тоже много чего из-за границ перло, но Россия-таки при нем стала мощной державой, хорошего больше было для страны, я щитаю. Недаром он - Великий.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 14:25

Октавия писал(а) on 02 ноя 2018, 14:04:так предлагая или заставляя в принудительном порядке? без маски в школу не пускали или 2 ставили?

Да какая разница. Школа поддерживала празднование этого праздника.

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 14:27

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:19:Тоже хочу) Поделись!

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 14:29

zayka писал(а) on 31 окт 2014, 23:45:Девочки, мы все таки в разделе религия. А с точки зрения большинства религий празднование сего праздника неприемлимо по указанным в приведенных выше статьямпричинам и некоторым другим.
Для описания того, как классно вы отпраздновали есть другая темка.

:hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №90

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 14:31

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:29:
zayka писал(а) on 31 окт 2014, 23:45:Девочки, мы все таки в разделе религия. А с точки зрения большинства религий празднование сего праздника неприемлимо по указанным в приведенных выше статьямпричинам и некоторым другим.
Для описания того, как классно вы отпраздновали есть другая темка.

:hearing:

это вежливая просьба "с вещами на выход"? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 14:37

Жаль, что все посты, начиная с моего, вынесли. Я намеренно писала в Религии и хотела обсудить это видео именно с религиозной точки зрения. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 14:40

Тарелка, ну давай твой пост верну. Т.к. после него о религии только один пост от мамаАфрика (с видео). Его тоже могу вернуть. Хотя и то, и это, и колядки - разные точки зрения на один и тот же факт (вынесенный в заголовок).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 14:42

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:37:Я намеренно писала в Религии и хотела обсудить это видео именно с религиозной точки зрения.

С этой т.з. никому не интересно обсуждать. :hearing: Пойду посмотрю, мои посты тоже вынесли с видео из религиозных каналов с батюшками...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 14:42

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 14:40:Тарелка, ну давай твой пост верну. Т.к. после него о религии только один пост от мамаАфрика (с видео). Его тоже могу вернуть. Хотя и то, и это, и колядки - разные точки зрения на один и тот же факт (вынесенный в заголовок).

На самом деле шабаш, т.е. обсуждение собственно празднования начался значительно позже. Halloween, 2018

Добавлено спустя 24 секунды:
мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42:Пойду посмотрю, мои посты тоже вынесли с видео из религиозных каналов с батюшками...

Конечно, все гуртом. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №95

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 14:44

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42:На самом деле шабаш, т.е. обсуждение собственно празднования начался значительно позже.

Т.е. обсудить с исторической точки зрения - это шабаш, что ли? :wonder:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №96

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 14:44

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42: Пойду посмотрю, мои посты тоже вынесли с видео из религиозных каналов с батюшками...

Спасибо за возврат! Оперативно :flower:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №97

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 14:44

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:37:Я намеренно писала в Религии и хотела обсудить это видео именно с религиозной точки зрения

а что с точки зрения религии то обсуждать :idontno: бесовское начало :smoke:
а если серьезно: так это глубокие языческие корни, как верно Пин писала выше.. которые остались и в более поздних религиях, и в светской культуре в форме веселых обычаев и праздников

Анчутка
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 14:45

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 14:44:Т.е. обсудить с исторической точки зрения - это шабаш, что ли?

Ты бы по ссылке сходила, посмотрела, откуда началось обсуждения собственного празднования. Историческую точку зрения я не тронула. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 14:49

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:44:а что с точки зрения религии то обсуждать бесовское начало
а если серьезно: так это глубокие языческие корни, как верно Пин писала выше.. которые остались и в более поздних религиях, и в светской культуре в форме веселых обычаев и праздников

Ну, да. :idontno: Православная церковь языческие эти отголоски не одобряла, но и запретить их совсем не пыталась. Весьма неглупо поступая, кстати, ИМХО.
Поэтому не совсем ясно, что с религиозной точки зрения тут обсуждать. Ну, поэмоционировать можно на тему "ужас-ужас".
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №100

Сообщение jannet » 02 ноя 2018, 14:51

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 14:03:а прибыльное дельце))

ооочень, скажу тебе! :beer: :whistle:

Тимыч писал(а) on 02 ноя 2018, 14:03:вторая фотка меня в детство прям вернула, мы так же с братом сидели и конфеты после колядок сортировали. в начале шоколадные, а потом карамельки. и денежку в копилочку, нам она летом потом отпуске пригодится.

:beer:
в Германии такое на их Фашинг устраивают, ну вернее не такое, конечно - там эпичный размах и престижнейшее действо
Но результат - все такие же объевшиеся конфет дети, сортировка и сравнение "улова" ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз